Трагедия на Тёплых озёрах: сахалинка утонула, семилетнего ребёнка спасли

Мальчика увезли в больницу

Женщина утонула в озере на Сахалине вечером 13 августа. Трагедия произошла примерно в 17:30 на озере Русском в районе села Охотского. Это место жители чаще именуют Тёплыми озёрами. 

Как стало известно astv.ru, сахалинка вместе с ребёнком пошла купаться, по предварительным данным, с надувным матрасом. 36-летняя женщина и её 7-летний ребёнок оказались в воде, начали тонуть.

Очевидцы спасли мальчика, но мать не успели.

Ребёнка доставили в больницу. Известно, что несовершеннолетний и женщина были без спасательных жилетов.

Обстоятельства произошедшего уточняются.

SUP-борд перевернулся: детали трагедии на Тёплых озерах

14 августа 2023, в 09:30 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
---- Online
Написано 14 августа 2023, в 09:34
На всё воля божья.
+1
Написано 14 августа 2023, в 09:34
Да блин, как так то?
+3
Написано 14 августа 2023, в 09:36
ужас!!!!!!!!!!!!!
+8
Написано 14 августа 2023, в 09:36
Зачем выкладывать фото утонувшей женщины?

+22
Написано 14 августа 2023, в 10:40
Tyson, для того чтобы было представление более ясное, что может случится. Вообще можно просто и новости не читать.
Беспечные люди вообще не думают головой к сожалению
+9
Написано 14 августа 2023, в 13:45
Salmon, то есть, по Вашему - размещение фото утонувшей более ясно поможет представить, что может случиться? Без фото никак?
+3
Написано 14 августа 2023, в 19:05
Tyson, у всех людей разное восприятие. Кому-то достаточно сказать ,что может случиться и он поймет, а другим что не говори все равно доведут до крайнего.
Ничего личного. Если вас задевает фото,то это ваше восприятие.
Для родственников тяжело ,тут спору нет. Сил им побольше
+1
Написано 14 августа 2023, в 09:39
На Мертвых озерах это без конца. Не всем по плечу роль отца...
+3
Написано 14 августа 2023, в 09:46
Вода ошибок не прощает. Жаль искренне, Всего 36 и жизнь трагически оборвалась.
Соболезную...
+18
Написано 14 августа 2023, в 10:34
Lekar, беспечности,дурости и самонадеянности,она не прощает,а ошибка-совсем другое означает,например обувь ребёнку по ошибке чужую надел в д/с,так как в группе ещё несколько пар таких....
0
Написано 14 августа 2023, в 09:48
Ужас ??
+2
Написано 14 августа 2023, в 09:50
На надувном матрасе спасательные жилеты. Ничего не попутали. Соболезнования семье.
−15
Написано 14 августа 2023, в 10:13
shtyrman1, ну да, попутали и утонули.
0
Написано 14 августа 2023, в 10:29
shtyrman1, она была такого же мнения.
+14
Написано 14 августа 2023, в 10:47
shtyrman1, а на матрасе который не предназначен для открытых водоёмов типа чётко, можно плыть?:) Запомни, максимум матраса это твой бассейн во дворе!
+1
Еще 5 комментариев
Написано 14 августа 2023, в 09:53
Блин вот насколько я умею хорошо плавать, но все равно глубины боюсь и не плаваю далеко. Чувство самосохранения есть, пожить ещё охота. Матрас вообще штука коварная, ещё и с дитём была... соболезную конечно..
+28
Написано 14 августа 2023, в 11:28
sakhalINKA95, вода - тоже стихия, как и огонь
+5
Написано 14 августа 2023, в 09:55
На тепликах постоянно тонут. Проклятые они.
−7
Написано 14 августа 2023, в 10:30
Anastasiya19852003, У нас на море каждый год тонут,тоже море проклятое?большая часть под градусом...у остальных мозги не работают,при большой волне резвятся,на глубину прутся,на матрасах уносит и т.д.,действие людей и делает места прОклятыми для оправдания глупости,тупости и пьянства.ещё и детей с собой волокут...в прошлом году в Горном мамаша безбашанная с сыном попёрлась в место где никто не плавает,вроде местная и знает,что там 'тягун',мать спасли,а тело сына через сутки выловили...
+3
Написано 14 августа 2023, в 11:51
Anastasiya19852003, тонут везде! Надо относиться к водным процедурам с особой осторожностью!
+6
Написано 14 августа 2023, в 09:59
0
Написано 14 августа 2023, в 10:00
Зачем вы прётесь на эти Теплые озера??Соболезнования родным и близким!Такое горе
+1
Написано 14 августа 2023, в 10:01
Не умеете плавать, не лезьте на глубину!
Спас.жилет можно купить до 5тыс руб, купите его и пусть он себе лежит.
Очень трагично когда мама ушла, а сынок остался!
Господи, люди! Жизнь одна!
Не играйте со смертью!
+3
Написано 14 августа 2023, в 10:03
Жесть.
Надувной матрац коварная штука - запросто мог "выскочить" из под человека, а там может быть уже паника, ребёнок забарахтался, да в общем, все что угодно...
Соболезную.
0
Написано 14 августа 2023, в 10:15
я на тепляках дальше чем по пупок не захожу, мне достаточно. Если не ощущаешь под ногами дно, это сразу звоночек тревожный, вода под низом холодная, а если выпивший, ногу судорогой сводит на раз и все...галина бланка буль буль
+1
Написано 14 августа 2023, в 10:32
Печально
+4
Написано 14 августа 2023, в 10:53
Если не умеешь плавать, то зачем далеко отплыли...
Вода ошибок не прощает.
+4
Написано 14 августа 2023, в 10:58
Опять "надувной матрас" в новостях, а там думай как хочешь. Матрас, матрасу рознь. В данном случае гораздо опаснее - сап борд + отсутствие жилетов (у нее и малого) + не известно как плавала + отплыли на 3х метровую глубину (возможно не заметили, как отнесло). Хоть малого спасли, был на волоске. Жаль девушку. Вот так по глупости, малыш без мамочки, мама без дочери...
+4
Написано 14 августа 2023, в 11:40
блин там же глубина по шею
0
Написано 14 августа 2023, в 11:47
Печально конечно, но как можно утонуть находясь на надувном матрасе, тем более нет шторма? Решила поплавать просто в воде, слезы с матраса? Тогда надо мозг включать-это уже обращение живым, утонуть легко.
0
Написано 14 августа 2023, в 11:52
С вайлдберес спас.жилеты.
За 900р думаю качество не очень,
А вот за 3000р уже качество достойное!
Безопасность это важно!
Вода ошибок не прощает.
+2
Написано 14 августа 2023, в 12:21
Как так такое возможно с надувным матрасом? Соболезнования родным.
+1
Написано 14 августа 2023, в 13:56
Пьяная белка, по предварительным дангым можно всё...
+2
Написано 14 августа 2023, в 15:00
Ritа2006, ну да. Возможно всё
+1
Написано 14 августа 2023, в 13:31
Предварительные данные, частенько, не сходятся с подробнястями через некоторое время,для чего такая спешка в обнородовании не точных новостей?
+4
Написано 14 августа 2023, в 17:25
сап, он же не тонет...
ну как так то ?
+2
Написано 14 августа 2023, в 19:25
Жалко дитя, без мамы остался.
Соболезнования родным и близким
0