Снежный апокалипсис в Южно-Сахалинске: люди идут по улицам по грудь в сугробах
Фото: очевидцы

Снежный апокалипсис в Южно-Сахалинске: люди идут по улицам по грудь в сугробах

Смотрите фото и видео из разных точек города

В Южно-Сахалинске объявлен режим ЧС: утром 24 января видимость в областном центре и пригородах нулевая, дороги и дворы замело. Местами сугробы высотой по грудь, сообщают astv.ru отчаянные люди, которые рискнули выйти на улицу.

 

ЧТО ПИШУТ ГОРОЖАНЕ:

Какая высота заборов около детских садов, не знаю, но забора не видно!

Короче, в Южном лопатное утро

ЖК Уюн парк. Муж пешком через сугробы местами по грудь добрался за 30 минут почти до украинской. И тут я его обрадовала, что автобусы отменили по городу. Пришлось идти обратно. Жену не послушал. Но зато прогулялся.

Нам руководитель сказала сидеть дома, хоть и официального приказа не было.

Парализовано все. Дорог и выездов нет. У нас в частном секторе с 4-6 утра чистили дороги, все равно всё замело к 7 утра, а трасса по пояс. Смысла чистить нет, сидите дома.

ЖК Авангард. С северной стороны джипы не смогли выехать, а с восточной маленькая машинка решила, что все сможет, и застряла.

Такси по-любому ездят, но цена наверное ого. Пара вызовов, и ты богат.

НА ASTV.RU ПРИСЛАЛИ МНОГО СНИМКОВ ИЗ РАЗНЫХ КОНЦОВ ГОРОДА

Комсомольская, район "Столицы"

Ново-Александровка, вид со второго этажа

Емельянова, 37

Проспект Мира

Проспект Победы

Дзержинского - центр города

Чехова

Мира-Победы

Луговое, выход из подъезда

Пригородная

Район "Зодчего", 14 микрорайон

Земляничные холмы

Горького, район городской больницы

Физкультурная

Амурская, 174

Украинская

Дальнее, новострой

Крайняя

Березняки

Тихоокеанская. Кто-то не теряет надежды выехать со двора

Саранская и Поповича

Южно-Сахалинская. "На парковке где-то была моя машина"

 

24 января 2024, в 09:39 +18
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 января 2024, в 09:43
Зачем эти люди вообще вышли?
+8
Написано 24 января 2024, в 10:47
Atalanta, пянсе купить
+8
Написано 24 января 2024, в 10:53
Atalanta, мой отец сегодня шел на работу пешком, чтобы сесть на трактор и чистить тротуары. Кто-то идет, чтобы горожане хлеб могли купить, кто-то - чтобы экстренные службы работали. Не у всех род деятельности позволяет работать удаленно
+35
Написано 24 января 2024, в 11:31
Atalanta, на работу.
+7
Еще 8 комментариев
Написано 24 января 2024, в 09:45
Класс
Давненько так не было
+15
Написано 24 января 2024, в 11:47
saen2002, в начале 2022 было
−1
Написано 24 января 2024, в 09:46
Народ. У кого работодатель сегодня попросил выйти? Есть такие) ну кроме спец служб конечно.
−2
Online
Написано 24 января 2024, в 10:55
Ferdy, кретинов хватает
+7
Написано 24 января 2024, в 11:11
Ferdy, Конечно есть такие.
+5
Написано 24 января 2024, в 09:47
Ной не ныл и мы не ноем.
+6
Написано 24 января 2024, в 09:48
Чтобы выйти с подъезда, пришлось сначала сугроб из подъезда вычистить
+7
Написано 24 января 2024, в 09:50
Да, давно таких метелей не было. Отвыкли мы от таких метелей.
+16
Написано 24 января 2024, в 12:22
Barabados, не отвыкли.
−2
Написано 24 января 2024, в 09:51
Какой-такой акапалепсес?

