В Петербурге школьники забили семиклассницу молотком и сняли её смерть на видео
Фото: ГСУ СК России по Санкт-Петербургу

В Петербурге школьники забили семиклассницу молотком и сняли её смерть на видео

Подозреваемых задержали

В Санкт-Петербурге полиция задержала подростка, подозреваемого в убийстве семиклассницы молотком. Его подруга снимала происходящее на видео.
 
Как стало известно "Известиям", 16-летний парень и его 15-летняя приятельница пригласили 13-летнюю девочку на пикник в лесной массив, где избили её молотком по голове. Пока школьник наносил удары, его подруга держала камеру. 
 
От полученных травм девочка скончалась. После этого подростки от лица жертвы написали её матери - вначале что девочка якобы едет к подруге с ночёвкой, а затем о том, что школьница благодарит за все свою маму и больше не вернется. Отправив сообщения, подозреваемые разбили телефон и закопали тело в заранее приготовленную для жертвы яму.
 
В пресс-службе следственного управления СК РФ по Санкт-Петербургу сообщили, что школьники совершили убийство без какого-либо мотива, "для собственного самоутверждения".
 
Мать потерпевшей обратилась в правоохранительные органы. Было возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство). Оба подозреваемых были задержаны. Во время допроса 16-летний подросток признал вину и показал, где было совершено убийство.
 
В настоящее время следователи выясняют все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела находится на особом контроле у руководства ГСУ СК России по Санкт-Петербургу.
4 мая 2023, в 04:50 −12
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 мая 2023, в 06:08
Аств ну хватит уже этого негатива.
Что теперь про всех психопатов рассказывать.
Про хорошие поступки людей хотелось бы узнать
+33
Написано 4 мая 2023, в 10:29
Vasil19, это не новость. Это предупреждение - "SOS!!! Вытащите головы из интернета и обратите внимание на ваших детей!!!".
И рассказывайте им про хорошие поступки которые вы совершили в жизни.
На уроках патриотического воспитания про них не расскажут
Пока не стало поздно
+51
Написано 4 мая 2023, в 14:25
Vasil19, у них другая задача, тем-более всем известно кто их акционер...
−2
Написано 4 мая 2023, в 16:18
Vasil19, ну не всё же про бешеных собак и мошенников писать. А то потом думают, что у нас такого не происходит (как например и педофилии, тоже почему-то не освещают).
−1
Еще 3 комментария
Написано 4 мая 2023, в 07:10
Зверье
+12
Написано 4 мая 2023, в 08:54
Vladis, звери так не поступают
+14
Написано 4 мая 2023, в 14:17
Пьяная белка, звери поступают хуже,а вот молоток эти утырки,приготовили и запланировали.
+1
Написано 4 мая 2023, в 21:46
Rita1968, конечно же всё спланировано было.
+3
Написано 4 мая 2023, в 07:20
С их родителями в одну камеру!
+17
Написано 4 мая 2023, в 07:28
Это у же не люди, у уголовной ответственности их уже привлекут, а толку ? Публичная ликвидация только таких же заставит задуматься, к сожалению интернет далеко не всегда на пользу идет.
+13
Написано 4 мая 2023, в 07:29
16 летнему убийце пожизненный срок!

15 летней девочке которая снимала на камеру 25 лет зоны особого режима

Твари
+46
Написано 4 мая 2023, в 08:45
alex8665, к сожалению, нет женских колоний особого режима, только общий
+4
Написано 4 мая 2023, в 08:55
alex8665, абсолютно верно
+4
Написано 4 мая 2023, в 09:09
alex8665, а в 40 лет она выйдет и станет "женой Дворникова"..
+7
Еще 13 комментариев
Написано 4 мая 2023, в 07:34
жесть
+14
Написано 4 мая 2023, в 08:55
Anna2501, да ещё какая жесть.
+3
Написано 4 мая 2023, в 07:34
Какой ужас. Что вообще происходит? Вчера новость про 15 летнего подофила, сегодня про 16 летнего убийцу и его 15 летнюю соучастницу.

