Автохамы в Южно-Сахалинске заблокировали автобусную остановку
Фото, видео: очевидец

Автохамы в Южно-Сахалинске заблокировали автобусную остановку

По словам очевидца, такое в ЖК "Аралия" происходит каждое утро

Житель Южно-Сахалинска показал, как автохамы перекрывают подъездной путь к автобусной остановке на улице Горького. По наблюдениям горожанина, такое происходит каждое утро.

Как стало известно astv.ru, машины выстраиваются в ряд у павильона в ЖК "Аралия". Утром 22 октября в "кармане" стояло минимум семь автомобилей.

Южносахалинец попросил сотрудников ГАИ обратить внимание на ситуацию.

22 октября 2024, в 08:51 +12
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 октября 2024, в 08:55
Забрать на переплавку эти ведра
+12
Написано 22 октября 2024, в 17:20
God_of_Life, город надо переплавлять. А то дооптимизировались. Плотность населения растёт, плотность парковок снижается
+1
Написано 22 октября 2024, в 09:03
Пару раннеутренних (часов так в 5)
эвакуаторов раз в месяц решат вопрос наверняка.
+25
Написано 22 октября 2024, в 11:42
notsour22, это точно. А в южном они вообще есть?
+5
Написано 22 октября 2024, в 12:10
andrsen, есть. И работали в этом году. Не знаю как их привлекают, и чьи они. Но транспорт эвакуировали.
+5
Написано 22 октября 2024, в 14:07
notsour22, ну явно не 24/7, как должно быть.
+2
Еще 4 комментария
Online
Moksha Online
Написано 22 октября 2024, в 09:10
КАЖДУЮ пятницу в районе обеда религиозные автохамы, приезжающие в мечеть, блокируют две остановки на улице Деповской, а также заставляют все тротуары; умудряются оставить свои вёдра даже на перекрёстке с Колодезной так, что машины разъехаться не могут. Приезжайте, фотографируйте.
+26
Написано 22 октября 2024, в 13:40
Moksha, ооооо, туда по пятницам вообще лучше не соваться. Там ни то что проехать, там даже пройти невозможно. Видела, что даже выезды в частных домов блокируют.
+4
Online
Moksha Online
Написано 22 октября 2024, в 15:44
Маргарита, мне однажды "посчастливилось" туда попасть утром в Курбан-Байрам
0
Написано 23 октября 2024, в 11:49
Moksha, остановка в районе комсомольская -есенина - то же самое. Гильдия и аптека прямо рядом с остановкой и все паркуются именно на ней. По большому счету, если проехать ближе к 6-й школе, то парковочные места есть, но никто не может пройти ногами лишние 50м.
0
Написано 22 октября 2024, в 09:17
Застройщику думать надо головой перед строительством. А приемочная комиссия Заказчика куда смотрела, Госстройнадзор???
Столько человейников там настроили, а парковка??????????
Там на всех не хватает мест


