"Мы в шоке!": паром "Сахалин-9" шёл к Холмску задом наперёд, теперь его вывели с линии

"Мы в шоке!": паром "Сахалин-9" шёл к Холмску задом наперёд, теперь его вывели с линии

Между островом и материком будет курсировать только "Сахалин-10"

Пассажиры парома "Сахалин-9" шокированы путешествием с материка на остров.

"Мы в шоке! Шли от Ванино 28 часов! Кормой вперёд на одном двигателе. Нас успел обогнать "Сахалин-10". Он разгрузился, загрузился и вышел из Холмска, а мы еще не причалили даже. Интересно, отправят 9-ку обратно задом наперед?", - говорит один из путешествующих.

"В пути отказал двигатель. Паром потерял ход, шёл больше суток из порта Ванино. Сейчас очередь из фур растянулась на неделю и больше. В порядке живой очереди места есть только на начало октября, в Ванино фуры штрафуют за парковку на обочине", - говорит другой пассажир.

В региональном министерстве транспорта astv.ru не объяснили, что именно произошло с паромом "Сахалин-9", но сообщили со ссылкой на "Сахалинское морское пароходство", что судно дизель-электроход "Сахалин-9" с 22 августа временно выведено из эксплуатации для проведения внепланового ремонта.

На линии Ванино-Холмск продолжит работу дизель-электроход "Сахалин-10".

Ориентировочный срок ремонтных работ до 2 недель.

Информацию о дате выхода судна на линию сообщат дополнительно.

