"Вся машина в битуме": рабочие устроили "сюрприз" на дороге Санаторное-Синегорск
Скриншот с видео

"Вся машина в битуме": рабочие устроили "сюрприз" на дороге Санаторное-Синегорск

Водитель рассказал, что он даже не мог сразу выскочить из этой ловушки

"Подарок" водителям на дороге Санаторное-Синегорск оставили рабочие: полили битумом одну из двух полос на грунтовом участке. Один из водителей, угодивший туда, снял на видео свой автомобиль в "раскраске далматинца".

По словам мужчины, вечером 19 августа он ехал из Санаторного в Синегорск. Битумом покрыт участок в том месте, где начинает грунтовка, протяженность его – порядка 300-500 метров. Никаких предупреждающих знаков или ограждения вечером в субботу не было.

"Я заехал в этот битум, не мог даже выехать с него, потому что по встречке шли автомобили. Теперь машина вся в битуме: все арки в нём, кузов весь в чёрных точках. Кто за это отвечать будет? Я даже не знаю, какая мастерская за это возьмется", - говорит водитель.

Сахалинец не поленился и приехал на базу дорожных рабочих, но к нему вышел только охранник, начальства на месте не оказалось.

Мужчина хочет предупредить всех водителей. Он предполагает, что есть и другие пострадавшие.

20 августа 2023, в 11:22 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 августа 2023, в 11:35
Уроды поганые, в суд гражданин только в суд. С фиксацией всех деталей. Тот застройщик который делал, пусть отвечает
+14
Написано 20 августа 2023, в 11:37
Россия иск на них участки дорог все щебёнки засыпят а люди потом всё отбивают днище потом всё гниёт.
0
Написано 20 августа 2023, в 11:42
Надо обязательно довести этот случай до конца. Чтобы виновные устранили все за свой счёт. Может будут думать в будущем. Водителю благодарность за предупреждение.
+13
Написано 20 августа 2023, в 11:47
Просто беспредел.... Так только у нас могут делать дороги.... Найти эту организацию и заставить убирать с машины этот битум....
+9
Написано 20 августа 2023, в 11:47
У блогеров всегда кто то виноват, только не он.
Почему то мне всегда на дороге, где идёт ремонт, попадаются знаки с ограничением скорости. И я понимаю что на участке дороги идёт строительство. Этот по ходу топил и даже не заметил этих знаков. На педаль газа лучше бы пенял.
−6
Написано 20 августа 2023, в 12:37
ritosanx, видео внимательней смотри. Водитель говорит, что дорожных знаков не было.
+5
Написано 20 августа 2023, в 14:17
Ros, Да чёт сомнения небольшие по части дееспособности. Вот лично вы бы поехали в этот битум? Этот же вопрос пускай себе задаст каждый кто минусанул.
И ещё раз повторяю, мне почему-то в местах проведения дорожных работ попадаются на глаза знаки о ремонте.
На той дороге не ездил давно, но уверен что там стоят знаки, на которых указан участок проведения работ в метрах и что скорость 40. Отсюда могу предположить, что человек плевал на это ограничение и топил, а когда влетел, то сразу переобулся и стал такой весь правильный. Себя нужно винить в первую очередь.
+8
Написано 20 августа 2023, в 14:50
Ros, в начале ремонтируемого объекта стоит паспорт и регламентирующие знаки согласно схемы одд. Нужно просто соблюдать правила.
+3
Еще 3 комментария
Написано 20 августа 2023, в 12:01
А чё ты туда полез?
−4
Написано 20 августа 2023, в 12:10
Да арки то ерунда, там не чего страшного. А на кузове можно хоть чем оттереть! бензином можно вон 92 и тряпочкой и всё будет нормально.
+2
Написано 20 августа 2023, в 12:55
Vavan, он как раз думал, чем заняться в выходной, не развлечься ли тряпочками и бензином
+8
Написано 20 августа 2023, в 13:14
Vavan, если не ошибаюсь, от чёрных точек крем Zinerit помогает.
+3
Написано 20 августа 2023, в 14:05
sss-www, ахаха, а контрактубекс тогда при серьёзных травмах кузова, наложить тонким слоем
+3
Написано 20 августа 2023, в 12:13
Да уж. Пипец полнейшая.
+2
Написано 20 августа 2023, в 12:16
Воот!
Еще один плюс в корзинку уаза.
У уаза нет таких проблем.
Хоть от в точку, хоть в крапинку.
********
это от меня камень в огород любителей комфорта
−3
Написано 20 августа 2023, в 13:10
ВИННИ ПОХ, Конечно у УАЗа таких проблем нет, ведь этот шлак не едет никуда, и никто кроме госконотор, контор которым нужны мусорные баки которые не жалко, и джиперов которые не хотят покупать надёжных и крепких Японцев, и предпочитают мазахизм с гниющим стоя кузовом, отсутствием комфорта и сделанными из теста для беляшей запчастями.
+6
Написано 20 августа 2023, в 14:02
Sakh8924, обычно все дело в прокладке.
Между рулем и сиденьем.
Есть в городе экземпляры уазов в хороших руках, по сравнению с которыми стоковый японец - ведро.
+1
Написано 20 августа 2023, в 17:13
Sakh8924, Зря вы так,всё зависит от "прокладки".
+1
Еще 5 комментариев
Написано 20 августа 2023, в 12:35
АМС-3 или пушсало конечно лучше битума будет...Сочувствую автору,представляю его разочарование от поездочки...
+5
Написано 20 августа 2023, в 12:43
Пока свежие следы битума оттирайте обычным растительным маслом,испытано
0
Написано 20 августа 2023, в 12:59
Жесть. Меня однажды в Луговом обрызгали битумом, укладывали асфальт и чел шёл впереди со шланга брызгал, вроде летит всё вниз, а брызги даже на лобовом были. Уроды.
+3
Написано 20 августа 2023, в 13:57
Жесть

Надеюсь водители получат компенсацию.
+7
Написано 20 августа 2023, в 16:11
Вчера вечером перед подъемом,перед битумом стояли таблички,ехала с работы и видела их! И сегодня утром они там были правда их уже сдвинули ближе к обочине,так как рабочие уже начали работу.
+4
Написано 20 августа 2023, в 17:36
Да все они тут в одной каше варятса,правды ненайдёшь.
0
Написано 20 августа 2023, в 21:45
Безплатная антикоррозийная обработка арок

А если серьёзно - на такой лысой резине как вы ездите?
+3
Написано 21 августа 2023, в 07:43
Помимо битума ещё острый скальник! Если спросить у местных то на матах расскажут сколько пробито и порезано шин за прошлую осень, эту весну и лето! Потому что нормальными словами про эту дорогу давно не говорят!
0
Написано 21 августа 2023, в 09:06
Зато теперь гнить не будет
0
Написано 22 августа 2023, в 08:05
Смотреть на дорогу надо, а не в смартфон.
0