Хабиб в свой день рождения бесплатно выступит в Южно-Сахалинске
Фото, видео: Агентство по делам молодёжи Сахалинской области

Хабиб в свой день рождения бесплатно выступит в Южно-Сахалинске

Хит "Ягода малинка" в живом исполнении певца прозвучит со стадиона "Космос"

Популярный певец Хабиб выступит с концертом в южно-сахалинском парке культуры и отдыха. Исполнитель хита "Ягода малинка" выйдет на сцену 1 июня, в свой день рождения, сообщает агентство по делам молодёжи островного региона.
 
Праздник, посвящённый Дню защиты детей, станет логическим завершением "Фестиваля первых", который на протяжении двух недель проходил в областном центре. Его участниками стали сотни воспитанников, педагогов и родителей из разных учреждений образования, культуры и спорта. Они побывали на мастер-классах, презентовали свои проекты и делились друг с другом опытом.
 
Официальный старт праздника 1 июня состоится в 11:00 на картодроме - там запланирована интерактивная программа с вручением детям путевок в летние оздоровительные лагеря, квест-игра "Космическое путешествие". На площадке у озера Верхнего пройдёт выставка работ воспитанников Детской художественной школы, а на нижней парковке парка (заезд с улицы Детской) - выставка мотоциклов.
 
На площадке за стеклянным павильоном "серебряные" волонтёры с 15:00 организуют патриотический мастер-класс - они научат гостей плести маскировочные сети. У фонтана в течение всего дня, с 11:00 до 18:00, будет работать площадка "Арт-резиденция": на ней представят выставку-ярмарку сахалинских мастеров ручной работы. А у образовательного шатра министерство туризма Сахалинской области с 13:00 до 15:00 поможет отправить туристические открытки с достопримечательностями региона всем желающим.
 
Концерт в парке культуры и отдыха имени Гагарина состоится вечером. Хедлайнером выступит молодёжный певец, участник шоу "Песни" на ТНТ и видеоблогер Хабиб, песня которого "Ягода малинка" набрала свыше 610 миллионов просмотров и продолжает оставаться в топе хит-парадов.
 
"Сложно представить себе школьника, который сегодня не знает, кто такой Хабиб и чем он знаменит. Это в первую очередь, конечно, подарок ребятам. И хотелось бы пожелать родителям быть более вовлечёнными во вкусы, предпочтения и стремления школьников. В том числе музыкальные, конечно. "Ягода малинка" - это хит, который наши школьники знают наизусть. Уверен, им понравится выступление", - прокомментировал руководитель агентства по делам молодежи области Дмитрий Смекалов. 
 
Хабиб записал для сахалинцев видео:
 
 
"Наш масштабный марафон близится к завершению. Я очень благодарна, что лидеры "Движения первых" выбрали Сахалин в качестве одной из восьми площадок для проведения фестиваля. Для нашего региона это большая честь и огромный опыт - две недели мы посвятили общению, творчеству, профориентации, познавательным беседам с нашими детьми.
 
Мы разговаривали о том, как современному школьнику реализовать свой потенциал, показали ребятам, как работают чиновники, открыли фестиваль беспилотников и организовали ещё массу важных мероприятий. Мы создали 12 направлений для развития личности детей. И я рада, что "Движение первых" помогает развиться и видеть свои таланты, быть вместе со всей страной!" - отметила министр образования области Анастасия Киктева.
 
