Предстоящее лето в России может стать самым жарким за полтора века
Фото: pxhere.com

Предстоящее лето в России может стать самым жарким за полтора века

Экстремальные температуры ожидаются даже на Дальнем Востоке

Лето 2023 года в России может стать самым жарким за последние 150 лет. По прогнозам синоптиков, ожидается экстремальная жара: по всей стране температура воздуха будет подниматься выше +40 градусов.
 
С непривычно жаркой погодой столкнутся жители Москвы, Курской, Белгородской и Тульской областей, а также Сибири, Урала и Дальнего Востока. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на данные синоптиков.
 
О том, что лето 2023 года станет одним из самых тёплых в истории, говорил и специалист по вопросам изменения климата Михаил Юлкин. Он указал на глобальные климатические изменения, которые каждое лето могут делать немного жарче предыдущего.
 
Между тем, непривычно высокими температурами погода балует сахалинцев уже сейчас. 4 мая в Южно-Сахалинске зафиксировали +23,7°: это абсолютный максимум для этого дня.
6 мая 2023, в 07:45 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 мая 2023, в 08:01
Побольше тепла нам бы не помешало. Аномальной жары у нас всё равно не будет, море сгладит.
+11
Написано 6 мая 2023, в 11:57
Borisich, она была, в июле, либо в том году, либо в позапрошлом, на две недели, не хотелось бы повтора
+9
Написано 6 мая 2023, в 12:37
Alya19, вообще было круто))) надо повторить) в каком то веке, лето, хоть на лето было похоже)
+6
Написано 6 мая 2023, в 13:21
Alya19, а мне понравилось. Наконец-то свитер утром не надевала.
+6
Еще 3 комментария
Написано 6 мая 2023, в 08:42
Нинада-а-а-а
+17
Online
Написано 6 мая 2023, в 08:46
Был уже такой месяц какой-то. Жарища за 40 переваливала. И оводов капец как много было. Прям нашествие.
+9
Написано 6 мая 2023, в 10:22
Пьяная белка, июль 21-го)
+11
Написано 6 мая 2023, в 12:10
Пьяная белка, позапрошлый год летом жарились по моему даже не месяц а все два!!! самого ранего утра как фанарь выползет из за гор не знаешь куда от него деться было ,реально прожариваешся и воздух сыровато тяжелый какой то и думаешь скорей бы это светило закатилось обратно ждешь скорейшего заката что б как то вздохнуть облегченно )))) так что для сахалина за 40 + это убийственно . Для нас максимум 23+25 самое то болше и не надо бы
+13
Online
крыс Online
Написано 6 мая 2023, в 13:35
Rembat80, "максимум 23+25 самое то" - полностью согласен. Долой жару! Любителям жары добро пожаловать в Краснодар!
+8
Еще 12 комментариев
Написано 6 мая 2023, в 08:49
Ага, только я в этот день на работе буду.
+11
Написано 6 мая 2023, в 09:23
Скоро купаться на Тёплые озера еееее
+3
Написано 6 мая 2023, в 10:44
alex8665, фууу. Самые грязные озера
+3
Написано 6 мая 2023, в 11:17
ivanova25, а какие озера не фуу?
+4
Написано 6 мая 2023, в 11:27
alex8665, феее??
+1
Еще 4 комментария
Написано 6 мая 2023, в 09:39
Накупаемся.
+1
Написано 6 мая 2023, в 10:09
Уговорили. Не полечу в Египет.
+4
Написано 6 мая 2023, в 11:52
goshan, лучше отправиться в Египет
+1
Написано 6 мая 2023, в 10:29
Не. Туманчик, температура градусов двадцать - самая лучшая погода. Сахалинская.
+12
Написано 6 мая 2023, в 11:26
Вместо того, чтобы адаптироваться и пить больше чистой воды, неженки начнут пользовать кондиционеры, тратить неимоверное количество электроэнергии, и шастать с кондиционерными простудами на больничные.
+3
Написано 6 мая 2023, в 13:22
Трах-Тибидох, а ты молодец! В плане жары поддерживаю, а к холоду никак не получилось адаптироваться.
+1
Написано 6 мая 2023, в 11:27
Синоптикам верить- себя не уважать??
0
Написано 6 мая 2023, в 11:29
Так, обещания с погодой мы получили.
Теперь ждем очередное "в этом году ожидается подход триллиона миллиардов тонн лосося, экспертные эксперты и в этом году разрешили вылавливать лосось в любых бесконечных количествах без меры полностью перекрывая реки нанлухо"
+3
Написано 6 мая 2023, в 11:46
Как в 2021 году? Поживем-увидим
+2
Написано 6 мая 2023, в 11:54
Лето красное будь со мной
+1
Написано 6 мая 2023, в 11:54
не дай бог, ненавижу жару
+10
Online
Написано 6 мая 2023, в 21:58
Charon, правильно. Ну её нафиг. В меру тепло самый раз будет
+3
Написано 6 мая 2023, в 12:18
Скоро вентеляторы будут опять все скупать)
+2
Написано 6 мая 2023, в 15:46
alissi555, спасибо,напомнили
+2
Online
Написано 6 мая 2023, в 12:31
Каждый год предсказывают...предсказатели фиговы.
+1
Написано 6 мая 2023, в 12:40
Закупаем кремы от обжига, и на природу алкоголь не несите иначе старуха с косой уже стережет
0
Online
крыс Online
Написано 6 мая 2023, в 13:33
Плохо. Ненавижу жару, не переношу её. Особенно у нас и на соседних островах ибо влажность. Вот в Ставрополе было терпимо, там сухой воздух. А Сахалин я всегда обожал вот за такое - в июне можно было кататься на лыжах и загорать, не жарко и не холодно -
+2
Написано 6 мая 2023, в 13:36
Может быть, а может и не быть.. примерно 50/50
+1
Написано 6 мая 2023, в 17:27
Ребята всë будет капитально, вот увидите
0
Написано 6 мая 2023, в 21:41
А самое жаркое лето в России коснётся Поронайска? Сомнения берут. Сегодня +4 С.
+1