"Куда ни поедешь, везде кровь": в Охинском районе расстреляли более 20 оленей
Кадр из видео

"Куда ни поедешь, везде кровь": в Охинском районе расстреляли более 20 оленей

Среди них 13 самок, многие были беременны

Видео последствий кровавой охоты на краснокнижного оленя прислали в редакцию astv.ru. Как рассказал мужчина за кадром, неизвестные браконьеры в Охинском районе убили стадо в 25 оленей, включая беременных самок.

Останки животных очевидцы нашли 24 февраля в верховьях реки Дуна, в 7-8 километрах от берега. По их предположениям, браконьеры загоняли оленей на снегоходах.

- Вот здесь прям вплотную сидели и били животных. Всё в крови. Куда ни поедешь, везде кровь. Били на мари, зацепляли тросом. Таскали животных тросом. Это всё табун ходил. Загоняли его. Загоняли внаглую. Вон кровь. Это подранок был. Били его. Такие твари, - сказал автор видео.

Люди насчитали останки 13 самок, некоторых - "с мальками" (беременные). По предположениям очевидца, браконьеры приехали из Охи или Ноглик.

Astv.ru сообщил о происшествии в агентство лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области.

25 февраля 2023, в 09:46 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 февраля 2023, в 09:53
Грош цена полиции если не раскроют и не поймают этих ублюдков!
+101
Написано 25 февраля 2023, в 10:22
notsour22, Так это кто-то из властьимущих такое устроил,менту,прокурорские или депутатские наверное,простому люду такое неподсилу.
+43
Написано 25 февраля 2023, в 10:52
notsour22, так было, есть и будет. Думаю, что как всегда приехали деловые люди из первопрестольной, порешали дела, и напоследок им устроили сафари. Это делается у нас не первый раз. Я как то заправлял вертолет в Южно Сахалинском аэропорту, и увидел что один бак у него прострелян, и направление выстрела из салона вертолета было. Оказывается, что приезжали из Москвы руководители одного банка, вот после всех дел их и свозили на охоту на оленей.
Наказали только командира вертолета.
+29
Написано 25 февраля 2023, в 11:27
fridom, туши забрали, выход мяса не малый. Это браконьерский расстрел, уверен. Зацепок для полиции достаточно, найти ублюдков можно и нужно!!!
+17
Еще 12 комментариев
Написано 25 февраля 2023, в 09:54
Так найдите и накажите этих извергов.
+28
Написано 25 февраля 2023, в 09:55
Жесть. Цензурных слов нет. Самое мерзкое- понимание того, что "простые смертные" ТАК поступать не станут, а "непростых" нелюдей никто соразмерно не накажет, даже если и найдут.
+57
Online
GS72 Online
Написано 25 февраля 2023, в 10:29
Трям2015, их просто не найдут,так проще будет
+14
Написано 25 февраля 2023, в 13:44
Трям2015, в Китае за убийство тигра или панды грозит смертная казнь. А у нас (если поймают) смешные штрафы и условные сроки.
+5
Написано 25 февраля 2023, в 09:55
И что, им сойдёт с рук это преступление? ??
+15
Написано 25 февраля 2023, в 09:56
Опять как с лосем на Паркате всё будет шито-крыто.Все ведь в курсе кто был на белой Ямахе.Я поражаюсь трусости людей.Вы же видите что это прогрессирует.
+43
Online
Написано 25 февраля 2023, в 10:58
ArtAlex, Оха застряла в 90х, соответственно, и полиция, там до сих пор АУЕ процветает, и что не приступник, то брат или сват им.
+24
Online
Написано 25 февраля 2023, в 12:11
ArtAlex, ну, если и Вы в курсе и не трус, то напишите заявление в органы.
+5
Написано 25 февраля 2023, в 12:33
ArtAlex, Что за история с досём?
0
Еще 6 комментариев
Написано 25 февраля 2023, в 09:57
Твари. Посадить пожизненно
+30
Написано 25 февраля 2023, в 09:58
Твари, и как всегда сойдет с рук. Даже если и найдут, позвонит телефон и закроется дело.
+29
Online
Написано 25 февраля 2023, в 10:59
Sakhalinec55, примерно так и будет.
