В Южно-Сахалинске школьнику едва не сломали шею за то, что отказался встать на ворота
Фото: скриншот из видео

В Южно-Сахалинске школьнику едва не сломали шею за то, что отказался встать на ворота

Мама пострадавшего ребёнка ищет свидетелей произошедшего

Безобидная игра в футбол на одной из площадок Южно-Сахалинска довела до избиения ребёнка. Инцидент произошёл на спортплощадке у дома №284А по проспекту Мира.

По словам мамы избитого ребёнка, её сын отказался вставать на ворота и собрался идти домой. Это не понравилось подростку, который сначала толкнул мальчишку, по всей видимости, в сторону ворот, потом схватил его за шею, потряс и с силой бросил на землю. Упал юный сахалинец прямо на шею, ударив голову, после чего не смог встать самостоятельно. На видео с камер видеонаблюдения видно, как ребёнка трясёт. 

У пострадавшего диагностирована закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга и ротационный подвывих атланта (первого позвонка шейного отдела).

Избиение произошло еще 16 июля. Заявление в полицию написано.  Сейчас же мама ищет свидетелей произошедшего. Если вы были очевидцем избиения, позвоните по телефону +7-914-648-78-21, Ксения.

5 августа 2023, в 14:19 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 августа 2023, в 15:05
В данном случае у мамы есть великолепный шанс разорить в ноль семейку буянистого мальчика
+59
Написано 5 августа 2023, в 15:36
Johan, я так поняла,что процесс самого избиения на камеру не попал,теперь всё зависит от подтверждения свидетелей...но жизь подростка в дальнейшем,можно и нужно подпортить основательно,как и родителям,с привлечением опеки и т.д.
+13
Написано 5 августа 2023, в 15:54
Johan, да лишь бы с ребенком все нормально было, досталось сильно, аж конвульсии начались...
+23
Написано 5 августа 2023, в 16:41
Johan, да это конечно, пожалуйста. Если бы от этого зависело состояние здоровья пострадавшего мальчишки.
+5
Еще 17 комментариев
Написано 5 августа 2023, в 15:09
"Обидчик ещё раз подошёл к нему, развернул за плечо и отошёл"