Сейчас возле Дома Торговли будет такая же ситуация. Вроде, как планировалась только реконструкция гостиницы "Пасифик Плаза", а там в плане многоэтажки нарисованы уже прямо возле гостиницы
за огороженным забором. 3 девятиэтажки. Строительство уже идет полным ходом.
И на площади, где ярмарка была, по плану построят целый город - 4 восемнадцатиэтажек и 5 девятиэтажек
+31
Написано 22 октября 2024, в 11:36
Tyson, тоже обратил внимание на картинку-проект! Короче, решили каждый свободный метр в городе застроить! То что хотел народ, он это получает
+8
Написано 22 октября 2024, в 11:37
Tyson, это будет рындец...
+6
Написано 22 октября 2024, в 11:45
Tyson, так и покупая авто надо задумываться о том, где его ставить. У меня нет вольера, я не завожу алабая.
+5
Еще 18 комментариев
Написано 22 октября 2024, в 09:19
и тротуары в том числе. прежде чем выйти горького приходится идти по дороге.....
+3
Написано 22 октября 2024, в 09:21
Ночные патрули полиции ночью ездят по городу, неужели не видят? Или безразлично?
+6
Написано 22 октября 2024, в 11:46
Charodey711, а сейчас и фотографии достаточно, важно что бы по фото легко было определить геолокацию- номер дома и т.п. что бы в кадр попали.
+2
Написано 22 октября 2024, в 19:00
Charodey711, а оно им надо?
+4
Написано 22 октября 2024, в 09:30
Устранение следствий, не решает проблемы! Накажут, но завтра там будут стоять другие автомобили. Дома понатыкали . а парковок нет!!!
+18
Написано 22 октября 2024, в 09:37
Там автохамы не только на остановке паркуются, сегодня еще и весь тротуар заставлен был приходилось выходить на проезжую часть что бы обойти машины.
+9
Написано 22 октября 2024, в 09:40
Отвалите уже от Аралии! Все вопросы к застройщику, "уважаемая" редакция АСТВ, если вам так интересна тема Аралии, проведите интервью с застройщиком, пусть поделится решениями, с какой целью сотни жильцов были оставлены без парковочных мест? Проведите интервью с градоначальниками, задайте вопрос, почему пожелания водителей никогда не учитываются? Почему водителей последние пару лет так ущимляют, создали южно-светофорск, урезали полосы в угоду выделёнок?
Самое главное, что все ноющие о неправильно припаркованных авто всю жизнь ходят пешком, никогда этим не грешили и не передвигаются на такси, которые точно так же брошены где попало, ЭТО ДРУГОЕ.
+9
Написано 22 октября 2024, в 09:59
Раз ставят,значит органы разрешают,иначе бы наказывали,ну либо органы не хотят работать.
+6
Написано 22 октября 2024, в 11:47
notsour222, неа, это без разрешений делается, как и парковки на газонах.
+4
Написано 22 октября 2024, в 10:15
А где им ещё парковаться, когда нужно детей в школу и детский высаживать, посреди дороги машины бросать? Все вопросы по этому поводу к слишком умной администрации города.
+3
Написано 22 октября 2024, в 10:45
solntsesakh, проехать дальше, найти место в 100-200-300м от садика/школы и высаживать. В чем проблема?Или так .опу наели, что для вас это нереальная активность?
+11
Написано 22 октября 2024, в 11:40
solntsesakh, там нет ни школы, ни детсада. Машины стоят на автобусной остановке, полностью ее перекрывая.
+11
Написано 22 октября 2024, в 11:40
VP1, поддерживаю на 100%!!!
+3
Еще 10 комментариев
Написано 22 октября 2024, в 10:20
Там реальна проблема с парковкой и мэрии этот вопрос нужно решать побыстрее.
+10
Написано 22 октября 2024, в 23:20
Lekar, воткнём ещё несколько многоэтажек и сделаем выделенку
−3
Написано 22 октября 2024, в 10:34
А может это проектировщико-хамы не запроектировали, а строителе-хамы не построили адекватное кол-во машиномест для данного ЖК?
+3
Написано 22 октября 2024, в 10:46
А может надо архитектора и все надзорные органы привлечь к ответственности за то , что разрешили строить такой большой ЖК с таким малым количеством парковочных мест ? Людям, что делать если авто поставить не где?
+5
Написано 22 октября 2024, в 18:30
serge88, там есть подземная парковка, тока место там стоит пару лямов.
+2
Написано 22 октября 2024, в 10:49
В Канаде деньги на ветер не выкидывают , покупая машины а, ля дорожный патруль . там ездит дядя и под дворник лепит письма счастья.
−3
Написано 22 октября 2024, в 10:49
Остановка ККЗ "Октябрь" (если ехать с востока на запад), стоят 2-3 машины. Один автобус еще помещается, но зачастую подъезжает 2, а иногда и три автобуса разом. И получается так, что первый на остановку поместился, второй уже жопой перекрывает единственную полосу. И такое там происходит каждый день, на протяжении всего дня!!!
+8
Написано 22 октября 2024, в 11:42
VP1, и при чем с утра там стоит всегда одна и таже машинка с номером 005)
+7
Написано 22 октября 2024, в 12:25
Какие ещё автохамы? Уже много раз эта тема тут поднималась. Лучше напишите статью о подземных парковках в жк Аралия, почему они пустые, какие там цены и где людям машины ставить!
+1
Написано 22 октября 2024, в 23:22
Xdero, и не забыть про тех кто выкупал там места на стадии строительства
−3
Написано 22 октября 2024, в 12:57
а мне вот интересно.
сначала люди покупают квартиры в таких ЖК, а потом с оправданием что нет парковок паркуют свои машины где попало. интересно, а вам приходила мысль, что такие ЖК строят потому что квартиры там покупают?! и вы сами стимулируете застройщиков строить человейники как украинская-крайняя например. Но наверное проще найти оправдание, что все вокруг виноваты.

п.с. тоже автолюбитель, но так не делаю. я лучше пройдусь не много (или много).
+11
Написано 22 октября 2024, в 12:59
Молодцы, ставили и пусть ставят, пусть администрация города думает
+1
Написано 22 октября 2024, в 16:39
Prokop_, У администрации в голове как больше бабла положить в карман от застройщика, зачем им ещё о чём то думать?
+1
Написано 22 октября 2024, в 14:23
У жителей Аралии все виноваты, проектировщики, застройщики, Администрация, а сами не виноваты что паркуются как пид...сы, мне вообще похрену на ваши проблемы, почему и как вы не можете припарковаться, САМИ СЕБЕ ЖИЛЬЕ ВЫБИРАЛИ, поставьте машину на стоянке дальше и пройдитесь, я там каждый день проезжаю, машины ставят прям на дороге..
+10
Написано 22 октября 2024, в 15:58
Знакомая ситуация)) У наших жильцов есть квартиры в новом ЖК, стоимость которых от 7 миллионов, есть машины, а то и две на семью, но нет 4 тысячи в месяц на охраняемую парковку,которая находится метрах в 300.
+2
Написано 22 октября 2024, в 16:40
У нас в районе несколько парковок размером с аэродром, можно всё автомобили в округе припарковать и ещё место останется. Но нет, надо обязательно парковаться у подъезда, чтобы опу свою ближе до дома тащить было. Людям дай возможность, они в туалет для справления естественной нужды будут на машине ездить. А Вы тут о парковках, опах отьетых и сердечно-сосудистом риске))
+1
Написано 22 октября 2024, в 16:55
Комфортная и доступная городская среда про которую нам свистели губеры и мэры.
0
Написано 22 октября 2024, в 17:20
Скоро город лопнет от машин. Городок небольшой, а машин больше чем жителей уже.
0
Написано 22 октября 2024, в 17:59
Да, цены на квартиры не реально заоблачные, а парковок нет. Люди сами выбирают что покупать и где. Наверное сейчас надо выбирать для покупки жилья район и дом там, где есть реальная площадка для парковки машины. Я понимаю, что такого выбора почти нет. Площади вокруг жил.домов очень сильно ограничены из за плотности застройки. Альтернатива, свой частный дом. Другог выхода нет.
+1
Написано 22 октября 2024, в 22:35
Зачем людям парковки, если процентов 30-40 паркуют свои вёдра на этих самых парковках так, чтобы дверь на всю открыть можно было и жирная опа спокойно вылезла

С такой культурой имеете, что заслужили. А дегенератов, паркующихся таким образом, хорошенько бы штрафовать.
0
Написано 23 октября 2024, в 01:16
а почему их автохамами называют? они разве хамят?
0