СМИ: во Франции задержан основатель Telegram Павел Дуров
Фото: pxhere.com

СМИ: во Франции задержан основатель Telegram Павел Дуров

Его подозревают в серии преступлений

Во Франции задержан основатель Telegram Павел Дуров, сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал LCI. По данным французских СМИ, Павла задержали в аэропорту Ле-Бурже 24 августа около восьми часов вечера по местному времени. Уточняется, что Дуров приехал туда из Азербайджана вместе с девушкой и телохранителем.

Во Франции, вероятно, Дурову предъявят обвинения, которые связаны с терроризмом, отмыванием денег и наркотрафиком. Эти данные приводит другой телеканал TF1.

Правоохранители, сообщает TF1, считают основателя Telegram соучастником незаконного оборота наркотиков, преступлений против детей и мошенничества из-за недостаточной модерации в Telegram, отказа сотрудничать с силовыми ведомствами, а также возможностью пересылать в мессенджере криптовалюту.

По данным TF1, Дуров находится под стражей, в ближайшее время его могут доставить в суд.

25 августа 2024, в 09:47 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 августа 2024, в 09:50
На какой срок имеют право его удерживать? И, если в момент задержания он был выпившим, то кто ж его опохмелять будет?!
−6
Online
GS Online
Написано 25 августа 2024, в 12:01
AntiMaster, странно если бы тебя другое волновало бы
+9
Написано 25 августа 2024, в 12:37
AntiMaster, кто о чем, а вшивый про баню
+6
Написано 25 августа 2024, в 20:31
Anna2704, но теоретически такое могло быть..
+25
Еще 2 комментария
Написано 25 августа 2024, в 09:51
Внушительные обвинения однако.
+8
Online
Bolgarin Online
Написано 25 августа 2024, в 09:58
В России его просто попросили предоставить доступ силовым ведомствами к перепискам и забыли, а в свободной гейропе, с посыла США, арестовали за это же.
+11
Написано 25 августа 2024, в 12:01
Bolgarin, похоже им права доступа нужны были больше.
+5
Написано 26 августа 2024, в 11:55
Bolgarin, если есть цель то можно к столбу докопаться, скорее всего его будут шантажировать на сотрудничество
+1
Online
Bolgarin Online
Написано 26 августа 2024, в 15:12
kdvo, даже не сомневаюсь, что именно так и будет)
−1
Написано 25 августа 2024, в 09:58
Что он там забыл в неспокойные времена ? Девушке Париж показать решил ?
+5
Написано 25 августа 2024, в 10:00
Лимаренко спаси
+8
Написано 25 августа 2024, в 15:13
Vasil19, его самого надо спасать.
+2
Написано 25 августа 2024, в 19:37
0
Написано 26 августа 2024, в 01:13
Vasil19, ща чёрный плащ подберут - и в путь
+1
Написано 25 августа 2024, в 10:04
Ну и "дуров", нет дип. паспорта и нефиг кататься.
+3
Online
Написано 25 августа 2024, в 10:12
Не зря Жириновсий призывал его вернутся в Россию, не зря. Что-то знал... Ну а Дурову и поделом, пусть баланды тюремной похлебает!)
−9
Написано 25 августа 2024, в 15:14
notsour22, согласен.
+1
Написано 25 августа 2024, в 10:22
кто то останется без телеграмм ,особенно 404.
+3
Написано 25 августа 2024, в 12:02
ubeloknetmozga, скорее мы без него останемся.
+4
Online
Написано 25 августа 2024, в 12:15
ubeloknetmozga, пишут что в кампании есть план на случай его ареста. Якобы не прогнутся они.
+1
Написано 26 августа 2024, в 01:03
ubeloknetmozga, о, а вот и любимое мещанское "а шо там- у соседа корова сдохла?"
+1
Написано 25 августа 2024, в 10:25
Во дела
+2
Online
kolun Online
Написано 25 августа 2024, в 10:41
Если по всем статьям докажут...это ж скока ему дадут?
0
Написано 25 августа 2024, в 10:47
kolun, норм дадут, мало точно не покажется.
0
Написано 25 августа 2024, в 10:50
kolun, многа
0
Написано 25 августа 2024, в 10:53
kolun, скорей продавят-таки на сотрудничество с силовиками.
+8
Еще 19 комментариев
Написано 25 августа 2024, в 10:41
Хрена се, новость. А свиду нормальный человек )))) это прям полнометражный фильм готовят. А если честно, он Красава конечно. Го ло ва
+3
Написано 25 августа 2024, в 16:39
Иван Петров, -- Бернсторф-это голова! -- отвечал спрошенный жилет таким тоном, будто убедился в том на основе долголетнего знакомства с графом. -- А вы читали, какую речь произнес Сноуден на собрании избирателей в Бирмингаме, этой цитадели консерваторов?

