Россияне стали меньше тратиться на питание дома

Развлечения заняли 5,2% трат, на гостиницы и рестораны пришлось 3,2%

Расходы россиян на питание дома снизились до 33,2% от общих трат. Меньше всего на еду дома тратят в Магаданской области и Москве, больше всего — в Дагестане, Ингушетии и Смоленской области.

Расходы на питание составляют значительную часть бюджета граждан и семей. У людей с низким доходом доля таких расходов в семейном бюджете выше. Поэтому в регионах с высокой долей малообеспеченного населения эта доля будет больше, чем в более обеспеченных районах, заявил директор Центра региональной политики РАНХиГС Владимир Климанов.

Второй по величине статьей расходов является транспорт – 15,3% от всех трат против 14% в прошлом году. ЖКХ, наоборот, сократились до 10,1% с 10,6%. В пятерку лидеров также входят расходы на одежду (7,3%), товары личного пользования (6,9%) и мебель с бытовой техникой (5,6%).

Развлечения заняли 5,2% трат, на гостиницы и рестораны пришлось 3,2%. На медицину уходило 4%, а на образование — 1,6%, пишет РИА Новости.

 

27 июля 2024, в 05:29 −12
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 июля 2024, в 07:17
а что такое питание ?
+12
Написано 27 июля 2024, в 08:09
Trest7777, разве государство не должно БЕСПЛАТНО квартиры выдавать??!
+23
Написано 27 июля 2024, в 10:50
AntiMaster, а что должно?
−4
Написано 27 июля 2024, в 11:12
AntiMaster, "государство не должно" - нет того государства. Не получилось.
+7
Еще 24 комментария
Написано 27 июля 2024, в 07:39
Есть, чтобы жить.. А не жить, чтобы есть...
+14
Написано 27 июля 2024, в 08:50
Конечно же, с такими ценами дохрена не купишь.
+6
Написано 27 июля 2024, в 08:53
Если б можно было бы не есть, ваш статистический средний россиянин и вообще бы перестал тратить на еду деньги, которых и так ни ни что не хватает..
+44
Написано 27 июля 2024, в 08:56
сколько можно на унитаз работать
0
Написано 27 июля 2024, в 10:17
Оладушек, так все и задумано, знают на чем деньги зарабатывать
+2
Написано 27 июля 2024, в 09:04
Тупизм обыкновенный это, жить по средствам разучились.
+3
Написано 27 июля 2024, в 16:34
andrsen, по доходам жить, так правильней вроде будет...
+3
Online
Написано 27 июля 2024, в 10:22
О как! Всё больше по ресторанам да заграницам?
+2
Написано 27 июля 2024, в 16:48
Трям2015, могут себе позволить
+13
Online
Написано 27 июля 2024, в 12:26
— Потомучто тратить ничего не остаётся после содержания детей, жены , всех кредитов, ипотек, коммунальных ,бензина , штрафов , налогов , и прочие жилищно- бытовых расходов
+1
Написано 27 июля 2024, в 16:36
Депутатский, вроде Депутатом обозвался и плачешь...
+4
Написано 27 июля 2024, в 19:08
На днях хотела купить свеженьких суши. Смотрю, а их крутит гражданин из Ближнего зарубежья. Желание пропало. Развернулась и ушла. Питаться дома полезнее, и безопаснее.
+5
Написано 28 июля 2024, в 01:14
Prohodilamimo, В московских «Якитория» очень хорошо готовят суши наши братья из ближнего зарубежья. Мне там суши даже больше сахалинских нравятся.
0
Написано 28 июля 2024, в 17:54
Вестница, Я брезгую
0