С кольца Ленина-Украинская в Южно-Сахалинске убрали столбики
Фото: администрация Южно-Сахалинска

С кольца Ленина-Украинская в Южно-Сахалинске убрали столбики

Мэрия объяснила, почему

На кольцевом перекрёстке Ленина-Украинская продолжается эксперимент: утром 30 мая там убрали столбики, которые должны были приучить водителей ездить по новым правилам. В мэрии Южно-Сахалинска объяснили, почему это сделали.

Основная цель столбиков - акцентировать внимание людей на изменении схемы дорожного движения.

"Они простояли четыре дня, после чего их демонтировали, как и было запланировано изначально. Сейчас в постоянных столбиках нет никакой необходимости – на перекрёстке действует временная разметка (жёлтого цвета). В ближайшее время появятся островки безопасности в капитальном исполнении, а затем – и постоянная разметка", - пояснили власти.

Столбики многоразовые, их будут использовать на других участках городских дорог.

  • Ранее astv.ru писал о гигантском заторе, который образовался в первый день переразметки на этом кольце. Люди говорили, что Луговое парализовано, они не могут выехать даже со двора, а автобусы стоят по 15 минут на одном месте.
  • Директор Центра управления городской мобильностью Александр Попов объяснил, что новая разметка повысит безопасность. Но к ней нужно просто привыкнуть. Специалисты центра ведут мониторинг и в случае необходимости будут корректировать схему движения на кольце.
30 мая 2023, в 10:15 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 мая 2023, в 10:16
Логика и здравый разум победил!
+4
Написано 30 мая 2023, в 10:41
SwanG, хрен ты угадал. Разметка осталась, как стояли так и стоят в пробке.
+14
Написано 30 мая 2023, в 11:52
SwanG, разметка осталась та же.
+4
Написано 30 мая 2023, в 12:24
SwanG, нет. Разметка и правила проезда в одну полосу остались. Проблема пробки не решена.
+6
Еще 2 комментария
Написано 30 мая 2023, в 10:26
КРАСАВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Чтоб похвалили - не всегда сначала надо гавыно делать
+6
Написано 30 мая 2023, в 12:47
TlcPrado005, не спеши, там все также беспантово и сталось. Только столбики убрали
+8
Написано 30 мая 2023, в 10:27
Похоже некоторым чиновникам не дружат с математикой им неизвестны законы физики, математики, чем больше препятствий и больше сужений на участке дороги, тем длиннее заторы и пробки перед данным участком. Включите разум.
+43
Написано 30 мая 2023, в 10:49
Drug22, как раз с математикой они очень дружат! Вначале налепить денежку в карман отмыть а потом ляпы убрать и снова денежка в карман.....
+17
Написано 30 мая 2023, в 11:03
Drug22, и не только с математикой. Большинство и с головой подружиться не могут.
+5
Написано 30 мая 2023, в 12:39
Drug22, Уасятка же открытым текстом писал - типа тише едешь - дальше будешь
+3
Еще 3 комментария
Написано 30 мая 2023, в 10:29 Отредактировано 30 мая 2023, в 10:39
как говорится "Делай *** (хорошо) - *** (плохо) будет всегда"
+3
Написано 30 мая 2023, в 10:32
Ура!!!
Только дырок наделали в асфальте
+20
Написано 30 мая 2023, в 10:41
Tyson, это чтоб потом снова вбухать денег в ремонт, логика
+16
Написано 30 мая 2023, в 11:02
TlcPrado005, правильно, деньги надо тратить с умом.
+4
Написано 30 мая 2023, в 12:07
Tyson, а когда то была статья уголовная "Вредительство"
+9
Написано 30 мая 2023, в 10:40
А что ура, разметка-то прежняя осталась. Одна полоса в город. Пробка так и будет перманетно. А в сентябре, когда школа начнется, вообще оглохнем в пробке стоять.
+45
Написано 30 мая 2023, в 11:22
Djessica1, блин, зачем так рано написал, теперь тут скучно
+3
Написано 30 мая 2023, в 12:06
Djessica1, может до них дойдет к тому времени, и разметку вернут
+2
Написано 30 мая 2023, в 12:08
Djessica1, вот именно! Наверное не поняли.
+4
Еще 1 комментарий
Написано 30 мая 2023, в 10:42
Ещё бы к этим образцово показательным выступлениям добавить коррекцию разметки
+3
Написано 30 мая 2023, в 10:43
пробки никуда не денутся с новой разметкой....
+5
Написано 30 мая 2023, в 11:15
"Они простояли четыре дня, после чего их демонтировали, как и было запланировано изначально"

Классно в прыжке переобулись.

