Вот такие голубцы: средняя зарплата на Сахалине превысила 127 тысяч рублей
Фото: pxhere.com

Вот такие голубцы: средняя зарплата на Сахалине превысила 127 тысяч рублей

А сколько получаете вы?

Средняя заработная плата в Сахалинской области по данным на декабрь 2022 года увеличилась до 127,032 тысячи рублей, поставив регион на второе место на Дальнем Востоке России. Об этом сообщает Telegram @sostrov.

По данным статистиков, рейтинг выглядит так:

  • Чукотский автономный округ        136958 руб./мес.;
  • Сахалинская область           127032 руб./мес.;
  • Магаданская область           116196 руб./мес.;
  • Камчатский край      103 529 руб./мес.;
  • Республика Саха (Якутия)  96372 руб./мес.;
  • Приморский край     87827 руб./мес.;
  • Амурская область     65849 руб./мес.;
  • Хабаровский край    62267 руб./мес.;
  • Забайкальский край 57269 руб./мес.;
  • ЕАО   54242 руб./мес.;
  • Республика Бурятия 53957 руб./мес..

При этом, судя по комментариям в социальных сетях, реальный размер зарплаты у читателей значительно меньше статистического. Люди иронично вспоминают присказку о том, что кто-то ест мясо, кто-то - капусту, а в среднем все едят голубцы.

"Посмотрели мы официальную государственную статистику по заработным платам и прожиточному минимуму в регионах Дальнего Востока и пришли к выводу: не там мы работаем. Если даже до средней зарплаты не дотягиваем", - подытожили в источнике.

  • Как ранее сообщал astv.ru, среднемесячная чистая зарплата в Южно-Сахалинске в сентябре 2022 года составила 110,8 тысячи рублей.
  • По данным hh.ru на середину декабря 2022 года, средний уровень оплаты труда в Сахалинской области составил 69 150 рублей. Это на 24% больше общероссийского показателя.

Какую зарплату получаете вы?

Опрос

Какую зарплату получаете вы?

