Две выделенки убирают в Южно-Сахалинске

Специалисты зафиксировали снижение трафика

Власти Южно-Сахалинска приняли решение отменить две выделенные полосы, которые ранее обустроили на дорогах города, сообщает пресс-служба мэрии.
 
Так, выделенки уберут на улицах Горького и Ленина.
 
"С учётом зафиксированного снижения трафика и пропускной способности принято решение с понедельника 16 октября отменить выделенки на улицах Горького и Ленина", - подчеркнули в городской администрации.
 
На брифинге вице-мэр Алексей Ришма подчеркнул: обустраивать выделенные полосы правильнее было бы при капитальном ремонте на дорогах - добавлять полосы, не ущемляя автомобилистов. Тогда "сто процентов и вреда не будет, и польза будет".
 
 
Astv.ru ранее неоднократно публиковал жалобы автомобилистов на гигантские пробки, которые образовались после обустройства выделенных полос. Специалисты корректировали работу светофоров и схему движения, но, вероятнее всего, это кардинально не изменило ситуацию.
13 октября 2023, в 12:24 +41
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 октября 2023, в 12:28
Обкакались эффективные менеджеры.
+50
Написано 13 октября 2023, в 13:03
Hren18, какие менеджеры, купленные дипломы, на профпригодность проверить каждого
+24
Online
alex_e Online
Написано 13 октября 2023, в 13:30
Hren18, А сейчас не мешало бы проверить тех кто придумал там выделенки на проф пригодность, может они зря зарплату получают.
+13
Написано 13 октября 2023, в 15:08
Hren18, Сейчас Василий снова назовёт это "живодёрством", устроит истерику на всех возможных площадках и будет как со светофором в Елани
+1
Еще 5 комментариев
Написано 13 октября 2023, в 12:29
Шикарно
+16
Написано 13 октября 2023, в 13:39
СПИЧКА, шикарно было бы если бы васеголовых набутылили ещё за эти эксперименты.
0
Online
A76NIK Online
Написано 13 октября 2023, в 14:00
СПИЧКА, Думаю что бурные обсуждения на сайте АСТВ сыграли не маловажную роль в отмене выделенок.
+1
Написано 13 октября 2023, в 15:53
СПИЧКА, возможно мы рано радуемся - с выделенкой на ул. Ленина от Пуркаева до Емельянова была аналогичная ситуация - сделали "под осень", обосновывая, как " хорошо"всём стало. Потом якобы "услышали" народное возмущение, даже ГИБДД выступила против выделенки и ОНИ её убрали. Но весной снова нарисовали и она существует. И ,парадокс, ОНИ "переобулись" и снова нарисовали и снова "обосновали" как всем было "хорошо" прошлой осенью и что выделенная полоса "доказала" свою эффективность и пропускная способность не ухудшилась. И ГИБДД была уже не против!
Так, что вполне возможно к весне, после ремонтов виадука, мостов и прочих направлений, ОНИ снова вернутся к этой теме обосновав, что всё было хорошо
+5
Еще 2 комментария
Написано 13 октября 2023, в 12:30
А некоторым водителям уже штрафы выписали за эти выделенки, кто по ним ездил, может их можно оспорить
+14
Написано 13 октября 2023, в 14:52
Pilorama, закон обратной силы не имеет. На момент выписки штрафа выделенка была официальной, то есть ПДД нарушены
+1
Написано 13 октября 2023, в 15:33
Pilorama, мне кажется, если поймали и нарушил, должен оплатить штраф и больше не ездить по автобусной полосе. Кто-то терпеливо стоял в пробке, а кто-то решил быть хитрее.
+2
Написано 13 октября 2023, в 12:31
Наконец-то.
+9
Написано 13 октября 2023, в 12:31
Хорошая новость!
