Очевидцы: сахалинцы раскромсали выброшенную на берег большую косатку
Фото: очевидцы

Очевидцы: сахалинцы раскромсали выброшенную на берег большую косатку

Тушу морского животного обнаружили в Александровск-Сахалинском районе

Островитяне сообщают о большой косатке, которую в шторм выбросило на побережье в Александровск-Сахалинском районе. По предварительным данным, случай произошёл в воскресенье, 12 ноября.

Как стало известно astv.ru, морское животное случайно обнаружили отдыхающие. В пасти виднелись остатки пищи - люди предположили, что это хвост нерпы.

Косатка стала объектом для фотосессий. По словам очевидцев, с тушей фотографировались и взрослые, и дети.

Спустя некоторое время островитяне обнаружили, что неизвестные пытались разделать обитателя морских глубин.

14 ноября 2023, в 08:55 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 ноября 2023, в 08:58
Спустя некоторое время островитяне обнаружили, что неизвестные пытались разделать обитателя морских глубин.

Вопрос, а нахрена? Её всё равно жрать не льзя.
+9
Написано 14 ноября 2023, в 09:10
Пьяная белка, почему?
−1
Написано 14 ноября 2023, в 09:15
Пьяная белка, Скорее всего челюсть на трафей.
+7
Написано 14 ноября 2023, в 09:24
Пьяная белка, почему? Мясо плохое?
+3
Еще 30 комментариев
Написано 14 ноября 2023, в 08:58
Совсем одичал народ
Дикари
Зачем разделывать-то??? На рыбные пельмешки??? Тьфу!!!
+4
Online
MiSHGUN Online
Написано 14 ноября 2023, в 09:17
Tyson, поросятам на пропитание ))) Не , нуачё...столько белка пропадает ни за грош, а хрюшки всё счавкают )))
+16
Написано 14 ноября 2023, в 09:27
MiSHGUN, о хрюшках-то я и не подумала...
+6
Написано 14 ноября 2023, в 10:30
Tyson, да быстрее сгниёт...
+5
Еще 22 комментария
Написано 14 ноября 2023, в 09:08
На что только не пойдут ради фоточек и лайков.
Куда скатился мир?! К первобытным временам!
+9
Написано 14 ноября 2023, в 10:31
Unik, со скелетами в музеях фоткаются,а здесь-"куда катится мир"
+9
Написано 15 ноября 2023, в 08:37
RitaMargo, с Петром первым из воска фотались и нормально, а тут сразу первобытное время
+1
Написано 15 ноября 2023, в 09:42
NZT600, вот вот
на Ленина ходят глазеть,а тут....
+5
Написано 14 ноября 2023, в 09:11
В СССР, в крыму выпускали консервы с дельфиньим мясом
+3
Написано 14 ноября 2023, в 22:41
рыболов, там тогда,это вам -не здесь и сейчас
+5
Написано 14 ноября 2023, в 09:12
Хотели посмотреть, что в пасте, скорее всего
+5
Написано 14 ноября 2023, в 10:32
Kristya53, может зубы кому то понадобились
+6
Написано 14 ноября 2023, в 11:41
RitaMargo, Китайцы кстати акульи зубы для имплантов используют.
+1
Написано 14 ноября 2023, в 12:49
CakYRa15, жаль что мы не китайцы с акульими зубами и не японцы с их бесценными таблетосами
+8
Еще 4 комментария
Написано 14 ноября 2023, в 09:12
Шас какой нибудь миша шатун на запах, до фотографируются🤣
+8
Написано 14 ноября 2023, в 09:13
Собак кормить, свиней, например... Чего добру пропадать? Вообще целиком забрать надо было))
+19
Написано 14 ноября 2023, в 10:33
IriNda85, ...забрать и в питомники собакам.
+9
Написано 14 ноября 2023, в 09:21
Пельмешки наделают, и в торговые точки
+6
Написано 14 ноября 2023, в 09:21
ею можно было медведей хорошо накормить перед спячкой
+4
Написано 14 ноября 2023, в 11:24
natasach, Мишка сам придет накормится, за него не переживайте.
+5
Написано 14 ноября 2023, в 09:22
Собак жрут, а косатка ваще деликатес))
+9
Online
крыс Online
Написано 14 ноября 2023, в 10:33
VadimM65, "Собак жрут, а косатка" - ну ты сравнил. Собачатина вкусная, а косатка наверное рыбой воняет.
+1
Написано 14 ноября 2023, в 20:39
крыс, Чего вдруг? Вспомни, как в СССР продавали мясо кита: дешево и вкусно. И никакого запаха рыбы.
0
Написано 14 ноября 2023, в 20:40
крыс, Кстати - лично я предпочту китовое мясо собачьему, мне вкуснее первое. Не из жалости к виду животного, а по вкусу
0
Еще 26 комментариев
Написано 14 ноября 2023, в 09:30
Лучше разделать и использовать. Чем приезжать и фоткаться на фоне трупа. Не так ли?
+6
Написано 14 ноября 2023, в 11:31
Vld536, Да вообще не понимаю, зачем специально приезжать и на фоне трупа фоткаться. Если бы я приехала и если мясо ещё не протухшее было, то тоже отрезала куски, может попробовала бы косатку, если бы не вкатило, то все пошло бы котам, да собакам.