ЭТО САХАЛИН!!!
+18
Написано 24 января 2024, в 09:52
Сидим по домам до пятницы,что бы не мешать комунальщикам работать.
+15
Написано 24 января 2024, в 11:56
Doroga23, На сайте губернатора сказали ,что чистить начнут после метели.
0
Написано 24 января 2024, в 14:18
89841345596, придется туннели копать в сугробах
+1
Написано 24 января 2024, в 09:53
В апреле растаит
+1
Написано 24 января 2024, в 11:15
Sanehekav, в апреле новая метель будет
+6
Online
SUMRAK Online
Написано 24 января 2024, в 09:54 Отредактировано 24 января 2024, в 10:42
метелица👍☺
+2
Написано 24 января 2024, в 09:54
А куда эти люди идут?Что за необходимость,это опасно.
+4
Online
Undel Online
Написано 24 января 2024, в 11:02
Doroga23, есть те кто работает, независимо от погоды, есть те кто спешит в вино-водочный, как примеры
+7
Написано 24 января 2024, в 12:42
Doroga23, ну да, ну да.
в магазине продавец же прям за прилавком живет.
в поликлинике врачей на подоконнике выращивают и в кабинет он сам переползает.
+6
Написано 24 января 2024, в 13:33
Undel, забей. По любому это очередной фрилансер, который тяжелее Хэ ничего не поднимал
+3
Написано 24 января 2024, в 09:57
Это называется нормальный сахалинский климат, этого мне в тёплых регионах и не хватает
+3
Написано 24 января 2024, в 11:34
SARG, так в чем же дело, приезжайте к нам на Сахалин!))
+3
Написано 24 января 2024, в 12:24
SARG, что нормальный согласна, что не хватает - не согласна. Век бы этот снег не видеть.
−5
Написано 24 января 2024, в 09:59
Так до 25-го дуть будет.
+2
Написано 24 января 2024, в 09:59
Насколько же слаб и бессилен человек против природы,стихии.Просто букашка
+21
Online
Написано 24 января 2024, в 10:52
Vendetta1219, и это мы со светом и теплом сидим в каменных домах. В такие моменты думаю- а как тут люди выживали в прошлые века?!
+10
Online
Undel Online
Написано 24 января 2024, в 11:04
Vendetta1219, человек научился добывать огонь, построил дома, придумал технику и.... приспособился к данной стихии...
+3
Online
Написано 24 января 2024, в 12:55
Трям2015, в прошлые века технологии были лучше. Посмотрите на древнюю архитектуру
0
Еще 1 комментарий
Написано 24 января 2024, в 10:00
Циклон только на половину прошел, а уже столько снега. Что дальше будет?
+7
Online
Undel Online
Написано 24 января 2024, в 11:05
DRONq, дальше будет - циклон пройдет, снег прекратится
+5
Написано 24 января 2024, в 11:35
DRONq, дальше будет вторая половина.)
+7
Online
Vasys33 Online
Написано 24 января 2024, в 10:01
Не сидится дома
0
Написано 24 января 2024, в 10:03
А в Поронайске остатки снега, который выпал еще в 2023 году ветром унесло. Земля почти голая.
+2
Написано 24 января 2024, в 10:04
Зима не даром злится
+3
Написано 24 января 2024, в 10:04
ну не знаю, так все страшно. у меня двор весь повыдувало, даже машину чистить не нужно.
+10
Написано 24 января 2024, в 10:55
Елена Кириченко, так вы счастливчики! У нас во дворе некоторые машины не видно. Совсем. Накрыло выше крыши🤦‍♀️
+9
Написано 24 января 2024, в 11:32
Елена Кириченко, очень хорошо, вам повезло
+3
Написано 24 января 2024, в 11:38
Елена Кириченко, повезло вам
мою вон наполовину занесло, у соседской кусочек крыши виднеется
а мужчина куда с лопатой собрался - вообще не представляю🤣🤣🤣
+19
Еще 2 комментария
Написано 24 января 2024, в 10:06
Афигеть.
Нас на дистанционку пока.
Пишут, завтра тоже ветер будет
+3
Написано 24 января 2024, в 10:08
Опять-копать!
+15
Online
Написано 24 января 2024, в 10:08
Ну раньше то и посильнее были метели.
+11
Написано 24 января 2024, в 11:08
Sakhalinec55, Да, да. И солнце ярче, и трава зеленее, и небо голубее.
+7
Online
Anzera65 Online
Написано 24 января 2024, в 12:30
Emerald, И мы моложе
+5
Написано 24 января 2024, в 10:09
Губеру пора бы активировать сутки по югу и за одно ЧС объявить. Хотя, это скорее инициатива мэра должна быть. Бабла отвалится, и нам полегче. Миль пардон за жёсткость слога.
+1
Online
Naira Online
Написано 24 января 2024, в 11:02
Svaarog, он уже объявил ЧС
+5
Online
Undel Online
Написано 24 января 2024, в 10:14
Куда вы прëтесь на легковушках, балбесы?
+22
Написано 24 января 2024, в 10:56
Undel, тоже не понимаю. На Мира стоит уже часа два выехать не может, прям посреди перекрестка
+7
Написано 24 января 2024, в 10:15
Кайф, сижу дома в окно смотрю как люди идут по проезжей части дороге.
+5
Написано 24 января 2024, в 10:15
Наконец-то реальная зима. Как дела в Охе?
+3
Написано 24 января 2024, в 12:55
Alexey_Sakh65, А в Охе все хорошо: морозно и почти безветренно
+1
Написано 24 января 2024, в 10:16
Новая деревня
+2
Написано 24 января 2024, в 10:16
Новоалександровка, улица северный городок.
+5
Написано 24 января 2024, в 10:17
Ну вот,хоть что то похожее на метель.а то уже забыли что такое зима.
+10
Написано 24 января 2024, в 10:20
Вот это наш настоящий Сахалин.
А то приезжие во власти привыкли рисовать тут туристический рай.
Пусть губернатор собирает эти фотографии для очередной выставки в Москве.
+26
Написано 24 января 2024, в 10:21
Это Сахалин детка