+13
Написано 13 октября 2023, в 12:32
наконец-то разум взял верх
+13
Написано 13 октября 2023, в 13:18
samposebe, Был бы там разум, тогда и не делали бы выделенки - дураку было понятно изначально, что это глупость. А нашим "головам" нужно было больше 2-х недель чтобы понять это!
+21
Написано 13 октября 2023, в 13:58
samposebe, откуда там разум.
0
Написано 13 октября 2023, в 12:34
И на Сахалинской тоже убрать!
+27
Написано 13 октября 2023, в 12:36
То-то же
+2
Написано 13 октября 2023, в 12:37
Наконец то дошло до их голов, что выделенка не для наших узких дорог.
+20
Написано 13 октября 2023, в 12:37
Уберите все. Под выделёнки надо делать дополнительные полосы движения. Это и ребенок из детсада поймёт!
+50
Написано 13 октября 2023, в 12:37
Специалисты сначала думают, а потом делают.
+29
Написано 13 октября 2023, в 12:37
Сколько денег выкидывают из за самодурных решений «некоторых»руководителей!Почему бы сначала не провести опрос, посоветоваться непосредственно с участниками движения!?Да тупо просто самому проехать и посмотреть в живую,не не опой с кресла офисного!
+36
Написано 13 октября 2023, в 13:24
GS72, а деньги как отмывать
+6
Написано 13 октября 2023, в 14:27
Jordan-45, Вот прям в яблочко!!! без лишних слов 100%!!!
0
Написано 13 октября 2023, в 12:38
За чей счёт банкет?
+20
Написано 13 октября 2023, в 13:40
andru01, да всё за народные деньги
+1
Написано 13 октября 2023, в 12:41
Ох надо же. Думать надо, а потом делать
+4
Написано 13 октября 2023, в 12:41
Хорошая новость. А кто оплатит сей "эксперимент" ? Не три копейки потратили из бюджета.
+39
Online
alex_e Online
Написано 13 октября 2023, в 13:24
KCeH, Согласен, тут проверка бы не помешала прокуратуры или счетной палаты.
+16
Написано 13 октября 2023, в 13:35
alex_e, Однозначно. На эти"эксперименты" не мало денег тратится . Рисуют, стирают, столбики ставят , убирают, с кольцом на Украинской сколько "игрались". За нецелесообразное использование средств, должны нести ответственность.
+2
Написано 13 октября 2023, в 13:43
KCeH, возместить в бюджет, по идее, должен тот, кто на красивых презентациях "доказал увеличение " пропускной способности и пользу от выделенок
+6
Написано 13 октября 2023, в 12:41
УРА!!!
+8
Написано 13 октября 2023, в 12:54
Belka_na_velike, С Вашим ником можно было бы и не бояться никаких "выделенок". В пробке всё равно никто бы не догнал.
+4
Написано 13 октября 2023, в 12:42
Странно, Василий и его друзья одевая колготы засовывают ноги в одну штанину и утверждают, что так в колготки помещается больше народу… А с другой стороны на деревне скучно без местного дурачка!
+65
Написано 13 октября 2023, в 13:16
Lexus2264, прекрасная аналогия
+5
Написано 13 октября 2023, в 13:24
Lexus2264, прикол в том, что это и не Василий вовсе, даже он до такого бы не додумался по всей видимости, посмотрите видео на канале Спичка, на ютуб - там всё расписано точно и подробно.
+8
Написано 13 октября 2023, в 13:54
Gambit, Но Василий эту идею взрастил
0
Еще 1 комментарий
Написано 13 октября 2023, в 12:42
Деньги из своего кармана никто из экспериментаторов вернуть в казну не желает? Или посидеть на дорожку, если уже денег нет.
+33
Написано 13 октября 2023, в 12:42
И так узко, еще и выделенка... ну бред же изначально был.
+6
Написано 13 октября 2023, в 13:26
andrsen, Почему же бред? Так бывает, у некоторых неверных жён.
+3
Написано 13 октября 2023, в 12:44
Господи
Неужели услышали народ!!!!
