После ДТП иностранцы избили водителя и его пассажира в Южно-Сахалинске
Фото: очевидец

После ДТП иностранцы избили водителя и его пассажира в Южно-Сахалинске

"Если бы не две прибежавшие девушки, нас бы, наверное, запинали", - рассказал один из пострадавших

Несколько иностранцев избили сахалинцев после ДТП в центре Южно-Сахалинска возле здания мэрии. Об этом astv.ru рассказали сами пострадавшие, обратившиеся в редакцию. Один из мужчин написал заявление в полицию и разрешил выставить фотографию последствий инцидента.

ДТП произошло в ночь с 11 на 12 марта на перекрёстке улицы Ленина - Коммунистического проспекта примерно с 23:30 до 01:00. Все началось с удара в заднюю часть автомобиля.

- Мы стояли на перекрёстке Ленина - Компроспекта, ждали зелёный. Чувствуем сзади удар. Вышли. Стоит микроавтобус Nissan Serena. За рулём мужчина неадекватный, иностранец. Сразу видно было - выпивший. Начал ругаться матом и лезть в драку. Вроде успокоили. Вызвали ГИБДД. Час, наверное, простояли. Тот водитель психанул, начал уезжать, стукнул ещё машину. Но там, видимо, свои были, он переговорил и уехал. Минут через 20 вернулся. Постучал в окно. Наш водитель вышел. И я слышу - началась драка. Выхожу - меня тоже начинают бить. Две девушки прибежали русские, спасли нас, иначе бы запинали, наверное, - рассказал пассажир автомобиля, попавшего в ДТП.

По словам мужчины, оценить количество нападавших было сложно.

Более пострадавший водитель подтвердил, что напавший на них водитель был агрессивен и, по всей видимости, пьян.

- Когда я после удара вышел, вижу, что он неадекватен. Я предложил ему: "давай по-человечески деньгами раскидаемся, и ты свободен". Иностранец начал орать матом и хватать за грудки. Сначала вроде удалось успокоить. Но потом он постучал в окно, и, когда я вышел, сбил меня с ног и начал пинать в лицо. Когда приехала полиция, иностранцы начали орать и на них. Приехала скорая, нас осмотрели, протерли от крови, записали наши данные. Второго нападавшего пришлось заковать в наручники. Водитель тоже в машине ГИБДД орал, я не знаю, как ребята там сдерживались, наверное, привыкли к такому, - рассказал пострадавший водитель.

Сахалинец сообщил, что уже говорил с участковым и подал заявление. Побои он будет снимать в понедельник. Он отметил, что, наверное, час не мог вызвать ГИБДД. "Гудки идут, трубку не берут", - сообщил он.

Astv.ru запросил комментарий у УМВД по Сахалинской области.

