Общественники: "Последней каплей стало глумление над гибелью 12 сахалинских бойцов"
Фото: архив astv.ru

Общественники: "Последней каплей стало глумление над гибелью 12 сахалинских бойцов"

В ОНФ и "Совете солдатских матерей" прокомментировали блокировку Sakh.com

Сегодня, 6 августа, стало известно о блокировке сайта Sakh.com. Такие меры в отношении портала ввели в связи с высказываниями пользователей, порочащими действия армии при СВО и, в частности, оскорбительными постами о похоронах 12 погибших военнослужащих - такое мнение высказали представитель ОНФ и "Совета солдатских матерей".

Руководитель сахалинского отделения ОНФ Алексей Казанцев назвал решение Генпрокуратуры РФ заблокировать Sakh.com абсолютно закономерным и правильным.

"В эти дни, когда наша страна стоит перед серьёзными вызовами, как никогда важно действовать сообща. Вместо этого "Сах.ком" вносил только разлад. С начала специальной военной операции он занял последовательную антироссийскую позицию. Наиболее наглядно это проявилось на форуме портала. Редакция никак не модерировала деструктивные комментарии и позволяла авторам высказывания, порочащие действия нашей армии, нашего президента. Грязь лилась даже на погибших земляков, их семьи. Особо рьяно "Сах.ком" и его пользователи "отметились" в теме похорон 12 погибших военнослужащих. В условиях специальной военной операции любые подобные проявления должны жёстко и мгновенно пресекаться. Собственно, это и было сделано Генеральной прокуратурой РФ. Глумление над светлой памятью наших военных должно сурово наказываться, вплоть до привлечения к уголовной ответственности, - сообщил Алексей Казанцев.

С общественником согласилась председатель Сахалинской региональной общественной правозащитной организации "Совет солдатских матерей" Нина Ключникова.

- Не сомневаюсь, что последней каплей стало глумление над убийством 12 наших земляков. Мы неоднократно обращались с просьбой проверить деятельность "Сах.кома" и, наконец, нас услышали. Комментарии на этом форуме часто были злыми, жестокими, бескультурными. А с началом специальной военной операции и вовсе вышли за всякие рамки закона. Порой форум напоминал запрещенные в России американские соцсети, допускавшие проявления жестокости по отношению к российским военным. При этом и администраторы сайта, и его руководители принципиально не считали нужным блокировать их, вместо этого поощряя еще большее беззаконие. Смотреть на то, как поливают грязью наших ребят, мужественно выполняющих свой служебный долг, было просто невозможно. Поэтому, безусловно, полностью поддерживаем решение Генпрокуратуры РФ о блокировке сайта. Если СМИ не хочет работать по российским законам, то необходимо применять к нему жёсткие санкции, что и было сделано, - сообщила Нина Ключникова.

Свой комментарий дал и руководитель сахалинского отделения "Бессмертного полка" Андрей Фугенфиров.

- "Сахком" - это один из первых в Сахалинской области ресурсов, который в свое время занял основное информационное пространство и стал очень популярным среди населения. Многоплановый, многоструктурный по своей структуре, "Сахком" стал привычной для сахалинцев площадкой, где можно найти любую необходимую информацию от услуг до новостей. Сформировался целый форум участников для обсуждения широкого спектра вопрос.

Вроде бы все в порядке. Но есть большое НО. В условиях развязанной против нашей страны гибридной войны со стороны США и НАТО все наше общество должно сплотиться вокруг руководства страны. И это главное. Наша сила в единстве! Тысячи лучших парней нашей многонациональной Родины, не жалея своей жизни, сражаются против нацизма на Украине в защиту народа Донбасса.

К сожалению, войны без потерь не бывает. В ходе спецоперации погибли сахалинцы, наши земляки. Это наше общее горе. И мы все должны склонить головы в память о погибших наших Героях… И руководители всех информационных ресурсов, размещая свои публикации, должны реагировать на неадекватную реакцию ряда форумчан, которые пишут откровенные гадости в адрес наших солдат, погибших при исполнении служебного долга. Ведь это же кощунство!

Открывая "ящик Пандоры", предоставляя право для подобных комментариев, информационные ресурсы тем самым создают условия для формирования "пятой колонны" здесь, в, казалось бы, глубоком тылу. Это безответственная политика.

Руководство "Сахкома" могло бы с легкостью навести порядок среди "форумчан", удаляя такие комментарии и блокируя аккаунты тех, распространяет фейки и враждебные высказывания, направленные против нашего государства, Вооружённых сил страны. Как, например, заблокировали мой аккаунт. Правда, я тогда жаловался администраторам именно на оскорбительные высказывания в адрес погибшего военнослужащего.

Но это, видимо, в планы руководства "Сахкома" не входило. Так что считаю решение Генпрокуратуры РФ совершенно справедливым. Раз уж навести порядок не смогли администраторы сайта, это должен сделать закон и судебно-правовая система страны, - сообщил Андрей Фугенфиров.

  • Как ранее сообщал astv.ru, 6 августа стало известно, что ресурсы Sakh.com и Sakhalin.info оказались заблокированы по решению Генпрокуратуры РФ. Соответствующие записи появились в реестре Роскомнадзора. Как следует из записей ведомства, оба сайта оказались там 5 августа. Основанием для внесения в реестр указывается статья 15.3 Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации".
  • Как ранее сообщал astv.ru, в марте 2022 года "Совет солдатских матерей" попросил проверить форум портала "Сах.ком" на антироссийскую пропаганду;
  • В апреле 2022 года ОНФ призывал привлечь "Сах.ком" к ответственности за антироссийскую риторику на форуме.
6 августа 2022, в 16:20 +12
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 августа 2022, в 16:29
Сейчас зашел на Саах.гом так там срачь так и продолжается, только они уже меж.собой ?? поливают Российские власти
−4
Написано 6 августа 2022, в 18:55
PETR27, им скоро надоест,сраться то не с кем будет ??
−2
Написано 6 августа 2022, в 21:45
PETR27, так они сами себя и топят, и дают больше прецендентов к пристальному вниманию к себе силовиков, горбатого могила исправит... Поощрая тот срачь они лишь подтверждают правильность принятого решения властей.... Как бы эта история не вылилась в нечто ещё большее, ведь некоторые миазмы в открытом форуме срачкома явно попахивали русофобским поведением
+7
Написано 7 августа 2022, в 11:09
Sergej1969, да им и так не с кем было. Аккаунты возражавшие отморозкам, поливающих грязью погибших героев, их родственников, тупо удалялись
+14
Еще 10 комментариев
Написано 6 августа 2022, в 16:34
Все правильно.Когда только пришли первые сводки о погибших военнослужащих их просили закрыть тему для обсуждения на форуме , они игнорировали, позвонили им по телефону они мягко так нас послали.
+36
Написано 6 августа 2022, в 20:04
Nurochka,
Ну и заблокировали бы форум. А остальные разделы при чём?
+28
Написано 6 августа 2022, в 21:10
Nurochka, Бойкот им в любом случае
−4
Написано 7 августа 2022, в 00:35
ekektric, ну, так пусть именно владельцы и руководство интернет-ресурса принимают решение о ликвидации такой части как форум и оставляют только сервисы. Касательно так называемых журналистов, то пусть делают выводы сами нужны им такие или нет. Проблема решается легко и нужна лишь воля владельцев и руководства.
+6
Еще 22 комментария
Написано 6 августа 2022, в 16:38
Все верно написано, полностью согласна.
Однако на одноклассниках пишут, что они уже восстанавливают сайт, интересно с тем же составом и в каком виде?
−4
Написано 6 августа 2022, в 17:57
Motherland, а ссылочку можно нс ОК?
−1
Написано 6 августа 2022, в 22:51
Femidium03, Sakh.com восстанавливает работу ?