+6
Написано 25 февраля 2023, в 09:59
Какие сволочи(Screaming
Как только земля таких носит?!!!Уроды
+14
Написано 25 февраля 2023, в 10:00
Вот эти мрази живут среди нас, ходят по улицам, улыбаются, воспитывают детей.Живут в своё удовольствие. Им уже до такой степени скучно, что вот так развлекаются, убивая беззащитных. Твари, идите на войну, там постреляйте. Или слабо? Штанишки намокнут? Надеюсь, это дело получит широкую огласку, и виновные сядут. Бог то всё равно накажет. То даже не обсуждается.
+75
Написано 25 февраля 2023, в 23:29
Tamriko, на Бога только уповать, свои своих не сажают.
0
Написано 26 февраля 2023, в 06:33
Tamriko, эти твари не среди нас живут, а в своём стаде. Скорее всего это высшие чиновники развлекались, как много лет тому назад. Только тогда было расстреляно больше и с вертолёта.
0
Написано 25 февраля 2023, в 10:03
Господи! Кровь стынет
что за нелюди такие?!
+35
Написано 25 февраля 2023, в 10:03
Вот ведь изверги, Уважаемые Правоохранительные Органы, найдите этих извергов, накажите их по полной.
+38
Online
Написано 25 февраля 2023, в 11:52
Sidoi, уважение надо заслужить!
+7
Написано 25 февраля 2023, в 13:04
OtrydiPutina22, ну ну а чуть что случись куда побежите? Спасите помогите.
0
Online
Написано 26 февраля 2023, в 21:10
Sidoi, все их услуги оплачиваются моими налогами. Есть ещё вопросы?
+2
Еще 3 комментария
Написано 25 февраля 2023, в 10:03
Выродки... Мясо этим уродам конченным надо будет сбыть , объем не маленький, хочется надеяться что вычислят
+23
Написано 25 февраля 2023, в 10:41
Lampa, тоже так подумал. Смотреть на рынках предложения свежей оленины и сообщать куда следует!
+17
Написано 25 февраля 2023, в 12:05
ZLOI ELECTRIC 275, награду приличную предложить за информацию и окружение близкое само сдаст упырей с потрохами
+9
Написано 25 февраля 2023, в 13:41
Poseidon, так то да но дело в том что приличное вознаграждение как раз возможно и зависит от тех кто это сотворил (
+4
Еще 3 комментария
Написано 25 февраля 2023, в 10:04
Почему до сегодняшнего дня ни кто из официальных лиц МВД области не дал ответ сахалинцам, нашли ли обийц лося и что грозит этим варварам за это преступление. Это молчание показало, что на острове можно творить беспредел и все сойдёт с рук. Вспомните историю с полковником с чёрной икрой....На карту поставлена не только честь нашей полиции, но я считаю и всей области.
+41
Написано 25 февраля 2023, в 13:49
Furukawa, едросы друг друга не сдают.
+5
Написано 25 февраля 2023, в 10:06
?? какой же всё таки человек-изверг! Пора руки отрубать за такое преступление. Беременных убить ??????.
+25
Написано 1 марта 2023, в 14:32
Arletti2022, Именно беременных. Логика тварей: с мальками олешки менее подвижны. более уязвимы.
0
Написано 25 февраля 2023, в 10:06
Какой ужас!!! Этих тварей надо поймать и на передовую отправить. Слов нет...
+24
Написано 25 февраля 2023, в 10:43
larisa0709, как раньше штрафбатовцев отправляли.
+11
Online
Написано 25 февраля 2023, в 20:02
larisa0709, почему Вы решили, что передовая - это какой-то новый тип наказания??
+1
Написано 26 февраля 2023, в 09:15
larisa0709, передовая это место для героев, а не для ублюдков.
+1
Написано 25 февраля 2023, в 10:06
Твари , чтобы вы сдохли нелюди
+21
Написано 25 февраля 2023, в 10:06
Ненавижу тварей. Пусть Природа им воздаст по заслугам.
+17
Написано 25 февраля 2023, в 10:08
Твари вам заняться нечем больше. Хочется пострелять бегом в военкомат и на СВО, правда там ответить могут в отличие от бедных животных. Нелюди, нет слов...
+23
Написано 25 февраля 2023, в 10:11
Найдут кто, это не очень проблема.
Но не осудят, это проблема.
+17
Написано 25 февраля 2023, в 10:14
Твари??????
+3
Написано 25 февраля 2023, в 10:14
Медведей бы так долбили…храбрецы
−7
Написано 25 февраля 2023, в 10:17
Если это было единственное стадо? Получается, что на острове они их полностью истребитли?