12 марта 2023, в 16:48 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 марта 2023, в 16:57
Ужас.
+5
Написано 12 марта 2023, в 16:59
Ох как хорошо что номер авто есть.
+1
Написано 13 марта 2023, в 11:21
SamSakhalin, Могут и не найти даже по номеру. Знаю такие случаи.
0
Написано 13 марта 2023, в 11:59
ShabashevMikhaelLvovichj, сотрудники могут и не найти, а вот кому нужно найдут и довольно скоро.
+4
Написано 13 марта 2023, в 12:25
SamSakhalin, А вот в этом я с Вами согласен! Кому нужно найти- найдут, а кому нужно без проблем зарплату от наших налогов получать, искать не будут. "Не представляется возможным".
Хорошего дня!
+2
Написано 12 марта 2023, в 17:01
На 112 надо звонить в таком случае. Они вызывают ГАИ.
+13
Написано 13 марта 2023, в 12:39
Zaikazidan, ещё есть дежурный по Сахобласти, звонить туда и оставлять жалобу на бездействие сотрудников.
+1
Написано 12 марта 2023, в 17:04
Даааа, уж... Дожились...
+12
Online
GS72 Online
Написано 12 марта 2023, в 17:06
Не совсем понял,как вас мужиков бьют,а спасли вас девушки?Я понимаю ситуацию наоборот!Интересно чем закончится этот инцидент?В любом случаи иностранцы виноваты по правилам ПДД.
+4
Написано 12 марта 2023, в 21:56
GS72,
Иностранцы девушек пожалели ,бить не
стали. А девушки их оттаскивали ,разнемали хулиганов.
0
Online
Migel6 Online
Написано 12 марта 2023, в 17:11
"Иностранец"-расплывчато как-то.
+6
Написано 12 марта 2023, в 21:39
Migel6, Толерантно.... Вот поэтому о нас и вытирают ноги. И в первую очередь местная власть
+14
Написано 12 марта 2023, в 17:15
Тут схема простая - нары, а как отработают стоимость депортации шитьем фуфаек, чемодан, вокзал, аул
+44
Написано 13 марта 2023, в 07:31
plovetcpozhizni, годная мысль! ????
+1
Написано 13 марта 2023, в 12:38
plovetcpozhizni, ваши слова, до богу в уши. А в жизни будет так, община договорится и он останется и дальше под насвани будет куралесить
+2
Написано 14 марта 2023, в 15:54
plovetcpozhizni, ...аул запятая навсегда.
0
Еще 2 комментария
Написано 12 марта 2023, в 17:17
"полисменты" не торопятся отрабатывать налоги которые платит население на их содержание.
+17
Написано 12 марта 2023, в 17:19
Если всё о чём написано соответствует действительности, тогда виновников ДТП необходимо наказать жёстко. Впервую очередь за избиение людей и оказание сопротивления сотрудникам полиции. Позволит закон-депарьировать без права въезда в Россию пожизненно.
+33
Online
yur Online
Написано 12 марта 2023, в 17:21
у нас нет ГИБДД, вся надежда на камеры их просьбы кто что видел.
+2
Online
Написано 12 марта 2023, в 17:23
То ли ещё будет
+15
Написано 12 марта 2023, в 17:35
Совсем оборзели эти "гости" Сахалина. Надеюсь выплатит ущерб.
+31
Написано 12 марта 2023, в 17:36
Я вызывала 102, я не могла дозвониться, звонила раз 8, гудки идут, а там тишина
+2
Написано 12 марта 2023, в 21:40
Snegovikleta2021, Сейчас вроде единый номер - 112
0
Написано 12 марта 2023, в 22:22
Snegovikleta2021,
Бардак ,никто не за что неотвечает.
102 не дозвонишься ,будете звонить до 2024 года,нужно звонить 112 или тел круглосуточный Лимаренко или нач .ОВД,нач МОБ тех людей которые отвечают за безопасность граждан .
Те которые давали присягу и получают премии и зарплату!!!
+5
Написано 12 марта 2023, в 23:19
Snegovikleta2021, ты ещё 900 позвони.
−2
Еще 1 комментарий
Написано 12 марта 2023, в 17:38
Откупятся
0
Online
Lom77 Online
Написано 12 марта 2023, в 17:39
Иностранцы - это кто? Французы, немцы, англичане. Канкретней!
+20
Написано 12 марта 2023, в 21:41
Lom77, ?? Габонцы однозначно
+10
Написано 14 марта 2023, в 15:56
71bc, бабуинцы...
0
Написано 12 марта 2023, в 17:43
В их стране полицейские не раздумывая отвесили бы знатных люлей и срок ещё впаяли, как минимум, условный.
А у нас Россия-матушка, всё стерпит!
+11
Написано 13 марта 2023, в 09:49
Kentau, в их стране при ДТП каждый вызывает своего гаишника, если есть, если нет то готовь бабки при любом раскладе, потом приехавшие гаишники выясняют кто круче и какую схему рисовать, плавали знаем
0
Написано 12 марта 2023, в 17:53
Властям в России и в регионах пора уже задуматься , о количестве и прибывание иностранцев в Россию, пора уже прекратить поток этих в Россию , добром это не кончится , количество мигрантов в рф просто зашкаливает
+55
Online
Mnenie80 Online
Написано 13 марта 2023, в 09:35