Давно пора было убрать выделенки, и перед тем как проводить эксперименты на "многополосной автостраде" " надо думать.
А у нас как всегда,с начало делаем,а потом начинаем думаем.
+8
Написано 13 октября 2023, в 13:33
XXX123XXX, в этой конторе все ходы расписаны и всё давно продумано и просчитано. Денежные средства освоены? Освоены. Попилены? Попилены. А к народу никто никогда не прислушивается.
+2
Написано 13 октября 2023, в 12:45
Пришло осознание, что обоср.......ь
+19
Написано 13 октября 2023, в 12:46
Дошло наконец то!!!!
+6
Написано 13 октября 2023, в 14:35
Khariton555, не дошло. они свое дело провернули, а народ пусть хоть пар выпустит на форуме, им все равно. А вот когда штрафы будут из собственного кармана за ошибки, тогда думать начтут. может быть...
+1
Написано 13 октября 2023, в 12:46
Дошло наконец-то
+6
Написано 13 октября 2023, в 12:48
А просчитать изменение трафика перед тем, как рисовать эти выделенки, ума не хватило?
+8
Написано 13 октября 2023, в 12:49 Отредактировано 13 октября 2023, в 12:52
полумера, убирайте весь этот дебилизм!!!
+9
Написано 13 октября 2023, в 12:49
Слава тебе оспиди!
+4
Написано 13 октября 2023, в 12:51
понарисовали всякой хрени на дорогах, народ реально теряется, идите с жесткими щётками и стирайте вручную с асфальта свои идеи!!!
+20
Online
alex_e Online
Написано 13 октября 2023, в 13:27
вкусовые-сосочки, Самое смешное что стереть или убрать разметку гораздо сложнее чем нарисовать.
+11
Написано 13 октября 2023, в 12:52
Институты сократили.
Персонаж "профессор" - герой юмористических шоу.
Зато чиновники за общественный счет экспериментируют как могут.
Желаю каждому из участников этого шоу по такому же врачу.
Дал таблетку - не пошла.
Дал другую - тоже.
Дал третью - ...
Да и шут с ним, в морг, так в морг...
Зачем проводить трудоемкие исследования и расчеты, если можно просто экспериментировать на живых людях?!

Это деградация управления.
Ни больше и ни меньше.
+23
Написано 13 октября 2023, в 12:52
Нам рельсовый внеуличный транспорт нужен
+4
Написано 13 октября 2023, в 12:54
с нетерпением ждём новости о наказании этих экспериментаторов, с последующим увольнением, привлечением к уголовке и запретом занимать подобные должности
+26
Написано 13 октября 2023, в 13:28
вкусовые-сосочки, думается, что они пойдут на повышение-это сейчас норма.
+4
Написано 13 октября 2023, в 12:54
Хорошо они так веселятся за мои налоги. Художники недорозумения. На косячил, сел в тюрьму и бабки в бюджет вернул. Теперь точно понимаю кто стоит у власти. Кувшинные головы, да.
+14
Написано 13 октября 2023, в 12:57
Надо было оставить, хорошие выделенки были
−5
Написано 13 октября 2023, в 13:57
bkmz1234, Когда автобус проскакивает по выделенке, но потом упирается в пробку на пол города.. Что в этом хорошего?
0
Написано 13 октября 2023, в 15:32
bkmz1234, на Лермонтова 110а могу тебя отвезти
+1
Написано 13 октября 2023, в 15:35
bkmz1234, теперь мы знаем ник Вишневского
+1
Написано 13 октября 2023, в 12:59
Нас услышали ура
+2
Написано 13 октября 2023, в 13:02
Вот интересно. Специалисты зафиксировали снижение трафика и решили устранить эту проблему вернув обратно разметку. А прежде чем наносить выденные полосы, не судьба выйти на дорогу с счётчиком в руке, посчитать пропускную способность каждой полосы участка дороги, поделить на два, сравнить с кол-вом городских автобусов, проезжающих там же в тоже время и тп и тд? Нет же, нужно потратить казённое деньги, поставить полгорода "на уши" и только потом "зафиксировать снижение трафика". Жаль, что ченуши не несут никакой ответственности за свою "выдающуюся деятельность", "гуляя за чужой счет (наш конечно).