Их обязательно нужно найти. Чем быстрее, тем лучше, пока ещё следы есть. Правильно, что в СМИ дают этому огласку. Может на фоне огласки органы сработают оперативнее.
Очень жаль этих прекрасных животных. Как у них только рука поднялась?
Нет страшнее твари, чем человек
+27
Написано 25 февраля 2023, в 21:35
IAG, было уже. Стадо голов 60 уничтожили с вертолетов лет 15 назад. Думали не восстановятся. И вот опять.
+1
Написано 25 февраля 2023, в 10:18
Опять эти самые, имеющие ружья, снегоходы, джипы и власть, вечно голодные, которым "на хлебушек" не хватает... Когда же уже будет им соответствующее наказание? И, ведь, как всегда, дадут штраф 500 рублей, пожурят и отпустят. Если найдут, конечно. Или "не найдут". Насчёт бумеранга я уже не верю, такие живут припеваючи, совесть их никогда не мучает.
+44
Написано 25 февраля 2023, в 10:26
svettma, нет никакого бумеранга. Тем более на отрезке в 70 лет коротенькой неизбежно смертной жизни
+11
Написано 25 февраля 2023, в 11:12
Poseidon, вы не правы, за свою жизнь неоднократно убеждалась в обратном - не прилетит человеку, совершившему злодеяние, так все равно найдётся у высших сил, что у него окоротить - как правило, щаберут то, что ему дорого - близких, имущество, его здоровье, но расплата будет ВСЕГДА. Вот если бы ЭТО в нашей школе преподавали вместо экономики и психологии, то не стало бы преступлений - какой смысл их совершать, если все вернется сторицей. На Сахкоме девушка рассказывала знаменательный случай, как в их доме в ее детстве мужик-сосед ногами передавил новорожденных щенят у дворцовой собаки. Через несколько дней его разбил паралич, отнялись ноги- земля ОЧЕНЬ жестоко мстит за гибель своих детей.
+6
Написано 25 февраля 2023, в 15:28
svettma, уголовный кодекс к прочтению очень рекомендую . За такое преступление (а не правонарушение) штраф далеко не 500 рублей
+1
Еще 2 комментария
Написано 25 февраля 2023, в 10:19
И как всегда никто ничего не видел и никакого не найдут..... наверное эти олени кого-то покусали... у нас всегда собаки на всех нападают и их за это казнят. А тут видно олени....
Горький сарказм...
+4
Написано 25 февраля 2023, в 10:21
Выродки. Найти и наказать по полной.
+9
Написано 25 февраля 2023, в 10:22
Только громкое уголовное дело, с реалным сроком, может быть остановит следующих убийц животных
+19
Написано 25 февраля 2023, в 10:22
Этих ублюдков отправить на пожизненное, ждём когда наши доблестные менты и прокуратура обнародует фамилии причастных к кровавому расстрелу.
+10
Написано 25 февраля 2023, в 10:23
Прокуратура, ааууууу.. Что ответите? Или праздники, отдыхаем???
+17
Написано 25 февраля 2023, в 10:30
Нужно дать этому самую широкую огласку чтобы не зависло на уровне местной власти и управления.
+12
Написано 25 февраля 2023, в 11:07
Kohman, кто может, надо на ютуб выложить или на телевидение, чтоб привлечь внимание
+5
Написано 25 февраля 2023, в 12:48
Kohman, сейчас какой нибудь депутат любитель природы типа Валуева пропиарится. Пошумит недельку и схлопнется
+1
Написано 25 февраля 2023, в 10:31
Помнится Гусева, (бывшего мэра) когда он был неугоден, быстро словили на браконьерстве. Интересно, а в этот раз поймают. накажут?
+12
Online
GS72 Online
Написано 25 февраля 2023, в 10:32
По мне так,это убийство надо взять на особый контроль.Я надеюсь Москва обратит на это внимание!
+19
Online
Написано 25 февраля 2023, в 11:37
GS72, если в этом деле замешан, недавно прилетавший на сахалин банкир, то может москва и не обратит внимание.
+5
Написано 25 февраля 2023, в 13:55
OtrydiPutina22, а кто сюда прилетал?
+2
Написано 25 февраля 2023, в 20:03
sss-www, там 7 км до Погиби. На вертушке запросто можно прилететь и устроить «Царскую охоту».