На видео прекрасно видно, что обидчик был светловолосый и с белым воротом, а подошел и развернул его другой парень.
+13
Написано 5 августа 2023, в 15:15
Какие жестокие подростки. Бедный мальчишка. Пусть быстрее поправляется, ну а маме довести это дело до конца и наказать за жестокость малолетку
+27
Написано 6 августа 2023, в 20:41
Dddddd34, при таких конвульсиях после удара, о полном выздоровлении речь вести очень сомнительно...
+1
Написано 5 августа 2023, в 15:19
Смутное время - жестокие игры - суровые детки... Так и приковывать и прикапывать "играючи" начнут...
+4
Написано 5 августа 2023, в 15:21
Аств проследите за ситуацией! Расскажите какое наказание понёс мальчик! Ужас!
+13
Написано 5 августа 2023, в 21:50
Nicee, мальчик останется без грабель следущий заголовок
0
Написано 5 августа 2023, в 15:40
Второй раз подходил другой, первый был белобрысый, а потом темненький
+6
Написано 5 августа 2023, в 16:01
А... ть?? найти этого ублюдка и так же об асфальт.
+14
Написано 5 августа 2023, в 16:03
Дикость
+6
Написано 5 августа 2023, в 16:11
Другой пацан подошёл ещё раз, не тот. Второй стоял слева в кадре, он и пошёл проверить. Тот, кто избил, не возвращался.
+7
Написано 5 августа 2023, в 16:15
Это что за ублюдок, походу его родители такие же дебилы.
+16
Написано 5 августа 2023, в 16:17
Зачем свидетели, если есть видео?
+7
Написано 5 августа 2023, в 16:32
Таких упырей надо наказывать по всей строгости закона. Нашел соперника в лице пацана.
+14
Написано 5 августа 2023, в 17:05
А никого не смутило что это произошло 16 июля, а заявление написано только сейчас?
+5
Написано 5 августа 2023, в 19:28
Пьяная белка, смутило! Видимо хотят замять дело, вот мать и ищет свидетелей.
+12
Написано 5 августа 2023, в 22:07
Пьяная белка, я думаю что заявление было раньше написано, просто в ходе расследования видимо просят ещё найти свидетелей
+4
Написано 5 августа 2023, в 22:39
BABAYAGA1, скорее всего так и есть
+1
Еще 5 комментариев
Написано 5 августа 2023, в 17:20
Кошмар. Здоровяк уронил парня как игрушечного.
+7
Написано 5 августа 2023, в 17:24
Обычно так ведут себя подростки от маргинальных родителей. К сожалению, с такой семейки нечего взять, кроме пустой стеклотары.
+13
Написано 5 августа 2023, в 18:49
Предполагаю, что пацан с мамкиным воспитанием не вписался в дворовую среду.
Косвенно это подтверждается фактом, что поиском очевидцев занимается тож мама.
Сам, когда рос, часто наблюдал, как мужская среда отторгает мальчишек, воспитанных мамами и бабушками.
Женшина не в состоянии научить мужскому общению.
Отдают пацанов в секции, учат драться.
А дело бывает абсолютно не в этом.
Женственные элементы в общении никуда не спрячешь.
−20
Написано 5 августа 2023, в 21:11
Кто-о это сделал?!, Полностью с вами согласна! Ни убавить, ни принять
−13
Написано 6 августа 2023, в 05:24
Ludmila74, немного неверно написал.
Не женственные элементы в общении.
А женскую риторику, женскую логику.
Ее не прикроешь ни черным поясом по карате, ни брутальной внешностью.
Все равно этот могучий брутал как с другой планеты.
Если он прям сильный-сильный, то на прямое столкновение с ним не пойдут, но и уважать не будут.
А при первом удобном случае все равно затопчут.
Хотя, современная жизнь не обязывает лицо мужского пола иметь вес среди мужчин.
Он вполне может всю жизнь просидеть "под юбкой", иметь семью, детей и внуков.
Но если жизнь сложится "по армейским законам" или законам мест лишения свободы (любых мест с чисто мужскими понятиями), то ему не сдобровать.
Разумеется, как во всем, есть и исключения.
Но это парни, сделавшие себя сами. Там мужская генетика оказалась настолько сильна, что не сломалась под напором женских правил.
−1
Написано 6 августа 2023, в 10:21
Кто-о это сделал?!, сорян, а кто должен заниматься поиском очевидцев? Сам ребенок? И в принципе, причем здесь это. Шансов дать сдачи у ребёнка в любом случае не было. Кстати, а за вас мама не заступилась что ли?
+7
Еще 10 комментариев
Написано 5 августа 2023, в 19:07
Когда в сквере фонарь разбили, то пацана до дома отследили по камерам, у нас же все дворы в "безопасном городе"
+6
