"Купил военный билет?": прокуратура начала проверку в отношении блогера с Сахалина Михаила Литвина
Фото: Telegram @litvintm

"Купил военный билет?": прокуратура начала проверку в отношении блогера с Сахалина Михаила Литвина

Если факт подтвердится, ему грозит сразу три уголовных дела

Прокуратура начала проверку в отношении блогера с Сахалина Михаила Литвина по подозрению в покупке военного билета. Уже появились первые причины - возможная "липовая" прописка и заявление самого активиста о том, что он купил "военник" за 330 тысяч рублей, сообщает Telegram-канал Mash.
 
По данным паблика, в личном деле призывника Михаила Литвина есть документ о временной регистрации в общежитии МГТУ им. Баумана и измайловском военкомате соответственно. Это и вызвало подозрение, потому что в Бауманке блогер не учился, в общежитии не проживал, поэтому теоретически не мог посещать военно-учебный центр вуза.
 
"Но он якобы посещал и в 2018-м получил статус "ограниченно годен", после чего был отправлен в запас - из-за меланоцитарных невусов на голове. И сидел бы там спокойно, если бы в 2021-м на шоу Амирана не похвастался, что купил военный билет. Этим видосиком и заинтересовался глава ФПБК Виталий Бородин", - передаёт Mash.
 
Если факт покупки военного билета подтвердится, Михаилу Литвину грозит сразу три уголовных дела за уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы, подделку документов и дачу взятки должному лицу, добавляет Telegram-канал.
 
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
 

 

13 ноября 2024, в 09:08 +28
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Vasil109 Online
Написано 13 ноября 2024, в 09:15
Блохер не прошел проверку на вшивость.
+11
Написано 13 ноября 2024, в 09:15
идиота кусок
+20
Написано 13 ноября 2024, в 09:16
Молчал бы в тряпочку, жил бы спокойно.
Вспомнилась сказка о лягушке-путешественнице, где ей не терпелось рассказать о своем большом уме и изобретательности ..... по результату аист её слопал.
+11
Online
Написано 13 ноября 2024, в 14:02
Tyson, он не может молчать он же-блохер
+23
Написано 13 ноября 2024, в 19:05
RitaMargo4, ну скоро перекалифицируется из блохеров в военные кореспонденты .😆😉
+1
Online
Написано 13 ноября 2024, в 23:53
Rembat80, больше пользы,чем так...
+21
Написано 13 ноября 2024, в 09:20
Не только этого блогера нужно проверить
+2
Написано 13 ноября 2024, в 15:59
Roni4ka, да я тоже знаю. Там гле есть,, папики,, купившие сыну билет
0
Написано 13 ноября 2024, в 09:25
Влип касатик,ибо не куй шлёпать помелом.
+13
Написано 13 ноября 2024, в 09:31
Литвин не в чем не виноват, пацан к успеху шел, не повезло не фартануло.
+2
Написано 13 ноября 2024, в 09:42
В армию ушлепка. Привыкли всё за свои грязные деньги решать, паразиты общества.
+47
Написано 13 ноября 2024, в 17:32
Without, Ьам тоже бабки любят.Ой как любят)))
Будет как сыр в масле кататься.Еще и новый контент запилит!
+2
Написано 13 ноября 2024, в 09:55
Довыеживался, поделом!
+7
Написано 13 ноября 2024, в 09:59
Знать его не знаю.
+11
Написано 13 ноября 2024, в 10:05
Будет теперь блоги в колонии вести!
+8
Написано 13 ноября 2024, в 10:05
Ради хайпа совсем теряют связь с реальностью. Почаще бы их остепеняли таким образом.
+5
Написано 13 ноября 2024, в 10:11
Ходит прям парень по лезвию ножа )))
0
Написано 13 ноября 2024, в 19:09
РитоЧка, скоро будет ходить на плаце по квадрату🤣
+2
Написано 13 ноября 2024, в 10:15
Не сужу за то, что не хочет служить, но блин, там реально как у канарейки мозгов. Теперь на передовую сразу.
+3
Online
Написано 13 ноября 2024, в 13:14
Ferdy, из окопа сам строчишь, раз решаешь кому куда нужно?
0
Написано 13 ноября 2024, в 13:38
Ferdy, после передовой станет героем национального уровня, тогда вообще его рейтинг, как блогера, зашкаливать будет. Его за такие дела только по уголовке отправить на отработку в зоне лесоповала, без всяких если, амнистий и возможностей искупления в зоне СВО. Там ему точно мозг вправят, может дополнительные извилины появятся.
0
Написано 13 ноября 2024, в 10:17
"и дачу взятки должному лицу"
+1
Написано 13 ноября 2024, в 10:19
И поделом. Каждый раз стыдно становится, когда этого персонажа в связке с Сахалином упоминают
+4
Написано 13 ноября 2024, в 10:29
На одного человека в Дубаях будет больше
+6
Написано 13 ноября 2024, в 10:37
Ой, накопают сейчас тебе Мишаня
+2
Написано 13 ноября 2024, в 19:13
Ваши минусы мне неинтересны! Elena Delukina, Мишаня пусть готовиться примерять бушлат сапоги и шапку ушанку , как раз под осенний призыв еще попадает до конца декабря🤣
+1
Написано 13 ноября 2024, в 10:45
Гоните его на сво. Он хочет.
0
Online
Написано 13 ноября 2024, в 13:17
Ilyazybtsev, народец гниловатый конечно у нас. За чужой счет да на чужом горбу проблемы решить. Ты сам то в военкомат не идешь почему? Мамка не пускает, или ссыкотно?
0
Написано 13 ноября 2024, в 19:40
Ilyazybtsev, такие как ты уже задрали, сразу на сво отправляете, сам шуруй, с радостью примут там
+1
Online
Написано 13 ноября 2024, в 11:00
сходил пацан с Бастой на футбольный матч)
+3
Написано 13 ноября 2024, в 11:04
Вот придурок! Купил, сиди и не вякай! Хорошо, если его нагнут по полной!
+6
Написано 13 ноября 2024, в 11:26
Язык твой, враг твой.
0
Написано 13 ноября 2024, в 11:45
Довыеживался хрен на скрипке
+9
Online
_Dipso_ Online
Написано 13 ноября 2024, в 11:46
Какой же он кретин. Я поначалу думал, что это его медийный образ - эпатажного, отвратительного болвана, а теперь понимаю, что он и на самом деле такой.
+16
Написано 13 ноября 2024, в 11:56
Довыделывался
+2
Написано 13 ноября 2024, в 11:58
Язык мой,враг мой
+1
Написано 13 ноября 2024, в 12:10
Бедный Литвин 😱😱😱😱🤣🤣🤣
0
Написано 13 ноября 2024, в 12:28
MiraSonSon, ты беднее.
+3
Написано 13 ноября 2024, в 12:14
+1
Написано 13 ноября 2024, в 12:35
Dandelion, сказочный
+2
Написано 13 ноября 2024, в 12:47
Пантанулся норм