-- Ну, о чем говорить... Сноуден-это голОва! Слушайте, Валиадис, -- обращался он к третьему старику в панаме. - Что вы скажете насчет Сноудена?

-- Я скажу вам откровенно, - отвечала панама, - Сноудену пальца в рот не клади. Я лично свой палец не положил бы.

И, нимало не смущаясь тем, что Сноуден ни за что на свете не позволил бы Валиадису лезть пальцем в свой рот, старик продолжал:

-- Но что бы вы ни говорили, я вам скажу откровенно-Чемберлен все-таки тоже голова.

Пикейные жилеты поднимали плечи. Они не отрицали, что Чемберлен тоже голова. Но больше всего утешал их Бриан.

-- Бриан! -- говорили они с жаром. -- Вот это голова! Он со своим проектом пан-Европы...
+6
Online
Vasil109 Online
Написано 25 августа 2024, в 10:44
Пособник террористов, наркомафии. Павлушка буквально понял присказку про владение информацией и миром.
+5
Написано 25 августа 2024, в 10:47
Подстава. Пусть все закончится благополучно!
+4
Написано 25 августа 2024, в 10:48
Это все равно будет меньше чем дал бы Басманный суд Москвы
+6
Написано 25 августа 2024, в 12:52
Gigihd24, да и если закроют таки во Франции, то там меньше шансов получить в МЛС заболевания, несовместимые с жизнью.
+2
Написано 25 августа 2024, в 11:10
Свинтить решил .
0
Написано 25 августа 2024, в 11:13
Теперь офис телеграмм находится во Франции)))
+3
Написано 25 августа 2024, в 15:06
0
Online
GS Online
Написано 25 августа 2024, в 11:22
Уточняется, что Дуров приехал туда из Азербайджана вместе с девушкой и телохранителем.А если быть точнее то Дурова задержали в аэропорту Ле-Бурже. Это произошло при выходе из частного самолета, который прибыл из Азербайджана.
+2
Написано 25 августа 2024, в 11:22
Да и ИКС с ним...
+8
Написано 25 августа 2024, в 11:22
Он же "родитель" ОК
+1
Написано 25 августа 2024, в 12:23
Alenushka, и ста детей
+1
Написано 25 августа 2024, в 12:35
Alenushka, нет, ВК
+2
Написано 25 августа 2024, в 13:24
Alenushka, VK
+20
Еще 4 комментария
Написано 25 августа 2024, в 11:48
Франция хочет быть в курсе всех дел. Мало ли кто в телеге о чем общается, повесят на него и убийство соседской кошки
+5
Написано 25 августа 2024, в 18:05
Zmey555, Франция просто пешка
+2
Написано 25 августа 2024, в 12:02
Гениальных нельзя сажать,их и так мало.Очень жаль ,но может Россия поможет.
+1
Online
Barry Online
Написано 25 августа 2024, в 12:16
Поехали за свежими круассанами, не лезут наши рогалики, теперь багет парижский на всю длину зайдёт, остаётся надеяться шоб не чёрный...
+10
Online
Написано 25 августа 2024, в 12:25
Не в бровь, ...
+2
Написано 25 августа 2024, в 12:33
Перевербуют Павлика
+1
Написано 25 августа 2024, в 12:36
Ща Телегу заблочат...
+1
Написано 25 августа 2024, в 13:03
маск следующий
0
Написано 25 августа 2024, в 15:07
Завербуют его там...
По таким статьм лет 20 светит
+6
Online
Написано 25 августа 2024, в 21:48
alex8665, так ты знаток УК Франции?
0
Написано 26 августа 2024, в 12:05
notsour22, нет я не знаток, но по таким статьям , тут любой может сказать что 15-20 лет светит.
+6
Online
Написано 26 августа 2024, в 12:47
alex8665, какой "любой может сказать??? Речь идет об уголовном праве Франции!
+1
Еще 4 комментария
Написано 25 августа 2024, в 15:18
Жириновский зря не скажет
+3
Написано 26 августа 2024, в 11:49
