Рыбаки вновь заставили автомобилями Стародубское: автобус не может доехать до остановки
Фото: очевидец

Рыбаки вновь заставили автомобилями Стародубское: автобус не может доехать до остановки

Общественный транспорт вынужденно изменил маршрут 27 февраля. Местные жители продолжают бить тревогу

Рыбаки вновь заставили улицу в селе Стародубском автомобилями. 27 февраля общественный транспорт вынужденно изменил маршрут, так как проезда нет.

Как сообщает администрация Долинского района, движение автобуса по маршруту №116 в сторону остановки "Рыбобаза" приостановили.

Между тем читатели astv.ru продолжают присылать обращения о сложной обстановке в населённом пункте. Несколько дней назад, в частности, на месте работали инспекторы ГАИ, но ситуация кардинальным образом не поменялась - толпы рыбаков на автомобилях продолжают заполонять село, несмотря на запрещающие знаки.

Ранее astv.ru публиковал видео из Стародубского - там творится настоящий автомобильный хаос.

Обновлено: как стало известно информагентству, благодаря работе полиции сейчас от магазина "Центральный" есть проезд, который отсутствовал ещё несколько дней назад. Напряжённой остаётся ситуация в районе "Рыбобазы".

"Утром автобус пройти смог, а потом, несмотря на работу полиции, дорогу опять блокировали. В работу пассажирского транспорта временно внесли изменения. Жители микрорайона не могут выехать на своих машинах", - прокомментировал источник.

27 февраля 2025, в 11:07 +15
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Undel Online
Написано 27 февраля 2025, в 11:13
В Пакистане и некоторых других странах борьба с неправильно припаркованными авто происходит путëм жесткого прокалывания колëс - представители администрации и полиции выходят в рейд и колят колëса даже при наличинии водителя или пассажиров в машине.
+11
Написано 27 февраля 2025, в 15:10
Undel, если по-другом не понимают, то только жёсткие меры принимать
+5
Online
Написано 27 февраля 2025, в 11:14
— Парковку строить не пробовали ?
Комфортная среда
−6
Написано 27 февраля 2025, в 15:22
Депутатский, Для кого парковку? Для тех кого в сезон постоянно предупреждают об опасности, но они все равно плывут на льдине. И по прилету спасателей еще раздумывают, лететь или нет? Вот как обосновать затраты на строительство парковки.
+5
Online
Undel Online
Написано 27 февраля 2025, в 16:24
Депутатский, под хотелки каждого строить?
+3
Написано 27 февраля 2025, в 16:54
Депутатский, Почему вам все везде должны строить,пусть рыбаки и строят,и за спасение со льдин башляют или дальше плывут.
+4
Еще 7 комментариев
Написано 27 февраля 2025, в 11:19
Эти тела, понимают, только, штрафы и эвакуацию авто...
+17
Написано 27 февраля 2025, в 11:25
Зато Южный разгрузили, пробок по меньше
+8
Online
Ledenoy Online
Написано 28 февраля 2025, в 09:19
Ilya_89, А вот это точно
Пусть там и тасуются. )))
−1
Написано 27 февраля 2025, в 11:27
рыбы много не бывает
+4
Написано 28 февраля 2025, в 21:13
0
Написано 27 февраля 2025, в 11:31
+5
Написано 27 февраля 2025, в 12:29
Ваши минусы мне неинтересны! Elena Delukina, Не, ну так то да. Время в ремонте машины идёт ))
0
Online
Undel Online
Написано 27 февраля 2025, в 20:30
Ваши минусы мне неинтересны! Elena Delukina, ага, особенно когда твой снегоход утонул, а ты оторвавшейся льдине отходишь от берега!
+3
Написано 28 февраля 2025, в 08:02
Ваши минусы мне неинтересны! Elena Delukina, а сидение на диване и сочинение комментов однотипные идёт?
−1
Еще 1 комментарий
Написано 27 февраля 2025, в 11:33
Что за беспомощность власти?
+13
Написано 28 февраля 2025, в 21:15
old_owl, и не говорите. Поражаюсь постоянно этим "явлениям" быдла и жлобья, которое чувствует себя в области абсолютно безнаказанными. Как будто власти на островах вообще нет. Особенно силовых структур. Каждое быдло творит что хочет, не считаясь ни с интересами, ни с правами большинства населения, интересами общества - и всё им сходит с рук. Удивительно. Где ещё такое встретишь...
+1
Написано 27 февраля 2025, в 11:34
Опять нашествие зомбаков
+13
Написано 27 февраля 2025, в 11:38
Эвакуатор, не?
+11
Написано 27 февраля 2025, в 12:09
Sog, Вы не поверите - вызывали, он там проехать не может
А штрафы толку не дают - пара кило корюшки на приемке их компенсируют.
+6
Написано 27 февраля 2025, в 11:43
А в Долинске есть штраф стоянка ?
+2
Написано 27 февраля 2025, в 13:17
Piligrim1959, да есть в районе атп
0
Написано 27 февраля 2025, в 11:51
Экипаж там не может стоять, что бы хоть как нибудь контролировать данную ситуацию?
0
Написано 27 февраля 2025, в 12:11
Тела тупорылые. Да блин, лопатой 5 мин и карман готов, и машина целее будет и никому не мешаешь. Особенно на джипах перцы, просто пол машины в сугроб заехал и всё, никаких рроблем, так же выехал.
+11
Online
Написано 27 февраля 2025, в 19:33
Vyg, Вы чявоооо, там же кустики бампер поцарапают, а если там ямка, а если...
+4
Написано 28 февраля 2025, в 10:08
Vyg, есть такие, которые карманы себе чистят, потом приезжают долбаны и с тобой вторым рядом встают, и срать они хотели как ты будешь выезжать потом
0
Написано 27 февраля 2025, в 12:47
видать со всем кушать не чего...........
эх бедолаги..........
довела их жизнь......
+7
Написано 27 февраля 2025, в 13:01
Загнать погрузчик ночью и расчистить места под парковку.а места там придостаточно.....
+4
Написано 27 февраля 2025, в 15:36
Maksim83, Без проблем. Деньги за работу погрузчика переведете по номеру водителю

