Дорожные камеры в Южно-Сахалинске за день поймали 54 непристёгнутых водителей
Фото: Telegram @avt0chat, соцсети

Дорожные камеры в Южно-Сахалинске за день поймали 54 непристёгнутых водителей

Фиксировать нарушителей начали с 26 января

В Южно-Сахалинске с 26 января дорожные камеры начали фиксировать непристёгнутых водителей. За вчерашний день выписали 54 штрафа, сообщили astv.ru в городском отделе ГИБДД.

Astv.ru сообщал, что комплексы фиксации нарушений, которые ранее преимущественно ловили любителей быстрой езды, обновили. Теперь устройства также считывают информацию об использовании водителем ремня безопасности.

Южносахалинцы уже начали делиться присланными штрафами в соцсети.

Ранее опрос в соцсетях astv.ru показал, что не все автомобилисты соблюдают ПДД и пристёгиваются. Так, 25% делает это только иногда, 11% - никогда, 7% - только когда видят экипаж ДПС.

Мнения разделились, но большинство назвало инициативу правильной. Сахалинцы также призвали начать фиксировать пьяных за рулём, а также тех, кто пользуется мобильниками.

27 января 2023, в 14:50 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 января 2023, в 14:53
Понеслась обдираловка.
0
Написано 27 января 2023, в 17:46
Пьяная белка, а при чем здесь обдераловка???? Не нарушай, и никто копейки не возьмёт. Или, если остановят за непристегнутый ремень, штрафа не будет?
+6
Online
Smurnoy Online
Написано 27 января 2023, в 18:12
Gagarin65, а ни чего, что ни один пассажир в маршрутке не пристёгнут, да ещё и стоят?
+14
Написано 27 января 2023, в 18:16
Gagarin65, да дело совсем не в этом. Просто совсем недавно новость про это была, что только собираются. А тут прям уже и сразу.
0
Еще 16 комментариев
Написано 27 января 2023, в 14:58
пошла жара)))
+3
Написано 27 января 2023, в 18:01
apolinariya, так и знал что вы из монолита
+1
Написано 27 января 2023, в 14:59
А если человеку плевать на свою безопасность.зачем тогда его заставлять пристегивать ремень.
+4
Написано 27 января 2023, в 17:43
Subary87, Вот тоже тема двоякая, у меня к примеру сломался замок ремня, вот не могу я его просто застегнуть, отдельной деталью его не продают, нужно покупать сидение целиком, а мне это не нужно как бы, запчасть заказана, жду когда придёт, и как мне к примеру в данной ситуации быть? Это еще раз доказывает что на действительно важные вещи смотреть не хотят, а только ищут способы набить карманы.
+2
Написано 27 января 2023, в 18:02
Subary87, деньжат в бюджет срубить?
0
Написано 27 января 2023, в 18:06
Subary87, потому что в случае ДТП ответственность за смерть этого недальновидного товарища будут нести другие люди. Какого, спрашивается, художника?
−6
Еще 9 комментариев
Написано 27 января 2023, в 15:10
ахахаха.. извозчики наших слуг не особо четсоблдают ПДД
+6
Написано 27 января 2023, в 15:11
Как то странно...... вчера начали фиксировать, а сегодня уже постановление получили???
+6
Написано 28 января 2023, в 15:16
Dalnoboyshik, больше интересует строчка "Сахалинцы также призвали начать фиксировать пьяных за рулём," как камера будет фиксировать пьяных?
0
Написано 27 января 2023, в 15:15
Во всём мире пристегиваются ремнём для безопасности и только у нас "А вдруг менты?".
+13
Написано 27 января 2023, в 15:21
Интересно, что они там разглядели на этой фотографии...


