На Сахалине отстрелили медведя, вышедшего к отдыхающим на озере Изменчивом
Фото, видео: очевидец

На Сахалине отстрелили медведя, вышедшего к отдыхающим на озере Изменчивом

Очевидцы сообщают, что также видели медведицу с медвежатами. Хищников привлекает большой мусорный бак у дороги

Опасного медведя, вышедшего к отдыхающим на озере Изменчивом, отстрелили, сообщили astv.ru в областном агентстве лесного и охотничьего хозяйства.

Хищник показался в месте массового отдыха в минувшие выходные. Люди сообщали, что в лесном массиве последние несколько дней видели ещё несколько медведей. Информагентство публиковало кадры, как один из них подрал шатёр - косолапый не реагировал на звуковые сигналы, не боялся фальшфейера и скрылся только после того, как в него начали бросать палки.

Читатели рассказали astv.ru, что за несколько дней до инцидента около Изменчивого видели и медведицу с двумя медвежатами. Хищница рылась в большом мусорном контейнере, который стоит у дороги.

- В этом районе ранее никогда медведей не видел. Место оживлённое, много туристов. По всей видимости, зверей привлекает как раз этот мусорный бак, - прокомментировал очевидец.

24 июля 2023, в 10:44 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 июля 2023, в 10:49
Что за бред????? " .... никогда в этом районе не видел..."
На Изменчивом всегда были мишки! Это ИХ место жительство. А не отдыхающих, приехавших "отдохнуть" на пару-тройку часов и загадить все вокруг.
+50
Написано 24 июля 2023, в 11:21
Tyson, ну автор то не видел))
0
Написано 24 июля 2023, в 11:32
Tyson, А газон, среда обитания насекомых! Небо птичек! и тд и тп.
+6
Написано 24 июля 2023, в 11:34
BOT, если он (автор) не видел, это не означает отсутствие мишек в указанном районе
+1
Еще 7 комментариев
Написано 24 июля 2023, в 10:58
"- В этом районе ранее никогда медведей не видел. Место оживлённое, много туристов. По всей видимости, зверей привлекает как раз этот мусорный бак, - прокомментировал очевидец."