+1
Написано 25 февраля 2023, в 10:35
Знает и власть, знает и полиция кто там и как этим делом занимается, из года в год одно и тоже, только вот так и не найдут в итоге никого, именно из-за того что все всё знают..
+15
Написано 25 февраля 2023, в 10:35
Засуетятся только если Москва по тв покажет
+16
Online
Написано 25 февраля 2023, в 11:39
Johan, может и не показать, если слишком уж небожительные в этом замечены, например, как в данном случае.
+3
Написано 25 февраля 2023, в 10:37
Нет слов, жесть
+9
Написано 25 февраля 2023, в 10:39
По хорошему эту информацию нужно передавать на федеральные СМИ. Пусть этими горе охотниками занимается следственный комитет. Так-то статья 258.1 УК РФ до 8 лет. А тут ещё и группа лиц скорее всего.
+24
Online
Написано 25 февраля 2023, в 11:43
raum98, это сделать просто необходимо, только общественный резонанс сможет поспособствовать началу и раскрытию данного дела, с последующими наказаниями, но опять же, не факт. . Данное видео я рассылаю знакомым и близким с большой земли.
+7
Написано 25 февраля 2023, в 11:50
raum98, кто бы еще передал. Вот я не умею. Максимум новости читать. Вот так нас 100 человек просто прочитали и возмутились. А куда писать в Москву многие и не знают.
+2
Написано 25 февраля 2023, в 13:58
OtrydiPutina22, да похрен всем властям на резонанс! Вон,сколько митинговали люди за Фургала,а че толку-то
+2
Еще 2 комментария
Написано 25 февраля 2023, в 10:41
Варвары, синие скоты, скорее всего...
+4
Написано 25 февраля 2023, в 10:42
Вот уж действительно, хотели пострелять- валите за красную ленточку...
+7
Написано 25 февраля 2023, в 10:49
Гниды конченые! Пусть им всё вернётся бумерангом... И полиция их конечно же не найдёт, а если и найдёт, то скажут что всё было в рамках закона, как всегда
+8
Online
Написано 25 февраля 2023, в 10:51
Оха город маленький, по-любому эти твари успели похвастаться "удачной" охотой, и многие об этом знают. Если полиция их не найдëт, то сто пудов они сами замешаны в этом.
+16
Написано 25 февраля 2023, в 11:08
OtrydiPutina22, Не обязательно Оха или Ноглики,там и с материка неплохо охотятся...
+1
Написано 25 февраля 2023, в 17:52
Driver-30, Да. От Погиби до Лазарево (а это как раз район этой "охоты") - примерно 7 километров, по льду на снегоходах вполне можно с материка добраться. И благополучно удрать обратно.
0
Написано 25 февраля 2023, в 10:53
Нужно чтоб это деяние получило огласку по всей стране. Может тогда от ответа не получится скрыться?
+8
Написано 25 февраля 2023, в 11:27
IAG, в соцсети нужно выложить, на ютуб или на первый канал в Человек и закон, например
+3
Написано 25 февраля 2023, в 10:57
Как только мясо им в глотку лезет и ни подавятся, твари!!!
+10
Online
Taskana Online
Написано 25 февраля 2023, в 10:57
Что за скоты? Как так можно? Уроды! Ничего человеческого не осталось. Загнать их палками в поле,а потом-руки к одному бурану,ноги к другому и газануть! И всю ублюдошную семью его! Потому как знают и радуются.
Нельзя это так оставлять ! Надо поднимать всех,кого можно-Российские новости,писать в Москву,чтоб услышали,петиции подписывать,чтоб не могли отмазаться уроды.
+17
Online
Написано 25 февраля 2023, в 11:02
Необходимо, чтоб данное деяние дошло до Москвы, иначе, оборотни не пошевелятся.
+3
Написано 25 февраля 2023, в 11:05
Скорее всего это была акция. Акция показать кому-то свою полную безнаказанность!
Думаю, что дело закончится так: найдут пару-тройку бывших судимых, которым на воле негде жить и нечего жрать, и которые с радостью согласятся взять это дело на себя за некоторые плюшки в тюрьме в виде хороших сигарет, колбасы, чая и конфет . Ведь дело резонансное и просто так закрыть его не получится.
