"Проще улететь в Дубай": стоимость авиабилетов до Хабаровска привела в шок южносахалинку
Фото: pxhere.com, скриншоты с сайта airportus.ru

"Проще улететь в Дубай": стоимость авиабилетов до Хабаровска привела в шок южносахалинку

Женщине с ребёнком предложили съездить туда-обратно за 99 тысяч рублей

Жительница Южно-Сахалинска пришла в ужас, увидев цены на билеты до Хабаровска и обратно на нужные даты. Самая низкая стоимость перелёта на двоих человек на сайте авиакомпании - почти 73 тысячи рублей. В кассе, по словам горожанки, насчитали ещё больше - 99 тысяч.

Как рассказала astv.ru южносахалинка, она вместе с 13-летним ребёнком запланировала отпуск на конец марта, перелёт - с пересадкой в Хабаровске.

- Билеты до Хабаровска мне нужно приобретать самостоятельно. Зашла на сайт "Аэрофлота", указала нужный маршрут для двоих взрослых (несовершеннолетний по возрасту уже попадает в категорию "взрослые", - прим. ред.) туда-обратно и нужную дату - 24 марта. От увиденного пришла в ужас: перелёт нам обойдётся в более 70 тысяч рублей.

Если честно, я не поверила, что такое возможно - лететь до Хабаровска чуть больше часа. Пошла в кассу. А там насчитали ещё больше - 99 тысяч рублей. Почему дальневосточники должны летать из одного города в другой за такие цены? Там что, бизнес-класс, а в самолёт заносят на руках? - отметила южносахалинка.

Скриншот сделан 14.02.2025 года

По состоянию на 11:30 14 февраля, самые дешёвые билеты из островной столицы до Хабаровска на 24 марта на сайте "Аэрофлота" - 49 тысяч 198 рублей на двоих в одном направлении. Обратно (7 апреля) - ещё 23 тысячи 698 рублей. Итого: почти 73 тысячи рублей за поездку. При этом цены ещё немного упали, например, вчера стоимость перелёта до Хабаровска 24 марта на двоих (в одном направлении) составляла около 59 тысяч рублей.

Скриншот сделан 13.02.2025 года

К слову, в январе 2025 года можно было улететь из Южно-Сахалинска в Дубай с пересадкой в Новосибирске примерно за 110 тысяч на двоих.

Пассажирам рекомендуют заранее приобретать билеты, чтобы не попасть в такие ситуации. Но, если посмотреть цены на май или июнь, то они тоже впечатляют - в среднем 17 598 рублей в одну сторону на двоих взрослых, добавила очевидица.

Скриншот сделан 14.02.2025 года

Скриншот сделан 14.02.2025 года

Южносахалинка добавила, что билеты на нужную ей дату она так и не купила - позволить себе такую роскошь не смогла.

Astv.ru направил запрос в "Аэрофлот" с просьбой прокомментировать ситуацию. Ответ будет опубликован по мере его получения.

