Сахалинец посетил новый бассейн "Волна" и поразился тому, что он бесплатен
Фото: очевидец

Сахалинец посетил новый бассейн "Волна" и поразился тому, что он бесплатен

Он рассказал, какие плюсы и минусы у не имеющего аналогов на Дальнем Востоке комплекса

Житель Южно-Сахалинска сходил в центр водных видов спорта "Волна", который открылся в областном центре и выяснил, что поплавать в нём можно бесплатно. Это акция, которая продлится до 1 ноября. Он прислал в редакцию astv.ru фотографии бассейна и рассказал о замеченных им плюсах и минусах комплекса.

Первый и самый главный плюс посещения - его бесплатность.

- До 1 ноября поплавать можно бесплатно с 9 утра до 9 вечера. Пускают в 25-метровый бассейн, - рассказал горожанин.

Бассейн он назвал очень хорошим.

- Всё новое и современное. В воде не ощущается хлора - это большой плюс. Вероятно, смонтировали какую-то современную систему очистки, - отметил он.

Из восьми дорожек почему-то разрешают плавать на четырёх, сообщил горожанин.  Однако инвентарь присутствует.

- Очки даже дали - свои забыл, - сказал сахалинец. - Персонал дружелюбный.

Хорошая сантехника и в душевой. Присутствует горячая и холодная вода.

Из минусов: недоступен 50-метровый бассейн.  Недоступны вышки для прыжков.   Возможно их откроют со временем. От желающих насладиться плаванием требуется только тапочки, шапочка и полотенце.

Как ранее сообщал astv.ru, новый комплекс "Волна" предназначен для тренировок, подготовки и проведения соревнований мирового уровня по спортивному плаванию, водному поло, синхронному плаванию, прыжкам в воду и адаптивному плаванию. Он включает в себя два бассейна. Первый, 50-метровый, оборудован передвижной перегородкой, а 25-метровый оснащен прыжковой ванной и вышками для прыжков в воду.