Начало концертной программы на "Космосе" в 18.00. Вход свободный. Гостей просят соблюдать правила безопасности и не приносить на площадку запрещённые предметы, жидкости в любой упаковке.
31 мая 2023, в 13:26 −15
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 мая 2023, в 13:39
Это кто?
Отстала от жизни. Хабиб... Рашид...Джамбул... Кто там еще?
+28
Написано 31 мая 2023, в 15:25
Tyson, рахат, лукум, сим,салабим,симсим, откройся)
+28
Написано 31 мая 2023, в 16:30
Affect, за что люблю сограждан - за офигенное чувство юмора в любой ситуации
+11
Написано 31 мая 2023, в 17:01
Tyson, да, ты реально отстала от жизни, бабуля)
−3
Еще 22 комментария
Написано 31 мая 2023, в 13:39
А нормальных не было?)
+10
Написано 31 мая 2023, в 15:29
Mason_stein, пугачева, галкин, меладзе, земфира, слепаков, макаревич выбирай))))))))
+6
Написано 31 мая 2023, в 16:16
Mason_stein, он ведь бесплатно выступит, подарок детям решил сделать. Молодец! Позитивный парень и дети песни его любят! Праздник ведь молодёжный, ориентирован на школьников, а не на нас "старичков"...)
+29
Написано 31 мая 2023, в 17:02
Mason_stein, Стаса Михайлова, например или Кобзона? Ахахах
+1
Еще 25 комментариев
Написано 31 мая 2023, в 13:56
Круто,с детьми схожу на концерт, дочка особенно, фанатеет от него.
+4
Написано 31 мая 2023, в 15:19
Alya19, От осинки не родятся апельсинки
+1
Написано 31 мая 2023, в 16:34
Alya19, он довольно популярен среди младшей аудитории. В тиктоке так точно
+2
Написано 31 мая 2023, в 17:10
Alya19, искренне соболезную
+6
Еще 5 комментариев
Написано 31 мая 2023, в 14:04
Если этот "певец ртом" то же не в курсе что Сахалин остров, пусть валит обратно
+5
Написано 31 мая 2023, в 23:00
ElectricPlus, он здесь уже был,кажись.
+2
Online
Написано 31 мая 2023, в 14:11
Хабиб? А кто это?
+7
Написано 31 мая 2023, в 15:25
Hadgard731, нурмагомедов наверное, будет бить кого то на сцене)
+15
Написано 31 мая 2023, в 17:36
Hadgard731, ещё одна (((((( выше написал про таких как вы)))
0
Online
Написано 1 июня 2023, в 09:56
Иван Петров,
>>ещё одна
Шизик? Видит мужской аватар называет собеседника "Она"
0
Еще 1 комментарий
Написано 31 мая 2023, в 14:13
"Сложно представить себе школьника, который сегодня не знает, кто такой Хабиб и чем он знаменит" И чем же? Ягодоймалинкой?

За то не каждый школьник знает кто такой Гагарин, Попов и т.д. Вот и весь прогресс
+24
Написано 31 мая 2023, в 15:28
ElectricPlus, у меня дочери 6 лет, прекрасно знает кто такой Гагарин и Попов) а вот кто такой хабиб она точно не знает)
+13
Написано 31 мая 2023, в 16:37
Affect, Побольше бы таких детей
+8
Написано 31 мая 2023, в 17:13
ElectricPlus, прогресс следует писать как "прогресс", или тогда уже
регресс.
+1
Еще 5 комментариев
Написано 31 мая 2023, в 14:28
На это ещё кто-то ходит? "Малинка" Блэт ???+?мир сошёл с ума
+8
