Цены на бензин подскочили на заправках "РН-Востокнефтепродукт" в Южно-Сахалинске
Фото: очевидец

Цены на бензин подскочили на заправках "РН-Востокнефтепродукт" в Южно-Сахалинске

Новую стоимость утвердили для марок АИ-92 и АИ-95

Стоимость бензина выросла на автозаправках в сети "РН-Востокнефтепродукт" в Южно-Сахалинске. Цены подскочили на топливо двух марок. Изменения не коснулись солярки - литр также стоит 69 рублей и 10 копеек.

Как стало известно astv.ru, стоимость увеличилась на 45 копеек и составила в общем 54 рубля 30 копеек за литр АИ-95 и 52 рубля и 55 копеек за АИ-92.

По наблюдениям автомобилистов, новые цены на АЗС установили в минувшие выходные.

Отметим, несмотря на повышение стоимости, заправляться в сети "РН-Востокнефтепродукт" в Южно-Сахалинске по-прежнему выгоднее.

10 июля 2023, в 15:37 −34
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
крыс Online
Написано 10 июля 2023, в 15:38
Не может быть! Мы же увеличили добычу!
+24
Написано 10 июля 2023, в 16:01
крыс, Увеличение добычы, увеличило транспортировку топлива. По этому для транспортировки топлива,нужно больше топлива, а это затратно. По этому подняли цену на топливо, что бы транспортировка топлива оправдала топливо
+35
Написано 10 июля 2023, в 16:38
крыс, нет, мало того, что добыча уменьшается, возможно искусственно, дабы не дать упасть мировым ценам, так еще и продаем с дисконтом Китаю и Индии. Выручка падает. Поэтому недополученную выручку берут с простолюдинов. Ну и зарплата Сечина входит в стоимость топлива. Ну и на конфликт денежек надо.
+16
Online
крыс Online
Написано 10 июля 2023, в 16:45
0
Еще 8 комментариев
Написано 10 июля 2023, в 15:41
Стабильность...
+19
Написано 10 июля 2023, в 15:42
???>?
0
Написано 10 июля 2023, в 15:43
только недавно на рубль поднимали
+7
Написано 10 июля 2023, в 15:56
вкусовые-сосочки, это же было недавно, а не сейчас.
+10
Написано 10 июля 2023, в 15:46
Решили скачок доллара за счет потребителей компенсировать
+15
Написано 10 июля 2023, в 17:35
Urish7, это не бакс скаканул, а рубль упал.
+7
Online
крыс Online
Написано 11 июля 2023, в 11:41
Denis Kkkkk, "не бакс скаканул, а рубль упал" - НЕТ! Нельзя так говорить, непатриотично! Рубль стабилен а их валюту постоянно лихорадит.
0
Написано 11 июля 2023, в 12:57
Denis Kkkkk, рубль отрицательно вырос
0
Написано 10 июля 2023, в 15:48
Это потому что евро растет и санкции нам на пользу.
+15
Написано 10 июля 2023, в 15:49
Все идет по плану. Все стабильно.
Мы бюджет-то рассчитываем не в долларах – в рублях. Упала стоимость рубля, он немного обесценился на 30%. Мы раньше продавали товар, который стоил 1 доллар, а получали за него 32 рубля. А теперь товар продали на доллар, а получили 45. Доходы бюджета увеличились, а не уменьшились», - наглядно объяснил президент. Путин В.В.
+18
Написано 10 июля 2023, в 16:52
Avatar, Хорошо, что все идет по плану, плохо, что план дерьмо.
+9
Написано 11 июля 2023, в 09:57
HrunMorjov1, ну это смотря для кого. Для того, кто придумал этот план всё хорошо.
0
Online
крыс Online
Написано 11 июля 2023, в 12:03
Avatar, "Доходы бюджета увеличились" - нее, ну так-то да. Всё относительно. Вот я когда-то покупал эти лыжи за 12 тыщ рублей, сейчас они стоят 39 тысяч - я стал богаче!!! Мембранные штанишки "Маммут" покупал за 9 тысяч, сейчас они 20! Про пластинки вообще молчу, я оказался несказанно богат.
...Вот только жрать хочется а пенсия ещё не пришла...
+1
Написано 10 июля 2023, в 15:50
Шустро сработали!!! Не успели написать про повышение... Или написав, таким образом предупредили? А что толку то? На всю жизнь не заправишься
+2
Online
Undel Online
Написано 10 июля 2023, в 15:53
Рост доллара, жара, уборка урожая, трудные времена, так захотелось - что на это раз?
+6
Написано 10 июля 2023, в 15:55
Если ценник у роснефть станет 500р за литр, а у других 505, то вывод о выгодности заправки в роснефть по прежнему будет неоспоримым доводом. Есть такое слово греческое - демагогия.
+4
Написано 10 июля 2023, в 15:57
Гнать эту роснефть надо с Сахалина. И строить свой завод. Сколько можно терпеть такую безнаказанность...
+5
Online
anat244 Online
Написано 10 июля 2023, в 18:49
Jackson, к сожалению это мероприятие не сделает цену меньше.Надо будет затраты на стройку отбивать, потом в плюс выйти, а затем начинать драть три шкуры.
0
Написано 10 июля 2023, в 21:16
Jackson, какая красота на западе, солярка на АЗС 43р евро 3, за наличку 40р, на стоянке по 36р продают за наличку
0
Написано 11 июля 2023, в 08:05
anat244, наше топливо будет субсидированное , по этому дешевле чем от роснефти, которое привозное
0
Еще 8 комментариев
Написано 10 июля 2023, в 15:58
Как обычно. Ничего нового. Пора уже привыкнуть, что цены на всё повышают постоянно.
+1
Написано 10 июля 2023, в 19:14
Пьяная белка, ты привык?
+2
Написано 11 июля 2023, в 08:09
alex8665, почти.
+2
Написано 10 июля 2023, в 16:07
Набиуллина сказала, что наступило благо для российской экономики, вот и благо Дарим своим карманом
+2
Написано 10 июля 2023, в 16:12
Оубль обечценивается - бензин дорожает. Рубль укрепляется -бензин дорожает. В любой непонятной ситуации грабь россиян! Они всё стерпят.
+11
Написано 10 июля 2023, в 16:21
я веду статистику роста цен на топливо вот уже три года.
В прошлом году топливо дорожало 12 раз, в позапрошлом году топливо дорожало 14 раз за год.
В этом году это 7-е подорожание и думаю не последнее.
Зато как телевизор включишь. так у нас все просто хорошо и мы живём всё лучше и лучше, ну так там говорят.
+13
Написано 10 июля 2023, в 20:08
АлекСашка, завязывайте фантазировать