+5
Написано 25 февраля 2023, в 11:09
Работали технично. Не просто гоняли ради убийства. По синьке постеляли бы и бросили. Это видимо заказ на мясо или собственно те, кто хотел это мясо. Но ведь можно же к оленеводам обратиться, купить нескольких оленей. Краснокнижную живность бить. Ещё и самок, которые скоро должны произвести малышей...
+5
Online
Написано 25 февраля 2023, в 11:12
На днях кто-то из влиятельных банкиров прилетал на сахалин, может это как-то связано с этим. Позор полиции, если не найдут или прикроют ублюдков, совершивших данное преступление.
+5
Написано 25 февраля 2023, в 11:15
Найти и дать народу, очень хотелось бы отдубасить за братьев наших меньших. Конченные.
+1
Написано 25 февраля 2023, в 11:23
теперя снова из братской Якутии самолётами привозить будуть!!!
+2
Написано 25 февраля 2023, в 11:34
Оха, не Москва, и даже не Южно-Сахалинск, найти можно. Причем, если не могут найти, однозначно замешаны чиновники и силовики. Мэр Охи и руководство местного МВД должны подать в отставку, т.к. не смогли пресечь протвоправные действия группы лиц. 25 оленей, беременные самки, приехали на снегоходах, загоняли табун...-это не собачку разделать на реке.. Такое видно и слышно. А если не пресекли - совершили такое же преступление, как и если бы сами участвовали. И такое преступление должны вынести на федеральный уровень, о таком молчать нельзя
+5
Написано 25 февраля 2023, в 11:49
Человек такое сделать не может. А нелюди подлежат санации.
+4
Написано 25 февраля 2023, в 11:58
Это наш Сахалин! Нам надо, чтоб такого не происходило никогда.!!!Где Лиморенко? Что он пообещает людям? Где власти!? Где общественный гнев? Если все"замолчится", то понятно станет, откуда ветер дует! Я думаю, это попадет в СМИ и уже не отмолчатся!
+2
Написано 25 февраля 2023, в 14:01
SakhalinkaLena62, стройки Горного Воздуха прекрасно показали как Лимаренко заботится о природе.
+2
Написано 25 февраля 2023, в 15:35
−1
Написано 25 февраля 2023, в 11:59
Ну что народ?Кто покупал лосятину или оленину?Вы видите у каким ублюдкам вы помогаете?Совесть есть?
+5
Написано 25 февраля 2023, в 19:35
ArtAlex, Сюда можно добавить калугу, есть те кто и эту рыбу покупает и не только...
+1
Написано 25 февраля 2023, в 12:11
Найдите этих тварей и накажите. Зачем убивать, Господи? Сходите в магазин, купите мяса и нажритесь вдоволь. Беременных самок поубивали??Вас покарают высшие силы.
+2
Написано 25 февраля 2023, в 12:15
Нелюди - это значит ничего не сказать. Просто слов подобрать невозможно. Скорее всего местная власть дала добро по договорённости (деньги) на отстрел-забаву тем приезжим небожителям - хозяевам компаний, которые находятся на севере нашего о. Сахалина. А теперь все власть держащие будут молчать, типа ужасаться и прокачивать головой. Виновных вряд ли найдут. Сами местные админы и им подобные властители закона замешаны. Рука руку моет. Беспрелел полный!!! У нас не живут и нашу же природу губят эти приезжие. Власти все продажные. Покажите мне честного чиновника. Их просто нет. Эти москвичи скупают всё. Пример, г. Холмск - торговый порт и многие другие части города. Раньше порт гремел и процветал. А сейчас? Осталось 3 парома. Где обещанные дополнительные паромы, которые обещали перегнать?
Ужасная трагедия в Охинском районе. СЕРДЦЕ ПОПОЛАМ! Одно знаю, что это сделали не местные жители, простой народ. Шапка у власти местной давно прогнила. И спит эта власть местная видимо хорошо и живётся ей сладенько. Приезжих порезвиться на чужой территории много. Только плати бабки, а вот совести, чести, достоинства никогда видно и не было. Бог есть. Сила Природы есть. Воздастся всем. Пусть не сейчас, но на потоках виновных в кровавой бойне.
+3
Написано 25 февраля 2023, в 14:16
Alida2021, да местные это.Не надо наших бракашей со счетов сбрасывать.И скорее всего ногликцы порезвились,которых от лося на Паркате спугнули.
+1
Написано 25 февраля 2023, в 12:17
Не найдут. С шлагбаумом на базе то, разобраться не могут.
