"Запер у себя дома и избивал": сахалинец вымогал у женщины 300 тысяч рублей
Фото: прокуратура Сахалинской области

"Запер у себя дома и избивал": сахалинец вымогал у женщины 300 тысяч рублей

За это ему дали 3 года колонии общего режима

За лишение свободы и вымогательство осудили 51-летнего жителя Долинска. Ранее мужчина уже был судим.

В прокуратуре Сахалинской области рассказали, что в мае 2025 года обвиняемый на почве личных неприязненных отношений к потерпевшей, закрыл женщину у себя дома.

Более суток он удерживал пленницу, чтобы она дала расписку о передаче ему 300 тысяч рублей.

А чтобы она быстрее согласилась, мужчина избивал ее - нанес не менее 50 ударов по различным частям тела. У пострадавшей диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, множественные кровоподтеки лица и тела.

На суде сахалинец полностью признал вину в незаконном лишении свободы человека, и частично - в вымогательстве.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил виновному наказание - лишение свободы на срок 3 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Его также лишили права  заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 3 года 5 месяцев 16 дней.

Приговор вступил в законную силу.

 

сегодня, в 12:13 +2
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано сегодня, в 12:19
Герой чо...
+1
Online
andrsen Online
Написано сегодня, в 12:29
...и частично - в вымогательстве. (С)
Долг выбивал?
+3
Online
Написано сегодня, в 14:01
andrsen, сразу на уме: что сначала его бывшая сожительница "обула"на эти 300твщ.
+2
Online
old_owl Online
Написано сегодня, в 12:29
Всё-таки суд у нас потрясающе гуманен.
+11
Online
Tyson Online
Написано сегодня, в 12:32
.......личных неприязненных отношений к потерпевшей......., но деньги не побрезговал вымогать от "неприятного" человека. Вот урод
+7
Написано сегодня, в 12:32
Интересно, а за что лишили прав управлять т/с, он что бухой гонял за рулём? Разве незаконное лишение свободы, рукоприкладство и вымогательство лишает не только свободы, но и прав на управление?
+3
Написано сегодня, в 13:15
Shof, Может на машине её увёз домой?
0
Написано сегодня, в 13:47
Аленушка_В, неполная, поверхностная информация, потому и возникает вопрос о лешении водительских прав...
+1
Написано сегодня, в 12:33
и всего 3 года? лет 10 хотя бы дали.
+7
Написано сегодня, в 12:49
Сказочник, Сказочник
0
Online
Написано сегодня, в 12:36
а на мотоцикле ездить запретили потому как и мотоцикла нет, и чтоб приговор совсем уж мягким не был?
+3
Написано сегодня, в 12:41
Во времена Брежнева,лет эдак 6 или семь как минимум дали бы..
0
Написано сегодня, в 12:54
когда выйдет, надуюсь, судью также запрет и денег будет вымогать

еще бы просто исправительные работы назначили!
0
Online
Protiv21 Online
Написано сегодня, в 12:59
Потому как маньяки,они гораздо ближе,чем нам порою кажется.
+2
Написано сегодня, в 13:00
Смысл лишения прав? На зоне будет ездить?
+1
Написано сегодня, в 13:38
PARAZIT65RUS, дело в том что отсчёт срока лишения прав начнётся после отбывания наказания в зоне.
+2
Написано сегодня, в 13:41
PARAZIT65RUS, не сможет управлять после освобождения.
+2
Online
Написано сегодня, в 13:07
классово близкий...
вот стаканчик бы кинул...
0
Online
Написано сегодня, в 13:13
— Сколько ей лет ?
0
Написано сегодня, в 13:39
3 года всего лишь, этому зверю
+1
Написано сегодня, в 13:44
Услышать бы правдивую историю причины такого действия мужика по отношению к потерпевшей. Не просто так же он схватил первую попавшуюся и начал лишать свободы и вымогать с избиениями? Да конкретно определенная сумма в 300 тыс. Почему не 500, или лям?
Скорей всего эта потерпевшая не такая уж белая и пушистая перед осужденым. По-любому рыльце в пушку́!
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
20 единиц оружия изъяли у сахалинцев всего за одну неделю
20 единиц оружия изъяли у сахалинцев всего за одну неделю
Мощное землетрясение у берегов Японии почувствовали на Курилах
Мощное землетрясение у берегов Японии почувствовали на Курилах