26 октября 2024, в 13:50 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 октября 2024, в 14:22
Круто!
+6
Написано 26 октября 2024, в 21:21
andrsen, круто что до 1 ноября бесплатно? Он должен вообще постоянно быть бесплатно для жителей Сахалинской области, потому что построен за нашу нефть и газ.
+7
Написано 27 октября 2024, в 13:58
Barabados, и персонал в нём должен бесплатно работать, а их семьи ты кормить будешь, да?
0
Написано 27 октября 2024, в 13:59
Barabados, и много таких примеров в мире?
Социализм давно кончился, хотели перемен и перестройки- вот они
+2
Еще 3 комментария
Написано 26 октября 2024, в 14:27
Сейчас там будет минимум пол города в очереди стоять.
+8
Написано 26 октября 2024, в 17:03
Excalibur, Бассейн, как бассейн, в Земляничных холмах и Аква сити тоже ничем не хуже, только без вышек. Но с них всем вряд ли дадут попрыгать...
+5
Online
Написано 27 октября 2024, в 07:57
solntsesakh, в холмах корыто, а не бассейн
0
Написано 26 октября 2024, в 14:41
"требуется только тапочки, шапочка и полотенце"
Плавки не надо?
+28
Написано 26 октября 2024, в 15:19
aspid111, выдадут, почти не ношенные
+12
Написано 26 октября 2024, в 15:56
aspid111, 😆
+4
Написано 26 октября 2024, в 16:27
aspid111, ты что в плавках плаваешь.
Ужас какой
+7
Еще 12 комментариев
Online
Написано 26 октября 2024, в 16:54
А от "желающих насладиться плаванием" справка о здоровье не требуется?
+21
Написано 26 октября 2024, в 18:24
AurikaMiro, тоже смутил этот момент
+2
Написано 26 октября 2024, в 19:33
AurikaMiro, точно не скажу, но по-моему сейчас администрация бассейна ответственности не несёт
+1
Написано 27 октября 2024, в 00:50
AurikaMiro, Поделись улыбкою своей и она ещё не раз к тебе вернётся.
И тогда наверника🤐
+1
Еще 11 комментариев
Написано 26 октября 2024, в 16:57
Ну куда уж без "мирового уровня" то... Странно еще, что сами знаете кого не упомянули, что благодаря ему весь этот праздник жизни!
+18
Online
Написано 26 октября 2024, в 17:41
Denis Kkkkk, А вот не надо... Жизнь показывает, что он мощный чувак!
+2
Написано 26 октября 2024, в 19:16
Denis Kkkkk, "благодаря ему" - обожемой, неужели лично товарищ Тру??? Всё, стелю коврик, буду молиться. Ээээ... А как надо? Кто подскажет?
+1
Написано 26 октября 2024, в 20:07
Denis Kkkkk, это не за горами.Скоро итоги года будут подводить.Там и напишут,что по инициативе ,по поручению и под чутким руководством нашего губернатора построен такой центр.
+1
Еще 1 комментарий
Online
Enami Online
Написано 26 октября 2024, в 18:04
Какая глубина?
0
Написано 26 октября 2024, в 18:44
Справка от дерматолога и кожвен, должны быть обязательно, что за безобразие???
Есть кто ответственный или бегом открыли и всё???
+2
Написано 26 октября 2024, в 21:12
Обычный маркетинговый ход!
+1
Написано 26 октября 2024, в 23:50
Мыться надо перед посещением бассейна с мылом, чтобы хлоркой не пахло. Хлоркой пахнет не от того что её много добавляют, а от того, что некоторые посетители, считают себя слишком умными, чтобы мыться перед бассейном, а так как хлор вступает в реакцию с микробами, грязью, потом, и отмершей кожей, которую не смыли в душе, то вот вам и запах. Не радуйтесь. Сейчас в новом бассейне вонять хлоркой тоже будет. Дело времени.
+1
Написано 27 октября 2024, в 01:02
Водичка олимпийская или прохладная?
+1
Написано 27 октября 2024, в 02:27
а почему вышки стоят поперёк дорожек?
+6
Написано 28 октября 2024, в 16:49
alex8665, 😆
+3
Написано 27 октября 2024, в 06:06
Судя по фото, только одного сахалинца пустили.... и имя засекретили...
+2
Написано 27 октября 2024, в 10:55
А нафига нам ещё один бассейн 🤔
0
Написано 27 октября 2024, в 16:27
Sakhdimas, что б обонкротить вас лишний раз😄
+1
Написано 27 октября 2024, в 20:01
Rembat80, а я плавать не умею 🤣
0
Написано 27 октября 2024, в 13:22
Заводы стройте.пока непоздно.
+1
Написано 27 октября 2024, в 15:59
Maksim83, Вы о чем? Им всем и так хорошо.
0
Написано 27 октября 2024, в 14:32
Бассейн конечно хороший, но у меня такое впечатление, что губер занимается не тем, что нужно людям
+3
Написано 27 октября 2024, в 16:48
Гм... Мне кажется я знаю этого сахалинца. Фамилия начинается на Ли кончается на Ко...
+1
Написано 28 октября 2024, в 12:47
В женской душевой нет полочек для банных принадлежностей, пришлось мыльницу и шампунь ставить на пол, из восьми фенов два уже не работают (или еще не работают), в душевой никто не смог настроить воду, очень новомодные смесители, преддушевая ооочень маленькая, при полном заполнении бассейна там будет тесно, в бассейне нет часов, сколько ты проплавал не понятно, на спине плыть опасно, т.к.нет флажков. Шкафчики ооочень маленькие, кулер с водой , наверно роскошь уже. В гардеробе на выходе три маленьких скамеечки, обтянутые тканью, одна из них уже была с мокрым пятном. Про парковку вообще молчу, мест мало, и это при том, что людей всего на 4 дорожки в 25 метровом бассейне. Можно было, конечно, и получше все продумать.
0
Написано 13 ноября 2024, в 11:26
Добрый день. Вчера с детьми посетил это чудо бассейн, впечатление не сказать, что супер. Одно хорошо, что пока он бесплатный.
1. Я купил в спорт мастере все принадлежности, Шапочку, плавательные Шорты, тапочки., но оказалось что в плавательных шортах нельзя. ????. Более того инструкторы, спасатели оказались более грамотные ребята и разбираться в тканях, так как они мне доказывали, что это не плавательные шорты. Так как материал не для плавания. Хотя повторюсь купленные шорты в Спортмастере в отделе для плавания, и на чеке надпись шорты для плавания. На мой вопрос: почему в них нельзя плавать, ответ был очень интересен. Должна быть специальная ткань что бы воду лучше отталкивать. только вопрос зачем мне это нужно, я же просто пришел с детьми покупаться, а не сдавать норматив, и не плавать на скорость. ответить мне не смогли. А когда я указал на другого посетителя, который был так же в шортах, которые даже длиннее моих. То тогда меня пустили. И что самое интересное вся информация висит только непосредственно в самом бассейне, а не на входе в это замечательное заведение. На вопрос почему, ответить никто не смог.
0
Написано 14 ноября 2024, в 09:44
Всем понятно, что в бассейн ходят в шапочке для плавания. Это понятно, спорить никто не будет. Кто-нибудь ответит мне на такой вопрос, я лысый волос нет. я в шапочке. Обязательно. На моей дорожке плавали два моджахеда, другими словами я их назвать не могу, хотя я не росист. Они плывут в шапочках, а за ними их борода. То есть у них в бороде волос больше, чем у меня на всем теле, и плюс можно приплюсовать ещё 5 взрослых мужчин и десятка детей. Это очень конечно не приятно.
Все мы любим, когда бесплатно, все бегут, спору нет. Но объясните народ на халяву собирается как мухи на лакомства. Басен 11 дорожек, из них 2 было отдано спортсменам. Детишки занимались. Осталось 9 свободных. Разрешили всей толпе плавать только на 3. Остальные закрыты. Почему? Я понимаю, когда лыжню берегут, тропы всякие, что бы не на гадили или не разрушили. А что в бассейне? для чего толпу загнать в 3 дорожки, а не дать возможность распределить, чтобы не толкаться и свободно поплавать. Почему? смысл, что бы как можно больше людей туда не ходили. Или, когда плавали толкались.
0
Написано 14 ноября 2024, в 09:44
Скажу так бесплатно сходить можно, но один раз достаточно, а за деньги туда точно не пойду. тем более как было сказано 480 руб. взрослый, и нужно будет опять покупать плавки. Дети так же сказали больше туда не пойдут. Лучше в АКВАСИТИ. Хоть и дороже, но за то. На целый день.
Возможно, когда станет платный народу поубавиться. И поплавать станет комфортно. Но скажу честно сходил бы я, за 480 руб. нет. За 380 возможно.
Есть конечно и плюс, тепло и красиво. И ребенку понравился большой экран, где часы, можно замерять время. Больше плюсов мы не нашли.
0