Поднимаем зеркала. Главная страница Sakh.com теперь доступна по адресу sakh.ru, для мобильных устройств — m.sakh.ru. Новости доступны по адресу sakh.info. Это надо?
−5
Написано 7 августа 2022, в 13:58
Motherland, нет на обсуждение в одноклассниках.
0
Еще 7 комментариев
Написано 6 августа 2022, в 16:43
Ну да, вместо того что бы направит запрос, на поиск тех кто всё это пишет, мы закроем всю площадку, где тысячи людей продавали/покупали/меняли вещи, заказывали еду, узнавали информацию о предприятиях, где была огромная адресная книга предприятий, где люди искали работу/работников, но зачем это, зачем вычислять тех кто пишет дезинфу, кто как тут пишет глумится над погибшими, просто заблокируем весь ресурс, которым пользуется большая часть Сахалина, и Сахалинцы на материке, и
+60
Написано 6 августа 2022, в 17:49
Sakh8924, если это такие "социально-значимые" сервисы, отчего в первую очередь перенесли на новый домен новости, а не их?
+11
Написано 6 августа 2022, в 18:21
Sakh8924, этим "ресурсом" (частным, замечу) владеют и руководят вполне определенные коммерсы. Поддерживающие вполне определенные политические взгляды и распространяющие вполне определенные настроения (за что и были закрыты). Вы хотите этих "бизьнесьменов" закрыть "частично"? Т.е. пусть гребут бабло, но только на "барахолке, афише, объявлениях, еде"? А им это неинтересно. Потому как это только способ заработать рекламные деньги, на которые содержалась основная часть сайта - та сама информационная и форумская часть.
+11
Написано 6 августа 2022, в 19:18
Sakh8924, это неправда.я в своём заявлении просила привлечь к уголовной ответственности участников форума под рядом ников и модераторов сайта.
+7
Еще 24 комментария
Написано 6 августа 2022, в 16:56
ПСОвня а где статья кто из депутатов против блокировки7
+2
Написано 6 августа 2022, в 16:57
для меня это тоже стало Последней каплей,перестала заходить на обсуждения. но объявления и прогноз погоды, предприятия всё таки полезны. не проще было выявить этих личностей,которые выливали помои на головы людей,может быть и обнародовать их на общее обозрение.лично я хотела бы посмотреть в глаза некоторым моральным уродам,которые просто унижали человеческое достоинство. да и модераторам в глаза бы заглянула,которые не пресекали это,а банили за жалобу или претензию в нормальном виде,без мата и оскорбления. позор тебе-сахком!!! подвёл многих людей!!!
+49
Написано 6 августа 2022, в 17:19
zeleno, в том то и дело видать это политика их сайта такая, призывать к насилию над русскими, что модераторы наоборот удоюаляли адекватные сообщения а вот с призывами к насилию оставляли, вот и заслужили бана.
+11
Написано 6 августа 2022, в 18:19
zeleno, многие из тех писак не то что на Сахалине не живут но и в России. Ну нашел я одну схалинку... Дал ей понять это и она сразу комментарии свои удалила. А написал на форуме что их комментарии подпадают под УК РФ *** меня в бан отправил. Все верно сделано.
+14
Написано 6 августа 2022, в 18:26
zeleno, о каких "личностях" вы ведете речь? ООО "С***ом" - частная лавочка, возглавляемая вполне конкретными людьми, имеющими вполне конкретные политические взгляды и ведущими вполне определенную пропаганду посредством принадлежащего им информационного ресурса. Как вы собираетесь частной лавочке диктовать ваши потребительские предпочтения? Как вы им собираетесь диктовать кадровую политику? Это - частное предприятие. Политика которого привела к его блокировке. Либо так, либо никак. Полагаю, надо бы еще штраф миллионов в несколько наложить на это ООО, и руководство к ответственности привлечь.
А по поводу "погоды, объявлений, барахолки" и прочего - в области что, нет IT-специалистов, программистов, сайтостроителей? Свято место (тем более такое доходное) не должно оставаться пустым. "Еда, афиша, погода, барахолка" должны приносить деньги другим предпринимателям, более адекватным.
+10
Еще 6 комментариев
Написано 6 августа 2022, в 17:04
Жесть, что творится. Честь, правда, и свобода слова не в ходу сегодня, люди принимают извращённую правда как данность, закрывая глаза на то что происходит вокруг. ***, удачи тебе, когда-нибудь будет порядок в стране, без такого произвола
−11
Написано 7 августа 2022, в 17:45
Фыр, к вашему сведению страна согласна со своим президентом и происходящими действиями. Ещё один казачек...
0
Написано 7 августа 2022, в 21:06
Фыр, да какая там свобода слова, точно так же банили ни за что ни про что.
0
Написано 10 августа 2022, в 09:23
Zluka, за всю страну не расписывайтесь.
−2
Еще 2 комментария
Написано 6 августа 2022, в 17:05
Название заблокированного ресурса аств прячет под звёздочками, вот это да
+1
Написано 6 августа 2022, в 17:23
Фыр, так положено по зпкону
0
Написано 6 августа 2022, в 17:31
Фыр, да они давно уже так делают. И ссылки на их сайт не пропускали.
+4
Написано 6 августа 2022, в 20:19
Фыр, правильно делает,не рекламирует откровенно вражеские площадки.
+1
Еще 4 комментария
Написано 6 августа 2022, в 17:08
Правильно их заблокировали, и в статье все верно написано, сам столкнулся с этими неадекватами, и просил блокировать негативные высказывания о россиянах в общем, но на форуме конкретно уже начали призывать убивать русских , на что также делались замечания , которые модераторы срачкома удоляли, на что было сделано предупреждение о заявлении на них в прокуратуру за их неправомерные действия , что они не внемли и ткровенно посылали на х, сейчас в телеграмме происходит тоже самое людей блокируют и прославляют убийство мирных жителей лнр и ДНР, а также русских людей.
+26
Написано 6 августа 2022, в 17:42
