Сотрудники ГАИ "разгоняют" автомобили рыбаков в Стародубском
Фото, видео: очевидец

Сотрудники ГАИ "разгоняют" автомобили рыбаков в Стародубском

Местная жительница сняла обстановку в селе на видео накануне: машины парковали на мосту, иномарки и снегоходы с трудом разъезжались

Жители села Стародубского сообщают, что с раннего утра 28 февраля сотрудники ГАИ "разгоняют" автомобили рыбаков. Astv.ru рассказывал о транспортном коллапсе, который наблюдается в селе на протяжении нескольких дней из-за наплыва любителей подлёдного лова.

Местная жительница показала обстановку в Стародубском на видео, снятом 27 февраля на улице Набережной примерно в 16:30:

По словам очевидицы, рыбаки заставляли автомобилями не только обочины, но и мост. Водители, снегоходчики и люди на "мотособаках" с трудом разъезжались:

"Сегодня сотрудники ГАИ работают, их видно, машины разгоняют. Но автобусная остановка уже снова заставлена машинами. Вдоль дороги, под запрещающим знаком, машины так нагло не ставят уже", - отметила сахалинка.

28 февраля 2025, в 09:07 +17
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Tyson Online
Написано 28 февраля 2025, в 09:19
Хоть кол на голове теши
+6
Написано 28 февраля 2025, в 17:27
Tyson, ну говорят же сахалин страна непуганных олений 😆
+1
Online
Написано 28 февраля 2025, в 09:35
Да нормальная дорога, у нас во дворе ещё хуже.
+11
Написано 28 февраля 2025, в 11:47
евгений, и то верно. Я сам вчера там был
+2
Online
Написано 28 февраля 2025, в 12:27
Пьяная белка, так вот кто создал это всё, а мы гадаем кто же жто.
+3
Написано 28 февраля 2025, в 12:39
евгений, я на автобусе ездил. И ходил там пешком. Не нужно на меня бочку катить
+4
Еще 4 комментария
Написано 28 февраля 2025, в 09:35
Ну так уже нипеля выкручивают на колесах
+2
Написано 28 февраля 2025, в 10:07
Наконец- то стали реагировать на жалобы местного населения!
+4
Написано 28 февраля 2025, в 11:46
Андрей, не заметил этого вчера.
+1
Online
Написано 28 февраля 2025, в 10:26
штрафы надо выписывать, а не разгонять
−2
Написано 28 февраля 2025, в 11:46
qazwsxedc, бесполезно. Если не под знаком стоишь, то ничего не будет
+4
Написано 28 февраля 2025, в 16:36
qazwsxedc, О чём думает администрация Долинского района и стародубска? Улицы не расчищают площадки тоже, снег не вывозят знают что в данный сезон рыбаков много наезжают, почему не вывозить снег не расчистить не подготовить места. Проще людей гнобить и наказывать.
−4
Написано 28 февраля 2025, в 17:27
Пьяная белка, ну так надо знаков наставить
+33
Еще 4 комментария
Написано 28 февраля 2025, в 10:34
Рыбаки наверное против , что без них их авто разгоняют.
+1
Написано 28 февраля 2025, в 10:54
Как тараканы, которые разбегаются, когда на кухню ночью зашел, а потом снова сбегаются, когда вышел
+8
Написано 28 февраля 2025, в 12:51
Александр, точно
0
Написано 28 февраля 2025, в 10:55
Только штрафы изменят ситуацию
−1
Написано 28 февраля 2025, в 11:45
Evgeny71, бесполезно
+2
Написано 28 февраля 2025, в 12:24
Пьяная белка, ну почему бесполезно,в Сингапуре где-то в 60х70хгодах прошлого века начали борьбу с мусором и начали штрафовать за мусор оставленный на улице или выкинутый в неположенном месте,камер тогда не было,штрафы были солидными,примерно 3-4 средних зарплаты простого рабочего,в течении 5лет город из помойки превратился почти что в манхэттэн
+4
Написано 28 февраля 2025, в 12:29
Пьяная белка, если штрафовать от 10 тыс и выше, то задумаются.
+4
Еще 13 комментариев
Написано 28 февраля 2025, в 11:29
Да не кого бы не пришлось разгонять если бы на берегу моря стоянку организовали. Загнали бы пару погрузчиков расчистили большую территорию и дело в шляпе. Мы же живём на Сахалине, конечно здесь много рыбаков. Я думаю надо на губернатора выходить, тогда сразу всё решится.
+16
Написано 28 февраля 2025, в 11:45
Heisenberg, стоянки есть там. И на берегу тоже. Но они все платные. А платить никто не хочет.
+5
Написано 28 февраля 2025, в 12:43
Heisenberg, С какого перепугу вам ещё и почистить нужно, не много ли чести? Может просто нужно установить знак и начать эвакуацию?
