Майский день в Южно-Сахалинске побил рекорд абсолютного максимума температуры

Синоптики 4 мая зафиксировали до +23,7°

Майская погода начала сезон на Сахалине с рекорда. Днём 4 числа синоптики зафиксировали на юге острова до +23,7°, в областном центре воздух прогрелся до 23°. Показатель на 2 градуса превысил абсолютный максимум этого дня, сообщили в региональном гидрометцентре.

"В четверг, 4 мая, через северную часть Сахалина проходил циклон с активными фронтальными разделами. Отмечались грозы, осадки и порывистый ветер. Юг острова находился в теплой воздушной массе. В дневное время воздух прогревался до +15…+23,7°", - отметили синоптики.

Astv.ru рассказывал, как накануне уличные термометры показывали неожиданные значения - до +22. При этом в городе было преимущественно облачно, солнце выглядывало лишь изредка.

Какой будет погода в Сахалинской области на майские праздники, читайте здесь.

5 мая 2023, в 14:41 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 мая 2023, в 14:46
жаль, канеш, что я в этот день была на работе и когда с нее вышла, то в пальтишке было не жарко :))))
+4
Написано 6 мая 2023, в 11:06
_ekhidna_, устройся арматурщицей на стройку, ни одного тёплого дня не пропустить.
0
Написано 6 мая 2023, в 16:50
Ferdy, спасибо, но мне и на своем месте неплохо
+4
Написано 5 мая 2023, в 14:57
Вот еще лето было бы такое, хотя бы с такой температурой как минимум
+4
Написано 5 мая 2023, в 16:06
целый год ждешь этого дня)
0
Написано 5 мая 2023, в 16:14
Чую, что как прошлым летом духота будет...

Поэтому в Южном не набережную делать надо, а пляжную зону. Там, где купались в прошлые годы, я это помню.
Но в правительстве почти все залетные, сахалинцев мало, они не помнят. Поэтому купаться не будем, от духоты помирать будем.
−2
Написано 6 мая 2023, в 11:02
kolun, позапрошлом летом духота была.
0
Написано 6 мая 2023, в 11:57
Ferdy, не-а, точно помню, что прошлым летом жара, где -то с пол-месяца, в общем
0
Написано 5 мая 2023, в 16:28
В ногликах как всегда тепло, еще старый снег с зимы не растаял, как сегодня новый пошел??????
0
Написано 5 мая 2023, в 16:48
мой показал 22.4
0
Написано 5 мая 2023, в 17:52
Восторг
0
Написано 5 мая 2023, в 18:35
Да где это?
Мне в пальтишке не жарко...
0
Написано 6 мая 2023, в 11:03
Altruist, шубу одень поверх пальтишка.
0
Написано 5 мая 2023, в 23:22
Вчера вообще теплынь была. Да и сегодня не сказать чтобы холодно было. Нормальная погода сегодня была.
0
Написано 6 мая 2023, в 11:05
Вообще очень ранняя весна конечно. Вообще чёткая. Но куда без нытиков, которым вечно холодно. Что же вы слезливые мучает себя? Свалили бы уже в свой краснодыр давно и не забивали бы своим никчемным нытьём местные паблики.
0