SUP-борд перевернулся: детали трагедии на Тёплых озёрах, в результате которой утонула сахалинка

Женщина с семилетним ребёнком катались на доске в компании друзей

Стали известны подробности трагедии на Тёплых озёрах. Astv.ru рассказывал, что в результате несчастного случая 13 августа утонула женщина, её семилетнего сына успели спасти. Оказалось, что в тот роковой день мать с ребёнком катались по водоёму на sup-борде.

Как стало известно astv.ru, "доска" перевернулась, и женщина с сыном упали в воду. Мальчик оказался около надувного банана, на котором в это время находились друзья семьи. Они успели схватить и вытащить из озера ребёнка, а мать ушла под воду. Приятели ныряли в попытках её найти, но когда обнаружили - было уже поздно.

К этому времени на место происшествия прибыли спасатели. Они помогли доставить тело на берег.

Напомним, погибшей южносахалинке было 36 лет.

14 августа 2023, в 12:24 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 августа 2023, в 12:27
Это пипец.
+23
Написано 14 августа 2023, в 13:12
Пьяная белка, не то слово :((.. Очень жалко, соболезнования родным.
+8
Написано 14 августа 2023, в 13:33
Пьяная белка, это прям пипцовый пипец. Пипцовее был только пару лет назад когда тетка под видеозапись на глазах сына сиганула в речную прорубь и уплыла по течению к жизни вечной.
Как и чем это измерить
+22
Написано 14 августа 2023, в 14:55
ВИННИ ПОХ, или когда за рулём держала ребёнка, он выпал из окна авто,и она его задавила
+2
Еще 3 комментария
Написано 14 августа 2023, в 12:31
а если соблюдать элементарные правила (жилет)
ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ КРОВЬЮ ПИСАНА
+33
Online
alex8665 Online
Написано 14 августа 2023, в 13:59
TlcPrado005, я уже и скриншот сделал где жилеты и сколько стоят сделал
+6
Написано 14 августа 2023, в 12:31
Ну как так? Без жилетов были?
+7
Написано 14 августа 2023, в 12:34
На любых плавсредствах на воде, особенно не в морской, только с желетами!
+7
Написано 14 августа 2023, в 12:35
Почему без желета??
+4
Написано 14 августа 2023, в 12:36
Кто что пишет... Кто-то про надувной матрас, кто-то про сап...
0
Написано 14 августа 2023, в 12:36
и здесь жилеты обязательно нужны, тем более ребенку, соболезнования
+2
Написано 14 августа 2023, в 12:37
Она вообще плавать не умела?
+4
Написано 14 августа 2023, в 12:41
редакция аств, вы уж определитесь - в одной новости пишите "надувной матрас", а тут уже sup-борд.
+5
Online
Naky Online
Написано 14 августа 2023, в 14:15
VP1, Но написано же в самом начале этой статьи- "СТАЛИ ИЗВЕСТНЫ ПОДРОБНОСТИ трагедии на Тёплых озёрах. Мать с ребёнком катались по водоёму на sup-борде."
И в предыдущей статье- "Сахалинка вместе с ребёнком пошла купаться, по ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫМ ДАННЫМ, с надувным матрасом."
+3
Написано 14 августа 2023, в 12:41
всм а она что плавать не умела? А где жилеты спасательные????
+6
Написано 14 августа 2023, в 12:45
Тоесть плавать или держаться на воде она в принципе не умела?
+6
Написано 14 августа 2023, в 12:47
А спасательные жилеты придумали "дураки", для "умных", которые сами знают, что всё будет ОК!
+6
Написано 14 августа 2023, в 12:49
Как можно выходить на воду без жилета? Цена вопроса 2-5 т.р.
+6
Написано 14 августа 2023, в 12:49
Плавать что ли не умела или воды хлебанула
+5
Написано 14 августа 2023, в 13:55
Sova1963, ну на ребёнка можно было защиту надеть,нарукавники детские,ещё чего...
+7
Написано 14 августа 2023, в 13:02
Не пойму, она не умела плавать? Тогда где жилет?... Печально
+6
Написано 14 августа 2023, в 13:06
Если плаваешь не лучше топора, хотя бы жилет надень на глубине.
+5
Написано 14 августа 2023, в 15:15
Borisich, купил жене в подарок лодку, мотор. Говорю надо еще жилеты. А она типа да нах он нужен. А я то плавать не умею. Пофиг что лодка. Все равно надо
+2
Написано 14 августа 2023, в 15:16
Borisich, стоят не дорого. Зато чувствуешь себя уверенее
+2
Написано 14 августа 2023, в 13:13
В соленой воде легче держаться на плову
−3
Online
---- Online
Написано 14 августа 2023, в 13:57
Rasras1, А кто в туалет не ходил,ещё лучше.
+1
Написано 14 августа 2023, в 13:18
Господи,какой кошмар
Такая молоденькая
+2
Написано 14 августа 2023, в 13:25
10 советов при катании на SUP-борде:
1. Всегда крепим лиш
Лиш - это страховочный трос, пристёгивающий доску к спортсмену (leash – поводок, привязь).
2. Настраиваем весло под себя.
3. Убедитесь, что фин хорошо прикручен
Фин - это пластиковый плавник, расположенный внизу сзади доски, под кормой.
4. Надеваем спасательный жилет.
Конечно, тем, кто уверенно держится на доске и отлично плавает, спас жилет неудобен, мешает (да и фото не такие эффектные). Но в этом году в Москве и Подмосковье (а в Санкт-Петербурге еще и шлем заставляют одевать при прогулках на каналах Невы) довольно жестко стали требовать наличие жилетов у всех сап-спортсменов. Доходит до того, что катера МЧС подъезжают к гребцам и заставляют одевать их. Нет жилета - на берег!
....конечно легко советовать, но это уже не для неё...
+25
Написано 14 августа 2023, в 13:40
Блин поэтому мы всегда на нем в жилетах, Мало ли что, тем более с детьми!
+6
Написано 14 августа 2023, в 14:28
Поздно говорить о мерах безопасности.
Семье соболезнования ????
+2
Написано 14 августа 2023, в 14:46
Если правильно понимаю, перевёрнутая доска остаётся на плаву и за неё можно схватиться.
+2
Online
AnnaAnna Online
Написано 14 августа 2023, в 15:40
Как много смертей происходит из-за беспечности.
+3
Написано 15 августа 2023, в 00:41
AnnaAnna, не обязательно это беспечность, среди людей очень много сдвинутых и повернутых, а все остальное - следствие аномалий мыслительной деятельности.
+1
Написано 14 августа 2023, в 17:08
Соленная вода дает один шанс чтобы вынырнуть, вода сама выталкивает тело на поверхность, пресная вода сразу тянет на дно.
0
Написано 15 августа 2023, в 00:36
катайтесь дальше.
+1
Написано 16 августа 2023, в 13:27
Может там еще и водоросли, были запутали... на тепляках много их... Знаю тоже одну печальную историю когда человек умел плавать, но его запутали водоросли, когда показывал другим на берегу на какой глубине он сейчас плывет, мол руки утопают в положении стоя (((
0
Написано 17 августа 2023, в 09:38
Nataly786, Мимо. Там, где это случилось (конкретно место утопления), чисто песчаное дно, ни одного стебля растительности, глубина метра 3.
0