Черная дыра в салоне - ничего не видно....или у них есть цветная версия фото на котором все видно?!
+5
Написано 27 января 2023, в 15:29
Отлично ????
0
Написано 27 января 2023, в 15:32
Ремень безопасности, моё личное пространство, моё дело. ПДД рекомендует пристегиваться. Там нигде ни за что не написано какие штрафы предусмотрены за нарушения.
−7
Написано 27 января 2023, в 17:47
Sergey2008, в пдд нету, есть в коапе
0
Написано 27 января 2023, в 15:36
Овца нужны чтобы стричь
+1
Написано 27 января 2023, в 17:40
Jeka3765, и ныть в инете
+4
Написано 29 января 2023, в 17:00
Jeka3765, вы себя считаете овцой?
0
Написано 27 января 2023, в 15:39
Нормальненько. А то как в такси сядешь и пытаешься пристегуться,то водитель говорит не надо. А бывает и ремень нерабочий
0
Написано 27 января 2023, в 18:05
Asdfa, после этих фраз подобными такси больше не пользуюсь
+3
Написано 27 января 2023, в 20:39
Asdfa, ни разу не было таких проблем, если ситуация вынуждает садиться на переднее сиденье. В основном сажусь за водителем.
+1
Написано 27 января 2023, в 15:40
Шаравики ! Ничего делать не нужно. За наши жизни вряд ли кто то беспокоится, в казне денег нет, видимо
+2
Написано 27 января 2023, в 21:04
Sakhalinec-65, все деньги у друзей кого надо. у олигархов.
0
Написано 27 января 2023, в 15:59
Лучше бы деньги пустили на чистку улиц
0
Написано 29 января 2023, в 16:59
Mason_stein, у нас на Сахалине не чистят улицы? Вы не знаете куда пожаловаться?
−1
Написано 30 января 2023, в 08:22
Asdfa, Да, не чистят. Дворы большинство нечищенные. И вообще, Сахалин южным не ораничивается. На севере тоже бардак. И трассы толком не чистят, как положено. Жаловаться? Как-то низко звучит
0
Написано 30 января 2023, в 19:38
Mason_stein, "жаловаться-низко звучит" ну вы даете!!! Стране угля
0
Еще 6 комментариев
Написано 27 января 2023, в 16:02
Ещё бы синяков отлавливали и долбящихся в мобильники
+6
Написано 27 января 2023, в 16:18 Отредактированно 27 января 2023, в 17:28
Так обещали что с следующего понедельника только будут. Опять ... Обманули
+2
Написано 27 января 2023, в 16:20
Администрация чтоли ??
+1
Написано 27 января 2023, в 16:49
Большой Брат смотрит за нами
0
Написано 27 января 2023, в 17:24
Ну только на ремня можно миллионы в корман класть. Сколько денег в бюджет Сахалина останется? Я думаю ноль.
+3
Написано 27 января 2023, в 17:59
на заглавном фото вообще нифига не вижу что в салоне
+1
Написано 27 января 2023, в 18:20
— В автобусах тоже будут штрафовать ? там люди стоя вечно ездят .
— А те кто выписывает с лёгкой руки штрафы , когда нибудь увидим что они сами пристегиваются ?
— Все ли дороги асфальтированые в нашем прекрасном острове,
Насколько уместно лепить камеры на каждом , тратя на это сотни миллионов когда половина дорог на острове убитые и совсем не безопасные ?

— Как так получилось что убитые дороги стали безопасными ?
А если не нет, то что мешает делать дороги, а не лепить камеры на каждом углу упиваясь деньгами от штрафов ?
+4
Написано 27 января 2023, в 18:30
Trest7777, поддерживаю.по нашим дорогам сам Доминик Торетто зассал бы ездить.
+2
Написано 27 января 2023, в 19:34
Пассажиры должны быть пристёгнуты,потому что водитель несёт за них ответственность! А вот пристёгиваться ли самому, должен решать сам водитель! Это его жизнь!
0
Написано 27 января 2023, в 22:18
vagner, это в каких правилах начертано про водителя???
+1
Написано 28 января 2023, в 04:20
Asdfa, Я не говорил что это есть в правилах! Это должно быть решение самого водителя!
0
Написано 29 января 2023, в 14:53
vagner, увы,жить надо по закону и правилам. Решение находится только в голове,а головы бывают разные. Посмотрите статистику с погибшими на дорогах.
+1
Еще 4 комментария
Написано 27 января 2023, в 20:10
Денег в бюджете не хватает сами знаете на что.
0
Написано 27 января 2023, в 20:55
Считаю нецелесообразным пристегиваться в городе, где скорость и так невысокая (дристаунов в расчёт не беру). А за городом, где серьёзные ДТП более вероятный - да.
А вообще, ремень тоже раз на раз, случаи бывают разные.
Тут уже каждый для себя сам должен определять, нужно ему пристегиваться, или нет. У человека должен быть выбор ??
+3
Online
Написано 27 января 2023, в 21:19
Достаточно опустить солнечный козырек.
И деньги бюджета на переоборудование камер опять в трубу (частный карман приближенного подрядчика).
Эхх... деятели
Сталина на вас нет!
+3
Написано 27 января 2023, в 22:06
Красивая заставка В060 СХ интересно правительству Сахалинской области тоже отправят письмо счастья в чём я очень сомневаюсь
0
Написано 28 января 2023, в 00:16
КОАП как бы подразумевает наказание за нарушения против права общества. Чем же я затрагиваю права общества не пристегивая ремень??
+2
Написано 28 января 2023, в 08:23
А почему бы пешеходов не обязать переходить дорогу в специальных защитных бронекостюмах. Ведь это же нужно для их безопасности. Пешехода ведь не спасёт пристегнутый ремень водителя. Почему же не проявляют такую заботу о пешеходах и не штрафуют их за отсутствие этих костюмов при выходе из дома. За маски же штрафовали, заботясь о безопасности во времена заразного вируса.
0
Написано 30 января 2023, в 09:23
AVTO, про бронежилеты не знаю. но в заподноевропейских тачая давно есть система смягчения удара при столкновении с пешеходом
0
Написано 28 января 2023, в 08:35
- Нам прелагают любоваться ( гордиться) камерами которые лепят на каждом углу выдавая это за очередное достижение рассказывая об этом захлёбыаясь от восторга,
прорыв , рывок .
- Вместо того чтобы делать самое
главное - дороги , которые так и не смогли сделать за 78 лет .
- На видео дорога на севере Сахалина, Оха - Ноглики осень 2022 год .
Безопасность ведь это так важно, или тут не считается ?
+2
Написано 28 января 2023, в 11:34
Невозможно прочитать все комменты ! Не проще просто пристёгиваться и не нарушать ПДД ??? Тогда и овец стричь не станут за это нарушение !!!
+1
Написано 28 января 2023, в 13:22
— мы за безопасные дороги
+4