+11
Написано 13 октября 2023, в 13:02
Как сделать человека счастливым? Забрать у него все, а потом вернуть половину. Так и произошло. Сделали выделенки с запасом, что бы некоторые в последствии убрать, для снижения напряжения в обществе. А остальные то остались. Требую убрать все выделенки!!!
+20
Написано 13 октября 2023, в 13:06
Вася - верни бюджету деньги!
+6
Написано 13 октября 2023, в 13:23
saveA, это не его рук дело
+1
Написано 13 октября 2023, в 20:10
saveA, а Вася тут причём?
0
Написано 13 октября 2023, в 13:09
На Сахалинской уберите!
+2
Написано 13 октября 2023, в 13:09
Сделай хуже, потом верни все обратно и народ уже будет счастлив
+2
Написано 13 октября 2023, в 13:09
Во Владимировке уберите свои причуды..
+1
Online
Igor71 Online
Написано 13 октября 2023, в 13:10
Ещё на Победе убрать надо.
+5
Написано 13 октября 2023, в 18:19
Igor71, да там и без выделенки движение по одной полосе круглые сутки, правая полоса всё время занята припаркованными авто. И на Сахалинской такая же история. А с выделенками, хоть автобусы не ёрзают из одной полосы в другуюедут себе и едут, никому не мешают. Другой вопрос, что дороги узкие, так это давно всем известно, и с этим ничего не поделаешь. Сделать дороги с односторонним движением, а по краем эти самые выделенки, и всё, никто никому не мешает. Помню, когда по Мира ездили только в одну сторону, никто не возмущался, потом какой-то "Вася" обустроил в обе стороны и начались пробки. Вообще параллельные и рядом находящиеся улицы, вполне можно так переделать, единственное, чтоб к ним были актуальные проезды по пересечению.
0
Написано 13 октября 2023, в 13:12
Да как обычная русская действительность, хотели как лучше, а получилось как всегда
+4
Написано 13 октября 2023, в 13:12
"Как сделать человеку хорошо? Нужно сначала сделать плохо, а потом — вернуть, как было." ©
+4
Написано 13 октября 2023, в 13:15
А теперь необходимо разобраться чей пытливый ум предложил этот ужас, кто продвигал и кто поддержал. У каждого есть имя и фамилия, вот их надо поганой метлой!
+4
Online
Vitsax Online
Написано 13 октября 2023, в 13:51
Assistant, Под суд за растрату, пусть возмещают потраченный бюджет. И несоответствие занимаемой должности, чтоб только дворником могли устроиться.
0
Написано 13 октября 2023, в 13:15
А изначально было не понятно , что единственную магистраль нельзя делать в одну полосу. Клинические управленцы , а время и нервы потраченные кто вернёт?
+2
Написано 13 октября 2023, в 13:16
Жаль, удобно было по ним ездить
−6
Написано 13 октября 2023, в 15:30
Hunter344, знаешь ка че, со всеми поедешь
0
Написано 13 октября 2023, в 16:25
rekraprm, придётся 😁
0
Написано 13 октября 2023, в 13:21
Пропускная способность одной полосы меньше чем двух?! Неожиданно! А кто, кто это сделал???
+7
Написано 13 октября 2023, в 13:35
— Неужели они прочитали мои предыдущие сообщения .
Осталось выгнать с позором этих урбанастов и взыскать с них денег за причинённый многомиллионый вред
+2
Написано 13 октября 2023, в 13:37
Хоть одна хорошая новость за день. Наконец то .