Или это муниципалитет должен их в дотационном бюджете найти?
+7
Online
Undel Online
Написано 27 февраля 2025, в 16:46
Maksim83, т.е рыбаки-водители скидываются, нанимают технику и очищают
+7
Написано 28 февраля 2025, в 08:07
Maksim83, платить погрузчику кто будет,опять на халяву,как и вертолёт
+32
Еще 1 комментарий
Написано 27 февраля 2025, в 14:50
Комментировать только портить....дибилы....
+4
Написано 27 февраля 2025, в 15:38
Блин,ну стоянка там есть отличная,огромная,прям на берегу,300 руб отдал и не паришься,куда воткнуться. На такси по 2 рубля в море не жалко отдавать,не зная,с чем вернешься,а за 300 руб удавятся,видимо
+12
Написано 27 февраля 2025, в 19:48
Refity, так точно. Платная сегодня была норм, не забита, был там.
+3
Online
Написано 27 февраля 2025, в 19:37
Для жителей Стародубска:
Законно: каждый день ходить, фотографировать ситуацию и машины с номерами и отправлять на сайт ГАИ (для штрафов).
Не законно: скручивайте нипеля у всех мешающих машин.
И да, я люблю рыбалку, но комфортный отдых одних заканчивается там, где он начинает мешать другим.
+4
Написано 27 февраля 2025, в 19:47
Жители Стародубска уже который день избивают Тревогу...она уже и не знает, куда ей деться, бедняге - а власть молчит
+2
Написано 27 февраля 2025, в 22:47
Да он уже давно в район рыбобазы не ездит
+1
Написано 28 февраля 2025, в 00:11
вдоль берега там места бескрайние, муниципалитету нужна только воля, чтобы загнать на ночь погрузчик и проблема отпадет, но нет, проще забить на проблемы местного населения, которые вынужденно страдают от данной ситуации и ругают рыбаков.
−1
Написано 28 февраля 2025, в 06:13
Хорошо в нашей стране живётся . Ни эвакуации , ни штрафов и тд тп . Не понимаю , зачем люди в Европы стремятся да в Америки всякие . Там бы давно пешком ходили и улицы подметали !!!
+1
Написано 28 февраля 2025, в 21:19
Freeshouter, к счастью, не во всей стране такое. В цивилизованных городах и субъектах федерации (а такие есть, уверяю вас) частные автомобилисты выдрессированы, воспитаны, и чётко знают, что их место - десятое в городе и на дороге. Выдрессированы, кстати, не увещеваниями, а жесткими мерами - штафами, эвакуациями, камерами. Непонятно, почему на Сахалине такое - будто власти вообще нет.
0