Jonvoron, Ну да, конечно, из за форума, заблокировать всё, а про то что Сах помогает больным детям сбором средств, сколько зоозащитным организациям помогал, сколько раз поднимал темы которые ни одно областное СМИ не трогало. А как быть тем кто хочет что то продать, начиная гайкой и заканчивая квартирами и домами, кто это купить хочет, там были выложены тысячи объявлений, что людям делать теперь, альтернатив у них нет, всякие сайты типа Юла, Дром и Т.Д. можно не называть, потому что на Сахалине они мертвы и ими пользуются единицы.
+15
Написано 6 августа 2022, в 19:43
Jonvoron, я пользовалась сахкомом, нравились их публикации про экологические проблемы и другие острые темы нашего региона, на форум практически не лазила, но если что вы пишете правда, то это действительно правильное решение.
−1
Написано 6 августа 2022, в 20:46
Sakh8924, значит перетащить сайт объявлений на АСТВ)
+3
Еще 10 комментариев
Написано 6 августа 2022, в 17:17
Что то прям много моего сообщения,
0
Написано 6 августа 2022, в 17:25
Ой, блин, и слава Богу!
Один только Эдик Фраер чего стоит. На мой вопрос к теме про ковид сколько ему заплатил Госдеп? Была отправлена в бан на несколько дней с понижением рейтинга. Пошла к ним в телегу и написала в комментах, если ты мужик пойдём встретимся, хочу тебе в лицо сказать, все что думаю. И там в комментах заблочили. Вечно нагнетает ковидную повестку. Недавно же информация была, чтобы снова разогревать ковидобесие и деньги на это не жалеть.
+10
Написано 7 августа 2022, в 19:16
Viktorika65, у нас же вроде и Президент говорил об опасности ковида. Или вы против президента?
0
Написано 8 августа 2022, в 01:37
SouthSakhalin, устала искать где ты там меня доносчицей назвал, и решила тебя поближе в сообщениях найти... моё мнение, что лучше предотвратить подонка, чем сокрушаться о совершенном им действии.
0
Написано 6 августа 2022, в 17:26
Что за блокировка, если он работает?
0
Написано 6 августа 2022, в 18:57
Motherland, они зеркало какое-то создают.
−2
Написано 6 августа 2022, в 17:29
Что то мягко с ними, надо всех журналюги задержать, всех на допрос. Огромные штрафы всем, особенно руководству.
0
Написано 7 августа 2022, в 11:19
Serega511, модеров-фашистов в особенности
+1
Написано 7 августа 2022, в 15:58
Serega511, а себе штраф не желаешь
+4
Написано 7 августа 2022, в 18:53
Dimon65, а мне за что?
А им реально есть за что. Не только штрафануть, а лет так на 10 посадить.
−2
Еще 1 комментарий
Написано 6 августа 2022, в 17:36
По всей России надо браться за умников потдерживающих фашисткий режим,прям жостко иначе они будут только разделять народ..
+14
Написано 10 августа 2022, в 09:28
Ashihara, таких умников 70%
−2
Написано 6 августа 2022, в 17:41
Удивляет то ,что в такой ситуации государство бездействует и не реагирует радикально..
+2
Написано 7 августа 2022, в 09:01
Ashihara, Некоторый бизнес в политике. Так чего он должен реагировать, если бизнесмены в политике, и им такие ресурсы деньги приносят?
0
Написано 6 августа 2022, в 17:48
Ну закрыли бы информационную часть,оставили бы погоду, объявления купить , продать, знакомства
+11
Написано 6 августа 2022, в 18:02
Мой коментарий заблокировал АСТВ, когда высказал, что в нашей стране выращивают блогеров и всяких бездельников. Скоро у нас будут только контролеры и проверяющие. Зато нет производства и простой рабочий не в почёте. И мой коментарий не выпустили. Думаю и этот не выпустят. Только всякие ОНФ и им подобные только раздражают народ. Ничего не производят и зарплату получают.
+21
Написано 6 августа 2022, в 18:54
Igor71, *** и прочее, это не причина внутренних проблем! Это следствие. Было бы правительство как в швеции, финляндии и других цивил. странах, то и такого хейта бы не было. Сидим на рыбном острове и без рыбы. (рыбы на северо-востоке нет) Это нормально?
+5
Написано 7 августа 2022, в 11:56
Igor71, сам то не блогер?+)
−1
Написано 7 августа 2022, в 14:33
Delfin, так езжай в Швецию и Финляндию. Кто тебя держит? Меня мое правительство полностью устраивает. Ага, побеснуйся теперь.
0
Еще 5 комментариев
Написано 6 августа 2022, в 18:07
На самом деле, как мне кажется, сайт заблокировали совсем по другой причине. А статья про погибших и обсуждения на форуме - это просто повод к блокировке. Истинная причина - история про женщину, запустившую ботинком в мэра , в присутствии губера. Власть хочет сохранить лицо перед выборами, а тут такой казус случился, да ещё и на федеральный уровень всё вылезло. Женщине респект за Поступок, а власти позор.
+3
Online
Написано 7 августа 2022, в 08:55
Yws, Поддерживаю!
+2
Написано 7 августа 2022, в 14:11
Yws, зря стараетесь обелить срачком, все знают, что им за дело прилетело! тоже мне нашли прадолюбов-борцунов!
+3
Написано 7 августа 2022, в 16:00
Yws, женщина всё правильно сделала, иначе чиновники наши будут всегда далеко от народа
+3
Еще 4 комментария
Написано 6 августа 2022, в 18:24
трындец... а не проще ли было отключать возможность комментировать подобные темы?
емае.. или,в конце-концов, премодерирование сделать
+3
Написано 8 августа 2022, в 22:28
Dies_Irae, нет
−1
Написано 6 августа 2022, в 18:40
Теперь читаем МУРЗИЛКУ
+4
Написано 6 августа 2022, в 18:55
Я вот одного не пойму, Вас силой заставляют открывать и читать форум?
Если что-то не нравится, значит просто не пользуйтесь, вот и все решение.
Форум является свободной площадкой, каждый высказывает свое мнение.
Если Вас не устраивает что пишут там, переходите на профильные форумы, где пишут то, что Вы одобряете.
+12
Написано 6 августа 2022, в 21:21
Yela, и да и нет, свобода выбора это да, а вот свобода мислиизьявления..., есть пределы разумного, и от воспитания и от законов социума в котором мы живём есть и скрепы морали, тогда, подумав, и можно читать и отвечать и там где нравится и там где хочется.... Можно же и по щам получить за конкретное.... Что и произошло.... Хотелось бы чтоб прокуратура дала оценку конкретному и по итогу научили б особо говорливых там