+1
Написано 28 февраля 2025, в 12:58
Vladeychii-Mirom, да стоят там знаки. Только всем пофиг на них. Включая гайцов тоже. Так как они не появляются там.
Вчера вечером проезжал один экипаж. Когда все уже разъехались. И то совсем в другую сторону ехал. А через пару минут обратно на Долинск покатил. А время было 19:30.
+3
Еще 8 комментариев
Написано 28 февраля 2025, в 11:36
как об стенку горох)))
0
Написано 28 февраля 2025, в 11:39
На общественных Автобусах ездить нужно, как раньше!
+4
Написано 28 февраля 2025, в 12:59
Ваши минусы мне неинтересны! Elena Delukina, я ездил на нём. И никаких проблем с этим нет.
+3
Online
Написано 28 февраля 2025, в 21:29
Пьяная белка, кстати ездили в Стародубское в середине августа 2021, отлично автобусы ходили (за сегодняшний день не скажу, не знаю), очень удобно
+3
Написано 1 марта 2025, в 01:46
AurikaMiro, вы бы ещё 95 год вспомнили
+2
Написано 28 февраля 2025, в 11:44
Враньё. Был я там вчера. И ни одного экипажа ДПС не видел.
+2
Написано 28 февраля 2025, в 12:26
Тупоголовые обезьяны даже выезд со двора в частном секторе перекрывают
,потом удивляются почему у них спущены колеса.
+5
Написано 28 февраля 2025, в 12:41
Хапуги!Говорено было гнать надо этих дол....с администрации!За кусок земли бабло ещё брать.Рыбачки и так умом.....так и тут обижают.Всё для народа!Уроды!Порядок в районе наведите!А инициатор всё программы федеральные осваивает!Что под носом творится.....а,бабло идёт и ладно!
+2
Написано 28 февраля 2025, в 12:45
Портить имущество конечно плохо, но и ограничивать движение тоже не очень хорошо, так что совсем не жалко
+1
Написано 28 февраля 2025, в 12:50
на эвакуатор, живые деньги же
0
Написано 28 февраля 2025, в 13:00
Nevatny, эвакуато там просто в некоторых местах не сможет развернуться и уж тем более лапы выставить.
+2
Написано 28 февраля 2025, в 13:04
Бывало и хуже а это вообще шикарная дорога
0
Написано 28 февраля 2025, в 13:06
То-ли ещё будет в выходные боюсь подумать.пусть сделают проезд до РР и будет меньше машин хотя врятли
0
Написано 28 февраля 2025, в 13:18
проблема решается легко, нужна воля администрации, что бы ночью загнать на побережье трактор и очистить достаточно территории и всё, проблема решена, спрашивайте с администрации, там корень проблемы.
−1
Написано 28 февраля 2025, в 13:28
Delicovod, деньги Вы в администрацию занесёте за трактор?
+1
Написано 28 февраля 2025, в 14:03
Delicovod, а зачем администрации этот геморрой,пусть лопаты возят с собой и копают!
+1
Написано 28 февраля 2025, в 16:26
Delicovod, на побережье парковаться нельзя
+1
Еще 2 комментария
Написано 28 февраля 2025, в 14:01
Балбесы южанские,одна рыба в головах,а если пожар или ещё что нибудь!?
0
Написано 28 февраля 2025, в 16:27
Emercom212, вот именно южанские, с других городов никого нет?
0
Написано 28 февраля 2025, в 15:40
В помощь сотрудникам ГАИ направить отряд ОМОН и отряд СОБР, дубинкой по хребту лучше дойдёт до головы.
0
Написано 28 февраля 2025, в 16:13
Фотофиксацию гибдд и видеосьемку сделать и в суд на каждую машину и каждому письмо счастья! И тогда будет порядок!
0
Написано 28 февраля 2025, в 20:08
Sonsenim24, там начинаются сказки и попытки отмазаться от возбуждения дела
0
Написано 28 февраля 2025, в 16:28
Но заметьте, как все ровненько припаркованы
+3
Online
Написано 28 февраля 2025, в 18:49
— Стоянку строить не пробовали ?
−1
Написано 28 февраля 2025, в 20:51
Все машины, не правильно припаркованные - на СВО! Там они нужнее!
+1
Написано 28 февраля 2025, в 20:53
Корюшкой отобьют
0
Написано 28 февраля 2025, в 21:40
Неужели наконец-то власть решила показать, что она есть? И силу употребить там, где её давно нужно употребить в интересах общества?
0
Online
Написано 28 февраля 2025, в 21:53
Туристический клАстЭр, чо-кого)) Стоянку расчистили, доступ до обочин закрыли двумя тракторами = дорожные работы, четверо человек с палками-разрулилками. 100 рублей за стоянку + киоск без горячительного, но с рыбацким ассортиментом. Отбили цену расчистки и рабочих, разгребли проблему района. Вуаля.
Или нет?
+1