В прошлом году топливо на АЗС РН не дорожало 12 раз. С начала года по сентябрь было всего одно поднятие цен
−3
Написано 10 июля 2023, в 23:58
Arca, вы в своем уме? Какой один раз?
0
Написано 11 июля 2023, в 06:35
АлекСашка, с начала СВО на роснефти топливо не дорожало больше года!
−1
Еще 6 комментариев
Написано 10 июля 2023, в 16:27
Правительство сказана не обращать внимание на повышение доллара ,на населении России это не как не отразится !
0
Написано 10 июля 2023, в 16:35
Всё ... по нашему.
Цены на нефть это одно, а "родной электорат" в перерывах между "честными выборами" ..темнейшего!
Доить! Доить многократно!
+4
Написано 10 июля 2023, в 16:37
Уже до смешного доходит. А в связи с чем они растут эти цены по три раза в месяц? От нашей нефти и газа отказалось пол мира. Нефти сейчас валом. ПОЧЕМУ цены у Лиморенко продолжают расти на ВСЁ???
+6
Написано 10 июля 2023, в 17:02
Стабильность?
0
Написано 10 июля 2023, в 17:12
Вот именно, пол мира отказалось от нашей нефти, а наши олигархи в правительстве жить хотят всё также в роскоши. Вот и компенсируют потерянные доходы.
+6
Написано 10 июля 2023, в 17:21
А кто в курсе- почему в советское время соляра шла по бросовой цене, а сейчас дороже самого крутого бензина!? Неужели такую супер нано фильтрацию используют... вот только по движкам это вообще не заметно.
+6
Написано 10 июля 2023, в 20:13
andrsen, в советское время была соляра, а теперь дизельное топливо Евро-5. От советской соляры современные двигателя на проедут и 100 метров.
+1
Написано 10 июля 2023, в 22:06
Arca, ну хз, вонь та же стоит от выхлопа. Уверен, что есть большая разница?
0
Написано 11 июля 2023, в 05:32
andrsen, где-то в Кемерово в 2019 видел на заправке топливо евро дт по 48 вроде, и обычная солярка без всяких евро по 38. Отсюда вывод, очистка солярки очень затратное мероприятие.
Но для 1 кз разницы не заметил
0
Еще 12 комментариев
Написано 10 июля 2023, в 17:23
Тов.Губернатор Лимаренко В.И.
Сделайте самую лучшую вещь для нас, Сахалинцев!
Постройте нефтеперерабатфвающий завод !

Сколько можно терпеть эти повышения цен на бензин
+7
Написано 10 июля 2023, в 20:02
alex8665, ну да, ну да... Постройте нам еще НПЗ здесь, а лучше два, чтобы уж окончательно всё загадить. Цены это не понизит, т.к. и местные коммерсы тоже захотят набивать карманы, а не работать за 3% прибыль, но сахалинские автофилы готовы подыхать в 35 лет от любых видов рака, но только чтобы в собственном авто при собственном НПЗ на полностью загаженном и убитом острове.
+3
Написано 10 июля 2023, в 21:29
MMSS, если будет свой нпз то цена явно будет не 54 руб! А хотя-бы 40руб
.
А что работать , пахать только чтобы заправить машину ? Передвигаться на своем авто все ровно приятнее, чем на автобусах.имхо
+1
Написано 11 июля 2023, в 07:08
alex8665, а зачем суетиться? Деньги на зарплату и так выделяются....
0
Еще 6 комментариев
Написано 10 июля 2023, в 18:14
Ничего личного - просто бизнес, просто имеют свой народ.
+1
Online
SARG Online
Написано 10 июля 2023, в 20:36
Не удивлён... Благо по инфляции пока ползёт
−1
Написано 10 июля 2023, в 20:38
В Поронайске 92 - 63р
0
Написано 11 июля 2023, в 07:15
0
Написано 11 июля 2023, в 06:39
Спасибо Никита Сергеевич за то, что мы ныне живём при коммунизме. Кукурузу тебе в зад.
0
Написано 11 июля 2023, в 08:23
Понеслась звезда по кочкам...и смотрите что интересно, долго ведь цена не поднималась и была на уровне 51.10, года два по моему, даже когда доллар взлетал до предела и что же происходит сейчас?
0
Написано 11 июля 2023, в 10:15
Смешно
0