Свежий тёплый южный ветер принесёт дожди: погода на Сахалине и Курилах в понедельник, 13 марта

Во многих районах установится "плюс"

Второй понедельник марта для большинства жителей Сахалинской области станет пасмурным и даже дождливым. Солнечно будет лишь в нескольких районах. Область будет продувать юго-восточный тёплый порывистый ветер.

Astv.ru предлагает полный прогноз на основе данных rp5.ru.

Север Сахалина

В Охинском районе ожидается пасмурная погода. В первой половине дня вероятен туман и снег. К вечеру - замерзающий дождь. Температура -4…-1 градус. Юго-восточный ветер порывами до 15 метров в секунду.

Пасмурно будет и в Ногликском районе. Но небольшой снег и туман там ожидают лишь утром. Температура -3…+1 градус, юго-восточный ветер порывами до 18 метров в секунду.

Центральные районы

Облака в Александровск-Сахалинском районе после обеда немного разойдутся и покажется солнце. Потеплеет с -1 до +3 градусов. Юго-восточный ветер к вечеру усилится.

Порывистый южный ветер будет дуть в Тымовском районе. Облачно, -1…+2 градуса.

В Смирныховском районе весь день будет ненастно - то снег, то дождь. В первой половине дня возможен туман, -2, к вечеру потеплеет до нуля. Порывы юго-восточного ветра будут достигать скорости 15 метров в секунду.

Углегорский район ждёт относительное тепло, слабая облачность и юго-восточный ветер. Утром +1, к вечеру до +5 градусов.

Туманы и снегодождь ожидают жителей Макаровского района в понедельник. Весь день пасмурно. Температура -3…+2 градуса, юго-восточный ветер порывами до 11 метров в секунду.

Солнечный день прогнозируется в Томаринском районе. Температура 0…+2 градуса, юго-восточный ветер порывами до 14 метров в секунду.

В Поронайском районе весь день будет идти слабый дождь. Местами туман. Утром -2, к вечеру до +2 градусов. Юго-восточный ветер порывами до 13 метров в секунду.

Юг Сахалина

Пасмурный понедельник прогнозируется в Корсаковском и Анивском районах. Солнце проглянет во второй половине дня. Температура +1…+2 градуса, свежий порывистый юго-восточный ветер.

Тёплая и пасмурная погода ждёт жителей Долинского района. К вечеру воздух прогреется до +8 градусов. Южный слабый ветер. Утром туман.

Довольно ветрено будет в понедельник в Холмском районе. Порывы юго-восточного ветра будут достигать 21 метра в секунду. Днём +3…+5 градусов, пасмурно.

Также ветрено будет и в Невельском районе. Переменная облачность, +2…+4 градуса.

Курилы

Облачность и свежий юго-восточный ветер прогнозируется в Южно-Курильском районе. Местами туманы. +2…+5 градусов.

В Курильском районе практически безветренно. В первой половине дня пасмурно, после 14 часов распогодится. Возможны туманы. +1 градус.

Пасмурная, туманная и снежная погода ожидает Северо-Курильский район. Температура -1…+1 градус. Слабый юго-восточный ветер.

Южно-Сахалинск

Понедельник встретит южносахалинцев дождём, туманом и +3 градусами. Пасмурная погода сохранится до вечера, когда потеплеет до +6. Ветер юго-восточный, порывами до 12 метров в секунду.

12 марта 2023, в 16:11 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 марта 2023, в 16:47
"...встретит южносахалинцев дождём, туманом...", - опять весь город утром встанет в пробку...
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
После ДТП иностранцы избили водителя и его пассажира в Южно-Сахалинске
После ДТП иностранцы избили водителя и его пассажира в Южно-Сахалинске
Очевидцы: в Южно-Сахалинске горит здание на улице Железнодорожной
Очевидцы: в Южно-Сахалинске горит здание на улице Железнодорожной