В Южно-Сахалинске днем 21 июля ребенок на велосипеде едва не попал под колеса автомобиля. По словам водителя, инцидент произошел 21 июля около 17:20 на улице Карьерной.
Мужчина ехал на автомобиле, когда две девочки на велосипедах двигались по тротуару. В какой-то момент одна из них резко повернула руль и выехала на пешеходный переход.
К счастью, водитель успел остановиться и подать звуковой сигнал. После этого он сделал ребенку замечание и поехал дальше. По словам очевидца, уже в зеркало заднего вида он увидел, что девочки продолжили движение по пешеходному переходу на велосипедах.
— Хочу обратиться к родителям. Расскажите детям, что так делать нельзя. Есть правила дорожного движения, которые нужно соблюдать. На пешеходных переходах нужно спешиваться, смотреть сначала налево, потом направо и убедиться, что тебя пропускают, а не вылетать на дорогу, — отметил водитель.