+3
Написано 6 августа 2022, в 22:09
Yela, когда откровенно гадят в сторону страны в которой я живу , мне это не нравится, когда впрямую призывают убивать русских это тоже мне не нравится, и когда это было сказано срачкомовскому модератору, я был заблокирован на их форуме, модератору не раз было указано за это, причем форум у них связан также с новостным блоком, что и видели все люди, и когда под новостью оставляли оскарбительные коменты в отношении граждан России , мне это тоже не нравится.
+12
Написано 6 августа 2022, в 23:47
Yela, свободная площадка - это когда обе стороны могут высказаться свободно, но собком предоставлял эту свободу только неонацистски настроенным личностям.
+4
Еще 17 комментариев
Написано 6 августа 2022, в 18:59
*** сам срубил сук, на котором сидел... безнаказанность, привычка считать себя превыше всех сыграла с ним плохую шутку. Блокируя неугодных, модерируя на свой лад общественное мнение, манипулируя рейтингами он восстановил против себя своих сахалинских пользователей. В результате призывы к свободе слова на его страницах звучали как издевательство и лицемерие. Можно сказать, что *** нас предал. Ресурс дискредитировал себя полностью. Надеюсь, его деятельность будет запрещена бесповоротно.
+5
Написано 7 августа 2022, в 01:41
Estel, этот говноресурс покатился в прорубь уже как минимум 10лет назад..Покинул этот портал я ещё раньше-и совершенно ничего не потерял
+1
Написано 7 августа 2022, в 11:40
чумакс, ????сделал тоже самое, думаю, что таких ещё немало.
0
Написано 7 августа 2022, в 20:04
Estel, всё так. Тоже надеюсь, что помойку отправят на помойку.
0
Написано 6 августа 2022, в 18:59
Правильно их заблокировали,давно просились.
+5
Написано 6 августа 2022, в 19:17
Удобный раздел работы и объявлений, ну а про новостной форум можно сказать помойка, банили непонятно за что, вроде бы высказывался постоянно в рамках приличий и этично , но последние 2месяца тупо не мог написать коммент из-за рейтинга
+8
Написано 6 августа 2022, в 19:26
Я не исключаю, что те, кто "топил" против СВО на форуме Сахкома, те-же самые свою уже не словесную, а реальную злость направили против могил погибших на Донбассе. У этих выродков мерзость в словах и в делах. Надеюсь они будут найдены и сядут на несколько лет за шитьё варежек или будут валить лес, кормя комаров. Шутки кончились, всем воздастся за деяния.
+14
Написано 6 августа 2022, в 21:07
Олег Анатольевич, я сразу так и подумал что без форумских селовеконенавистников там не обошлось
0
Написано 6 августа 2022, в 21:33
Олег Анатольевич, а что случилось с могилами?
+3
Написано 7 августа 2022, в 01:52
Олег Анатольевич,
уверен найдут,меня за фото на фоне с-300 приняли,отделался испугом
−1
Еще 4 комментария
Написано 6 августа 2022, в 19:30
Я тоже заходил в ту тему и там было просто море грязи о погибших. Написал о закрытии темы, через пару минут комментарий был удалён, рейтинг понижен. А вот на этом портале мы все кто отметился в той теме, принесли соболезнования и сил родным.
+13
Написано 6 августа 2022, в 21:08
Yalegenda, Я уже месяц бойкотировать *** и всех патриотов призываю к тому же
0
Написано 7 августа 2022, в 18:26
Yalegenda, значит руководству сахкома было выгодно осквернение памяти о погибших ребятах.
0
Написано 8 августа 2022, в 22:37
Vasil19, поддерживаю!!!
−2
Написано 6 августа 2022, в 19:34
Вот и надо было форум - срачком закрывать, а не весь ресурс.
+8
Написано 6 августа 2022, в 22:18
Denis67, согласен. Форум закрыли бы и не было проблем. Могли бы сначала вынести предупреждение и сачком сам бы форум закрыл. Но, видимо, человек, который выносил решение о закрытии ресурса вообще не петрит, что что значит сачком в жизни островитян.
+5
Написано 7 августа 2022, в 12:02
Дядя_Федор, ничего он не значит
−1
Написано 7 августа 2022, в 13:42
Tkachuk-AV, ну это вы так считаете, либо вы житель форума Сачкома и не знаете о других его функциях. Лично я не знаю ни одного сахалинцев кто бы не пользовался этим сайтом. Я даже так скажу - он был одним из самых популярных из региональных порталов.
+6
Еще 25 комментариев
Написано 6 августа 2022, в 19:35
Конечно жаль, в плане закрытия обьявлений/еда/авто и тд., но если честно этот ресурс с самого начала СВО определил свою позицию как против и действовал как Пятая колона пока не был введён соответствующий закон. Вроде напугались, приутихли, но при этом действовали через форум, разжигая там всю ненависть и разводя грязь. Так что поделом, а мы уж как-нибудь поживём без них
+4
Написано 6 августа 2022, в 19:46
Мне вот не понятно при чём тут весь ***?!
Гадили некоторые людишки на форуме, так и блокировали бы их с их высказываниями, все остальные то разделы Сахкома, как и нормальные темы форума, тут при чём?! Выходили и под открытыми никами, и анонимно (это для нас анонимно, для модераторов то нет), что мешало блочить их сразу, никак не пойму...
И!!! Надо было выпускать новости о наших ребятах с невозможностью комментировать новость...
+11
Написано 6 августа 2022, в 21:09
prilka59, модераторы кайфовали от грязи которую психбольные выливали на погибших
+3
Написано 6 августа 2022, в 21:27
prilka59, дело не только в конкретных личностей, дело ещё в политике и наклонности тем, одобрении гадостей и поощрении и блокировке замечаний на форуме ... Это конкретное проявление враждебной позиции против спецоперации, против России, против погибших там наших, так какого лешего?
−1
Написано 6 августа 2022, в 22:19
prilka59, в том-то и дело что как раз автор темы и поддерживал разжигающих ненависть и призывающих убивать россиян , а когда ему писали об этом он всех удолял , т.е я сделал вывод что он тоже поддерживал их мнение. Такие люди не должны жить в России.