Написано 31 мая 2023, в 15:28
Triksi, если не заметили он давно сошел с ума)
+3
Написано 31 мая 2023, в 19:26
Triksi, а праздник не для тебя, а для детей, так что не надо возмущаться
+3
Написано 31 мая 2023, в 14:34
Мне до одного места на его концерты.
Лопату ему дать в руки вместо микрофона и пусть деньги зарабатывает трудом, а не фанерными песнями
+3
Написано 31 мая 2023, в 16:40
Lekar, а вы чего добились в свои то года? Человек занимается творчеством, которое нравится детям. Это вам надо лопату дать и в огород пойти, полезней будет, мнение тем более ваше никто не спрашивал!
+11
Написано 31 мая 2023, в 17:42 Отредактировано 1 июня 2023, в 00:42
Lekar, а ты думаешь, эстрада это легко. Люди *** далеко побольше твоего. Для того чтобы ты пришел домой, *** на диван с пивом, включил телек и отдыхал и ржал. Ты посмотри как они ездят по этим гастролям , паралельно в телеке, ещё и выглядит надо на все 100. Таких ещё их и обсирают, обсуждают. Это тебе не лопатой махать . Это сложнее
+4
Написано 31 мая 2023, в 18:34
Lekar, он судмедэкспертом зарабатывал.
+2
Еще 2 комментария
Написано 31 мая 2023, в 14:38
Хто это
+6
Написано 31 мая 2023, в 14:54
Какое то женоподобное личико, даже смотреть не хочется
+4
Написано 31 мая 2023, в 15:27
Lekar, а что хочется?))))
+2
Написано 31 мая 2023, в 16:28
Affect,
Я Марью Ивановну хочу!
+2
Написано 31 мая 2023, в 17:23
Lekar, сложно поверить, но это бывший опер угрозыска
0
Еще 3 комментария
Написано 31 мая 2023, в 15:03
Нет уж спасибо, пожалуй, лучше дома посижу и включу нормальных исполнителей
+6
Написано 31 мая 2023, в 15:26
Kuperrig, каких например?))))))
+2
Написано 1 июня 2023, в 07:26
Affect, ну, Юнгчен Ламо , к примеру. Фарруха Булсару тоже можно, под настроение. Не слушал случайно?
+1
Написано 31 мая 2023, в 15:13
Выступит "за еду" ... - ВРЕМЯ такое
+1
Написано 31 мая 2023, в 15:15
Зачем "тапками"-то кидаться?! Парень делает то,что умеет и у него не плохо получается. Я не фанатик,но мои дети балдеют от его песен,да и он хоть слова не "проглатывает",как другие молодёжные певцы.
+15
Написано 1 июня 2023, в 02:51
Snegovik, да, ужжжжж!
Нашли от чего балдеть!!!
+2
Написано 1 июня 2023, в 18:33
Snegovik, да и матов не услышишь в песнях у него. Уж точно лучше чем красная плесень, которую в 90 е слушали
0
Написано 31 мая 2023, в 15:27
Судя по всему у него кроме ягода малинка ничего больше и нет))))))) Вот нет чтобы пригласить Meshuggah TOOL Gojira Lamb of God SOAD, приглашают всякую шляпу...
+1
Написано 10 июня 2023, в 14:45
Affect, шляпа это то что вы сейчас назвали для других. Под вас никто не должен подстраиваться. Какую -то хрень перечислили. (какой привет ,такой ответ ))
0
Написано 31 мая 2023, в 15:38
Что значит "бесплатно"? Это откровенно неправда.
Администрация города заплатила ему и немало.
Бесплатно для зрителей.