+4
Написано 25 февраля 2023, в 12:21
Я так понимаю: гЕРОИ¡¡¡-умеющие и желающие стрелять. Найти и отправить туда где они смогут свой потенциал реализовать !!! И стать героями
+3
Написано 25 февраля 2023, в 12:45
Губернатор просто обязан взять это дело на контроль и отчитаться перед жителями о результатах расследования
Остров окончательно превратился в зону беззакония .
+4
Написано 25 февраля 2023, в 12:48
Видео скидывали.Судя по карте местоположения больше Ногликский р-н.Там Погиби по карте.Но всё же.Ироды
0
Написано 25 февраля 2023, в 14:08
bukovka, Александровск-Сахалинское лесничество.
0
Написано 25 февраля 2023, в 12:51
Вот же уроды! И ведь никого не найдут!
+1
Написано 25 февраля 2023, в 12:52
Как в пасть мясо беременного убитого животного лезет? Это разве охота, загонять в угол и из винтовок расстреливать? Это разве удовольствие убивать краснокнижных животных, чья популяция и так критически мала??? Это приносит удовлетворение, измываться и со всей страстью головы отрезать десяткам животных? Леденящий ужас от этого видео и боль бессилия!!!! Хочется справедливого наказания по совести, а не тупого спуска на тормозах. Нелюди. Самые настоящие.
+10
Написано 25 февраля 2023, в 13:02
Тебе аукнется
+1
Написано 25 февраля 2023, в 13:06
Просто нет слов.
Целое стадо свели, это не охотники .
Каменный век
+1
Написано 25 февраля 2023, в 13:19
Лимаренко не должен это оставить…если он не раскрутит это дело,его привлечь к ответственности…
+2
Написано 26 февраля 2023, в 18:22
DenSakh77, а харкьковчанин хотя бы один комментарий дал вообще по этому подводу? Не, не дал. Так что ему не чего оставлять или не оставлять
0
Написано 25 февраля 2023, в 13:23
В Москву на телевидение отправьте,тогда сразу найдётся виновный
+1
Написано 25 февраля 2023, в 13:30
Много конспирологов пишут комментарии))
Уже вбили в голову себе, что это кто-то из власти - депутаты, менты, прокуроры ???>?
Что это сафари было. Что всё схвачено и никого не посадят. Что убийцы непременно с Охи или Ноглик.
Видео, что это была охота, продуманная охота. Брали мясо, туши не бросали. Загоняли минимум 3 снегоходами. Человека 4 - 6 надо такое провернуть за 5 дней. Про стадо знали и действовали наверняка, быстро, чётко, за собой не убирали, много наследили. Значит было наплевать, главное мясо и покупатель скорее всего уже был. Возможно для себя брали, семей 4 - 5 будут кормиться, тогда поймать их будет практически невозможно.
Ногликцы в Охинский район за "такой" охотой не поедут, слишком кипишное дело и везти столько туш трепетно, да и посёлок маленький.
Залëтные могут такое устроить, вполне, чем дальше от Охи, тем легче сбыть.

Если поднимется большой резонанс, а охотники оставили достаточно следов, для ранимых масс и резонанса, то возможно найдут преступников. Если мясо спрячут в лежку, пока всё не уляжется, уже продали или разделили для себя по рефрижераторам, то найти будет очень трудно.
+3
Написано 26 февраля 2023, в 03:01
Goldshtein, ага. У нас же браконьерством только чиновники занимаются, с простые мужики только для себя стреляют и ловят рыбу и дичь, чисто для поесть.
0
Написано 26 февраля 2023, в 10:18
Goldshtein, вот про лося на Паркате тоже не ногликцы?Хватит вам уже отгораживать местных.Это конкретно они!Органы должны потрудиться и всё выяснится.
0
Написано 26 февраля 2023, в 18:23
Goldshtein, о , уже адвокаты подъехали
0
Еще 6 комментариев
Написано 25 февраля 2023, в 15:01
За такое только расстрел на месте, это не люди, это твари, гниль и чернь. Кровь стынет в жилах просто от осознания, что такое возможно. Полиция, СК, бастрыкин, ФСБ, ТРЕБУЮ, найти и привлечь к самой жесткой ответственности.
+3
Написано 27 февраля 2023, в 20:32
rekraprm, Я не знаю, в каком изнеженном мире мы живём, раньше было так всегда. Если популяция большая стадо могли пустить под нож.
