Импорт пива из недружественных стран в РФ собираются прекратить
Фото: pxhere.com

Импорт пива из недружественных стран в РФ собираются прекратить

Алкоголь могут внести в список запрещённых для ввоза продуктов

Импортную пивную продукцию предлагают запретить к ввозу в Россию. В Госдуме просят кабмин включить её в перечень сельхозпродукции, сырья и продовольствия, поставляемых из недружественных стран.
 
Лидерами по экспорту пива в Россию в 2023 году стали Германия, Литва и Латвия.
 
"Эти страны резко критикуют РФ, поддерживают экономические санкции, но и зарабатывают на нас. Убеждён, что дополнение списка запрещённых для ввоза продуктов пивом пойдет нам только на пользу. Во-первых, импортная продукция в этой сфере занимает лишь порядка 6% рынка, во-вторых, так мы поддержим отечественных производителей, в-третьих, дадим возможность попасть на наши полки производителям из дружественных стран", - сказал "Известиям" глава комитета Госдумы по региональной политике и местному самоуправлению Алексей Диденко.
 
Перечень сельхозпродукции, сырья и продовольствия, ввоз которых в РФ запрещён, появился в ответ на санкции зарубежных стран в отношении России. В этом перечне сегодня - сыры, говядина, свинина, мясо птицы, рыба, молоко и плодоовощная продукция.
17 января 2024, в 05:37 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 января 2024, в 05:59
После модернизации пивного производства лет 20 назад, оно стало напоминать мочу!

Пейте пивасик сик-сик и приседайте по 1500 раз!
+15
Написано 17 января 2024, в 13:15
Tapok, вот именно
+1
Написано 17 января 2024, в 06:09
А оттуда кроме как в Калининград пиво возят куда-нибудь?
+2
Online
alex_e Online
Написано 17 января 2024, в 09:38
Mason_stein, Конечно возят, даже у нас на полках пивных магазинов импортного пива полно.
+7
Написано 18 января 2024, в 09:36
Mason_stein, асахи, хеникен, миллер, гинес. У нас все есть. А останется дв наше скрепно, жигули какие нибудь, куллеры и остальные борматухи.
Пока на разлив можно поискать ещё. Но при отсутствии конкуренции и они скатятся.
0
Написано 17 января 2024, в 06:26
Прощай хорошее пиво.
+3
Online
Написано 17 января 2024, в 10:05
Ferdy, Колос - эдельвейс пшеничное нефильтрованное
0
Написано 17 января 2024, в 10:54
Оладушек, от колоса хорошо кишечник отчищается.
+9
Написано 17 января 2024, в 13:58
OtrydiPutina22, 🤣🤣Чистить тем, что желудок портит
−1
Еще 4 комментария
Online
Написано 17 января 2024, в 07:04
Давно пора.
+8
Написано 17 января 2024, в 12:27
notsour22, 100%
+1
Написано 17 января 2024, в 07:46
сначала запретим, а потом будем серым импортом возить в полтора раза дороже, как Кока-Колу сейчас
+11
Написано 17 января 2024, в 16:10
leaver, кокаколу в России производили.
0
Написано 17 января 2024, в 19:35
bristol, результат будет одинаков
0
Написано 17 января 2024, в 07:58
Да и фиг с ним
+12
Написано 17 января 2024, в 08:05
С продуктами у нас хорошо научились бороться.