+3
Еще 3 комментария
Написано 6 августа 2022, в 20:24
Так в России вроде нет цензуры СМИ ?
+6
Написано 6 августа 2022, в 20:35
HARON, Оказывается есть. Сах.ком давно хотели закрыть ещё при Кожемяки т.к. они писали правду. А тут появился повод. С многими согласен, что надо было блокировать форумчан, а не сайт. Тоже самое и с инстой. Для меня он был чисто позновательным (про еду, строительство и т.д.), а то что там писали про политику-мне по барабану. Мы никогда не узнаем правду. Так было всегда.
+7
Написано 6 августа 2022, в 20:58
HARON, есть Кисель ТВ
0
Написано 6 августа 2022, в 22:33
HARON, да её во всем мире типа нет, но она ЕСТЬ! Полистайте и почитайте зарубежные паблики... Написали не то, что надо - заставляют извиниться за не то, что надо там...
0
Еще 8 комментариев
Написано 6 августа 2022, в 20:44
У нас сдохли такие интернет площадки как Амит, Амуринфо, фейсбук и инстаграмм и ряд других, где мы общались, продаваи покупали, советовались...На сахкоме зарегалась несколько лет
назад, общаться невозможно было, клеймо она АМУРСКАЯ как красная тряпка на быка. ату ее ату)))) Удалила акк. Через пару лет пытаась зарегиться, трижды аккуратно снимали деньги, а регистрация не прошла.Увы))))Так что не буду оплакивать ресурс, где позволяют гнобить форумчан, оскорблять, поливать грязью....допрыгались
+3
Написано 10 августа 2022, в 09:44
azazell66, "сдохли такие интернет площадки как Амит, Амуринфо, фейсбук и инстаграмм"
Вы ничего не перепутали? Сдохли сами или их государство, "слуги народа" и наемные менеджеры заблокировали? Для нашей же пользы, ага))
+1
Написано 10 августа 2022, в 11:17
Ник_то, правильно и сделали. Я вот не пойму, тебе-то что от того, что делается в России? По твоей логике - не нравится, не лезь. Ты же именно это пытаешься объяснить тем, кто заходил на фекальный форум и кому там что-то не нравилось, и они пытались своё мнение высказать, за что блокировались и удалялись. Ты прям сплошное беспринципное противоречие.
0
Написано 6 августа 2022, в 21:03
*трижды аккуратно снимали деньги, а регистрация не прошла*
А за что снимали то? Регистрация стала платной?
Много лет на этом ресурсе, деньги кидала только на то, чтобы поднимать объявления подруги о продаже щенков (она не очень разбирается во всяких платформах), больше ни за что не платила...
+4
Написано 7 августа 2022, в 20:04
prilka59, для амурских регистрация платная))))
0
Написано 10 августа 2022, в 09:45
azazell66, а как они понимают, что вы Амурская? Я вообще решилась из другой страны. И никакой платы. Врете вы что-то
−2
Написано 13 августа 2022, в 18:33
Ник_то, по номеру телефона и айпи дорогой, если в друго стране такие понятия существуют
0
Еще 1 комментарий
Написано 6 августа 2022, в 21:23
Постепенно. незаметно.. северная корея. мнение может быть только одно. провластное. Все остальное вне закона. Это касается не только последних событий. а всего... Человека разумного превращают в зомби. Печально.
+2
Написано 7 августа 2022, в 14:26
HrunMorjov1, вот сейчас Израиль бомбит Пплестину. Угадай с трёх раз, сколько минут будет на свободе любой израильтянин, который выскажется против? Свобода слова, она такая свобода слова.
+3
Написано 8 августа 2022, в 21:54
Gurman-Ka, дык езжай на свою землю обетованную, чего ты тут расселась?
+1
Написано 9 августа 2022, в 07:27
Delfin, дык я на своей земле, где меня абсолютно всё устраивает, включая проводимую СВО.
−1
Еще 2 комментария
Написано 6 августа 2022, в 22:55
С душком сайт, давно проветрить эту гниль надо.Глумится на смертью человека, это грех. Берегите в себе человека (А. П. Чехов)
+1
Написано 6 августа 2022, в 23:02
Да и правильно!
−4
Написано 6 августа 2022, в 23:24
Где-то собирают подписи в поддержку открытия СахКома?
−4
Написано 7 августа 2022, в 04:24
SouthSakhalin, на сайте Госдепа та Офиса Президента непременно собирают. Поспешите!
0
Написано 7 августа 2022, в 19:31
ItsmeL, вы ещё один ник, которого не существовало до блокировки СахКома? ?? Что там у вас, до 16 рублей, говорят, оплату за пост подняли?))) И по прежнему на работу не оформляют? Сочувствую... Вы, главное, там знайте, что Сахалин - это не полуостров ??
−1
Написано 8 августа 2022, в 23:19
SouthSakhalin, ты что считаешь, что сахкомовский ник и ник здесь должен быть один и тот же
0
Еще 1 комментарий
Написано 6 августа 2022, в 23:30
Сейчас эти неадекваты, которые кричали да нам пофиг на всех, плачут что они не знают за что их заблокировали, когда сними вёлся адекватный диалог они посылали всех на х, а теперь как дети плачут , что у них отобрали любимую игрушку где можно было безнаказанно оскорблять людей и призывать к насилию, они точно неадекваты!!!
+1
Написано 7 августа 2022, в 00:11
Всегда говорила, что *** превратился в говнопомойку. Так што - помер Максим - да и фаллос с ним.
+1
Написано 7 августа 2022, в 01:01
Вообще тут дело не в Сахкоме, здесь реально другая причина, более серьёзная. Реально, прочитал комментарии сахалинцев про погибших ребят и ужаснулся. Больше доброй половины пользователей высказались против проведения СВО и о гибели солдат, что они сами виноваты. Или не понимают какая угроза нависла над россиянами или это враги государства. В такое время надо быть единым народом и поддерживать тех, кто на передовой. Только так у нас получится победить всю эту тьму. Сахалинцы поддержите нашу армию.
+1
Написано 7 августа 2022, в 12:14
deymos, Мне кажется Вам надо поспешить, сейчас по телевизору сеанс промывки мозгов скоро начнётся. :)
+1
Написано 7 августа 2022, в 12:59
deymos, а если я например не хочу поддерживать армию, и против сво, почему я не могу в открытую об этом заявить?
+2
Написано 7 августа 2022, в 14:18