И никто не рефлексировал по данному поводу. Детей кормить надо.
Главная составляющая чего происшествия это то, что олени в красной книге, что отстрел их незаконен и наглость охотников уверенных в безнаказанности.
−1
Написано 28 февраля 2023, в 14:12
Goldshtein, Это не охотники, а какие то сатанисты.
+2
Написано 25 февраля 2023, в 15:04
Кидайте в телегу губеру новость эту, пусть дает комментарии
+2
Написано 25 февраля 2023, в 15:58
сами себя ловить и наказывать не станут !
+1
Написано 25 февраля 2023, в 16:00
Как земля этих выродков носит
+1
Написано 25 февраля 2023, в 17:39
По РенТв новость уже прошла
+2
Написано 25 февраля 2023, в 17:42
Мрази...
+1
Написано 25 февраля 2023, в 18:54
Много конспирологов пишут комментарии))
Уже вбили в голову себе, что это кто-то из власти - депутаты, менты, прокуроры .
Что это сафари было. Что всё схвачено и никого не посадят. Что убийцы непременно с Охи или Ноглик.

Скорее всего это не так

Видно, что это была охота, продуманная охота. Брали мясо, туши не бросали. Загоняли минимум 3 снегоходами. Человека 4 - 6 надо такое провернуть за 5 дней. Про стадо знали и действовали наверняка, быстро, чётко, за собой не убирали, много наследили. Значит было наплевать, главное мясо и покупатель скорее всего уже был. Возможно для себя брали, семей 4 - 5 будут кормиться, тогда поймать их будет практически невозможно.
+2
Написано 25 февраля 2023, в 19:27
Такое масштабное наглое браконьерство (убийство) могут сотворить только люди (нелюди) сверх уверенные в своей безнаказанности, поэтому найти их будет трудно, и наказать ещё труднее - но! это обязательно нужно сделать, иначе грош-цена всем нашим органам-и власти и правоохранительным, это будет позор!
+1
Написано 25 февраля 2023, в 19:33
И эти уроды наши земляки сахалинцы, парадокс..?!
+2
Написано 25 февраля 2023, в 22:49
observer69, Не факт, что Сахалинцы.
+1
Написано 26 февраля 2023, в 14:59
Goldshtein, С такой экипировкой приехать на остров, и маско вывезти? Загоняли стадо на снегоходах.
+1
Написано 3 марта 2023, в 03:32
Goldshtein, что-то вы меня настораживаете. Как-то рьяно вы пытаетесь отвести следы в дебри следствия.Там не дураки думаю прибыли,и надеюсь знают за какие верёвки потянуть,чтобы выпотрошить эту гниль с острова.
0
Online
GS72 Online
Написано 25 февраля 2023, в 21:21
Самое противное и обидное то что как бы мы здесь не сострадали,как бы мы здесь не переживали и хотели что бы этих тварей конченых наказали…к большому сожалению мне кажется это не просто браконьеры были,а значит не найдут ,или найдут козлов отпущения !!!
+2
Написано 25 февраля 2023, в 22:40
Жуткий грех на душу взяли. Читала и разревелась. Я не хожу в церковь, не читала Библию и тд и тп, верю в душе. Как говорила моя прабабушка, за наши грехи расплачиваются наши потомки. Бог не милосерден, он даёт нам право выбора: эти люди сделали свой выбор. Убивать не по-быстрому, да ещё и беременных (!!!), получать максимум удовольствия от процесса… уроды, как вы спите-то?! Как это мясо полезет вам, вашей родне и отпрыскам в глотки? Почему вы посчитали, что вы хотите и достойны жить, а они нет!? Вам что, жрать нечего, подонки?! Свинина, говядина, баранина, индюшатина, курятина - выбирай любой СЕЛЬХОЗвид мяса и жри. На ваших руках кровища, которая не смоется никогда, искренне желаю, чтобы эта картина, которую вы совершили, вставала перед вашими глазами каждый раз, когда вы будете задаваться вопросом «за что?». Вот за это. И деньги, которые вы выручили на крови невинных диких животных впрок не пошли, а ушли также, как пришли. И столько людей вам этого желают, вы не представляете.
+1
Написано 26 февраля 2023, в 10:48
Ну всё друзья,пошло движение!Думаю теперь шапки полетят со многих и виновные будут наказаны.Всем неравнодушным огромное спасибо.
0
Написано 26 февраля 2023, в 21:21