Хорошо помним, как введение "антисанкций" привело только к росту цен при снижении качества.
+19
Написано 17 января 2024, в 08:26
"Лидерами по экспорту пива в Россию в 2023 году стали Германия, Литва и Латвия." - А когда на полках в России было пиво из этих стран?
+2
Online
alex_e Online
Написано 17 января 2024, в 09:40
CrvenCvete, Полно, только стоит оно дорого.
+7
Написано 17 января 2024, в 11:20
alex_e, не факт, в алкомаркетах по акции еще дешевле отечественного. а акции часто случаются
0
Написано 17 января 2024, в 14:00
Mogikanin, Барматуха всякая в этих алкомаркетах. Пойло а не алкоголь, тем более по желтой цене.
0
Еще 4 комментария
Написано 17 января 2024, в 08:42
Да вообще не заботит. Покупаю российские продукты и овощи. Исключение - фрукты, там не поймешь откуда везут, но все больше Китай. Выбор пива большой, не нравится не пейте. А цены и без запрета на импорт по чьему-нибудь хотению поднимут.
+2
Написано 17 января 2024, в 08:50
Не пью пиво, и не понимаю его, и мне все равно, что с ним будет..
+13
Написано 17 января 2024, в 09:20
Without, молодец, Without!
Побольше бы таких.
+3
Написано 17 января 2024, в 11:24
Жорж Милославский, а как же любимое Ржавым жигулёвское? Ведь совсем с прилавков пропадёт.
+1
Написано 17 января 2024, в 11:37
Without, Такая же история,ни Асахи ни Саппоро с корешкой и чывычей, только чай и компот, иногда кисель.
+3
Еще 6 комментариев
Написано 17 января 2024, в 08:54
Китай заполнит нишу. Пиво у них вкусное. И сортов миллион... разной крепости. На яблочном спирте - голова не бо бо потом
+14
Написано 17 января 2024, в 09:29
Tyson, На яблочном? Китайцы говорили мне, что спирт у них в основном на пшенице и кукурузе.
+1
Написано 17 января 2024, в 09:37
Tyson, да, в Китае зачетный алкоголь
+2
Написано 17 января 2024, в 09:50
Tyson, пиво на спирте?! Однако...
+8
Еще 7 комментариев
Написано 17 января 2024, в 09:13
Ага. Много лет назад увидел в магазине Кирин. Не посмотрел на место производства. Думал щас оттянусь. Глотнул - чуть не вырвало. Оказалось Клинское.
+3
Online
крыс Online
Написано 17 января 2024, в 20:29
Speech, "Кирин.. Оказалось Клинское" - да ну на!
Побожись! Я в своё время - ну лет 7-8 назад покупал японские пивы в магазине "Тибет" на Карла Маркса. Настоящие. Но магазин сожгли. Причём ясно по чьему заказу, но депутаты у нас выше закона.
0
Написано 17 января 2024, в 09:14
Семимильными шагами превращаемся в северную Корею или СССР 2.0
+3
Написано 17 января 2024, в 17:17
Sputnik1, а чем тебе СССР то не угодил?
И я сильно сомневаюсь, что ты хоть раз был в северной Корее, хоть и строишь тут эксперта по этой стране
0
Написано 18 января 2024, в 02:59
Herbi, чем же хорош для тебя совок ?
0
Написано 17 января 2024, в 09:19
Изредка пью пиво.
Предпочитаю обычное Жигулевское.
Не "барное" или еще какое.
Просто - Жи-гу-лев-ско-е.
Пивали мы и Asahi, и Kirin, и Sapporo, и Suntory.
Пивали и чешские «Пльзень», «Велкопоповицкий Козел», «Гамбринус», «Будвар», «Радегаст», «Старопрамен». «Крушовице».
По итогу - как батя Жигулевское уважал - так и я уважаю.
+3
Написано 17 января 2024, в 10:47
Жорж Милославский, только вкус у этого жигулевского - совсем не тот, который был в советское время
+5
Написано 17 января 2024, в 11:17
Жорж Милославский, хотел плюсик Ржавому за "чистоту" вкуса поставить, но все минусы на его бред уже потратил
.
+2
Написано 17 января 2024, в 15:48
Mason_stein, томское и углегорское - вполне GOOD
+1
Еще 7 комментариев
Написано 17 января 2024, в 09:21
Сыры, говядину, свинину, мясо птицы, рыбу, молоко, плодоовощную продукцию и яйца уже побороли, теперь можно и с пивом побороться.
+10
Online
крыс Online
Написано 17 января 2024, в 20:40
Borisich, "можно и с пивом побороться" - всех порвём как Тузик грелку!!!
+2
Написано 17 января 2024, в 09:44
Чего ,чего а пиво у нас всегда было хорошее ,нужно только правильно его делать ,по советским гостам со сроком хранения 7 суток .
+3
Написано 17 января 2024, в 11:22
prohochiy, вот именно, правильно делая- полностью соблюдая технологию, используя всего ЧЕТЫРЕ ингредиента, вода, солод, хмель и совесть пивовара. А срок хранения здесь причем?
+1
Написано 17 января 2024, в 14:29
Moroz68, Срок хранения это основной и важный показатель ,того ,что в пиве нет химии . В СССР срок хранения пива 7 суток , на 4 сутки уже появлялся осадок . Пена в советском пиве была не такая содовая как сейчас . В бутылке были огромные пузыри натурального происхождения .
+3
Online
Doroga23 Online
Написано 17 января 2024, в 09:56
Нафиг она нужно,животы от него растут.
+3
Online
Shal Online
Написано 17 января 2024, в 10:57
Doroga23, так если корень нормальных размеров, то пусть живот растёт.
+3
Написано 17 января 2024, в 16:16
Doroga23, живот растет не от пива, а от того, что жрут под пиво.
Ну и не надо пить его ведрами.
А то оранизм тупо от количества жидкости опухнет.
По части живота, кстати, есть даже пивная диета.
Три пива по 0,5 в день без закуски.
Стройный будешь как телевышка.
+2
Написано 17 января 2024, в 18:18
Doroga23, животы растут не от пива,а от его количества
+8
Online
Написано 17 января 2024, в 10:28
Эх, а у нас на Сахалине то оказывается было немецкое пиво ??
+1
Написано 17 января 2024, в 11:14
Xrenvam, и ирландский эль тоже был. Просто в маленьких количествах завозили. Сейчас не видела.
+1
Online
Написано 17 января 2024, в 12:54
Tyson, эль на разлив в вечной пятнице.
0
Написано 17 января 2024, в 13:34
Xrenvam, так он наш, российский!!! Я имела в бутылках 0,3 IPA
+1
Еще 2 комментария
Написано 17 января 2024, в 10:47
а вино слабо запретить?
+1
Написано 17 января 2024, в 16:19 Отредактировано 17 января 2024, в 18:19
Reader, Горбачев уже вырубал виноградники.
Чего добился?
Роста самогоноварения и снижения объема собираемых налогов.
0
Написано 17 января 2024, в 19:14
Жорж Милославский,
Да ничего не добились эти реформаторы!
Пью иногда только белорусскую водку или их же продукт под названием "Первогон".
Исключительная продукция со знаком +.
Советую!!!
+6
Online
Shal Online
Написано 17 января 2024, в 10:56
"В этом перечне сегодня - сыры, говядина, свинина, мясо птицы, рыба, молоко и плодоовощная продукция."
Со всем согласен кроме сыра. И то я считал что импортный давно исчез. Возможно в крупных городах импортный сыр ещё продают.
+2
Написано 17 января 2024, в 11:22
Популисткая мера. 90% сырья для отечественного пива идет тоже из недружественных стран. Давайте запретим и его, и забудем уже о пиве. В конце-концов, водку никто не отменял, а кто пытался отмениить - у власти не удержался
+1
Написано 17 января 2024, в 16:20
Mogikanin, кто хочет отменить водку тот диверсант и иноагент.
Надо прямо в конституции написать.
На первой странице большими буквами.
0
Online
крыс Online
Написано 17 января 2024, в 20:43
Mogikanin, "водку никто не отменял" - вооот! Если её разбавлять до 5 градусов и добавлять вкусовые добавки идентичные натуральным то получится пиво.
+1
Online
крыс Online
Написано 17 января 2024, в 20:45
Жорж Милославский, "Надо прямо в конституции написать" - а чё толку, сменят конституцию.
+2
Написано 17 января 2024, в 11:40
Ума много не надо.
0
Написано 17 января 2024, в 12:18
Да будет импортное пиво из недружественных стран, просто дороже будет стоить...параллельный импорт никто не отменял...хотя у нас продаётся неплохое китайское пиво Харбин
+2
Написано 17 января 2024, в 12:36
Сейчас пиво одно название. Практически одна моча продаётся, а не пиво. Что импортной, что родное. Как родное - Балтика принадлежал Карлсберг, сомневаются что лучше продукция будет
+1
Написано 17 января 2024, в 12:38
За святое взялись ироды