Don_Silvio, А если я поддерживаю СВО почему я об этом немогу заявить?
Потому что сачкому нужно было картинку нарисовать перед заказчиками забугорными
+4
Еще 6 комментариев
Написано 7 августа 2022, в 02:52
Спасибо Алексей, наконец то этот гадюшник прикрыли
+3
Online
mir99 Online
Написано 7 августа 2022, в 07:59
Сломать (заблокировать) проще не дав в замен ничего. Народ пользовался тем, что ему было интересно. Закройте полностью раздел "Форум". Там, действительно, пишут откровенную ерунду, переходят на личности, оскорбления. Закройте раздел! А остальное, привычное, оставьте. Я часто пользовалась картой города. А сейчас?
+2
Написано 7 августа 2022, в 14:22
mir99, ну так дай взамен. Теперь у тебя все карты в руках.
−4
Online
mir99 Online
Написано 8 августа 2022, в 22:55
Gurman-Ka, мы на ты???
+2
Написано 7 августа 2022, в 08:46 Отредактированно 7 августа 2022, в 09:26
Сах ком всегда был продажным ресурсом. Я очень много писал там о нарушениях нашего Макаровского князька и ,,рыбопромышленника,, С***. Все мои публикации удалялись в течении минут.
+2
Написано 7 августа 2022, в 12:36
Иван Иванов, проше вычислять падальщиков среди пользователей сахкома, чем просто все отключить рубильником, можно было штрафовать, судить, пороть, наказывать тех, кто пишет не по соответствию Закону. Получается проще не падальщиков искать и бороться с ними, а просто выключить рубильник или свет...А так можно и отследить эмоции, настроения, в комментариях, что думает та или иная масса народа.. А сейчас просто будет так, то что бабка на рынке сказала)))
+1
Написано 7 августа 2022, в 14:21
Aristokrat65, настроения в комментариях - это настроения владельца. Всё правильно сделали. Ему надо не давать больше зарабатывать в России, которую он так ненавидит.
+4
Написано 7 августа 2022, в 18:29
Aristokrat65, владелец сахкома полностью отражает то, чем дышит эта биомасса на форумах. Он с ними заодно. И это верно, что помойку прикрыли!!!
+4
Еще 3 комментария
Написано 7 августа 2022, в 08:59 Отредактированно 7 августа 2022, в 09:26
Я недавно написал там коммент про С*** как он в 2021 году перегородил рабицей устье реки в Поречье, как он загнал 2 экскаватора в нерестовую реку(есть видео) и его шестёрок - сторожей речек. Меня заблокировали до 2 августа и понизили рейтинг. И до этого всe что касалось С*** удалялось в течении минут. Сах ком был продажным ресурсом.
+4
Написано 7 августа 2022, в 19:35
Иван Иванов, оооо так вы протестный? ЭкоВахту Сахалина поддерживаете? Или вы считаете Правительство области причастным к блокировке рек?
−1
Написано 7 августа 2022, в 09:40
Правильно сделали, что прикрыли эту помойку. А то, что там вели откровенно антирусскую и антироссийскую пропаганду я говорил еще давно. И делали это именно модераторы этой помойки.
Уже давно я как то писал, что там всего несколько троллей, которые имеют десятки ников, и тролли эти далеко не местные жители и не пользователи. А именно хохломрази и сами модераторы, которые откровенно блокировали и удаляли всё, что высказывалось в пользу России.
Я не пойму почему все молчат, что творилось на той помойке в 2014 году, когда хохлы своими руками привели к власти фашистов. НА этой помойке открыто призывали убивать русских.
+5
Написано 7 августа 2022, в 11:31
Вопрос к общаковцам, то есть к общественникам. Погибли 12 сахалинцев. Разом. В области траур обьявляли с связи с этой трагедией ?
+10
Написано 7 августа 2022, в 14:19
Poseidon, тебе бы лично это что дало?
−4
Написано 7 августа 2022, в 15:16
Gurman-Ka, тебе лично что даст мой ответ на твой вопрос ?
+5
Написано 8 августа 2022, в 23:31
Poseidon, если не объявили траур, то можно "плясать на костях" или дискредитировать армию?
0
Еще 3 комментария
Написано 7 августа 2022, в 12:49
Так надо было наказывать тех кто высказывался, а не ***.
−1
Написано 7 августа 2022, в 14:18
Mysakh, их, как раз, и наказали.
−1
Написано 7 августа 2022, в 12:49
Не понимаю наши власти. Прямо как дети...
*** - компания зарегистрирована в РФ. У компании есть руководители конкретные, сотрудники, компания должна выполнять российское законодательство.
Чего проще - написать предписание (есть для этого и ФСБ и прокуратура и следственный комитет и роскомнадзор и..) чтобы они сами закрылись.. и не надо никаких мучений с блокировками. Потом суд, штраф на нное количество миллионов, (если заслужили) и всё. Чего проще-то? А не выполнили предписание - есть человеки в масках (ну как принято).
А тут правда,... какой-то детский сад.
Игрища - мы вас заблокировали, но вы можете пытаться обойти блокировки (это законно, кстати?), а мы будем вас пытаться дальше блокировать.. Дурость какая-то..
0
Написано 7 августа 2022, в 20:49
Andrew_, фантастическая незамутнённость. Т.е. тот факт, что власти нарушают закон и конституцию это нормально для вас?
0
Написано 7 августа 2022, в 23:53
oleyna, здравствуйте. Странно, что "незамутненность" для Вас это значит что-то плохое... Ну, раз уж Ваша, видимо, "замутненность", не даёт Вам почитать те самые законы и понять, что всё как раз по закону было сделано, то напомню ещё, что у нас не анархия, и конституцию должны соблюдать не только власти, но и те же самые "сах.. и...кОмпани".
А вообще, спитч мой был совершенно про другое, но в своей замутненности Вы этого не заметили, к сожалению.
Хочу пожелать Вам читать, в следующий раз внимательнее и более осознанно.
+1
Написано 15 августа 2022, в 20:21
Andrew_, рано или поздно и их зеркала заблокируют и правильно сделают,недолго им осталось,как бы они не старались и не организовывали бы петиции в поддержку себя. Антироссийская деятельность этого ресурса налицо, им уже не отмыться.
−1
Написано 7 августа 2022, в 12:53
Я не понял, а название компании "CAXCOM" запрещено писать уже?.. По закону прямо? Интересно, а АСТВ - можно?
