Меры безопасности населения усиливают на Сахалине
Фото: Правительство Сахалинской области

Меры безопасности населения усиливают на Сахалине

Валерий Лимаренко провёл заседание антитеррористической комиссии

В островном регионе усиливают меры по защите социальных объектов, совершенствуют взаимодействие экстренных служб и продолжают профилактическую работу по противодействию идеологии терроризма.
 
 
Губернатор Валерий Лимаренко провёл очередное заседание антитеррористической комиссии Сахалинской области. Участники рассмотрели состояние антитеррористической защищенности объектов здравоохранения и культуры. По итогам обсуждения были даны поручения, направленные на повышение уровня их безопасности. Также приняты решения, которые позволят улучшить взаимодействие руководителей учреждений, персонала и правоохранительных органов при возникновении угроз.
 
 
— Безопасность требует постоянной работы. Важно не только совершенствовать техническую защищённость объектов, но и выстраивать чёткое взаимодействие всех служб. Такой подход позволяет своевременно реагировать на любые угрозы и обеспечивать спокойствие жителей области, — отметил губернатор Валерий Лимаренко.
 
 
Отдельное внимание уделили профилактике распространения идеологии терроризма среди иностранных граждан. Участники комиссии оценили проводимую работу и определили меры по повышению её эффективности.
 
В конце заседания рассмотрели результаты мониторинга политических и социально-экономических процессов, влияющих на ситуацию в сфере противодействия терроризму. Это позволит своевременно корректировать профилактические мероприятия.
сегодня, в 11:01 0
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано сегодня, в 11:14
Лишь бы не было перегибов на местах...
+2
Написано сегодня, в 11:33
где у нас бомбоубежища и хватит их на всех?
0
Написано сегодня, в 12:04
__888__, слышь, паникер, заканчивай тут панику наводить!!!
+1
Online
GENdOS Online
Написано сегодня, в 11:35
Отдельное внимание уделили профилактике распространения идеологии терроризма среди иностранных граждан. А как это иностранные граждане вроде все Россияне ? Там ведь можно и гражданство получить не бесплатно конечно а заключив сами знаете с кем и что
много не имею права говорить но думаю суть понятна.
0
Написано сегодня, в 11:55
GENdOS, "Один мудрец как то ничего не сказал, потому, как времена были не спокойные, а друзья не надёжные".
+2
Online
Morjon Online
Написано сегодня, в 12:11
А что случилось?
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Остановочный пункт "Агролицей" в Южно-Сахалинске откроют к сентябрю
Остановочный пункт "Агролицей" в Южно-Сахалинске откроют к сентябрю
Четыре пьяных и 18 без прав: сколько нарушителей поймали на дорогах Сахалина за сутки
Четыре пьяных и 18 без прав: сколько нарушителей поймали на дорогах Сахалина за сутки