Службы привели в состояние повышенной готовности: сильный дождь ждут в Южно-Сахалинске

По прогнозу синоптиков, осадки начнутся вечером 23 октября

В Южно-Сахалинске вечером 23 октября начнётся сильный дождь. По прогнозу синоптиков, за 12 часов может выпасть до 30 мм осадков. В городской администрации сообщили, что все службы жизнеобеспечения привели в состояние повышенной готовности.

По данным Сахгидромета, вечером 23 и ночью 24 октября ожидается сильный, местами очень сильный дождь. Прогнозируют от 15 до 30 мм осадков. В случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо обращаться по единому номеру вызова экстренных служб: 112.

Ранее astv.ru сообщал, что стихия затронет другие южные, а также центральные районы Сахалина.

22 октября 2024, в 08:30 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 октября 2024, в 08:56
Что там приводить в готовность, хоть кол на голове чеши, всё ровно затопит весь город, ливнёвки не справятся на 100%
+14
Написано 22 октября 2024, в 12:53
Gaiver, может все же "теши", а не "чеши"
? А то смысл пословицы меняется
+2
Написано 23 октября 2024, в 01:30
Gaiver, сегодня на Сахалинской ливневки засыпали щебнем и сверху закатывали...
0
Написано 22 октября 2024, в 10:22
как бы они не готовились, а огрехи всё равно случаются.
Всё предугадать невозможно!
+9
Написано 22 октября 2024, в 11:09
Чет и батареи прохладные, хоть и похолодало, еле топили, пока не могу дозвониться
+1
Написано 22 октября 2024, в 11:58
Sova1963, на улице плюсовая температура, нам дали отопление, я батареи перекрыла, окна открыты, и задыхаемся.
+3
Написано 22 октября 2024, в 12:33
Veranike, на выходные было холодновато и батареи теплые и в квартире стало стыло ну, да щас потеплело на улице и дома стало тепло
+3
Написано 22 октября 2024, в 11:12
Когда уже Победы -Железнодорожная доделают.кто нибудь слышал про сроки?
Ска,надоело уже.
Пока асфальт бы положили от Ленина до переезда вниз!
+3
Написано 22 октября 2024, в 14:11
..прям Филлис
+2
Написано 22 октября 2024, в 15:00
kolun, не дай Бог!
+3
Написано 23 октября 2024, в 06:12
Посмотрим чем на это сопки ответят.
+1