"Смотрите, что творится": сахалинцы распространяют видео усыпанного навагой льда
Фото, видео: очевидец

"Смотрите, что творится": сахалинцы распространяют видео усыпанного навагой льда

Сотни человек охотились на корюшку в районе Стародубского 20 февраля: зубаря забирали, "неугодную" рыбу оставляли

В сахалинских сетях распространили видео ледового поля, усыпанного выловленной рыбаками навагой. По предварительным данным, это - последствия активного клёва корюшки в районе Стародубского. Очевидцы сообщают, что 20 февраля на льду сидели сотни, а то и тысячи любителей зимней рыбалки: зубаря забирали, а "неугодное" оставляли.

На кадры видео попали тысячи рыбин:

Накануне сахалинцы рассказывали, что у побережья Стародубского наблюдался аншлаг. Рыбаки встали в пробку ещё на трассе:

Между тем островитянам напоминают: оставлять на льду выловленную рыбу, в том числе навагу, запрещено. За это можно попасть под штраф.

21 февраля 2025, в 12:12 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 февраля 2025, в 12:15
Сами же бросают, а потом видео снимают
+2
Написано 21 февраля 2025, в 23:25
Пьяная белка, одни бросают, др~гие снимают. Многим рыбака тоже эти свинтус не нравятся. Но свинтусов большинство.
+2
Написано 22 февраля 2025, в 09:25
Ferdy, согласен.
0
Написано 23 февраля 2025, в 00:08
Пьяная белка, зажрались не щетают за рыбу зубаря подавай как раньше минтай кошкам давали и тук делали
+2
Еще 1 комментарий
Написано 21 февраля 2025, в 12:16
Зажрался народ... Собрать и отдать в интернат, что ли... В приют...Эта рыбка вкуснее, чем с севера продают
+21
Online
Написано 21 февраля 2025, в 15:13
Tyson, чтобы отдать,им несколько км.надо "это им ненужное" на себе тащить, а они ехали не за этим
+38
Написано 21 февраля 2025, в 23:26
Tyson, сначала донести на горбу это, отвези, потом морока с документами, экспертизами. Не все так просто. В спец учреждения проще закупить перемороденой позапрошлогодней. Что собственно и делают.
+1
Написано 22 февраля 2025, в 17:14
Tyson, в интернатах такие же зажравшиеся
+1
Еще 1 комментарий
Написано 21 февраля 2025, в 12:31
Где именно это ? Какой км трассы? Поеду животным наберу.
+15
Написано 21 февраля 2025, в 23:27
Anonimnaya, от стародубского и на север пока лёд есть
0
Написано 22 февраля 2025, в 12:25
Ferdy, в прошлом году была такая же новость, поехала, искала, ни чего не нашла. По льду много не нагуляешься
0
Написано 21 февраля 2025, в 12:31
Каждый год одно и то же! Ну не нужна вам навага, отдайте коллегам, соседям, пенсионерам, в приют для животных отвезите. Кто-то ее на рынке покупает, а вы просто выкидываете
+16
Написано 21 февраля 2025, в 14:49
Katyushka, ага а потом за перевозку более 100 хвостов будут весь день мурыжить, тем более ни себе везёш. По закону нынешнему не более 100 хвостов на человека в сутки
+3
Написано 21 февраля 2025, в 23:27
GENdOS, 200 же?
0
Написано 22 февраля 2025, в 17:15
Ferdy, наваги сто
0
Написано 21 февраля 2025, в 12:34
Ну хоть вдоволь обитатели суше и в воздухе наедятся рыбки
+3
Написано 21 февраля 2025, в 12:38
Да плевать они хотели на все напоминания... Там здравомыслящих людей мало.
+13
Написано 21 февраля 2025, в 12:41
И вы спрашиваете,почему запрещают рыбачить? Потому что наш народ,самые натуральные свиньи.
+22
Написано 21 февраля 2025, в 12:42
Всегда навагу бросали, либо головы от нее
+3
Написано 21 февраля 2025, в 12:46
Не пропадет, лед растает а в море всегда найдется падальщик.
+10
Написано 21 февраля 2025, в 12:53
Зажрались.
+6
Написано 21 февраля 2025, в 12:58
В городе место приема организовать и потом бесплатно раздавать или чисто символически по 50ру/кг.
+5
Написано 21 февраля 2025, в 12:59
Слов нет, "люди"!!!!??
0
Написано 21 февраля 2025, в 13:00
Зажрались!
+2
Написано 21 февраля 2025, в 13:01
Всё как обычно,пригоните волонтёров пусть заберут в больницы,хосписы,интернаты,детсады,да в тюрьмы и лагеря отправьте,пусть едят
+10
Написано 21 февраля 2025, в 14:24
Vashazalivnayariba77, поедешь собирать в качестве волонтера?
+2
Написано 21 февраля 2025, в 13:12
Чайки тоже кушать хотят
+6
Написано 21 февраля 2025, в 13:18
Ох, найдутся ушлые люди (предприниматели). Соберут и продадут - по социальной цене 75 руб.
.
+3
Написано 21 февраля 2025, в 13:19
Купила вчера корюшку, свежая, вкусная, 700 р., от свежей наваги не отказалась бы, а кто ее будет вывозить лунки только опять отпускать, крабы придут
+1
Online
Undel Online
Написано 21 февраля 2025, в 13:43
Корюшкоголовые, живую навагу обратно в лунку не судьба отправить?
+7
Написано 21 февраля 2025, в 14:30
Undel, вот кстати да, но они не хотят, потому что она же опять будет клевать и мешаться.
+1
Написано 21 февраля 2025, в 13:52