-
2 марта 2023, в 07:38 −31
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 марта 2023, в 07:48
Ну если только сравнивать с чиновниками, а так по факту ерунда это все
+36
Online
Vasil109 Online
Написано 2 марта 2023, в 21:52
Upxep, Это не ерунда, а обработанные сведения от работодателей)) Есссно большие з/пл (что не редкость на Сахалине) влияют. Смотрите медианную, она точнее определяет среднюю и =43500 р. в январе. https://sberindex.ru/ru/dashboards/median-wages
+1
Написано 3 марта 2023, в 07:27
Upxep, У нас на предприятии зарплату подняли на 4 процента и одновременно убрали 2 часа,хотя как работали так и работаем.Т.е зарплата стала еще меньше.Вот думаем что дальше делать.
0
Написано 3 марта 2023, в 22:20
Alecsandro, Чего надумали?)))))))))))))))))))))
0
Написано 2 марта 2023, в 07:53
+22
Написано 2 марта 2023, в 11:05
багз-банни, да, это, наверное, имели ввиду раздельное питание. А так все нормально, каждому свое
+2
Написано 2 марта 2023, в 08:12
Тут реальная гордость берёт за наших чиновникрв. Ведь именно они, со своими заоблачными зарплатами, вносят весомый вклад в повышение средней зарплаты в регионе.
+113
Написано 2 марта 2023, в 10:03
Borisich, Полностью с вами согласен. Народные избранники о народе думают.
+15
Написано 2 марта 2023, в 10:39
GAV, Думают они о своём кармане. Но для красивых циферок в отчётах все средства хороши.
+5
Написано 2 марта 2023, в 18:06
Borisich, Путин же сказал повысить зарплаты, вот и повысили среднюю.
+3
Написано 2 марта 2023, в 08:18
А кто-то из графического изображения понял , какой вариант под каким цветом ?
+34
Написано 2 марта 2023, в 08:46
Lampa, до 50 тысяч
+12
Написано 2 марта 2023, в 08:51
Lampa, тот же самый вопрос
+8
Написано 2 марта 2023, в 09:52
alex8665, нажмите на цвет графика и увидите. Я сначала тоже не догнал
+8
Еще 9 комментариев
Написано 2 марта 2023, в 08:32
Забавно, прямо миллионеры на Сахалине. Ну если взять доходы некоторых лиц за 2021 год губернатор доходы-30 млн, Хапочкин -17.7 млн. руб, Белик-17,8, Зайцев 14.7, короче кто во власти меньше миллиона нет, причем это без жен там еще жены работают супер. А все остальные копейки, пенсии нищенские, так в среднем и получится.
+58
Написано 2 марта 2023, в 09:36
Tatiana_52, Вот они локомотивы зарплатой статистики,а при них ещё 2-3зама с зарплатой чуть поменьше следом всякие начальники рангов поменьше из мэрий со своими замками короче 2-3 тыщи человек не работая и не созидая перебирая бумажки из шкафа в стол и обратно,с умным лицом изрыгая белиберду для народа,делают статистику
+28
Написано 2 марта 2023, в 11:24
Tatiana_52, завидуйте молча! Вам кто мешает зарабатывать, а если Вы не учились в своей время, то это Ваши проблемы..
−19
Написано 2 марта 2023, в 12:15
Tatiana_52, в год 30 миллионов... Я в год даже миллиона не заработаю...
+3
Еще 3 комментария
Написано 2 марта 2023, в 08:34
Значит я живу не на Сахалине. С моей зп в 32000.
+45
Написано 2 марта 2023, в 08:58
strannik6707, а как вы можете получать 32, если официально утвержденная минимальная зарплата в регионе, ниже которой работодатели платить просто не имеют право, - 34,4 тыс. рублей?
+1
Написано 2 марта 2023, в 09:16
НеВсёРавно, неполная ставка, сдельная оплата труда...
+6
Написано 2 марта 2023, в 09:31
НеВсёРавно, Какой смысл считать с НДФЛ, если вы их в руках не держали и даже не видели?
Пусть статистики считают корректно. Но тогда вяличие уменьшится.
+6
Еще 25 комментариев
Написано 2 марта 2023, в 08:49
Где мои 100 тысяч к зарплате ещё?
+25
Написано 2 марта 2023, в 09:00
Пьяная белка, Ешь капусту и не задавай провокационных вопросов
+31
Написано 2 марта 2023, в 09:17
+4
Написано 2 марта 2023, в 09:37
ElectricPlus, не капусту, а воду, в которой голубцы тушились. Капуста для получающих 50-75 тысяч.
+13
Еще 5 комментариев
Написано 2 марта 2023, в 08:50
Блин откуда такие цифры
+10
Написано 2 марта 2023, в 08:58
Этих статистов выгнать дрыном на улицы и у людей узнали а не эту фикция ляпали!
+19
Написано 2 марта 2023, в 09:00
Опять повторюсь.Статистика она такая.Что надо,то и напишут.
Судя по такой статистике скоро в России и бедных не будет.
+15
Написано 2 марта 2023, в 09:44
anat244, ага) бедных не будет и пенсионеров
+2
Написано 2 марта 2023, в 09:54
anat244, сейчас такого слова бедный нету, сейчас нуждающии а нуждающии у нас те кто эти показатели пишет. А мы со своими 40000 средне статистические счетаемся. Даже пенсионеры с пенсией 25000 уже не бедные по их словам. Скоты они одним словом.
+14
Написано 2 марта 2023, в 10:51
anat244, к концу года продолжительность жизни возрастёт на 4 года.
+3
Еще 2 комментария
Написано 2 марта 2023, в 09:01