Сколько лет там ходили, всегда в начале лета видели медвежьи следы (грязные отпечатки) на асфальте напротив дальних веранд пляжа Солнечного.
Да и охранники у шлагбаума всегда предупреждали чтобы по вечерам долго не гуляли, мишки выходят.
+11
Написано 24 июля 2023, в 10:59
Ну сколько можно!?!! Себя застрелите, живодёры. Сволочи просто
−9
Написано 25 июля 2023, в 16:58
Anyutke, Просто мусор нужно вовремя вывозить!
0
Написано 24 июля 2023, в 11:01
А что с медвежатами? Медвежатки без мамки не выживут.
+3
Написано 24 июля 2023, в 11:42
Vings, Да другого пристрелили. Читайте внимательней
+1
Написано 24 июля 2023, в 12:05
Vings, медведицу с медвежатами не трогали. Другого медведя отстрелили...
+1
Написано 24 июля 2023, в 12:11
Vings, У нас всем плевать. Главное уничтожить! Дикое общество!!! Пусть "люди" дальше загаживают озеро и побережье вокруг. Они же хотят "отдыхать" с рекой алкоголя, дебильной орущей музыкой и прочими отрибутами "развития мозга".
Извините, уже отвращение к такому обществу недолюдей...
+6
Еще 4 комментария
Написано 24 июля 2023, в 11:02
После заголовка в первом педложении поправьте мусорный ПАК)
+1
Написано 24 июля 2023, в 11:32
notsour22, спасибо, исправили
+1
Написано 24 июля 2023, в 11:51
notsour22, педложении
0
Написано 24 июля 2023, в 11:02
Предложении*)
+1
Написано 24 июля 2023, в 11:15
Люди многие как индивиды, отходы выкидывают, соблазняя медведей, вот и результат, им жрать нечего, благодаря кому то, потом убивают их, за кого-то и есть и за кого, сами виноваты, тут как получится, либо тебя сожрут, либо ты прибьешь, где логика? А нету её.
+9
Написано 24 июля 2023, в 12:23
Alya19, а знаете благодаря кому промышленным организациям и браконерам с лицензиями не те которые сетки метров 15 ставят а те которые по 3 километра Невада ставят и перекрывают устья рек и ручей, вот примерно и элементарно в Пригородном стоит возле ручья где и дальше проехать до Новикова и там стоят. Всё просто рыбы нет в реках вот и медведи выходят и этот вопрос не раз поднимался.
+6
Написано 24 июля 2023, в 13:35
Alya19, В Чапаевке медведь в огороде жрал клубнику на глазах у хозяев, они тоже виноваты в том что посадили её не там? Лекцию медведю что ли надо почитать?
+7
Написано 24 июля 2023, в 16:25
Alya19, да им жрать нечего, и именно поэтому их с каждым годом все больше и больше, давно ли ты видел тушу медведя умершего от голода? Меведь тереторииальное животное и к людям они выходят потому что их более сильный медведь выгоняит, им тупо на острове не хватает места!
0
Еще 1 комментарий
Написано 24 июля 2023, в 11:17
Если бы люди так плохо к природе не относились и мишкам ирыбы хватало не стали бы по помойкам ходить!!!
+15
Написано 24 июля 2023, в 14:58
ALEXXX1967, и мишкам бы хватало и людям, если бы...
0
Люди виноваты, а мишки страдают, под обстрел попадают, бедные детки без мамульки остались!!!!
+5
Написано 24 июля 2023, в 13:18
Ваши минусы мне неинтересны! Elena Delukina, бедные детки без мамульки НЕ остались - Хэпи Энд, отстрелили другого.
+1
Написано 24 июля 2023, в 11:22
Лет 15 назад на изменчивом двоих мишка съел. Помню был такой случай.
У нас скоро как в Америке будут мишкии ходить по улицам.
+1
Написано 24 июля 2023, в 11:57
Anastasiya19852003, можно подумать у нас они по улицам не ходят.
0
Написано 24 июля 2023, в 14:58
Anastasiya19852003, не знаю как в Америке, но у нас очень любят напяливать сову на глобус
0
Написано 24 июля 2023, в 11:23
Надеюсь, медведицу с медвежатами не отстрелят. Или у нас только и могут отстреливать, это же менее затратно, чем усыпить и вывести в другой район.
+1
Написано 24 июля 2023, в 19:11
SakhSava, в устье Очепухи и рыба на нерест пойдё и кошатников не будет ??????
0
Написано 24 июля 2023, в 11:30
Свинье сами себе проблемы создают. На каждой полене остатки вонючих остатков креветок да крабов.
+5
Написано 24 июля 2023, в 11:32
Борьба с медведями, собаками и кошками - продолжается каждый час,
Медведь, собака и кошка - сообразили на троих и появляются теперь через каждые 20 минут , но кошка порой пропускает свой выход . Система даёт сбой , борьба продолжается. , а медведь, собака и кошка - не страдают слабоумием , чего и вам желают .
+2
Написано 24 июля 2023, в 11:33
Леса вырубают, уже вся дорога в Охотск наверно отдала под гектары, из острова с редкой растительностью делают не понять что! Тайфуны и землетрясения ждите, а мишкам и гулять негде.
+2
Написано 24 июля 2023, в 11:38
А лучше расстрелять тех, кто реки перекрывает во время нереста. И тех кто закрывает на это глаза. Мишки кушать хотят! Что им ещё остаётся! Тем более мама! Ей медвижат кормить надо!
+11
Написано 24 июля 2023, в 11:38
Не ушел медведь ни от сигналов, ни от выстрелов, ни тем более от палок, как вы написали. Он оставался там же, хрустел ветками на сопке. Дал время закинуть пожитки в машины, что мы и сделали и благополучно покинули то место.
+2
Написано 24 июля 2023, в 11:43
Чем собаки отличаются от медведей? Почему медведей можно ликвидировать ради человеческой безопасности, а собак нельзя?
+4
Написано 24 июля 2023, в 11:53
Верните рыбу в реки и всë будет хорошо
+6
Online
Написано 24 июля 2023, в 12:05
Отстреливать надо не медведей а чинуш устроивших рыбный беспредел!
+10
Написано 24 июля 2023, в 12:41
Мусорный пак он такой, привлекательный??
0
Написано 24 июля 2023, в 16:27
Ali, он воняет пищевыми отходами, а мишкам тухляк как деликатес.
+1
Написано 24 июля 2023, в 12:48
Отстрелили медведицу (с медвежатами) илм другого медведя?
0
Написано 24 июля 2023, в 12:57
Писали о 10медведях,отстрелили одного,а других какая участь ждёт или отдых на Изменяивом закрыт на всегда...
0
Написано 24 июля 2023, в 13:09
А убрать этот контейнер, чтобы медведи не подходили к нему, не вариант? Всё равно багадулы, отдыхающие на Изменчивом, гадят там же, где и бухают
0
Написано 24 июля 2023, в 13:23
Давно был интересен один вопрос о медведях, но я не спец в этих делах. Если Мишаня вышел в поселок, его минусуют. А если его усыпить и увезти в другой более дикий район, где нет людей? Это дорого или это не эффективно - типа вернется?
+1
Написано 24 июля 2023, в 13:39
Почему сразу отстрелили? Почему нельзя было усыпить? И отвезти по-дальше...
+2
Написано 24 июля 2023, в 17:00
Liska77, Увезти подальше... Это куда? Куда подальше, когда мы на острове, куда бы ты его не увёз, он обязательно выйдет к ближайшему населённому пункту.... Он уже понял, что лёгкая еда, находится в мусорных банках и вообще там, где гадят и мусорят двуногие звери.... Правильное решение принято было-отстрелить, пока этот зверь, не порвал двуногого зверя.... Так было всегда, если с самого начала, человек создаёт своим поведением, сам себе проблемы, то это справляется только так, а иначе быть беде, хотя беда уже случилась и давно,в головах человеческих....
+2
Написано 24 июля 2023, в 14:55
Ппц, ни за что просто медведя отстрелили, сами создали такое условие и он еще виноватым остался, может просто отдыхающим надо свои планы корректировать, если был замечен косолапый в тех или иных краях?! Это их дом!
+1
Написано 24 июля 2023, в 22:21
rekraprm, отстрелили и отстрелили, вам то что. Я понимаю если их не хватка в мире, но поверьте это далеко не так. Отвезут тушу, достанут жир, жир пойдёт на продажу, кто то благодаря жиру поправит своё здоровье, шкура на стенку
+1
Написано 24 июля 2023, в 16:15
Хорошая новость!
0