22 августа 2023, в 17:10 −18
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
---- Online
Написано 22 августа 2023, в 17:20
Всё идёт по плану.
+5
Online
Написано 22 августа 2023, в 17:23
Ну хорошо не боком или вообще в дрейфе по течению
+3
Написано 22 августа 2023, в 17:24
Только при СССР паромы ходили на двух двигателях. Не более 8 часов на переход. А при нынешней нищете это просто невозможно. Лучше тарифы поднимут, чем обеспечить комфорт и технологичность!
+11
Написано 22 августа 2023, в 21:07
Tapok, Вообще то их 6, рес был часов 10.
На 1-2х стали в 90х ходить, топливо экономить. Рейсы до суток растянулись.
+4
Online
Написано 22 августа 2023, в 17:25
Паром-"9" -хороший паром и команда??уж сколько лет служит пассажирам?? слава богу всё обошлось и все дошли да Холмска!??????
+1
Написано 22 августа 2023, в 17:26
ни чего удивительного, 1986 года постройки
+1
Написано 23 августа 2023, в 10:25
Upxep, это совсем не срок для таких параходов. Он можно сказать как человек. Человек же в 37 ещё не старый совсем, но и не молодой конечно
0
Написано 22 августа 2023, в 17:29
Если бы паром шёл кормой по курсу следования, это было бы не 28ч а более 48ч.
Так что бред!
+7
Online
Lekar Online
Написано 22 августа 2023, в 17:30
А где новые паромы? Этим паромам по "триста" лет уже.
+3
Написано 22 августа 2023, в 17:41
Когда уже "Александр Деев" выйдет на линию.... (риторический)
____________________________________
Проблемам паромки уже больше 20 лет.. сам не раз встревал на неделю-пару и поход в Холмск 3-4 суток...
____________________
видимо эти проблемы выгодны "боярам"...
А что скажет наш главный ..?
+3
Написано 23 августа 2023, в 08:58
mag, вряд ли выгодны. Этот досадный факап только отвлекает от действительно серьезных дел, по повышению KPI и переселению на кресло повыше. Ремонт старой калоши (дорог, крыш, водопроводов и тд) не выдашь перед Москвой как прорыв, а без "прорывов" не сядешь повыше...
+2
Написано 23 августа 2023, в 10:26
mag, он на низком старте уже давно во Владивостоке. У нас причал все до ума не могут довести
0
Написано 22 августа 2023, в 17:41
Так он уже пенсионер)))Я ещё под стол пешком ходил кода он на календариках появился)))Новые однако пора строить )))
+6
Написано 23 августа 2023, в 10:27
Televizor65, читать выше. Я там про его возраст написал.Он ещё не пенсионер.
0
Написано 22 августа 2023, в 17:53
А мост соединяющий остров и материк признали экономически не выгодным...
Цена на товары на Сахалине включает в себя ЗОЛОТЫЕ перевозки ветхими паромами!!!
+7
Написано 23 августа 2023, в 10:31
444402, вот про мост это писец тема. Как он может быть не выгоден. Если даже Япония предлогает от себя сама к нам мост построить, чтобы был через Сахалин и Россию товарная связь с Европой. А ещё я тут узнал-увидел и охренел........в углегорске построили транспортер для угля, чтобы камазами не возить уголь, знаете какой длины? 30 КИЛЛОМЕТРООООООВ. ЭТО КАК ТАК. Это сколько же он стоит? Это сколько же там угля ещё должно быть в разработке чтобы его окупить. Лет на 400-609
0
Написано 22 августа 2023, в 18:00
да пусть попиарятся мостом перед выборами за 100500 миллиардов, вместо того, чтобы десяток паромов построить.
+2
Написано 22 августа 2023, в 21:12
Reader, это обычно на губернаторских выборах мы мост оцениваем или строим))
+4
Написано 22 августа 2023, в 18:01
Давно не слышали про новые суперские паромы, и что они вот-вот встанут на линию. Самое время рассказать, когда?
+1
Online
крыс Online
Написано 22 августа 2023, в 21:18
Borisich, "Давно не слышали про новые суперские паромы" - ну можно послушать про "Космическая станция "Луна-25" столкнулась с поверхностью спутника Земли." ...И про новые самолёты мы давно не слышим... Грустно.
+1
Написано 22 августа 2023, в 21:32
Borisich, только что по России 2 прошла новость про паромы. Деев через месяц на линию.
0
Online
Vik48 Online
Написано 22 августа 2023, в 18:16
Увы, это сегодняшний, "процветающий" туристический Сахалин. Самолеты не летают, паромы не ходят, рыба в три дорого, а в остальном, прекрасная маркиза...
+20
Написано 22 августа 2023, в 18:19
Эти...просто не хотят вваливать деньги в обслуживание старых паромоа и ждут новые.
Работают по принципу... А и так сойдëт
+1
Написано 22 августа 2023, в 18:26
проще с корсакова на Владивосток уйти!!! И дешевле будет
+3
Написано 22 августа 2023, в 18:47
Водородные трамвайчики в помощь
+9
Написано 22 августа 2023, в 22:15
Zhenchik, не не, там как то показывал один пользователь подвесные кабинки скоростные...
+4
Написано 22 августа 2023, в 18:48
старость
0
Написано 22 августа 2023, в 18:56
Вся страна так идёт, а тут какой-то паром!))
+7
Написано 22 августа 2023, в 19:01
А недано тут одно трепло расхваливало переправу...
+2
Написано 22 августа 2023, в 19:08
https://t.me/limarenko_official/12506?single
Вот только непонятно, какой из них остался, а какой сломался.
0
Написано 22 августа 2023, в 19:15
Паром привёз на Сахалин партию очередных туристов. Раньше в таком же шоке были прибывающие в Корсаковский пост каторжане. Им тоже всё было в дикость.
+5
Написано 23 августа 2023, в 08:52
+1
Написано 22 августа 2023, в 19:16
А куда делась восьмерка?
0
Написано 22 августа 2023, в 22:06
Barsu, на гвозди ушла скорее всего
0
Написано 23 августа 2023, в 01:31
Barsu, на ремонт в Китай ушла
0
Написано 23 августа 2023, в 10:35
Barsu, на ремонте, они все по очереди на плановый ремонт с мая- июня, 10, потом 9, щас 8. Только получается 9 хреново отремонтировали.
0
Написано 22 августа 2023, в 19:18
Десятка ведь только грузовой паром, пассажиров не берет. Девятка сломан, а восьмерка то где? Или люди снова побоку?
0
Написано 22 августа 2023, в 19:36
Вот нытиков развелось... шокированных)))
команда парома молодцы дошли до берега, пусть и на одном двигателе и задним ходом. Починят паром и будет он дальше ходить.
+4
Написано 22 августа 2023, в 19:45 Отредактировано 22 августа 2023, в 20:25
Паромы - металлолом. Причальную стенку в южной гавани для нового парома построить два года не могут. До сих пор в состоянии не стояния.