+4
Написано 14 ноября 2023, в 09:33
Как-же у людей засраны мозги...
+1
Написано 14 ноября 2023, в 11:32
Duba, А в чём вы увидели тут засраность мозгов
+2
Написано 14 ноября 2023, в 22:48
Duba, патологоанатом
+5
Online
крыс Online
Написано 15 ноября 2023, в 21:45
RitaMargo, "патологоанатом" - ты не поверишь. Никто не поверит. Но когда я вскрывал трупы в анатомичке у меня всегда при виде мозгов был жуткий аппетит. Да, студент, нищий голодный студент, но мозги... Они такие аппетитные... Фу. Фу. Лучше спирт. Тоже калорийный.
+1
Еще 5 комментариев
Написано 14 ноября 2023, в 09:38
...тысячи лет на Сахалине рубили на мясо выброшенного морем мор-зверя, традиция непрерывная.
+13
Online
---- Online
Написано 14 ноября 2023, в 09:39
Я бы челюсть этой касатки с большим удовольствием повесил на стену в гараже.
+3
Написано 14 ноября 2023, в 10:34
----, оленьи рога уже устарели
+9
Написано 14 ноября 2023, в 11:37
RitaMargo, точно, оленьи?
+3
Написано 14 ноября 2023, в 12:52
Denis67, ну не знаю...мода на них была,а там -у кого какие
+4
Еще 6 комментариев
Написано 14 ноября 2023, в 09:52
Что такого в этом? Пусть лежит, гниет и воняет? Люди берут на корм животным. И медведям хватит, не надо за них переживать. Их и так по острову расплодилось опасно много. Очень странные комментарии оторванных от жизни людей.
+20
Написано 14 ноября 2023, в 10:34
AnnaAnna, я и говорю быстрее сгниёт.
+9
Написано 14 ноября 2023, в 12:56
AnnaAnna, Просто многие оторваны от реальности и думают своими нежными диванными мозгами. Есть такие которые думают, что и колбаса на деревьях растёт и ни одно животное не убито на колбасу
+4
Написано 14 ноября 2023, в 13:13
AnnaAnna, правильно , а скелет в музей
+2
Еще 3 комментария
Написано 14 ноября 2023, в 10:00
да вот такие вот Tysonы на закуску себе и нарезали..
+1
Написано 14 ноября 2023, в 10:41
Мясо-деликатес, чистое, падалью не питается. Почему бы не попробовать?
Когда вы за границей, в Тайланде или Китае-вы с удовольствием вкушаете всё, включая и мясо касаток и заканчивая жареными разными жуками, и платите за это еще и деньги
+10
Написано 14 ноября 2023, в 10:53
Нерпой подавилась видать
+5
Написано 14 ноября 2023, в 13:01
Белая Сова, Карма настигла, она такая
+1
Написано 14 ноября 2023, в 11:09
Судя по еде в пасте она была в полном здравии раз могла охотиться, скорее всего подовилась пытаясь заглотить огромный кусок. На берегу снег, значит отрицательная температуры, протухнет не скоро. Кто ел, какая она на вкус?
+2
Написано 14 ноября 2023, в 13:03
andrsen, Жалко ехать далековато, а так-то можно было съездить отрезать кусок
+3
Написано 15 ноября 2023, в 20:14
andrsen, да скорее всего, в пылу охоты не рассчитала, бросилась за нерпой (или кто там у нее в пасти был), да слишком далеко на берег выбросилась, назад в морей уйти не смогла. И погибла.
+1
Написано 15 ноября 2023, в 23:09
MMSS, эти рыбки не одну тысячу лет так охотятся, нет, тут что то другое...
0
Написано 14 ноября 2023, в 11:50
Жалко кита. Умная
+1
Написано 14 ноября 2023, в 13:16
Kirill, умная бы кусками ела , а она была жадная , вот и подавилась.
+2
Написано 14 ноября 2023, в 22:51
Piligrim1959, умная бы ножом и вилкой пользовалась
+6
Написано 14 ноября 2023, в 12:44
Как-то мерзко, если честно. Косатку жаль.
−3
Написано 14 ноября 2023, в 12:52
Снежинка, Ой, какая тут нежная элита собралась
Может ещё на похороны косатки нужно скинуться и на памятник с надписью,, тут похоронена косатка, которую нам очень жалко "
+6
Написано 14 ноября 2023, в 14:28
CakYRa15, о, понятно. кто бегал разделывать кита.
−1
Написано 14 ноября 2023, в 15:23
Снежинка, кто?
+6
Еще 1 комментарий
Написано 14 ноября 2023, в 13:38
Хорошее свежее мясо
, погибла по глупости когда охотилась
+4
Написано 14 ноября 2023, в 16:16
Шашлыки 👍
+1
Написано 14 ноября 2023, в 22:52
Жорик, как из тунца?
+6
Написано 14 ноября 2023, в 18:53
Лежит труп и воняет - ПЛОХО ! Забрали на корм - ПЛОХО !
Я бы зубы забрал , да боюсь напишут , что жестоко обращался с животным !!!
+2
Написано 14 ноября 2023, в 19:53
Мишек бы подкормить перед лежкой где-нить в лесу, чтобы крепко и долго спали. Не беда, что не первой саежести - они от такого не откажутся.
+1
Написано 15 ноября 2023, в 08:36
дикари
0