14 февраля 2025, в 14:42 −25
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 февраля 2025, в 14:44
Ну езжайте на автобусе и лодкой.
−46
Написано 14 февраля 2025, в 15:12
Nomatter, про поезд (метро) забыли.
+2
Написано 14 февраля 2025, в 15:31
Nomatter, А если вы сами попадёте в такую ситуацию, в плавь пошкребете?
+3
Написано 14 февраля 2025, в 15:55
Nomatter, то есть вы считаете это нормальной ценой?
+5
Еще 3 комментария
Написано 14 февраля 2025, в 14:52
Потому что все датационные билеты раскупают новые Россияне им нужнее летать домой на родину. А Вы просто не успели.
+28
Написано 14 февраля 2025, в 15:21
Barabados, это кто такие?
+2
Написано 14 февраля 2025, в 18:03
On_Air, иностранцы бывшие.
+2
Написано 14 февраля 2025, в 14:53
Сахалин - "страна чудес"... Вход-рубль, выход-три...
+45
Online
Breard Online
Написано 14 февраля 2025, в 15:43
Grammatika13, Хм... всё нормально - Вы описали Сахалин 200 лет назад .
Что сделаешь - каторга! она и есть.
+3
Написано 14 февраля 2025, в 14:58
А говорят крепостных отменили.
+5
Написано 14 февраля 2025, в 15:00
А потому что она купила за 3 дня. Я тоже купила за 3 дня с сыном-75.000. И я не удивлялась. Дама, заранее надо
−9
Написано 14 февраля 2025, в 17:49
Yulenka83, с Мин вод в Южный на мать с ребёнком купили около 100тыс. Руб
0
Написано 14 февраля 2025, в 19:05
Yulenka83, Таких цен вообще не должно быть! Абсурд! Вот и живи на Сахалине.
+4
Написано 14 февраля 2025, в 19:12
Yulenka83, заранее бесполезно! Все недорогие билеты скупили в декабре, за один день, после того, как открыли продажу. У нас дети многие не смогли полететь на соревнования из-за этого.
+3
Написано 14 февраля 2025, в 15:03
Да черти они! Цена должна быть фиксированной и расчитываться от 1 км пути, а не от даты вылета
+20
Написано 14 февраля 2025, в 15:04
Я никогда не понимал ценообразование авиаперевозок по ДВ.
+13
Написано 14 февраля 2025, в 15:04
беспредельщики эти авиакомпаии. и ничего никому объяснять они не будут, и, тем более, цены пересматривать. это как с бензином - спрос всегда будет, как бы дорого не было предложение.
+9
Написано 14 февраля 2025, в 15:10
Отсутствие собственного авиапрома. Определенным личностям было выгоднее закупать иномарки. Ту 204 Владивосток авиа после объединения тут же поставили к забору, а как припёрло - мы должны оплачивать ( из общего и своего кармана ) их косяки
0
Написано 14 февраля 2025, в 19:29
SARG, Что за бред вы несете? "иномарки" намного безопаснее и экономинее мифического 204
+3
Написано 15 февраля 2025, в 00:23
shavara, после "намного" можно не продолжать разговор.
−1
Написано 14 февраля 2025, в 15:12
Озверели совсем
+1
Написано 14 февраля 2025, в 15:14
Горнолыжный сезон, билеты овердохрена стоят.
0
Написано 14 февраля 2025, в 15:17
Спросите у Лимаренко
Он вам расскажет почему цены такие
+6
Написано 14 февраля 2025, в 18:12
saen2002, -Позовите министра .Министр здесь?
0
Написано 14 февраля 2025, в 15:23
Верю. Мы с декабря не могли купить субсидированные билеты на 16.02. Их просто нет.
Купили за 60.000 на 1 взрослый, 1 ребенок до 14 лет. Туда и обратно.
Цены да, космос. Причем в прошлом году мы летали за 1.500 взрослый, 1.000 детский.
+1
Написано 14 февраля 2025, в 15:28
Думали 50% процентные скидки для детей бесплатно обойдутся? Сразу было ясно - за них будут платить другие пассажиры. Не будут же авиакомпании возить детей в двое дешевле за свой счет!
+5
Написано 14 февраля 2025, в 15:44
0
Написано 14 февраля 2025, в 15:47
Это что бы не могли свалить с острова…
+1
Написано 14 февраля 2025, в 15:50
на авиасалес на эти даты дешевле, но не намного ...
−1
Написано 14 февраля 2025, в 16:17
Astv.ru направил запрос в "Аэрофлот"В прокуратуру надо и в Москву!
+11
Написано 14 февраля 2025, в 16:35
Почему проезд в общественном транспорте стОит 35-40 рублей, а на самолёте - десятками тысяч??
- Что, топливо настолько дорогое что ли и платить персоналу обслуживающему по пол миллиона каждому надо?? И что за противоречие: вчера билет стоил 49 тысяч рублей, а сегодня 59 тысяч рублей - на каком основании на 10 тысяч рублей он резко подорожал так??!
- Что-то тут не чисто..
+27
Написано 14 февраля 2025, в 16:49
Перелет в Южно-Сахалинск просто не дешевый) Лечу Нижневартовск-Южно-Сахалинск-Нижневартовск. Билеты за 54 тысячи не успел купить, купил за 59 тысяч с лишним. Сейчас цена уже больше 77 тысяч)) По факту в Японию дешевле слетать туда обратно из Нижневартовска. Стоит 74 тысячи)
+3
Написано 14 февраля 2025, в 17:07
Эх, помнится в Хабар можно было туда и обратно слетать за 12 тыс. =(
В октябре с маленьким ребёнком летала и цена составила 56 тыс....
В мае нужно будет попасть в Хабаровск и чувствую что на пароме будет дешевле, но правда дольше...
0
Написано 14 февраля 2025, в 17:07
нужные даты-школьные каникулы, даже не удивлена. Дама думает, она одна такая желающая ))) когда самолет полный, последние места всегда пор самой дорогой цене в тарифной сетке. Как вариант, проверить наличие бонусных билетов, если есть еще, то искать у кого купить бонусы, если своих нет.
+2
Написано 14 февраля 2025, в 17:36
раньше в Хабаровск пиво пить летали,после зарплаты.
+6
Написано 14 февраля 2025, в 19:30
Yvernulsy, В СССР еще помню 25 р. стоил билет в Хабаровск в один конец. В Москву 145р. Как-то так...
+1
Написано 14 февраля 2025, в 20:38
Yvernulsy, Угу, даже из Зонального работяги с соседних районов летали на выходные.
0
Написано 14 февраля 2025, в 20:55
Yvernulsy, и за мороженым.....
+1
Еще 2 комментария
Написано 14 февраля 2025, в 18:45
Обалдеть
0
Написано 14 февраля 2025, в 19:06
А потому что рождаемость надо повышать
многодетной с одним ребенком было бы слетать в разы дешевле🤭
0
Написано 14 февраля 2025, в 20:32
Пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи.
0
Написано 14 февраля 2025, в 21:50
Тоже летал в 90 е пивка попить. Думаю бизнесмены совсем обнаглели. А руководству области по барабану.
+2
Написано 14 февраля 2025, в 22:59
Пока будет спрос на туристов,такие цены и будут!
0