Вестница, да Жириновский был прав. И этого гения, нисколько не жалко. За что боролся, на то и напоролся. Богатенький Буратино останется без поля чудес.
+1
Написано 27 августа 2024, в 00:11
Larisa661, да, фигура неоднозначная. До недавнего времени телеграм не был популярен, и телеграм не нов, не открытие. Сделают что-то подобное и только для своей страны, как в Китае, но не сразу. Мы видим наглядно к чему приводит импортозамещение и глобализация. Какой это удобный инструмент давления.
+1
Написано 25 августа 2024, в 16:37
Гражданина Франции задержали во Франции
+3
Написано 25 августа 2024, в 20:59
Zhenchik, Чувак, а граждан России, что в России не задерживают?
+1
Написано 26 августа 2024, в 10:44
Kukushenok, Ну так новостей, что задержали очередного маори в Новой Зеландии нет жеж
+2
Написано 25 августа 2024, в 17:10
Все помнят какой в России либералы вой подняли, когда ФСБ затребовала телеграмм предоставлять необходимую информацию? И вот пожалуйста, демократичная Европа. Всё от того, что в России ножи точёны, а во Франции свобода слова, а не то, что вы подумали
+3
Написано 25 августа 2024, в 18:07
Кто-нибудь напишет комментарий про демократию?
+2
Написано 25 августа 2024, в 18:37
Он в Баку что делал? С давносидящим встречался?
0
Написано 25 августа 2024, в 19:05
Ну да, будем пользоваться Ватсап, им же не пользуются ни мошенники, ни наркоторговцы, я уже молчу про даркнет, а виноват во всем в итоге телеграм и Дуров.
−1
Написано 25 августа 2024, в 21:03
Zizn, про ватсап, фокусы с ютюбом ни чему не научили? Только голубиная почта наше всё.
0
Написано 25 августа 2024, в 19:39
Вот как лихо приписали ему полную чушь
, человек с такими деньгами чтобы бражничать наркотой, полный бред и всё остальное
+2
Написано 25 августа 2024, в 20:05
Надо арестовать все заборы. На них объявления наркоманов часто бывают. И никакого модераторства нет.
0
Написано 26 августа 2024, в 09:47
самое интересное, в том же Париже люди из страха быть изнасилованными и ограбленными боятся вечером выйти на улицу, у них мигранты бесчинствуют, а Паша во всем виноват
+1
Написано 26 августа 2024, в 09:59
ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛИ
−1
Написано 26 августа 2024, в 10:09
Французская тюрьма это трехзвёздочный отель по сравнению с бутыркой,но такие личности и в бутырской тюрьме могут лобстеров с крабами 8 дней в неделю вкушать,вообще жаль Павла немного,зачем колесить по странам зная что ситуация в них к нашим гражданам неоднозначная,езжай в Сочи на Алтай, да куча мест у нас,ну в Китай езжай,нет мы аристократ нам Париж подавай,эх Павлик смелость помноженая на разум даёт великие плоды,смелость помноженная на безумие приводит к катастрофа,щас наше ведомство иностранных дел и спецслужбы потеть будут чтобы этого гражданина вытащить оттуда,хотя возможно,что они и сами его туда записали,у них свои игры,вытащат и под себя играть дальше заставят,вообщем как обычно,с Бутом в Штатах тоже возня была
0
Написано 26 августа 2024, в 11:01
Умный дурак
0
Написано 26 августа 2024, в 13:27
Ничего. Посидит. Поменяют на какого-нибудь фрукта бесценного.
0
Написано 27 августа 2024, в 13:30
Хм, он же основатель вконтакте...
Странные обвинения, надеюсь разберутся и все будет по справедливости, а не чьим то хотелкам, удобным законам, которые можно трактовать в нужную сторону
0