В областном центре арестовали мужчину, который набросился с кулаками на ребенка. Об этом сообщили в региональной полиции.
Напомним, ранее astv.ru сообщал, что 26 сентября в одном из дворов на ул. Ленина пьяный 56-летний мужчина избил 8-летнего мальчика. Дебошира оттащили очевидцы, которые проезжали мимо на машине. Тогда мужчину опросили и отпустили домой, сообщила мама пострадавшего ребенка. Подробности и видео здесь.
По факту возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 213 УК РФ.
"Следователем вынесено ходатайство перед судом об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. С учётом обстоятельств дела, личности подозреваемого, ходатайство органа расследования об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу поддержано прокурором и удовлетворено судьёй Южно-Сахалинского городского суда", - рассказали в УМВД.
Там также уточнили, что в настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, круг свидетелей.
В ходе расследования будет дана оценка действиям несовершеннолетних, участвовавших в конфликте, а также действиям их родителей на предмет наличия признаков административного правонарушения, предусмотренного статьей 5.35 КоАП РФ.
О как, мелочь сопливая там все же отличилась!?