Просто так взял и поднял уголовку с пола.
Теперь не хилый срок светит.
+2
Написано 13 ноября 2024, в 13:16
а нам (сахалинцам) за чем такая новость? сколько таких вот кто купил военник. Бесполезная статья не имеющая к Сахалину ни кого отношения.
+1
Online
Написано 13 ноября 2024, в 13:51
Был у меня 4-5 лет назад опыт в беседе с этим клоуном. Крайне отвратительная личность
+9
Online
Написано 13 ноября 2024, в 14:04
всех блохеров надо протрясти,много чего интересного всплывёт
+21
Написано 13 ноября 2024, в 14:28
Кто эти миллионы дебилов, что на него подписаны ?
+5
Написано 13 ноября 2024, в 19:41
NEMO, подростки в основном.
+1
Online
B288318 Online
Написано 13 ноября 2024, в 14:35
Влип Мишутка
0
Написано 13 ноября 2024, в 16:10
Ещё одно доказательно невменяемости, мало того,что купил, так ещё трепаться об этом стал.
+1
Написано 13 ноября 2024, в 16:28
Откупится, не в первый раз
0
Написано 13 ноября 2024, в 16:58
Да там не будет 3 уг. дела, там будет больше. Еще реклама мошенников, соучастие да и сам далеко не белый и пушистый. Сейчас нароют кучу всего.
0
Online
Написано 13 ноября 2024, в 21:07
Ну ка, ну ка про дачу взятки должностному лицу можно по подробнее.
Те, кто сейчас законы у нас принимает по прежнему в области, давашие взятки за места в думе Хорошавину, проще говоря покупавшие депутатские кресла, много кто сел?, или это другое?
0
Написано 13 ноября 2024, в 21:14
Почему-то кажется, что все у него впорядке. Сейчас проверят и не найдут не чего. А вообще, так себе новость.
0
Написано 13 ноября 2024, в 22:21
Хм, то есть по факту блогера проверяем, а военкомат нет?)
0