Какое же горе родителям. Соболезнования родителям и набраться терпения и сил чтобы засадить их на долго.
Хотя это ребёнка не вернуть уже. Но эти твари должны сидеть долго.
+20
Написано 4 мая 2023, в 09:17
Пьяная белка, всегда всё происходило, просто информация медленней распространялась или скрывалась.
+1
Написано 4 мая 2023, в 10:34
Atalanta, возможно. Отрицать не буду.
+2
Написано 4 мая 2023, в 10:49
Atalanta, вы не жили при "всегда", поэтому не надо говорить того, чего не знаешь.
0
Еще 3 комментария
Написано 4 мая 2023, в 07:49
Это сволочи ,надо давать пожизненно за такое.
+11
Написано 4 мая 2023, в 08:55
ГАЗИ 1975, 150% согласен
+3
Написано 4 мая 2023, в 07:58
За гранью понимания.... Один отморозок убивает, вторая снимает. Нелюди
+18
Написано 4 мая 2023, в 08:56
Vladis, это мягко сказано ещё.
+4
Написано 4 мая 2023, в 08:15
Песец какой-то.
Нас всё пугают тлетворным влиянием Запада, а оно вон чё под боком.
+15
Написано 4 мая 2023, в 08:56
Borisich, ну блин
+2
Написано 4 мая 2023, в 10:31
Borisich, нас не пугают, нас отвлекают круглосуточно проблемами Запада
+8
Написано 4 мая 2023, в 15:29
Borisich, русский мир
+1
Написано 4 мая 2023, в 08:19
Посадить на малолетку, а подостижение совершеннолетия , посадить пожизненно
+7
Написано 4 мая 2023, в 08:20
Посадить обоих
+7
Написано 4 мая 2023, в 08:27
Ничего себе!
+3
Написано 4 мая 2023, в 08:29
Откуда такая жестокость??? Ужас. Как эта малолетка спокойно все снимала на телефон - в голове не укладывается. Нет слов.
Бедная девочка. Дурашка, поверила старшим "друзьям".
Самое страшное, что наказание будет минимальным. Упыри.