... И правда, как дети...
+2
Написано 10 августа 2022, в 09:59
Andrew_, здесь никогда нельзя было писать название сах.ком как оно пишется, на деле можно писать с точкой посередине или крупными буквами, тогда нормально, а всё остальное, как мат, превращается в звёздочки
+1
Написано 10 августа 2022, в 15:30
Ник_то, забавно, однако
+1
Написано 7 августа 2022, в 13:00
*** может только аккаунты с повторными обьявлениями заблокировать мотивируя что это спам А на всякую грязь которую пишут на форумах не хочет обращать внимание.Настоящий рассадник грязи. Правильно что закрыли.
+2
Написано 7 августа 2022, в 13:25
Я очень рад что наконец то заблокировали этот антироссийский сайт (***). Справедливость восторжествовала!!!
Считаю, что помимо блокировки сайта ***, надо еще привлечь к ответственности всех тех, кто непосредственно причастен к модерации форума. Потому что с начала проведения СВО на Украине на Сахкоме сплошь и рядом было очень много антироссийских высказываний, которые не удалялись модераторами, и наоборот те сообщения, которые были Za проведение спецоперации на Украине блокировались модераторами. Считаю что на Сахкоме работают проамериканские сотрудники. Прошу их привлечь к ответственности по полной программе.
+7
Написано 7 августа 2022, в 14:14
AlexZOV, рыба гриёт с головы. Голову надо лишить российского гражданства, дать на сборы 48 часов и высадить на границе с Кореей.
−1
Написано 7 августа 2022, в 15:19
AlexZOV, буквы Z, O, V это буквы русского алфавита ? Или проамериканские ?
−2
Написано 8 августа 2022, в 09:35
Poseidon, латиница. При чём тут проамериканские?
0
Еще 1 комментарий
Написано 7 августа 2022, в 14:12
Наконец-то закрыли эту фекальню. Прям праздник.
0
Написано 7 августа 2022, в 14:18
Когда сах.ком банил несогласных, то это нормально было, а как их заблокировали, так завизжали " а нас то за що?"+))).
+3
Написано 7 августа 2022, в 19:10
Tkachuk-AV, прям как известный народец, который бомбил Донбасс много лет. Когда обратка прилетела, то же самое запищали
+2
Написано 7 августа 2022, в 21:03
Tkachuk-AV, Да, и скажите на милость. кого это *** банил за несогласие? Что то не заметила такого.
−2
Написано 7 августа 2022, в 22:33
lika_sakhalin, конкретно меня забанили 2 раза в результате чего понизился рейтинг и я мог печатать коменты только в корзине.
−1
Еще 4 комментария
Написано 7 августа 2022, в 14:39
я согласна, что заблокировали ***. Но как же сложно здесь у вас общаться. Неужели больше нет айтишников спосбных создать такой же "движок" как на сахкоме? Это было бы лучшее импортзамещение Здесь, чуть отвернулась, все куда то пропало. Отправить сообщение говорит подтвердить майл. А где его подтверждать не указано. Народ за удобства гоотов простить сахкому антипатриотизм и пропаганду. Короче создавайте свой ***. Ну или приватизируйте его. Здесь очень неудобно технически.
−1
Написано 7 августа 2022, в 18:43
Общественники!!!
как сказал Иван Ургант, именно из таких людей нужно срочно формировать группы обнаружения врагов нашего общества
−1
Написано 8 августа 2022, в 04:31
Бред полнейший! Я считаю комментарии для того и созданы чтоб читатель мог высказать свою точку зрения о том или ином событии, а данные действия со стороны властей (блокировка ***) я лично считаю не разумна и лишь подначивает интригантов. Но по мимо форума где обсуждают события минувших дней на сайте *** были и объявления о работе недвижимости и тд и ТП и это очень удобно а на данный момент этому сайту альтернативы нет никакой я считаю это пливок в лицо со стороны властей всем пользователем этого сайта и мне лично! Я не раз искал работу, покупал авто, придметы быта, а сейчас мне придётся ломать голову чтоб сделать эти элементарные вещи. Я не хочу никого оскорбить своим комментарием, но и властям нужно голову включать прежде чем что либо делать а не рубить с плеча и тем самым усложнять и без того не лёгкую жизнь простого народа!
−6
Online
Iran Online
Написано 8 августа 2022, в 15:26
Fak1, Fak1. Вы говорите про комментарии? Когда вы читаете комменты с оскорблением в свой адрес, как от мужчин, так и от женщин-это приятно читать людям? И сах.ком их не блокирует. Особенно это касается тех тем, где пишут про погибших наших парней в Украине. А родственники этих парней читают эти сообщения. Каково им? Сколько же писали, чтобы закрыли эти темы. Бесполезно. Ну вот и дождались.
+4
Написано 12 августа 2022, в 21:59 Отредактированно 12 августа 2022, в 22:03
Iran, Я согласна с Вами, что недопустимо такое кощунство, но...все эти провокационные материалы были взяты из сети, пользователи их размещали и некоторые обсуждали. Постоянный междусобойчик был между Вот пришел Медведь, Белым драконом и Сердитой. Ане проще бы было выявить провокаторов и наказать, а не банить весь ***? Ну, заблокировать ники. Я в сети столько видела сайтов, которые занимаются открытым оскорблением президента, СВО, гадости пишут о наших солдатах. Возмущает до предела. Однако их не банят и не мешают. Всё это должно быть на уровне государства, а не отдельно взятой области.
−1
Написано 8 августа 2022, в 10:15
Ну а шо "таблом" щёлкали раньше???!!!
+1
Написано 8 августа 2022, в 16:57
Наконец-то прикрыли эту помой... лавочку.
0
Написано 8 августа 2022, в 17:30
Когда улицы начнут банить? На улицах народ тоже много чего обсуждает.
+1
Написано 8 августа 2022, в 21:53
Gopul, Так вы там по методичке уже определитесь - саухком- это улица или смя? ??
0
Написано 9 августа 2022, в 03:39
Чем больше московских и питерских троллей, недавно (случайно, конечно) зарегистрировавшихся на АСТВ вопят о своей радости о блокировании С.а.х.ома, тем больше понимаешь, что ресурс - сто?ящий)
