"Тормозить даже не пыталась": южносахалинцы рассказали жуткие подробности ДТП с погибшим ребёнком
Влетела в толпу: ребёнок, попавший под колеса внедорожника в Южно-Сахалинске, скончался
Фото, видео: очевидец
Сахалинская прокуратура взяла на контроль уголовное дело о ДТП с погибшим ребёнком
Трагедия произошла на перекрёстке в областном центре - внедорожник въехал в толпу
Прокуратура Сахалинской области поставила на контроль уголовное дело по факту ДТП в областном центре, в результате которого погибла четырёхлетняя девочка.
"18 июля 2023 года в городе Южно-Сахалинске водителем внедорожника совершён наезд на трёх пешеходов, переходивших проезжую часть по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора, в результате которого скончалась девочка. По данному факту СУ УМВД России по Сахалинской области возбуждено уголовное дело.
Прокуратурой области расследование уголовного дела поставлено на контроль", - сообщили в ведомстве.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
+7-962-125-15-15
Комментарии

Online
Пьяная белка
Online
Написано 19 июля 2023, в 10:32
Вот пускай прокуратура добивается максимального срока
Ответить
+10

Zhenchik
Написано 19 июля 2023, в 11:27
Пьяная белка, "....либо лишением свободы на срок до пяти лет...", -по УДО быстро освободится.
Ответить
+4

Online
Пьяная белка
Online
Написано 19 июля 2023, в 11:30
Zhenchik, а дадут как всегда поселение.
Ответить
+4

Vings
Написано 19 июля 2023, в 11:48
Пьяная белка, помните мужик в центре Невельска сбил девушку, насколько я помню под мухой он был или с перепоя? Так ему дали немного, потому что так определено законом. Женщинам в судебной практике дают всё-таки меньше, чаще условку, чем мужикам. Собственно, какая бы высокая мера пресечения не была, а все равно будут наезды на пешеходов пока потоки не разведены и всегда будет вероятность не дойти живым и здоровым через переход, особенно, если дорожно-транспортная сеть загружена как у нас и скудная. Давно уже пора прокуратуре возбудиться надо было касательно реальной небезопасности наших дорог, а не уповать, что столбики, островки и прочая мишура якобы меры для безопасности и вроде же по отчетам спад дтп с летальным исходом, который будет продолжаться всегда. Только этот спад как раз таки наводил на мысль, что это затишье перед бурей. Надо строить путепроводы, подземные/надземные переходы/проезды, расширять проезжие части, строить дороги-дублёры и тогда будет меньше точек пересечения пешеход-водитель. Надо хоть с чего нибудь начать, но хотя бы начать. Сейчас пошёл всплеск дтп с летальным исходом, дальше ситуация будет усугубляться пока не уберут эту профанацию на дорогах и не займутся реальной организацией Безопасного движения как для пешеходов, так и для водителей и пассажиров.
Ответить
+8

Aser777v
Написано 19 июля 2023, в 10:34
Пожизненное ей
Ответить
+12

Val-005
Написано 19 июля 2023, в 10:34
Надеюсь наказание для этой будет соответствующее, а не так как у нас обычно
Ответить
+7

plovetcpozhizni
Написано 19 июля 2023, в 12:18
Уже начинаются отмазки типа тормоза отказали, бутылка с водой попала под педаль. А по факту две курицы болтали, никого не замечая вокруг, попутно залипая в телефонах
Ответить
+6