Каждый день читаю подобные "новости" и создается впечатление, что у нас не общество, а паноптикум
+17
Написано 4 мая 2023, в 08:59
Tyson, конкретный ужас. Как такое вообще возможно. Не могу понять это. В голове не укладывается
+3
Написано 4 мая 2023, в 09:18
Tyson, общество было и похуже...
+2
Написано 4 мая 2023, в 08:52
Пока не начнут сажать с любого возраста за решётку так и будет. И сейчас родители побегут по адвокатам и бедные родители жертвы будут от них слушать в суде, какая их дочь подлая, распущкная - сама пошла, сама пила, сама раздевалась и тд и тп.. Когда уже законодатели поймут, что это зверь уже родилось тварями и таких не перевоспитать - их место в колонии до старости, а когда выйдут немощными в никуда, сдохнут в канаве и вот это и будет их наказанием,а всё остальное для них лишний повод для понтов среди такого же отродья и понимание безнаказанности, а от этого вседозволенности.. Если бы моего ребёнка убили, то на зону бы пошла я с чистосердечным, а эти мрази бы даже до сизо не доехали...
+14
Написано 4 мая 2023, в 14:26
Skandalistka, пока сами родители не начнут отсиживатья хотя бы месяц за деяния и правонарушения своих сопляков,это не прекратится.может тогда очнутся и начнут воспитывать своих ангелочков,которые в 15лет уже планируют и го овятся к убийству.сами родители не станут бояться этого упырёныша?ведь они могут быть следующими,в своей постели.
+2
Online
_Dipso_ Online
Написано 4 мая 2023, в 09:10
Подростки жестоки и глупы. Так было и так будет: этапы становления, гормональные бури, отсутствие опыта, стайность и все такое...
Но в наше время сложилась такая тенденция, что у них есть только права, но нет никаких обязанностей и ответственности за поступки.
Понесут ли какое-нибудь серьезное наказание эти подонки? Не уверен. ПДН мышей не гоняет, участковый? - ха 3 раза, родителям, зачастую, плевать на все. И вот уже оглянуться не успеешь, как милый бутуз превратился в отморозка.
+14
Написано 4 мая 2023, в 09:33
Сколько горя людям и стране принесла эта капиталистическая культура ,где человек человеку волк. А сколько еще принесет . Маскировать ,лакировать и причесывать эту систему не получится ее нужно менять .
+2
Написано 4 мая 2023, в 09:35
Я считаю, что с подобного биомусора толку будет ноль,
а налогов прожирается уйма. Единственное правильное решение - в утиль. Получается, грубо говоря, пять человек со своих налогов содержат вот такую вот дичь
+10
Написано 4 мая 2023, в 10:06
rekraprm, согласен с Вами на все 100
+1
Написано 4 мая 2023, в 11:49
rekraprm, вопрос в том, как такой биомусор получился. Не хочется верить, что такое лежит уже в пеленках.
+3
Написано 4 мая 2023, в 14:28
rekraprm, того же мнения.утырков в утиль,а родителей за решётку,раз родили и воспитали чудовище,а то ещё родят подобное.
+3
Еще 2 комментария
Написано 4 мая 2023, в 09:42
На мой взгляд, всё происходит из-за безнаказанности дичь творящих в интернете. Для чего они снимали? Видимо, "детки" - частенько посещают интернет-платформы, где выкладывают такие стримы, где людей бьют, издеваются над ними. Все эти недоблоХеры гордятся своей неуязвимостью и типа крутостью, а детки, не обезображенные воспитанием и интеллектом, начинают повторять, ибо, читая книги, в их кругах не прославишься. А вот находили бы этих упырей, наказывали жёстко и тиражировали эту информацию, как говорится, из каждого утюга, глядишь, поубавилось бы последователей
+15
Написано 4 мая 2023, в 09:58 Отредактировано 4 мая 2023, в 11:11
Безнаказанность порождает вседозволенность... Публичная казнь в назидание другим *** с подобными намерениями заставит призадуматься...
+4
Написано 4 мая 2023, в 10:08
Проблема не в этом биомусоре, и даже не в их родителях. Проблема в факторах, способствующих вымыванию остатков человечности из этих пустых голов. Сначала попробовали в игре, затем в реальности. Запретить в принципе все игры , травмирующие психику.(А что же это ,как не следствие травмированной психики?). Тетриса вполне хватит. Герои виртуальных убийств могут начинать выть по поводу ограничения прав, про тоталитаризм можно вспомнить , про проклятый совок, ну и еще про Гулаг(до кучи). Поехали, жду.
+2
Написано 4 мая 2023, в 11:47
Dervish, вот это одна из причин, по которой к черту запад с его фильмами играми и тд. Радио маяк рулит.
+3
Написано 4 мая 2023, в 12:11
Dervish, декриминализация домашнего насилия только поспособствовала увеличению агрессии. Безнаказанность порождает вседозволенность
+2
Написано 4 мая 2023, в 17:53
BOT, да конечно. Потихоньку массовое сознание населения вывели за рамки нормального . Фильмами,играми, и прочим.Люди понемножку превращаются в животных, вопросы совести отходят на задний план. Кого-то это устраивает. Даже из нашего окружения.
0
Написано 4 мая 2023, в 10:09 Отредактировано 4 мая 2023, в 11:12
Вчера смотрел сюжет в ЧП, где тип просто без причины проходя мимо женщины немного столкнувшись плечами, начал избивать, да так жестоко. Его приняли, по камерам отследили, он заявил я тиктокер, ***. Благо у женщины дочь, был бы сын всю тиктокерскую башню бы ему разворотил. Вот такое нынче поколение Пепси
+4
Написано 4 мая 2023, в 11:50
Vladis, вот тоже на днях было
+1
Написано 4 мая 2023, в 14:30
Vladis, поколение пепси от поколения ягуара
+1
Написано 4 мая 2023, в 19:52
Rita1968, Z (Gen Z, зеты или зумеры) — поколение тех, кто родился с 1995 по 2009 год. Их число в мире оценивается в 2 млрд человек, из них в России, по данным Росстата, проживает около 22 млн.
0
Еще 3 комментария
Написано 4 мая 2023, в 10:17
А где видео?
0
Написано 4 мая 2023, в 10:28
В статье забыли упомянуть, что подросток был блогером, жертву пригласили на интервью, а яму выкапали за неделю до всего действа. Подробности есть втелеге, на канале Mash.
+5
Написано 4 мая 2023, в 11:46
Я отказываюсь верить, что такое можно сделать просто так, по характеру. Что должно сделаться с человеком, чтобы он так мог просто убить. Это чего надо насмотреться, каких материалов и интернета. Это просто капец.
+3
Написано 4 мая 2023, в 11:49
по таким инквизиция плачет
+4
Написано 4 мая 2023, в 12:03
надеюсь им светит пожизненное
+2
Написано 4 мая 2023, в 12:07
Это как надо было унижать детей ,родителями,что ради самоутверждения они пошли на убийство!???
−3
Написано 4 мая 2023, в 12:52
Юные молоточники.Будущие маньяки.
+2
Написано 4 мая 2023, в 14:32
Родителей строго наказывать за производство Чикатил и убийц!
+1
Написано 4 мая 2023, в 15:29
Интернет отрубить и всё будет прекрасно.Кошмар.
+2
Написано 4 мая 2023, в 16:57
Животные ублюдки
+3
Написано 4 мая 2023, в 16:58
А в России всё еще действует мораторий,между тем теракты,жестокие убийства,расчленения,педофилия по 2 и 3 разу, нормально в помойку катимся.
+1
Написано 4 мая 2023, в 18:10
До тех пор, пока родители смиренно смотрят по телевизору новости про «забили кувалдой»… они могут не ждать, что их дети вырастут нормальными.
Для этого нет оснований.
+1
Написано 4 мая 2023, в 18:50
Да уж...подростки , как всегда слишком жестоки. Но это уже предел.
+2
Online
Написано 4 мая 2023, в 19:44
это дно...
+2