Прям, филантропа нашли
+14
Написано 31 мая 2023, в 16:42
Tyson, тс-с-с-с!
нихто не догадывается
+11
Написано 31 мая 2023, в 16:55
Tyson, а есть подтверждение что ему заплатили? Сколько?
0
Написано 1 июня 2023, в 02:55
Tyson, да, уж!
А что свои, местные прекрасные голосистые молодые вокалисты не подходят?
Или бизнес главнее?
+2
Написано 31 мая 2023, в 16:43
Правильно писать, администрация оплатила хабибу за участие в концерте, который состоится на стадионе космос, бесплатно для зрителей??
+11
Написано 31 мая 2023, в 18:55
Flow1960, Каков откат интересно?
+1
Кто незнает Хабиба, тот значит дурашка или дуралей)))
−4
Написано 1 июня 2023, в 10:15
Ваши минусы мне неинтересны! Elena Delukina, а нам и не надо знать всяких охламонов доморощенных запевал . Страна должна знать поименно своих героев которые сейчас сражаются на поле боя ,а не вот этот кривляющися сброд
+3
Rembat80, Так и не нужно притворяться и делать вид, не зная кто он такой даже бабушки знают, а уж детишки тем более! А вот за героев, не вам мне об этом говорить! Быть добру))))
+2
Написано 1 июня 2023, в 15:00
Ваши минусы мне неинтересны! Elena Delukina, Ваши минусы мне неинтересны! Elena Delukina ну аы наверно одна из тех бабушек и есть )))))
+2
Еще 2 комментария
Написано 31 мая 2023, в 17:08
90% коментаторов тупые душнилы. Это детский праздник, сидите в своих халупах, отсталые от жизни, и слушайте песни 70-х. Кто вам мешает? Все вокруг лишь бы обгадить и обхаять. Раз такие умные идите и организуйте детям праздник! Сделайте мастер-классы, представления и развлечения. Спойте песни какие надо! Не можете!? А что вы можете? А, сидя на пропирженном диване хаять всех??? Это дело! В этом вам равных нет.
+1
Написано 1 июня 2023, в 10:55
Gfty, валерьяночки попей, или фенозипамчика. Может, и отпустит. Кому какие песни слушать-это же совсем не твоё дело, правда? Насчет детских праздников, для детей должно быть, как для взрослых, только лучше, верно? А не то, что ближе валялось.
+3
Написано 2 июня 2023, в 11:36
Gfty, поддерживаю!!!! Тут, в комментариях 97% людей культурные, не знающие мата, грамотно пишущие комментарии, с тремя высшими образованиями, воспитывающие будущее страны только по правилам и учебникам, не пьющие, не курящие, не мусорящие на пляжах и во дворах, ставящие авто только на парковках официальных, ну грубящих, только театр и только балет, у которых дети в 5 лет знают кто такой Королёв, Попов, Рокоссовский и других, ещё у них идеальные жены и мужья. А.... Соседи гон####ны у них, и водители общественного транспорта хамы и автолюбители другие тоже хамы.
+1
Написано 4 июня 2023, в 09:59
+1
Написано 31 мая 2023, в 17:32
Прочитав новость в телефоне обрадовался, думал к нам приедет действительно человек мирового уровня! Чемпион внесённый в зал славы UFC. Человек, с которого можно брать пример.
Но прочитав, понял - херня какая-то
+6
Написано 31 мая 2023, в 17:37
Может лучше Олю Бузову, а?
+3
Написано 1 июня 2023, в 08:40
sss-www, на Олюшку денег не хватило, наверно
+2
Написано 4 июня 2023, в 10:00
+1
Написано 31 мая 2023, в 17:43
Люди, ну что вы такие злые? Не нравится вам, не идите. А информация для тех, кто хочет пойти)
+6
Написано 31 мая 2023, в 17:45
Не надо быть такими завистливыми к чужим успехам и злыми
+1
Написано 31 мая 2023, в 18:17
Клип на эту песню вообще не понятен. Девочка возле взрослого парня прыгает, а потом тетка какая -то , в сарафанах и кокошниках, что к чему
0
Написано 31 мая 2023, в 18:18
Странные люди и странные комментарии. Если вам не нравится - это не значит плохо. Я например тоже не пойду на его концерт, но он очень популярен у молодёжи. В каждом поколении всё повторяется, дети слушают и восторгаются, родители плюются и говорят, что это отстой и безвкусица... Вспомните себя!
+6
Написано 1 июня 2023, в 03:03
багз-банни, от Робертино Лоретти никто не плевался и стар, и млад слушали прекрасные, добрые песни, наслаждались волшебным голосом маленького певца.
+6
Написано 1 июня 2023, в 10:57
Сталин, им нужно объяснять отдельно , что Лоретти-это не множественное число , а фамилия.
+1
Написано 1 июня 2023, в 12:39
Сталин, зато от Битлов плевалось старшее поколение...
+3
Еще 2 комментария
Написано 31 мая 2023, в 18:37
С удовольствием схожу на праздник
+6
Написано 31 мая 2023, в 19:44
Я тожи фанат Хабипа.
Асобенна ягоды-малинки!
Спасиба Сергею Александровичу Надсадену за правильный выбор.
Ура!!!
+3
Написано 1 июня 2023, в 03:11
Трах-Тибидох, а я фанат С.А. НадсадИна, только не одобряю его политику в культуре, какая-то культура не особо культурная.
+2
Написано 1 июня 2023, в 07:27
Трах-Тибидох, зачет! Поржал.
+3
Написано 1 июня 2023, в 08:01
Сталин, Герасимову надо менять.
Хотя... молодая кровь там не приживется.
Будет раздражать инициативностью и амбициями.
+2
Еще 1 комментарий
Написано 1 июня 2023, в 08:58
Хабиб выступал года два назад на общегородском выпускном в парке. Я не его поклонница, но выступил он замечательно, он работал с публикой, заводил, жал им руки, болтал, такой свой парень.
И вот это брюзжание в его адрес меня смешит. Не нравится не смотрите, не слушайте. И попробуйте сделать лучше.
+3
Написано 1 июня 2023, в 09:48
Olga_23, что за мания у "поклонников" стрелки переводить
А-ля, не нравится смотреть как бомжи в подъезде лежат, не смотрите. И попробуйте лечь лучше, фееричнее
+1
Написано 1 июня 2023, в 11:01
Kuperrig, не переворачивайте, это абсолютно разные ситуации. Свое ханжество и невежество мне показывать не надо, мне оно неинтересно. Я поняла, что говна в вас немерено, обосрать всё - смысл жизни некоторых.
+1
Написано 1 июня 2023, в 11:50