Местную м.чу сами пейте.
0
Написано 17 января 2024, в 13:06
Как дети малые. Яиц им как пример мало. Чуть что сразу запрещать. Прямо по башке настучал бы этим инициаторам. Производите своё качественно и люди сами выберут какое им пить. Конкуренция это важная составляющая рынка. Без конкуренции получите гавно за бешенные деньги и к тому же ещё дефицит.
+2
Написано 17 января 2024, в 13:17
И хрен с ним. Сейчас пиво шляпа какая-то.
+3
Написано 17 января 2024, в 17:57
Запретите весь алкоголь!
0
Написано 17 января 2024, в 18:18
Anna2704, и курево,и майонез,и газировку...
+8
Написано 17 января 2024, в 19:11
RitaMargo, согласна
+1
Написано 17 января 2024, в 20:59
RitaMargo, И противоположный пол. 😁
+1
Еще 1 комментарий
Написано 17 января 2024, в 18:09
Не понимаю это дурно пахнущее питье. Как это вообще можно пить?
0
Написано 17 января 2024, в 21:03
Вестница, Пейте не дурно пахнущую валерьянку. Как и Ваши коты. Каждому свое. 🥴
+3
Написано 18 января 2024, в 13:57
Vorgov, это одинаково неприятные запахи. Кому пиво нормально, тому и валерьянка будет так же
+1
Написано 17 января 2024, в 20:31
"Пока петух не клюнул в одно место", смех и только. Что раньше мешало поддержать и отстаивать интересы отечественных производителей, вопрос риторический. Уничтожили, а теперь опять созидаем ускоренными темпами. Теперь кинулись в объятия Китая.
0
Online
Написано 17 января 2024, в 21:04
а кто хозяева пивных заводов производивших в россии?
+5
Написано 17 января 2024, в 23:34
ubeloknetmozga, ну так, отжали же "наши" фсё, что было, и Балтика теперь "наша", оттуда и ветер перемен...
+1
Написано 17 января 2024, в 21:17
— Автор долго смотрел , тренировался чтобы заснять пустые падающие бутылки .
Пожелаем автору не только смотреть на пустые бутылки
ю , а устроиться на работу , глядишь и получится заработать хотя бы на одну полную бутылку
+2
Написано 17 января 2024, в 21:52
Всем шампанского
+2
Написано 17 января 2024, в 22:05
Да и правильно!
0
Написано 17 января 2024, в 23:35
Давайте травить и далее народ "отечественным" пойлом.
+2
Написано 18 января 2024, в 00:01
А пиво то чем провинилось
+1