Дело об убийстве стада краснокнижных оленей на Сахалине направили в суд
Фото: скриншот видео

Дело об убийстве стада краснокнижных оленей на Сахалине направили в суд

Обвинение предъявили четырём местным жителям

Прокуратура Сахалинской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении четырёх местных жителей по факту незаконной охоты на северных оленей, занесённых в Красную книгу. Зимой этого года в Охинском районе вырезали целое стадо.

По версии следствия, в феврале 2023 года группа лиц по предварительному сговору, состоящая из местных жителей, с использованием снегоходов и охотничьих ружей незаконно отстрелила 26 особей северного оленя. Среди убитых животных были беременные самки. Браконьеры бросили на месте головы и внутренности, а туши забрали. Жуткую картину на поляне обнаружили очевидцы. Позднее мясо нашли в холодильниках при обыске

Потерпевшим по уголовному делу признано агентство лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области. Причиненный ущерб составил 4 млн 740 тысяч рублей, который возмещен обвиняемым, добавили в прокуратуре.

Уголовное дело направлено в Охинский городской суд Сахалинской области для рассмотрения по существу.

18 июля 2023, в 08:07 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 июля 2023, в 08:09
Причиненный ущерб составил 4 млн 740 тысяч рублей, который возмещен обвиняемым, добавили в прокуратуре.

И что теперь после этого им будет?
+9
Написано 18 июля 2023, в 16:11
Пьяная белка, отпустят. Он же возместил.
+1
Написано 18 июля 2023, в 18:36
goshan, так же подумал
0
Написано 18 июля 2023, в 08:15
Ущерб возместили, значит отделаются условкой и легим испугом
+6
Написано 18 июля 2023, в 09:10
-AnnA-, скорее всего так и будет
0
Написано 18 июля 2023, в 08:17
Только 4-ём местным жителям...

"...Причиненный ущерб составил 4 млн 740 тысяч рублей, который возмещен обвиняемым, добавили в прокуратуре...".
То есть, я правильно поняла, что ОДИН (из четырех) обвиняемый возместил 4 млн 740 тыс рубчиков??? Каков миллионер!!! А зачем тогда оленей на мясо заготавливал???????? Беременных оленух потрошил??? Рассчитывал получить еще большую прибыль???
+14
Написано 18 июля 2023, в 09:38
Tyson, скорее всего было желание пострелять по живым мишеням...
+2
Написано 18 июля 2023, в 11:29
Tyson, мне тут сказали... Два миллиона заплатил человек и ничего ему не будет.
Возможно, если СК толкнёт дело, то и эти миллионы нафиг не будут нужны. Но деньги заплатили, дело приостановили. Как дальше будут корячиться - поживём, увидим.
+2
Написано 18 июля 2023, в 12:16
Akademik, грустно всё это..... Безнаказанность кругом.
+3
Еще 2 комментария
Написано 18 июля 2023, в 08:25
Интересненько
+1
Написано 18 июля 2023, в 08:29
Ну, теперь с учётом "Причиненный ущерб составил 4 млн 740 тысяч рублей, который возмещен обвиняемым" обвиняемому погрозят пальчиком и дадут что-то типа 15 лет условно?
+8
Написано 18 июля 2023, в 09:11
Трям2015, и того меньше условно дадут
+1
Написано 18 июля 2023, в 08:32
Ну, коль возместили, то пожурят. Не сильно.
+2
Написано 18 июля 2023, в 08:34
Это не убийство это расстрел, геноцид.
+13
Написано 18 июля 2023, в 09:19
Barabados, живодёрня!!!!!!!!!!!!
+5
Написано 18 июля 2023, в 08:40
Охинский суд это сила.
+2
Online
Написано 18 июля 2023, в 08:44
Ну посмотрим какой приговор будет. Что то мне кажется «просят и отпустят». Смотрю в Сахалинском суде это начали практиковать.
+6
Online
alex8665 Online
Написано 18 июля 2023, в 08:50
Всего четверо обвиняемых

Я думаю там гораздо больше людей замешано
+13
Написано 18 июля 2023, в 09:07
alex8665, естественно больше людей. Это те кого удалось найти. Проще говоря крайние они.
+5
Online
Написано 18 июля 2023, в 09:29
Пьяная белка, в ходе следствия доказана вина четверых. Все остальное -досужие домыслы.
+3
Написано 18 июля 2023, в 10:34
notsour22, не спорю с этим.
0
Еще 2 комментария
Написано 18 июля 2023, в 08:51
Как можно в деньгах оценивать жестокое убийство беззащитных животных???
+17
Написано 18 июля 2023, в 09:12
GS72, да сейчас всё деньгами измеряют
+2
Написано 18 июля 2023, в 09:02
Дать лет по 15 этим уродам.
+12
Написано 18 июля 2023, в 09:19
TLC-200, строгача
+2
Написано 18 июля 2023, в 10:08
Упыри конченные!
+4
Написано 18 июля 2023, в 10:25
А налоговая уже проверила откуда 4.700.000 р у обвиняемых ?
+5
Написано 18 июля 2023, в 20:03
Vadimus, Незаконная добыча и реализация биологических ресурсов.
Организация дикой охоты. На базе в Лангри они гасятся.
+1
Написано 18 июля 2023, в 10:42
Деньги правят справедливостью ,на Камчатке миллионер убил человека на свалке, подумав что это медведь ,выплатил 30млн семье и отделался лёгким испугом,,Мне так кажется что за очень большие деньги можно скоро охоту на людей будет устраивать,как фильмах показывают
+3
Написано 18 июля 2023, в 11:35
Ой, ладно вам!)
Это благодаря нормальным людям и АСТВ вы в курсе за тех оленей. А такая мясорубка происходит ежегодно. Вы лебедя или гуся когда видели? Их из автоматов расстреливали годами и никто не пыхтел. Теперь "три калеки" осталось. Так и с другими видами было, есть и будет.
По Охе ходят одуревшие от голода медведи, а на юге Сахалина экскаваторами черпают рыбу... Кто-то кричит об этом? Нет. Ждём трупов.
Такое себе, местячковое возмущение...
Всем мира и тепла.
+8