Красота, да и только: муралы в Южно-Сахалинске показали с интересного ракурса
Фото: скриншот из видео

Красота, да и только: муралы в Южно-Сахалинске показали с интересного ракурса

Кадры опубликовал мэр Сергей Надсадин

В областном центре появляются десятки новых муралов. Мэр города Сергей Надсадин в своём Telegram предложил насладиться ярким роликов о красоте муралов с интересного ракурса.

"Их наносим в рамках творческой программы "Взгляды". Напомню, в этом году украсим 50 фасадов. Они станут подарком городу к его дню рождения", — заключил Надсадин. 

24 августа 2024, в 10:28 +12
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 августа 2024, в 10:39
Показаны самые удачные рисунки. А есть в городе такие... Начинаешь сомневаться в адекватности членов комиссии, утверждающих эскизы.
+27
Написано 24 августа 2024, в 11:40
notsour22, полностью согласна. Такая ерунда нарисована. Что смотреть не приятно. Особенно люди с цветами вместо головы.
+3
Написано 24 августа 2024, в 11:48
notsour22, например это
+3
Написано 24 августа 2024, в 14:27
MerySee, это еще ладно, из детства)
+3
Еще 3 комментария
Online
Pavi Online
Написано 24 августа 2024, в 10:46
А центр водных видов спорта ого какой красивый и маштабный
+3
Написано 24 августа 2024, в 11:52
Рисунок красив, но абсолютно не сочетается ни с фасадом дома ни с обликом района в целом.
+1
Написано 24 августа 2024, в 12:00
Не могу фотку вставить, словами опишу... Мурал на пересечении Ленина/Победы. ...как из фильмов ужасов: безголовые зеленые чудовища атакуют жилой дом.
+15
Написано 24 августа 2024, в 12:21
kolun, ??????
+1
Написано 24 августа 2024, в 12:26
kolun, заинтриговал.
+1
Написано 24 августа 2024, в 13:40
kolun, тоже обратила внимание.... Ужас
+1
Еще 2 комментария
Написано 24 августа 2024, в 12:07
У нас какая то страшная абтракция. Комсомольская-Пуркаева.
+1
Написано 24 августа 2024, в 18:07
sergei1971, Крутатень
0
Написано 24 августа 2024, в 12:23
Красиво получается, даже в плохую погоду город выглядит нарядно!
+7
Написано 26 августа 2024, в 10:53
Tatiana_52,
Ну и что это за дерьмо? Художник под веществами был когда рисовал?
−2
Написано 24 августа 2024, в 12:26
А можно нам просто фасады домов сделать, фиг с ними с муралами
+8
Написано 24 августа 2024, в 18:09
Sendi, Утеплить все дома с северной стороны вы имеете ввиду?)))
0
Написано 26 августа 2024, в 09:07
Televizor65, нет, в нашем районе просто сделать фасады, а то сколько дама стоят, ни одного фасада ни разу не ремонтировали
0
Написано 24 августа 2024, в 12:35
Классно!
+2
Написано 24 августа 2024, в 12:46
Слово какое-то загробное, как из ритуальных услуг. Лучше бы называли фрески.
+3
Написано 24 августа 2024, в 17:20
Вестница, Вестница, Ага,как алтарь для камлания и шаман с ожерельем из зубов ,отплясывает с бубном. А ведь на самом деле это из испанского взято,производное от "стена"
,но впечатление от слова именно такое.
+1
Написано 24 августа 2024, в 21:50
Вестница, фрески это другое, мурал- это именно рисунок. Можно ведь и произнести мягче, словно кот такой: муурррал, мурчал))
+1
Написано 25 августа 2024, в 08:24
Вестница, ну изображение же не в виде фресок . Фреска это фреска .
0
Написано 24 августа 2024, в 12:46
Всем не угодишь. На вкус и цвет, товарищей нет. Все равно приятно глазу. Все-таки наш Южный похорошел за последние годы. Чистый, милый сердцу город на краю Земли, у самого восхода.
Общалась много с приезжими. Все очень тепло отзываются о нашем городе. Отмечают чистоту улиц, красивую природу, близость к морю и восхищаются нашим парком имени Ю. А. Гагарина. Южане берегите наш город!
+11
Написано 25 августа 2024, в 17:35
Larisa661, чистый?
А пыль какая собирается дома, не успеваешь с тряпкой ходить и вытирать эту пыль) с этой стороны никак не чистый, лес вырубают и вот вс пыль.