Кстати, мой вопрос о том, как быть с тем, что именно С.ах.комом многократно реализовывались инициативы по сбору средств для лечения тяжело больных детей-сахалинцев - так и остался без ответа. Тролли, которые никогда - ни-ког-да - ни копейки не пожертвовали на такие проекты, тем более, для сахалинцев, для региона, от которого они - за тысячи километров, обвиняют ресурс в антироссийской политике. По-вашему, поддержка смертельно больных сахалинцев - это антироссийская политика? Защищать природу Сахалина, противостоя и ПСО ("Горный воздух", ликвидация уникальных краснокнижных лилий Глена) и Ассоции рыбопромышленников (практически уничтожение красной рыбы в акватории острова) - это антироссийская политика? Тролли,что вы сделали в этом направлении? Чем конкретно Вы помогли Сахалину, кроме заглаживания канализации отходами продуктов, купленных за 15 рублей за пост в ООО Новые технологии и иже с ним? ??
+1
Написано 9 августа 2022, в 15:16
SouthSakhalin, Думающим людям и без троллей это всё понятно. Также понятно почему и кого это не устраивает.
−3
Написано 9 августа 2022, в 21:00
SouthSakhalin, не надо в своей хохлоботской лживой манере привычно выворачивать все наизнанку и заниматься подменой понятий. Вашу "вышиванку" за версту видно. Сбор средств в пользу больных и защита региональной экологии никак не мешало саху вести антироссийскую политику в плане СВО и не только. Больше того, гуманитарная тематика и акции
это отличное прикрытие для такого рода "работы". И до сих пор бы так и продолжали шифроваться,если бы не тупость и тщеславие модераторов и админов, спутавших вседозволенность с демократией и потерявших чувство всякой опасности. И до сих пор они не сбавили градус,надеясь на могущественного заморского хозяина. Так что твоя пафосная речь обычная дешевка из замшелой методички укротролля.
−3
Написано 9 августа 2022, в 23:57
Femidium03, поддерживаю!
0
Еще 1 комментарий
Написано 9 августа 2022, в 21:48
Судя по времени, когда вы отвечаете, незнанию тем Форума С.ах.к.ом и его политики - вы явно не сахалинец ?? как там, в Москве?)
−1
Написано 9 августа 2022, в 23:58
SouthSakhalin, сам то кто и откуда? Защитник бандерлогов. СаусСахалин+))
0
Написано 9 августа 2022, в 23:04
Да, форум им сразу надо было блочить. То, как они писали новости про КМНС это вообще ни в какие ворота не лезет. Только никрологи у них были пристойные. И все. Банили также за защиту мнения о КМНС. Уже и жаловались на них. Об стенку горох. Вот как быть с остальными разделами.
0
Написано 10 августа 2022, в 11:25
Сахкомчик сдох... истек гноем... запах еще присутствует. Инодонатики еще помогают ему существовать в качестве хромой утки, но гребля ему уже явно не дается... тех адептов сахкомчика которые заходят сюда, легко узнать по иезутской извращенной манере подавать информацию.... как говорится, кто на что учился. Они не достойны приставки "Сах" в своем имени, поскольку позорят наш остров. Оставьте просто "Са".
+1
Написано 10 августа 2022, в 17:39
Полностью согласен с написанным в статье, так как сам был свидетелем той ереси, которая творилась на форуме под новостями про погибших ребят и другими новостями, связанными с СВО. Считаю администрация Сах.ком вела себя крайне некорректно, игнорируя мразотные посты, удаляя и блокируя всех кто указывал им на это бесчинство. Нынешнюю блокировку считаю хорошим щелчком по носу администрации Сах.ком.
Сах.ком отлично освещал региональные проблемы и действительно помогал людям, сахалинцам, благодаря чему и получил авторитет на местном уровне, но потом решил, что он весь такой оппозиционный, то выступил в поддержку Медузы (что высмеяли на том же форуме), то стал вести ярую "антироссийскую" повестку в отношении СВО. Надеюсь данная блокировка их хоть как-то вразумит (что вряд ли, ведь они "жертвы режима").
+1
Написано 10 августа 2022, в 20:32
Да хватит уже!
Пора на работу и доносы писать друг на друга, кто не успел тот мимо кресла сел.
Смотрю тут можно бизнес целый открыть... Не удивлюсь если скоро увижу такое объявление.
Пишу правильные доносы.
Прейскурант фирмы "Зa Вaс":
- на аккаунт с форума -500 руб.
- на соседей -1000 руб.
- на жену/мужа - 1500 руб.
- на любовницу/любовника - 3000 руб.
- на начальника - 5000 руб.
- на большого начальника- 10000 руб.
* - Помощь в написании и изложении для неграмотных.
+3
Написано 12 августа 2022, в 09:40
Хронос, а чем отличается донос от зачвления, можете пояснить?
+1
Написано 12 августа 2022, в 11:24
Tkachuk-AV,
"Но был донос и был навет.
(Кругом пятьсот и наших нет).
Был кабинет с табличкой: «Время уважай».
Там прямо без соли едят,
Там штемпель ставят наугад,
Кладут в конверт и посылают за Можай."© В.Высоцкий
+1
Написано 12 августа 2022, в 11:55
Хронос, ничего в России не меняется, а так надеялись
но этот менталитет палачей и доносчиков не искоренить.
+2
Еще 2 комментария
Написано 12 августа 2022, в 09:37
Граждане под никами "Борисыч", "Ник-то" ну и им подобные. Ваши коменты вижу только в своей почте, но ответить на них не могу. Вы уж как-то пишите нормально, что бы ваши ответы не блокировали, что ли+)) Здесь вам не сах.ком!!
0
Написано 12 августа 2022, в 11:56
Tkachuk-AV, забавно, а мы их тут видим
+1
Написано 12 августа 2022, в 11:56
Tkachuk-AV, премодерация, видимо
+1
Написано 12 августа 2022, в 11:57
Tkachuk-AV, и вам тут не сах.сом, все иначе
+1
Еще 5 комментариев
Написано 12 августа 2022, в 14:36
Жесткая антироссийская позиция там пошла после замены главреда. При старой тоже была, но в более мягкой форме.
0
Написано 29 августа 2022, в 23:32
Как хорошо, что эту помойку держат там, где ей и место)
Интересно сколько протянут там?
0
Написано 8 сентября 2022, в 16:25
Сахкомпомойка заработала в полную силу. Опять форум с "политика власть" и там продолжается антироссийская и антиправительственная риторика.
0