А то за последние три года расслабились).
+10
Написано 24 января 2024, в 11:38
Herbi, 3? Да уже наверное лет 5 ничего подобного небыло, если не больше, учитывая, что ещё завтра будет
+4
Написано 24 января 2024, в 12:59
Ferdy, да ладно, 2 года назад была афигенная метель. я с 6го этажа двор фотографировала - 2 машины тогда по крышу занесенные были
+1
Online
GS72 Online
Написано 24 января 2024, в 10:29
Давно таких не было метелей!
+4
Написано 24 января 2024, в 11:40
GS72, была в прошлом, позапрошлом году дуло трое суток, ковидный год особо мне запомнился с работой связано. Просто многие подзабыли)
+4
Online
GS72 Online
Написано 24 января 2024, в 12:47
observer69, в прошлом точно не было
+3
Написано 24 января 2024, в 13:14
observer69, В прошлом году не было такой, прошлый год без проблем на легковом авто всю зиму отъездил, лопату не доставал.
+1
Online
Написано 24 января 2024, в 10:32
с 2013го таких метелей не было, наконец-то наша зима вернулась
+9
Написано 24 января 2024, в 11:42
Оладушек, С чего это не было, в 2022 дуло в январе трое суток, в прошлом тоже нехило дуло и тоже в январе. Подзабыли однако)
+4
Написано 24 января 2024, в 11:54
Оладушек, в 17 году подобное было.
+1
Написано 24 января 2024, в 12:17
observer69, и в аккурат на Старый Новый год, да ещё и мокрый снег был, помнится...
+3
Еще 1 комментарий
Написано 24 января 2024, в 10:33
Постновогодние каникулы)))
+4
Написано 24 января 2024, в 10:43
емельянова 37-это подвал?
а на другом фото снег в подьезде, замок не пробовали сделать?))
+2
Написано 24 января 2024, в 10:44
Так не смотря на ЧС "... люди идут по улицам по грудь в сугробах... ", - ведь работу никто не отменял.
+2
Online
--- Online
Написано 24 января 2024, в 12:22
Zhenchik, думают, видимо, что им медаль героя труда сразу дадут. :)
+5
Написано 24 января 2024, в 12:38
Zhenchik, тоже смотрю по Солнцу ТВ SD,видимости почти нет,а каких то 2 тела ползут в разных направлениях....
+10
Online
Undel Online
Написано 24 января 2024, в 14:54
---, а что вы так неуважительно? Например, есть работы, которые никто не отменял. Есть люди за которыми нужен уход, которым необходима помощь...
+1
Еще 2 комментария
Написано 24 января 2024, в 10:46
😱😱😱
+3
Написано 24 января 2024, в 10:48
Год начался с катаклизмов по всей планете, с пожаров, ох природа раздраконилась. То ли ещё будет! Високосные года никогда хорошими не были.
+5
Написано 24 января 2024, в 13:17
Astv2023, "Истинно вам говорю: 4 мая 1925 года земля налетит на небесную ось!" Собачье сердце.
М. Булгаков
+5
Online
Написано 24 января 2024, в 11:00
Сколько сердечных приступов будет, страшно подумать.
+2
Написано 24 января 2024, в 11:02
И это еще не конец
+1
Online
Написано 24 января 2024, в 12:23
Sailent, черемушки, машины уже по крышу замело