Даже здесь голосование показало, что большая часть получает зп до 50 тысяч рублей.
+22
Написано 2 марта 2023, в 09:17
Stasia777, мясоеды с голубцов еще не проснулись, что бы "думы думать о народе"
+3
Online
Vasil109 Online
Написано 2 марта 2023, в 09:26
Stasia777, Закон психологии: недовольные вякают, довольные не отсвечивают)
+6
Написано 2 марта 2023, в 10:11
Stasia777, ну да, 23 тысячи это тоже до 50
+4
Еще 8 комментариев
Написано 2 марта 2023, в 09:08
Большая часть проголосовавших 45 человек.
−3
Написано 2 марта 2023, в 09:12
Люди иронично вспоминают присказку о том, что кто-то ест мясо, кто-то - капусту, а в среднем все едят голубцы.
+5
Написано 2 марта 2023, в 09:19
Если в Бурятии так же накручивают статистику по зарплатам, как и у нас, представляю, сколько в реальности народ получает
+4
Написано 2 марта 2023, в 09:30
Одного не пойму - с какого потолка они такие цифры берут? Как они так считают?
+5
Online
Написано 2 марта 2023, в 22:31
Rommel-1942, статистика - наука загадочная и... заказная
+2
Написано 2 марта 2023, в 09:36
огласите, пожалуйста, количество депутатов и прочих высокопоставленных чиновников на душу жителя области
+8
Написано 2 марта 2023, в 09:43
Трутнев за год 2021 получил 360 000 000
+3
Online
крыс Online
Написано 7 марта 2023, в 20:44
Kirk777, сиротинушка.
+1
Написано 2 марта 2023, в 09:51
Средняя заработная плата в Сахалинской области по данным на декабрь 2023 года увеличилась до 127,032 тысячи рублей. Вроде на дворе 2 марта. А статистика уже декабрь проанализировала??
+3
Написано 2 марта 2023, в 09:52
Обман. Вокруг обман.
+1
Написано 2 марта 2023, в 09:54
Пи-Пи-Пи-Пи...я всё сказал...
+4
Написано 2 марта 2023, в 09:55
Я очень рада за наших чиновников. Пусть работают себе на здоровье и карманы набивают, а обычные люди будут копейки считать.
+2
Написано 2 марта 2023, в 09:56
Не понимаю людей, которые пишут про чиновников! Из 100 человек, более 100000 рублей получают человек 30, а вот вахтовый режим работы, где разнорабочий получает в основном более 100 вы не учитываете!! Странный народ????
−10
Написано 2 марта 2023, в 10:47
Иваныч, А вахтовый режим это у нас как? Это месяц отработал и месяц отдыхаешь. Вот и получается - получил, допустим 120 тыщ за вахту (месяц), а за месяц отдыха никто не платит. Итого 60 тыщ в месяц. В таком случае как учитывать вахтовиков по Вашему?
+10
Написано 2 марта 2023, в 10:52
Иваныч, подели на двое.
+3
Написано 2 марта 2023, в 11:44
Иваныч, вот именно, что вахтовый. Отделяйте мух от котлет. Вахтовик месяц отработал получил 120 тыр. второй месяц дома, разделите зп, получится 60 тыр в месяц. Работенка ещё та.
+2
Еще 1 комментарий
Написано 2 марта 2023, в 09:57
Гордость берет за Сахалинских чиновников благодаря им средний человек по их отчетам живет все лучше !!!
+8
Написано 2 марта 2023, в 10:02
Интересно?? ,а где остальная часть моей зарплаты ,в размере 100000 ,если я получаю всего 25000.
+7
Online
Написано 2 марта 2023, в 22:37
Татьяна, этот вопрос лучше адресовать авторам данного статистического отчёта
+3
Online
Sova1963 Online
Написано 2 марта 2023, в 10:04
Средняя температура по больнице
+3
Написано 2 марта 2023, в 11:47
Sova1963, у одного температура 38, у другого 35. В итоге имеем 36,5 т.е. все здоровы
+1
Написано 2 марта 2023, в 10:05
Статистика, берём три депутата и одну уборщицу или дворника, складываем зарплаты и делим на количество людей, вот и средняя зарплата
+3
Написано 2 марта 2023, в 10:06
А как понять результат голосовония?тут разные цвета и нет нумирации , по старинке попорядку по часовой ?
0
Написано 2 марта 2023, в 10:06
А не шли бы вы в задницу статисты хреновы . Люди с копейки на капейку перебиваються погрязли в кредитах до ушей потому что лишь так хоть как то можно еще выжить а не протянуть ноги с мизирными окладами а у вас 127 тыс здесь каждый получает .. Кто получает ? Рожи лоснящиеся чиновничии если только эти дармоеды . Вы чудаки с буквой ( м ) видели цены какие здесь на сахалине , хаты сколько стоят в той же перефирии сахалинской ? Поэтому засуньте себе в опу свою статистику идиоты
+13
Написано 2 марта 2023, в 10:09
Получаю 50-55
+2
Написано 2 марта 2023, в 10:09
Статистическая котлета из перепелов:
Соотношение- 1:1 (конина, перепел)
Конь - 1 шт.
Перепел - 1 шт.
+10
Написано 2 марта 2023, в 10:48
GAV,
0
Написано 2 марта 2023, в 11:01
GAV,
0
Online
aurika_1 Online
Написано 2 марта 2023, в 21:13
GAV, шикардос
+1
Написано 2 марта 2023, в 10:11
А я думаю, что народ , получающий большие деньги просто не участвует в опросе. Чтобы не раскулачили ненароком
+2
Написано 2 марта 2023, в 10:20
Средняя заработная плата в Сахалинской области по данным на декабрь 2023 года ???