Написано 6 августа 2023, в 09:58
ElenkaM, но видео то есть в наличии. Инцидент попал на камеру в полном объёме
+1
Написано 5 августа 2023, в 19:29
Подростковая жестокость зашкаливает . За такие деяния однозначно надо наказывать в правовом поле . В Москве тоже недоподросток сидящего на скамейке исподтишка пнул в лицо …. Причем сами себе наснимали видео на уголовку
+3
Написано 6 августа 2023, в 09:37
Vladis, не каждого сидящего на скамейке просто так пнут в лицо.
Есть такая наука - виктимология.
Есть виктимные личности, есть нет.
Агрессор виктимного на подсознании чувтвует.
Как любят говорить отдельные лица женского пола: "от него флюиды идут".
... вот такая фигня
−7
Написано 5 августа 2023, в 19:29
Мальчишку по человечески жаль , на видео его трясет
+4
Написано 6 августа 2023, в 09:56
Vladis, судороги, это признак повреждения головного мозга, бросил, видимо сильно
+3
Написано 6 августа 2023, в 20:53
Mangusta, к сожалению, большая вероятность, что необратимого повреждения. Хорошо бы, если не так, но вряд ли...
+2
Написано 5 августа 2023, в 19:30
Пострадавшему мальчику здоровья!
А этого придурка который сделал такие травмы, на зону! Пусть его родители оплачивают лечение!
+17
Написано 5 августа 2023, в 20:19
alex8665, на зону,вместе с родоками...
+5
Написано 5 августа 2023, в 22:35
Ritа2006, родители пусть оплачивают лечение и отдых пострадавшей семье.
А виновника на зону!
Не каких условно, только зона!
За такие дела надо отвечать!
+7
Написано 6 августа 2023, в 01:58 Отредактировано 6 августа 2023, в 11:21
alex8665, на трудовые работы их, мусор на свалке сортировать. Зона малалетки, для них отдых и при выходе еще более озлобленные. Они это не считают наказанием.
Их надо публично наказывпть с ощвучиванием фио.
Родители, отдавайте своих детей в секции боевых искуств, а иначе эти маргиналы гопкой будут гнобить нормальных детей.
+2
Еще 14 комментариев
Написано 5 августа 2023, в 19:32
Поправляйся , скорейшего выздоровления .
+3
Написано 5 августа 2023, в 20:19
Среди любителей футбола адекватных редко встретишь: тока психи и одержимые фанаты.
+3
Написано 5 августа 2023, в 20:23
Закон дебильный сделали все права детям, вот они и ох....ют. что хотят, то и делают.
+11
Написано 6 августа 2023, в 10:00
alafa46, Согласна. В наши дни уже давно пора ввести уголовную ответственность лет с 12. Иногда посмотришь, идёт зверёныш в капюшоне, смотрит как бык красными глазами и дым пускает от электронной соски. И это не парень, это совсем ещё мальчишка.
+5
Написано 6 августа 2023, в 16:11
alafa46, всё очень просто,надо только понизить ответственность детей за содеянное,допусти с лет 12,уже нести наказания...,сколько преступлений совершается в этом возрасте и совсем не детских....
+2
Написано 6 августа 2023, в 16:12
IAG, не посмотрела ваш ответ
−1
Написано 5 августа 2023, в 21:29
Какой ужас! К ответу по полной всю семейку!
+6
Написано 6 августа 2023, в 16:13
angel333, правильно.пусть на семейном совети жребий тянут,кому сидеть...
−1
Написано 6 августа 2023, в 09:56
А зачем свидетели, если на видео всё чётко видно?
+2
Написано 6 августа 2023, в 16:14
Mangusta, больше показаний,больше наказаний,ещё и сведения со школы,соседей и других пособирать...
+1
Написано 6 августа 2023, в 10:36 Отредактировано 6 августа 2023, в 10:38
Он же взрослее и здоровее в два раза!
+2
Написано 6 августа 2023, в 16:16
Dohlykit, жалко родителей пострадавшего пацана,сколько они сейчас усилий прилагают,чтобы тому подонку в тёмном месте бошку не проломить,чтобы до конца жизни под себя ходил...
+3
Написано 7 августа 2023, в 21:51
Скорую кто вызвал? Как быстро это сделали? Ничего не написали про это. .. Ведь к мальчишке даже не сразу подошел другой подросток... они могли вообще убежать и никому не сказать... могли решить, что он притворятеся. .. специально трясется... какой ужас... Если отёк головного мозга, последствия могут быть разными, в т.ч. страшными .. . Бедный пацанчик.
У меня у самой сына скинули с 2,5 метрового спортивного сооружения на продленке в школе вниз головой в 8 лет, тоже был перелом черепа, отёк мозга... до сих пор разгребаем последствия. ..
0