Kirk777, А вы в курсе вообще, что политика нашего государства идет наоборот на привлечение иностранной рабочей силы? В курсе, что поток мигрантов сокращается в Россию? и сокращается не от того что такие, как вы ноют от их засилия, при этом работать за них никто не хочет, боятся дать им сдачи на улице и просто их тихонько боятся и презирают, а сокращается от того, что наша страна перестает быть для них привлекательной. И это на самом деле не есть хорошо, понимаете? Работать за них кто, вы будете или ваши дети??
−11
Написано 13 марта 2023, в 10:42
Kirk777, вас, вместе с тем водителем и его пассажиром, нужно посадить за экстремизм и разжигание розни между нашими соотечественниками. Надеюсь депутаты Единой России сделают депутатский запрос и проконтролируют ход расследования и соответствия курсу нашей народной партии и президента Владимира Владимировича Путина.
−7
Написано 13 марта 2023, в 13:34
Mnenie80, вы за собой следите и за своими детьми
Я и мои дети работают , а то что их становитося меньше , это отлично и хватит принижать русских, а я смотрю у нас одни мигранты Россию поднимаю
+4
Еще 15 комментариев
Написано 12 марта 2023, в 18:04
Наказать по всей строгости закона!
+14
Написано 14 марта 2023, в 11:24
Kirill_original, и какая строгость? траф 1500 за мелкое хулиганство?
0
Написано 12 марта 2023, в 18:05
Административку переделали в уголовку.......
Тупость !
+1
Online
Написано 12 марта 2023, в 18:05
Думаю, дело немудрëное вычислить горе-строителей-исходные данные есть. А дальше-чемодан-вокзал-аул... Всей "команде джигитов"..
+14
Написано 12 марта 2023, в 18:08
У нас на все спец номера так, фиг дозвониться, 1300 тоже можно по минут 40 в сеть и ждать.
+4
Написано 12 марта 2023, в 22:24
ElenkaM,
Всегда ,когда нужно,недозвонишься!
+1
Написано 12 марта 2023, в 18:14
Совсем чувство страха атрофировалось, у иностранцев...
+18
Online
Написано 12 марта 2023, в 18:16
Прижились, паразиты..
Потерпевший, не спускай на тормозах ситуацию. Наказывай их по полной, чтобы остепенились, хоть немного. Их ближние могут сделать выводы, а это уже хорошо!!
Скорейшего выздоровления глазу)))
А девушкам отдельное спасибо за неравнодушие. Я бы с удовольствием им по цветочку подарил))
+31
Написано 13 марта 2023, в 10:44
Poxa, даже не верится, что есть ещё адекватные девушки: обычно они на этих иностранцах гроздями виснут.
−1
Написано 12 марта 2023, в 18:17
— Чемодан. Вокзал . Домой .
Летайте самолётами Аэрофлота
+20
Написано 12 марта 2023, в 18:32
камеры не работали, что ли?
+1
Написано 12 марта 2023, в 18:41
Для быстрого вызова экстренных служб ВСЕГДА звоните по номеру 112.
+4
Написано 12 марта 2023, в 18:47
Спали что- ли гайцы? Безобразие! Почему так долго трубку не брали?
+3
Написано 12 марта 2023, в 18:51
Они уже вообще Оборзели на дорогах частенько встречаются подрезают наглым образом как будто так и надо ездят как хотят правил не знают ещё и огрызается!
+25
Online
korsarY Online
Написано 12 марта 2023, в 21:17
Zmeip34,
Тоже пару раз конфликты были. При минимальном знании русского языка пытаются угрожать, но ничего не делают. Очень смешно шипят ротовыми отверстиями и делают страшные рожи)
Мне кажется, что скоро гибдд и полиция из таких организмов состоять будут и тогда при любом раскладе будут виноваты коренные жители.
+12
Написано 12 марта 2023, в 19:01
Обама, Трамп и Байден. Везде успевают...
+4
Написано 12 марта 2023, в 19:18
ГИБДД бесполезно звать.
Звоните 112 и говорите что ДТП с пострадавшими,
+5
Написано 12 марта 2023, в 19:33
А иностранцы это кто, из ближнего запубежья
+1
Написано 12 марта 2023, в 22:29
Sova1963,
Да
0
Написано 13 марта 2023, в 12:59
borman52, они уже задолбали, сверху сдают, лазят толпой круглосуточно, сбоку, смотрящий вселился с семьей, не работает дома сидит, орут, тож круглосуточно, пришлось грубить то одним, то другим, еще и огрызаются, соседка к участковой ходила, так та ей, только, если тяжкие, телесные
0
Написано 12 марта 2023, в 19:41
Как достали эти *иностранцы*??
+10
Написано 13 марта 2023, в 10:48
sahalin1978, на самом деле они лишь условно иностранцы, т.к., благодаря разумной и грамотной политике нашей партии, многие уже получили российские паспорта.
+1
Написано 12 марта 2023, в 19:41
Толи еще будет..
+5
Написано 12 марта 2023, в 19:56
Что то подсказывает, что "иностранцы", вряд ли из стран НАТО приехали.
+11
Написано 12 марта 2023, в 20:57
Roger, Если без автоматов - Вы угадали.
+1
Написано 12 марта 2023, в 21:12
Van-Van, же ещё не факт, что без автоматов
0
Написано 13 марта 2023, в 00:48
Van-Van, скоро они без автоматов количеством задавят.
+4
Написано 12 марта 2023, в 20:03
Что с иностранцами дальше стало?
+4
Написано 12 марта 2023, в 20:16
Все идет по плану
+3
Написано 12 марта 2023, в 20:18 Отредактировано 12 марта 2023, в 20:45