0
Написано 13 октября 2023, в 13:37
ЦУГУМ уволить
+1
Online
Написано 13 октября 2023, в 13:38
На крайней светофор настройте по уму . Пробка в час пик не проехать . Нахрена вообще туда залезли если мозги куриные.
0
Написано 13 октября 2023, в 13:47
Вообще эту их деятельность должна проверить прокуратура, и что бы они ответили за нецелевые траты денег из бюджета
+1
Написано 13 октября 2023, в 13:49
Отличная новость, в пятницу 13 го !!!
0
Написано 13 октября 2023, в 13:53
Ежу понятно было, что все это только вред принесёт! Дайте среднестатистическому южанину-автолюбителю полномочия, он вам скажет, что и где нужно улучшить на дорогах.
Мне интересно, тех, кто столько проблем создал своими новаторскими идеями, ждут какие то санкции? Или просто: ну не получилось, с кем не бывает!?..
И вообще, пора бы уже поменять эту бригаду-новаторов, именно тех, с которых началось остолбенение и окольцевание города. Может у других креатива побольше будет.
0
Написано 13 октября 2023, в 13:54
Алексей,красавчик
0
Написано 13 октября 2023, в 14:14
Нарисовать- заработали через афилированные компании
Стереть-заработали через них же
Уровень потребительской лояльности населения города- высокий, водители щас бы цветов подарили им.
Всем профит.
0
Написано 13 октября 2023, в 14:15
А сейчас героев а студию. И пусть расскажут кто? с кем? и когда? пилили. А также желаю знать, сколько данное попоприятие стоило в рублях. Это и мои налоги тоже. Отчёт, ребятишки!!!!
0
Написано 13 октября 2023, в 14:24
На ул. Сахалинской уберите от Амурской до Дзержинского
0
Написано 13 октября 2023, в 14:31
Неужели. Слава тебе яйца.
+1
Написано 13 октября 2023, в 14:31
А почему не сейчас или сегодня?
Решили поиздеваться до понедельника.
Поберегите нервы, терпение и здоровье сахалинских водителей!
+1
Написано 13 октября 2023, в 14:34
Спасибо вам, не равнодушные горожане,автомобилисты!!!! Общими усилиями мы добились ЗДРАВОГО смысла!
0
Написано 13 октября 2023, в 14:51
Слава богоданному начальству!
+1
Написано 13 октября 2023, в 15:17
Учли интересы большинства. На этом спасибо.
Выделенки будут работать при условии их полноценной сети, без разрывов. Но в таком случае часть потока транспорта перемещается на оставшиеся полосы. Соответственно, загруженность таких полос становится в 1,5-2 раза выше, в отдельных случаях создаются пробки (как в случае южно-сахалинского эксперимента). Также существенно увеличивается износ дорожного покрытия на полосах для движения не общественного транспорта, поскольку интенсивность вырастает, что требует более частого ремонта или восстановления покрытия на таких полосах, что опять приводит к пробкам на период ремонтно-восстановительных работ. Поэтому перед принятием решения о создании выделенок необходимо комплексно рассматривать вопрос, а не локально.
Но кроме выделенок сейчас нарисовалась другая проблема. Дороги за последний год-два существенно износились. Наблюдаю на многих участках большую коллейность. Последние дожди показали, что вода с дороги не попадает в дождеприемники из-за колеи. А зимой это может способствовать образованию наледи на полосах наката, если из колеи воде некуда будет уйти. Если дорога неровная, то и чистить её проблематично будет от снега и льда.
0
Написано 13 октября 2023, в 15:30
И остальные тоже в топку
0
Написано 13 октября 2023, в 15:37
Пару лямов на обустройство, пару лямов на отмену. Да хоть заплюйте Васю, ему пофиг. Он купюры мозолистыми пальцами пересчитывает. И за то. И за это. Менеджменить, это вам не картошку на рынке продавать!
+1
Написано 13 октября 2023, в 16:07
Теперь ждём новости, что на пр. Победы убрали выделенку
0