"Фокусники" обманывают горожан на улицах Южно-Сахалинска
Фото: pxhere.com

"Фокусники" обманывают горожан на улицах Южно-Сахалинска

Чтобы получить "предсказание", нужно дать свой телефон

Жительницы Южно-Сахалинска предупреждают земляков о новом виде мошенничества. 

"Мы с таким ещё не сталкивались и про такое нигде не читали, поэтому решили, что всем нужно узнать о новом способе обмана. Рассказываем обо всём astv.ru.

30 июня около 9 часов вечера мы с подругой и её ребёнком были в  сквере на улице Есенина. Подошли три парня, присели на соседнюю лавочку. Один из них направился к нам: "Девчонки, привет, можно я вашему ребёнку покажу фокус?" Подруга говорит: "Покажите. Что за фокус?".

Оказалось, что надо перетасовать колоду и дать свой телефон молодому человеку. Мне сразу стало понятно, что он хочет нас развести", - рассказывает южносахалинка.

Её подруга дала телефон незнакомцу, а он попросил её зайти в Google, чтобы "показать предсказание". Потом молодой человек разложил на лавочке колоду карт. Предложил выбрать одну из них, чтобы отвлечь внимание от телефона. Он перемигивался со своими товарищами на соседней лавке, зашёл в приложение Google Play, хотел, видимо, что-то скачать.

"Спрашиваю у него: Долго ждать?". Он мне отвечает: "Нет-нет, уже готово!". Я его поторопила. Парень положил телефон экраном вниз и сказал, что сразу его брать нельзя. Когда моя подруга перевернула телефон, ничего не появилось. Предполагаем, что он пытался установить вредоносное приложение или скачать какие-то данные", - говорит жительница Южно-Сахалинска.

Парень очень расстроился, увидев пустой экран.

"Будьте аккуратны, предупредите детей и знакомых, чтобы не верили ни в какие фокусы, которые предлагают посторонние, и не давали им свои телефоны", - обращается к землякам сахалинка.

3 июля 2023, в 11:46 +10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 июля 2023, в 11:50
"Не разговаривай с незнакомцами!!!"... Хорошая фраза, мама еще в детстве научила


Еще и телефон дала свой в руки
+33
Написано 3 июля 2023, в 13:00
Tyson, ты сейчас наговоришь ) как с дамами теперь знакомиться?
+1
Написано 3 июля 2023, в 13:29
Tyson, не давайте незнакомым в руки свои телефоны,так я учила своих детей
+11
Написано 3 июля 2023, в 16:10
землянин2023, с дамами - легко! Не такие уж они и недоступные
+1
Еще 5 комментариев
Написано 3 июля 2023, в 12:05
Интересно что бы он делал с моим монохромным кнопочным телефоном?

..В конце декабря я случайно попал в Токио. Опаньки - карантин. Все показывают смартфоны и проходят. Я тоже показал свой "Нокия" - общее замешательство. Служащие ко мне сбежались, глаза по пять копеек. Говорю "ну у меня только такой телефон, зато там есть фонарик и игра "змейка" - не понимают, лопочут по-нерусски. Хорошо что у меня был номер сестры, они ей позвонили, разрулили ситуацию. А я от пережитого стресса напился вкусного японского виски.
+26
Написано 3 июля 2023, в 12:22
крыс, он бы сказал на таком телефоне фокусы не проходят
+9
Написано 3 июля 2023, в 12:33
крыс, Вот это фокус!
+6
Написано 3 июля 2023, в 13:04
крыс, спасибо что напомнил, уже забыл что раритет пылится
+3
Еще 19 комментариев
Написано 3 июля 2023, в 12:06
может пытался из аккаунта выйти и убежать
+6
Написано 3 июля 2023, в 12:23
вкусовые-сосочки, или её аккаунт себе перекинуть
+4
Написано 3 июля 2023, в 12:50
alex8665, какой в этом смысл?
+3
Написано 3 июля 2023, в 13:34
вкусовые-сосочки, с её аккаунта зайти на своём телефоне а там уже плэймаркет или ещё что то
+3
Еще 6 комментариев
Написано 3 июля 2023, в 12:23
Не кому не давайте свой телефон!
+6
Написано 3 июля 2023, в 12:39
Ну,две очередные дурынды повелись на машенника и предупреждают весь мир
,надо же иметь такие же мозги как у них...карты,телефон,какая то программа в Гугле,совсем мозги свои потеряли,дамочки.
+13
Online
Написано 3 июля 2023, в 17:42
Rita1968, мож он ( мошенник) симпатишный, а дамочки ищут...эмм...спутника жЫзни?
+6
Написано 3 июля 2023, в 17:54
Трям2015, две корюшки
+1
Написано 3 июля 2023, в 12:55
Вообще бред.
+7
Написано 3 июля 2023, в 13:16
Чтобы получить "предсказание", нужно дать свой телефон

А потом звонят мошенники. Вот это фокус
+7
Написано 3 июля 2023, в 17:08
Пьяная белка, а потом списывается бабло с твоей карты привязанной к этому номеру ))) и тогда фокус шикарный и незабываемый короче фокус всем фокусам фокус )))))
+3
Написано 3 июля 2023, в 22:19
Rembat80, по мне такое не катит
+2
Написано 3 июля 2023, в 13:17
Дичайший бред больного на голову человека.
+2
Написано 3 июля 2023, в 17:10
-------, ну такие больные с такими бредом потом вашими денежками владеют и живут припиваюче и уже больными на голову получаемся мы ))
+1
Написано 3 июля 2023, в 13:35
Возможно хотели установить программу удоюаленного доступа её быстро настроить.
+1
Написано 3 июля 2023, в 13:51
Карочи!
Анансирую!!!
Домарощинный психоанализ от трах-тибидоха, основанный на знании женской психологии.
Дано: незнакомый парень подходит к молодой женщине на улице с неким предложением (показать фокус ребенку).
Анализ:
Замужняя молодая женщина с ребенком сразу шлет его лесом.
Разведенка, заинтересованная в возможном знакомстве, согласится на фокус.
Кроме того, на фокус согласится и замужняя, для которой муж со временем стал, как чемодан без ручки - и нести тяжело и бросить жалко.
Вывод:
Причина описанного события желание принять повод для знакомства с молодым человеком с возможной перспективой дальнейших отношений.
Трахтибидох доклад окончил!
Не благодарите.
+4
Написано 3 июля 2023, в 14:41
Наперстки скоро вернутся
+2
Написано 3 июля 2023, в 16:06
бейте сразу в тыкву.
+2
Написано 3 июля 2023, в 18:42 Отредактировано 3 июля 2023, в 22:38
Она , что "Буратино" не читала , не смотрела ???
+2
Online
andrsen Online
Написано 3 июля 2023, в 18:48
Экраном вниз это установка удаленного доступа. Пока идет треп. другой чел удаленно делает что хочет, на экране действия видно именно по этому и просят повернуть его от себя. А там и деньги сопрут и кредит оформят.
+1
Написано 3 июля 2023, в 18:59
Можно в истории поиска увидеть то, что он хотел поставить
+1
Написано 3 июля 2023, в 19:19
А если бы не Android дали бы мошеннику а iOS? Как бы он установил вредоносное приложение с App Store?
0
Online
Написано 4 июля 2023, в 01:29
фокус показать ребенку, а телефон взял у мамы.
глупые дамочки!
но спасибо за предупреждение.
+1
Написано 4 июля 2023, в 12:35
Да обычный подкат)) хотел номер взять, чтобы позвонить или почту чтобы написать)
0