За нанесение побоев, штраф им по 100тыс, и на зону на 1 год .
Пусть думают как жить дальше!
+11
Написано 12 марта 2023, в 20:27
Строительство!!!!
Бригада спешит на помощь не важно прав не прав ........
+1
Написано 12 марта 2023, в 20:37
Эти Американские иностранцы в конец аборзели,
+5
Написано 12 марта 2023, в 20:53
Пора выгонят чужих, не должен местный житель в своей стране и на земле страдать.
+15
Online
andrsen Online
Написано 12 марта 2023, в 21:13
Звонить ВСЕГДА надо на 112, там и реагируют быстрее т.к. передача сообщения теперь мониторится и разговор фиксируется, который в последствии можно запросить.
0
Написано 12 марта 2023, в 21:17
ну он же не знает, кто они, киргизы, узбеки, таджики, и т. д.... значит иностранцы
+1
Online
korsarY Online
Написано 12 марта 2023, в 21:22 Отредактировано 13 марта 2023, в 07:48
Продолжения этой истории, учитывая очень трепетное отношение властей к этим иностранным Чудакам, по всей вероятности не будет. Эти же бойцы, что кидаются на того, кто слабее и в меньшинстве, побегут куда надо.
+3
Написано 12 марта 2023, в 21:38
Диаспора, консульство, имам, вот кто будет отмазывать нерусских. А закончится тем, что наши ещё извинятся будут. А то депортировать. Смешные.
+3
Online
vas Online
Написано 12 марта 2023, в 22:37
Какие иностранцы? Коренные жители Южно-Сахалинска. Такзать, малочисленные народности Сахалина. У них и паспорта российские.
0
Написано 13 марта 2023, в 14:23
vas, уже многочисленные
+2
Написано 12 марта 2023, в 22:53
Потому и борзеют, что чувствуют слабость силовиков по отношению к ИНОСРАНЦАМ
0
Online
zzzzzz Online
Написано 13 марта 2023, в 00:31
Нападавшие-иностранцы, спасшие-русские женщины, пострадавшие кто и какого пола, если две женщины помогли? Позорище. Еще фотки свои скинули. Заголовок-две русские женщины спасли о иностранцев лиц непонятного пола и неизвестной национальности
−2
Написано 13 марта 2023, в 06:03
Иностранцы…
+2
Написано 13 марта 2023, в 08:40
Надо как в Техасе. Там не наглеют особо, потому что знают, чем в ответ получить можно. Может тогда у всех пылу поубавится.
+7
Написано 13 марта 2023, в 10:52
BOT, что вы такое говорите, у нас даже для самообороны так нельзя, а то потом ходи тюрьма.
0
Написано 13 марта 2023, в 09:45
В этой новости прекрасно всё: "Несколько иностранцев избили сахалинцев", "в центре Южно-Сахалинска возле здания мэрии", "Вызвали ГИБДД. Час, наверное, простояли", "в машине ГИБДД орал"
Зачем нам такие ГИБДД и полиция?
+7
Написано 13 марта 2023, в 10:08
Моего знакомого подрезали на трассе и давай жать его к обочине, а на въезде в город уже встречала вторая машина полная этих.. иностранцев и дорогу перегородили ему среди бела дня и давай прыгать на него толпой, а сосед просто достал палку и так их размотал посреди дороги, что полиция угомонить не могла. Вот в суд идёт скоро - норм так он их поломал. И ни один наш не остановился, что бы помочь - вот так и перебьют вас по одиночке, если девушки не спасут и только здесь смелые все писаки..
+10
Online
Mnenie80 Online
Написано 13 марта 2023, в 16:00
Skandalistka, В точку! Нормальный мужик в любом окружении останется мужиком. Да хоть один среди 100 иностранцев! Только трусливые шавки проедут мимо, на форуме тут будут кричать лозунги и разжигать национальную ненависть. И видеть причину своих неудач в иностранцах
0
Написано 13 марта 2023, в 12:11
Как связатся с потерпевшим хотим предложить помощь. Как связатся с девушками хотим отблагодарить.
0
Написано 13 марта 2023, в 13:45
если отбросить поведение "иностранцев" которых сейчас развелось на Сахалине полно и с каждым годом приезжает всё больше, то основной момент во всем этом - ждали полицию больше 1 часа! И это в самом городе.!!!
Я думаю если бы наши доблестные ГБДДшники были по расторопнее, подобного конфликта не произошло бы.
+2
Написано 13 марта 2023, в 15:51
АлекСашка, штат сократили, результат реформы и оптимизации
0
Написано 13 марта 2023, в 15:52
а этого черта надо прилюдно казнить
0
Написано 14 марта 2023, в 16:22
А никто вторую сторону выслушать не хочет?
0
Написано 16 марта 2023, в 00:11
Молодцы девушкам
0