Новости из будущего?
0
Написано 2 марта 2023, в 10:23
Да откуда у вас такие цифры по зарплате, или вы это пишите что бы Москве отчитаться? АДминистрация Сахалинской области живут в каком то другом измерении, а не попросить ли нам президента поменять зарплату чиновничью на простых работяг ? По сути ни каких заслуг перед народом чинуши не сделали и за что им такие зарплаты? Зажирели и мозги не варят совсем,если курицу кормить часто и много она перестает нестись, так и здесь у чиновников пришел на теплое место ,пол дня в ж..пе пальцем покавырял и пошел домой. По этому надо что то делать с пересмотром зарплат чиновников и уравнять их с зарплатами простых работников которые на морозе или на стройках действительно пашут а не в носу ковыряются. Одним словом не справедливо это все.
+2
Написано 2 марта 2023, в 12:11
Jozefina, А где вы видели справедливость? Она кончилась в одна тысяча девятьсот девяносто первом году.
+2
Написано 2 марта 2023, в 10:25
хотели сказать 27 т.р. !!! Просто палец попал на две клавиши 1и2 сразу ))))))))))))))
+11
Online
крыс Online
Написано 7 марта 2023, в 21:05
Freeshouter, пальцы-то жирные, мясистые.
+1
Написано 2 марта 2023, в 10:28
Ну и как относится к этим цифрам ,а ведь они официальные ,по ним судят как здесь люди живут . За кого нас держат .
+2
Написано 2 марта 2023, в 10:36
Где моя средняя ЗП?
+1
Написано 2 марта 2023, в 10:39
Пусть всем доплачивают до средней зарплаты
+3
Написано 2 марта 2023, в 10:44
Без комментариев))
+1
Написано 2 марта 2023, в 10:53
Ну да. 127000-100000
Вот реальная цифра.
+1
Написано 2 марта 2023, в 10:56
меньше 50к? Ну очень странно, в городе крузак на крузаке, а на АСТВ народ голосует до 50к...
+2
Online
aurika_1 Online
Написано 2 марта 2023, в 21:19
Hadgard731, в городе кредит на кредите и ипотека на ипотеке, только дело в том, что город на Сахалине не один.
+2
Online
Написано 2 марта 2023, в 22:42
Hadgard731, эти "крузаки", как и многое другое в наше время, могут быть приобретены на заёмные средства
+2
Написано 3 марта 2023, в 09:56
Veronika1211,
А как предполагается отдавать заемные средства с зарплатой менее 50к?
0
Еще 5 комментариев
Написано 2 марта 2023, в 10:57
Власть имущие свою зп посчитали что ли.
Не смешите народ, а лучше не злите.
+1
Online
Написано 2 марта 2023, в 22:44
Dobryi, не смешат и не злят... Это просто издевательство над людьми в извращенной форме
+2
Написано 2 марта 2023, в 10:58
Более 150т 4,9%
маловато
+5
Написано 2 марта 2023, в 17:29
alex8665,
Потому, что те кто так зарабатывает на АСТВ не сидят!
0
Написано 2 марта 2023, в 20:21
Hadgard731, но все же 4,7% ответили на аств, так?
+3
Написано 2 марта 2023, в 11:23
Ну если на то пошло и унас такая зарплата,то пора бы людям получающим з.п.менее собраться да и в суд идти,пусть повышают! Кто за!?
0
Написано 2 марта 2023, в 11:26
Даже голосовать не стал - какой смысл, если моя пенсия и до двадцатки не дотягивает?
+3
Online
крыс Online
Написано 7 марта 2023, в 21:31
Os1, моя-то перетягивает, грех жаловаться, на еду и коммуналку вполне хватает. Вот на одежду уже нет, но у меня ещё большой запас, до смерти хватит. Костюма правда нет на похороны - но меня это не колышет, всё равно будет кремация. Да и вообще мне будет пофик.
+2
Написано 8 марта 2023, в 15:07
0
Написано 2 марта 2023, в 11:37
У меня з/п где-то 120000 т.р но для меня это мало , надо чтоб примерно было 150000 т.р вот это нормальная зарплата для Сахалина , с такими ценами !!!!