е**ть копать....
+3
Написано 24 января 2024, в 11:07
Арктическая тоска крутая озвучка 😂
−2
Написано 24 января 2024, в 11:15
Троицкое
+3
Написано 24 января 2024, в 11:17
Ждём
+2
Написано 24 января 2024, в 11:17
Дороги нет
+2
Написано 24 января 2024, в 11:19
Луговое.первый этаж)))
+5
Online
--- Online
Написано 24 января 2024, в 11:22
Круглосуточная расчистка города просто огонь!
+4
Написано 24 января 2024, в 12:36
---, при видимости 0,как там чистить?чтобы очередгого дурачка,который решил прогуляться,вместе со снегом замесить...
+14
Написано 24 января 2024, в 11:29
Ну не знаю.. Купил две по пол-литра, коньяк.. Зашибись. Люблю...метель
+2
Online
Написано 24 января 2024, в 12:26
Terek, до субботы не хватит
+5
Написано 24 января 2024, в 11:51
Не в 2021 году были сугробы , а в 2022 году .
И в этом году гораздо сильнее , и больше снега
+3
Написано 24 января 2024, в 12:15
Продолжение фильма "Послезавтра"...
+5
Написано 24 января 2024, в 12:37
barmalei2010,
А куда и зачем они идут? Сидите дома-целее будете и дольше проживете!
+6
Online
Undel Online
Написано 24 января 2024, в 15:04
Lekar, это волонтëры, как пример
+4
Написано 24 января 2024, в 17:35
Undel,
Возможно, ты же не спросил, а я не видел.
У меня окна на горы выходят.
+6
Написано 24 января 2024, в 12:35
Поезд приехал в 6:50, ни автобусов, ни такси, ни дорог. Вот и идём с вокзала по сугробам кто куда...
+2
Написано 24 января 2024, в 12:44
Пора уже начинать чистить центральные улицы а то кошмар будет за четыре дня
+3
Написано 24 января 2024, в 14:03
Everyoneneeds, тоже удивлена. На Мира ни одной единицы спецтехники😈 Не чистят совсем. На перекрестке стоит грузовик. Пустой. Погрузчика нет👺
Ждут, когда снег закончится? Утопия. Он до пятницы……. Может, боятся людей, идущих прямо по дороге…..
+3
Написано 24 января 2024, в 12:47
Кайффф!)))
+2
Написано 24 января 2024, в 13:36
В Холмске всё тихо. Лёгкая метель только была
+3
Написано 24 января 2024, в 13:45
Снежный апкопалипсис
+4
Написано 24 января 2024, в 14:27
Эх...был бы на острове, щас бы сальто крутил в сугробы
как в старые школьные времена

Это Сахалин детка
+3
Online
Написано 27 января 2024, в 08:58
Надо за выход в объявленный ЧС сажать!
+1
Написано 30 января, в 21:52
У нас на предприятии никто не удосужился мне позвонить и сообщить, что идти на работу нельзя. Руководителей куча. У меня, наверное, человека 4. Естественно, у семи нянек ребёнок без глазу. Руководство, называется. Всем начихать на тебя, даже если тебе не начихать на работу. Или как себя вести: в окно выглянул - непогода, посижу дома.
+1