Крабам и планктону тоже чём-то питаться надо, ничего страшного не вижу
+7
Написано 21 февраля 2025, в 13:52
Не знаю у кого как, лично у меня негативные впечатления от такого потребительского отношения к ресурсам!
+17
Написано 21 февраля 2025, в 13:57
Представители приютов для животных не хотят собрать бесплатно рыбу? Волонтёры в помощь...
+4
Написано 21 февраля 2025, в 14:04
ymig, хранить им ее негде потом
0
Online
Написано 21 февраля 2025, в 15:16
sla@dkoeSHka, зачем "потом",пусть сейчас скармливают или у них там залежи на год вперёд?
+31
Online
Написано 21 февраля 2025, в 15:16
ymig, они сейчас кучу отговорок найдут
+32
Написано 21 февраля 2025, в 13:58
Ну и что? Если это плохо, то власти должны организовать скупку по нормальной цене, чтобы тащить не в облом было. А если не организуют, значит не настолько плохо
+1
Написано 21 февраля 2025, в 14:26
Rapid, почему ты решил, что "власти должны"?
+3
Написано 21 февраля 2025, в 15:52
Igor_Sergeev, читай внимательно
0
Написано 21 февраля 2025, в 17:42
Rapid, И? Почему власти должны организовывать скупку? Может нянек еще приставить? Тебе тащить в облом, а кто-то должен за тебя горбатиться? И рыбку съесть и ... ушлый ты.
0
Написано 21 февраля 2025, в 14:16
Ммм а я то думаю что у нас такая пробка в Стародубске а там вон что народ решил наважкой втарится
0
Написано 21 февраля 2025, в 14:28
Бессовестные. Неужели тяжело довести до города и продать? Или раздать? Родственники ездят, всегда забирают все. Есть кому и куда просто раздать. Это же так здорово просто угостить людей. Муж сегодня тоже поехал, все заберет. Всех родных угощу. Навага вообще вкусная, больше корюшки люблю, жареную с лучком.
+5
Написано 21 февраля 2025, в 14:33
Всегда забираю, но прежде чищу, иногда слышу в свой адрес: зачем она тебе, и так корюшки же поймал. Мне жалко, в камеру морозильную её да по тихому уходит туда сюда.
+4
Написано 21 февраля 2025, в 14:38
Зачем истреблять просто так? Рыбья жизнь - тоже жизнь. Неужели нельзя ловить по потребностям? А наловили лишнего - поделитесь с тем, кому и правда нужно, или отпустите. Нет, блин, так накидаем. Зажрались вконец. Как бы для таких не наступило поучительное голодное время, когда рыбья кость будет за радость.
+9
Написано 21 февраля 2025, в 14:45
Вот блин удивили! Каждый год одна и та же картина, не чего нового! А вот если бы каждый взял и привез домой угостил бы соседей, думаю не кто бы не отказался!
+4
Написано 21 февраля 2025, в 14:47
Так всегда было, есть и будет, что тут трагедию то разыгрывать. Все равно ничто даром не пропадает, что птица съест, а что морская живность.
+1
Написано 21 февраля 2025, в 15:01
кому надо,те приходят и собирают.а на берег тащить тоже нелегко этот мешок.ведь за плечами или в санках ещё мешок корюшки.теперь по поводу отпускания.отпускают люди,не беспокойтесь.но на это уходит время.навага ведь не сразу в лунку бегает,она трепехается.её надо аккуратно снять с крючка.а это считай секунд 30-40 а то и минута уходит.вот и посчитайте скок времени теряется за рыбалку во время жора корюшки.ну и напоследок,это рыба не пропадёт,в море много организмов питаются этой рыбой.
+4
Online
Написано 21 февраля 2025, в 15:15
кто ещё будет утверждать,что туда едут голодные
+33
Написано 21 февраля 2025, в 18:01
Ур*оды настоящие. Дикари. Хищническое уничтожение природных ресурсов - и считается нормой. Одобряется обществом. Оправдания находят этому бесстыдству и безобразию. На островах - больное общество. Люди жадные, бессовестные, алчные потребители, которым безразлично всё, кроме собственной персоны. Потому и жизнь такая, и лучше не станет.
−3
Написано 21 февраля 2025, в 22:23
MMSS, успокойтесь уже и голову включите. 3 тысячи хвостов не бог весть какая масса. упадут весной обратно в воду и станут пищей. посмотрите на Анапу и возмутитесь теми, кто разрешает выход в море старых, убитых танкеров. там акватория страдает реально. а вы с вашими тремя хвостами наваги носитесь. горе нашли...
+2
Написано 21 февраля 2025, в 19:21
Люди с ума сходят от этого зубаря, ну куда столько хапать. Надеются потом сухую по 3к. продавать. Так вот покупать по такой цене никто не будет !
+2
Написано 25 февраля 2025, в 10:07
LULU777, ну почему по 3000, в Корсакове по 1000 продают))))))))
0
Написано 21 февраля 2025, в 20:49
Свиньи
0
Online
Написано 21 февраля 2025, в 21:04
вредители долбаные
−4
Написано 22 февраля 2025, в 00:32
Ну как так можно то? Зажрались совсем.
0
Написано 24 февраля 2025, в 11:33
Зачем ловить навагу, если не будешь забирать с собой? В субботу сын там рыбачил, поймал с десяток корюшки и мешок наваги, не поленился, тащил до машины волоком мешок, теперь на рабочей базе песилей подкармливаем
+1