+4
Написано 2 марта 2023, в 11:52
YAMAHA, зарплату можно и 300 тыров сделать, только её все равно не хватит, т.к. цены опережают всё!
Цены нужно регулировать и следить за незаконным ценообразованием. Для этого существует ФАС, но только на деле это ПШИК!
+5
Написано 2 марта 2023, в 14:13
YAMAHA, больше денег - больше трат, очень быстро поймешь что и 150 не хватает
0
Online
крыс Online
Написано 7 марта 2023, в 22:01
вкусовые-сосочки, не обязательно. Это зависит от человека. Я получал 70 - хватало, лишнее раздавал маме, сестре, подругам. Сейчас 28 - хватает, но раздаю конечно меньше. Просто нечего раздавать, хотя желание осталось.
Я не жадный и есть чувство насыщения. Многое сейчас возвращается. Например у меня в Японии есть подруга, художница, живёт абы где и питается абы чем - заработки-то случайные. Наша, русская. Раньше я её кормил, подарки дарил. Теперь вот приехал - а я нищий почти что. Так вот она мне надарила кучу подарков. Сейчас вспоминаю Иришку и реву. От благодарности-признательности, ну и от бессилия. Буквально месяц назад мы виделись, я был полуслепой и спину заклинило, но она помнит как мы с ней во время жуткого тайфуна убегали от волн, визжали-хохотали как дети пока нас служащие не выпинали с пляжа. Было изумительно. Это воспоминания на всю оставшуюся жизнь - на фото я, море по идее всегда в полкилометре от этого места. Но вот оно пришло к нам.
+3
Написано 2 марта 2023, в 11:50
Дайте людям мяса! Капусту ешьте сами!
+3
Написано 2 марта 2023, в 11:50
было бы еще интересно посмотреть какие зарплаты по отраслям
+3
Online
aurika_1 Online
Написано 2 марта 2023, в 21:23
Beetlejuice, да ежегодно налоговая пугает "повышайте зарплаты до среднего по отрасли" - только в отрасль по продажам они "засовывают" продажи Роснефти и среднего бизнеса.
+1
Написано 2 марта 2023, в 11:55
Ну, что ж вы лжёте то без зазрения совести? Это у вас получается как в той поговорке: если чиновник ест мясо, а я ем капусту, то в среднем мы едим голубцы? Когда ж вы прекратите брехать???
0
Написано 2 марта 2023, в 16:11
Tyomniy, при этом они во главе с Лимом призывают к сплоченности. На что надеются эти элитные маргеналы?
+1
Online
крыс Online
Написано 7 марта 2023, в 22:03
Tyomniy, никогда. "Работа" у них такая.
+1
Написано 2 марта 2023, в 12:01
а у меня не зарплата а доход, в среднем выходит 250
−3
Написано 2 марта 2023, в 12:04
Держат людей за идиотов, публикуя среднюю температуру по больнице. Разве нельзя количественное распределение показать (сколько человек получает ту или иную ЗП) и сразу будет понятна реальная средняя.
0
Написано 2 марта 2023, в 12:08
Что за странная диаграмма после голосования? Как её читать?
0
Написано 2 марта 2023, в 22:20
Olesya69, это чтоб народ не гневить
0
Написано 3 марта 2023, в 07:31
Olesya69, надо нажать на сектор, и появится пояснение
0
Написано 2 марта 2023, в 12:12
И ещё находятся такие "комментаторы", которые соглашаются, считают что это реальные цифры.
0
Написано 2 марта 2023, в 12:40
Министру труда Котякову А.Было дано задание расчитать по отраслям.И это промолчали.)Потому что прогноз был бы удручающий.Лучше крупинку золота бросить в кучу песка и сказать что это всё золото.На столько по ту..рому,что аж волосы шевелиться.
0
Online
Написано 2 марта 2023, в 13:52
АСТВ, какую цель преследуете, публикуя подобные статьи?
...
+1
Online