Вот пример, в Сочи когда были, то два раза в неделю вытирали обувь от пыли, а тут каждый час приходится ??
0
Написано 24 августа 2024, в 13:34
А нам предложили, тоже чудо юдо, и других вариантов сказали нет, мы просили природу, животных, птиц и т д.
Нам сказал архитектор на встрече с губернатором, что мы ничего не понимаем, это шедевры они рисуют, например всадник без головы на доме Ленина 329.
Художники всё из за границы, и таких пейзажей мы больше нигде не увидим.
Ну и слава богу.
+2
Написано 24 августа 2024, в 13:49
Да, красиво. Но окна испортили, краска не отмывается!!!
+2
Написано 25 августа 2024, в 18:05
LenaElena73, растваритель и вперед с песней
+1
Написано 24 августа 2024, в 13:55
А в спальных районах вот такие ужасные фасады административных зданий. Мэр наверно такими фасадами тоже гордиться.
+13
Написано 25 августа 2024, в 07:15
Priss, ничего вы не понимаете, это в стиле постапокалипсиса
+2
Написано 25 августа 2024, в 09:03
Priss, тоже заметила, что многие административные здания в городе в ужасном отоянии. Только тут мэр должен на это указать руководству предприятий, с применением наверное, каких-то штрафных санкций.
0
Написано 24 августа 2024, в 14:41
красота , приезжайте в Долинск посмотрите и на наши муралы
0
Написано 24 августа 2024, в 15:50
Нам есть чем гордиться, муралами
+1
Написано 25 августа 2024, в 18:09
DEFO, а еще много муралов гыр гыр гыр окупировали южноашхабад тоже красотище ))))
+1
Написано 24 августа 2024, в 16:26
Дома старые, при землетрясении в 5 баллов и больше- развалятся. Лучше бы вместо муралов старые дома снесли, а новые построили
+1
Написано 24 августа 2024, в 16:28
В спальных районах фасады домов в ужасном состоянии, ни разу не красились.
Зато в центре раз в пять лет перекрашивают.
+4
Написано 24 августа 2024, в 18:12
Serega511, Их ещё все наждачной бумагой шлифуют,потом обезжиривают вы не знали что-ли?)))
0
Написано 25 августа 2024, в 09:34
Serega511, Так ведь там Трутнева не возят, а так можно показать "Потемкинские деревни".
+1
Написано 24 августа 2024, в 18:17
А мне кажется очень здорово,что делается работа.Плюс всё это эстетика.Прикольно, только всё это в другом русле должно происходить.В Корсакове например или Томари.
0
Написано 24 августа 2024, в 20:05
Глаз радуется. Поднимает настроение.
0
Написано 25 августа 2024, в 00:06
Сначала говорили, что город мрачный -налепили разноцветные фасады. Потом сказали, что город-вырви глаз и надо дома привести к историческому облику, сделать сдержанными, в едином стиле -перекрашиваем. Теперь лепим муралы.. Я понимаю, ну 2-3-10, но то что сейчас происходит в городе, на мой взгляд перебор. Рисунки не соответствуют какой-то единой концепции!!! Разные стили!!! Вырви глаз!!! А тела с кочанами на голове, на пр. Победа, каждый раз вызывают раздражение. Я даже не знаю, что это за стиль, у ЭТОГО нет стиля. Мрак
+2
Написано 25 августа 2024, в 14:03
Olyalyat, это стиль "фильм ужасов".
0
Написано 25 августа 2024, в 08:59
Рисунки красивые, а вот коробки страшные до ужаса, ни фасада, ни архитектуры
+1
Написано 25 августа 2024, в 09:35
В Корсакове тоже рисуют)))
0
Написано 25 августа 2024, в 11:11
Южно-Сахалинск последние годы всё лучше и краше становится, сколько всего открывается для детей и молодёжи. Раньше серый и не уютный, а сейчас приезжаешь и хочется гулять, есть куда сходить, много досуговых учреждений. А хейтерам предлагаю в районы съездить, для сравнения.
0
Написано 25 августа 2024, в 12:20
Мне нравится пудровые, тёплые оттенки краски для фасадов. В городе стало солнечнее и не такая унылая серость зимой.
0
Написано 30 августа 2024, в 07:09
Это красиво? Два полотна поносного цвета
0