Мост в Южном на Сахалинской строят уже тоже два года, окончания и не видно.

Дороги латают по несколько месяцев полосу 20 метров.

Что тут скажешь? -"***., сэр!"
+11
Написано 22 августа 2023, в 20:43
Aaaz, Во во , перекопали весь город опять .
+1
Написано 22 августа 2023, в 20:00
Им уже по 40 лет .
Максимальный срок эксплуатации парохода = 30 лет
0
Написано 22 августа 2023, в 20:55
Trest7777, но, но, 37!
0
Написано 23 августа 2023, в 10:43
Trest7777, где написано про срок?
−1
Написано 22 августа 2023, в 20:04
Вот это как бы не смешно.
Думается, сам валера должен прокомментировать такие фортели с транспортной доступностью.
Что то из памяти слегка выпало - ведь для Сахалина должны были быть построены новые паромы за фантастические бабки.
И где они???
+7
Написано 22 августа 2023, в 20:14
Доколе?
0
Написано 22 августа 2023, в 20:18
Да уж. Инновация. В 70-х паромы ходили по графику. Максимум стоянка 3,5 часа. Следующий заходит. В конце июня 1982-го из Холмска ушли в 11-30. В Внино бросили якорь в 18-30, не успел другой выйти во время. Через 15 минут тот ушёл и мы пошли в порт. 9 часов был переход.
+1
Online
Vasil109 Online
Написано 22 августа 2023, в 20:41
Не паром, песня:
Я помню тот Ванинский порт
И крик парохода угрюмый
Как шли мы по трапу на борт
В холодные, мрачные трюмы...
0
Написано 22 августа 2023, в 21:15
Задним ходом..Ну не знаю,мож кэп поддал,я после этого дела тоже боком обычно иду как то,а иногда уже даже очки примеряю
Кэпу не в обиду,ты молодчина,это я просто шуткун написал)
+5
Написано 22 августа 2023, в 22:20
Нанотехнологичненько
0
Написано 22 августа 2023, в 22:47
Такое случалось и во времена СССР, и не раз.
нештатная, но контролируемая ситуация.
0
Написано 22 августа 2023, в 23:22
Россия...тут все через...задом наперед=))) тупо ржу
0
Написано 23 августа 2023, в 09:08
И где обещанные новые паромы!!!, обещанного три года ждут!!!
0
Написано 2 сентября 2023, в 16:39
Kylibin, ну если вы посмотрите на некоторые даты то там уже ПРОШИ Три года.
И даже больше.
Заложен в 17 году спущен на воду в 19 и достраивали его ещё три года. Государственный флаг подняли в 22 году.
По контракту должны были на линию году так в 19 или 20 поставит.
+1
Написано 23 августа 2023, в 09:09
Во времена СССР ходили 10 паромов , шли всего 9 часов на !!!!
0
Написано 23 августа 2023, в 11:38
Он регулярно ходит задом ??
0
Написано 23 августа 2023, в 16:39
Дайте МОСТ!!! Сахалину нужна новая транспортная артерия!!! Паромы своё изжили!
Если бы и цена была более щадяшая и регулярное курсирование без простоев!...
А то еще и придумали платный транзит в Холмском порту, это что такое??? В 20 году с меня содрали 5000 за проезд 50 метров от парома до ворот!!! А про грузовые вообще говорить не приходится, цена гуляла от 16000 до 25000 за Убитый участок длиною в 50 метров.......
0