Написано 2 марта 2023, в 13:56
Было очень интересно и приятно узнать, что моя зарплата даже не дотягивает до среднего уровня, обозначенного СМИ
+1
Написано 2 марта 2023, в 14:12
даже локальный опрос показывает +- реальную среднюю зп
0
Написано 2 марта 2023, в 14:53
Уже понятно что комменты пишут только бездельники и тунеядцы. Заметила что одни и те же постоянно Сахалин грязью поливают. Видно время некуда тратить больше
0
Online
aurika_1 Online
Написано 2 марта 2023, в 21:25
Selen, одним бездельником и тунеядцем больше, записываю Selen ))
+2
Написано 2 марта 2023, в 15:01
ПСО, администрации, прокуратура, таможня, врачи нормальные допучкаю, что столько и получают, судьи, депутаты, нефтянка, моряки на нормальных должностях получают и больше, руководители мупов, шмупов, БУ и прочей надстройки тоже неплохо получают, но это не большинство. Тогда надо смотреть не среднюю, чтобы не было тех самых голубцов, а наиболее часто встречающуюся зарплату. На мой взгляд эта цифра будет актуальна
+5
Написано 2 марта 2023, в 15:02
Как-то сталинский министр финансов А. Зверев рассказывал про интересный эпизод. После войны для восстановления народного хозяйства необходимо было резко увеличить добычу угля. Тогда шахтерам стали платить очень большие деньги. На заседании Политбюро ЦК А.И. Микоян заметил: "Шахтеры получают уже больше, чем члены Политбюро". На что И.В. Сталин отреагировал так: "Между прочим, у шахтеров еще много вакансий, а в Политбюро их нет"
+2
Написано 2 марта 2023, в 15:08
Откуда берут такие цифры .Тут 50 получеш и радуемся.
+1
Написано 2 марта 2023, в 16:38
Как раз моя зарплата 125-130 тыс. Примерно так и зарабатываю
0
Написано 2 марта 2023, в 17:31
А вот так начальство и зарабатывает, на улице -2, красить можно от +5 и выше. Потом облезет, покрасим ещё. Город богатый. Мэр, дай ещё денег.
0
Online
Djem9 Online
Написано 2 марта 2023, в 20:06
А на что ёще можно разделить голубец кроме мяса и капусты?
0
Online
Написано 3 марта 2023, в 04:37
Djem9, на бульон, в котором тушились голубцы
+2
Написано 14 сентября 2023, в 18:17
0
Написано 2 марта 2023, в 22:16
У нас всё прекрасно
+1
Написано 2 марта 2023, в 22:47
Уберите из данных по статистике всю обл думу, правительство и тд..... Посчитайте среднюю зп без их миллионых зарплат, и вот эти показатели будут гораздо ниже ваших сегодняшних, но более приземленных к народу
+1
Написано 2 марта 2023, в 23:47
Возьмите строителей 40-50тр,продавцов,учителей ,уборщиц,горничных,разнорабочих,рабочих по зданию,водителей,грузчиков
Уберите полицию,мчс, депутатов кто заведует :Березкой,Столичным,Светофором,Матрешкой ,Столичный,Первый семейный,судей.
Ну примерно что то.,еще нужно подумать , а потом средний выщитывайте умники!!!
Развели лохотрон.
0
Написано 3 марта 2023, в 09:28
Даже судя по вашему голосованию средняя 79 тысяч, вот тебе и статистика:)
0
Написано 3 марта 2023, в 14:35
Хрень все это. Росстат облегчил себе задачу и все и всех считает по среднему. Потому и обман кругом. А считать надо по отраслям, так, как в союзе считали и существовала тарифная сетка. Вот тогда и будет всем все понятно! Кто на чем "сидит" и что он ест. "Голубец" ли или хрен с редькой...
+1
Online
крыс Online
Написано 3 марта 2023, в 19:01
Будучи 6-7 лет назад чиновником вполне высокого уровня в министерстве я получал тыщ 60. Неужто за эти годы им настолько подняли зарплату???? Мои друзья получают максимум 50-55.
+1