Теперь уберите еще идиотский треугольник у кольца на Сахалинской-Комсомольской и дайте людям возможность ехать прямо по Комсомольской на Детскую.
..., ...!
+7
Написано 30 мая 2023, в 12:43
Aaaz, а куда будут ехать те, кто на кольце?
0
Написано 30 мая 2023, в 15:15
Magnet, а что, нонче знаки приоритета движения по кольцу совсем отменили?
Есть отдельные условия, по которым кольцо перестает быть приоритетом, но это отдельные большие развязки и они тоже регламентируются знаками.

А вот загонять всех в бутылочное горлышкои говорить "Я сделяль!" - нужно быть отдельным одаренным с тазово-плечевой аномалией.
+2
Написано 30 мая 2023, в 17:52
Aaaz, зачем вы мне это написали? Я конкретно про то микрокольцо с его правилами. Никто не будет заморачиваться какими-то слодными схемами, тк цель не что б быстрее ехали, а аварий не было на том перекрестке) Горлышко для этого как нельзя лучше.
Да и нам не надо отдельных правил. Вон на Пуркаева есть отдельные, постоянно там бьются. Но надеюсь Василий до него не доберётся, тк по мне самое нормальное кольцо. ))
0
Написано 30 мая 2023, в 11:20
Наконец-то, хоть эти игрушки убрали
+1
Написано 30 мая 2023, в 11:31
Сегодня выехала с Лугового в 8-25, пробка начиналась около поворота на Лесную, ближе к Луговому. Ушла на Дальнее, иначе не знаю, сколько бы простояла. Вчера выехала в 8 утра с Лугового, пробка была меньше, но 2 автобуса ехали совсем не в ряду, а спокойно вторым рядом, потом вклинились, 112 и 505 вроде. Со стороны Украинской машин не было вообще, в отличие от пятницы, думаю, они все пошли через Саранскую, по крайней мере там выезжало много машин подряд, думаю, жители дворов теперь "очень счастливы" такому потоку объезжающих пробку. И сегодня видела, как люди метались в ряду и уходили на Лесную. Зачем это все сделали? Будет как и раньше, с юга на север, там была полоса только направо, но многие ехали по ней прямо
+9
Написано 30 мая 2023, в 12:07
Деньги потратили и ещё раз потратили.
Помню затульпанили южный светильниками, огромные деньги, а потом раз и убрали их.
Нерациональное использование бюджетных средств стало символом сегодняшнего дня...
+8
Написано 30 мая 2023, в 12:13
Ну не вредители ли? Сегодня опять пробища !!! Зачем 2х стороннюю, переделывать в одностороннюю!! Вишневский должен оплатить с личного кармана, этот вражеский и антинародный эксперимент. Почему бюджетные деньги с такой лёгкостью тратятся на дорожное мракобесие чиновником, неоднократно дискредитировавшим свою компетентность???
+15
Написано 30 мая 2023, в 12:15
Сверлили Дырку зделали скоро разрушится асфальт.
+3
Написано 30 мая 2023, в 12:23
Если бы цель была- временный монтаж столбиков, то об этом бы сразу и сказали .
А раз нет - значит наврали, поняв что сделали очередную позорную ошибку
+5
Написано 30 мая 2023, в 14:18
Trest7777, временные на 4 дня, тоже подумала, что просто не прижились столбики, видимо, большегрузы не проходят без происшествий, решили снять.
+2
Написано 30 мая 2023, в 17:43
awin, пробки и бездорожье - ещё никто в мире столбиками не вылечил .
Но пациенты психбольницы очень любили наступать на одни и теже грабли
+9
Написано 30 мая 2023, в 12:25
Ходите пешком)))
+1
Написано 30 мая 2023, в 20:08
Affect, спецмашины и общественный транспорт тоже пешком на руках носить?
+2
Написано 31 мая 2023, в 11:58
aurika_1, а они пусть ездят)
+1
Написано 30 мая 2023, в 12:33
"В ближайшее время появятся островки безопасности в капитальном исполнении" - пока они не появились, может можно ещё побороться? В предыдущей теме кто-то обещал составить образец жалобы и кинуть ссылку - чтоб завалить обращениями/жалобами соответствующие департаменты.
+9
Написано 30 мая 2023, в 12:36
— Ослик понял что отражение в зеркале не врёт
+3
Написано 30 мая 2023, в 12:38
И убрали не то что эксперимент, а просто большая техника едет по ним прям, т.к. они просто не помещаются. Столбики просто жалко стало по-любому ??.
+5
Написано 30 мая 2023, в 12:53
Тот , кто эти эксперименты делает - у него нет мозгов

А следовательно , он некомпетентен на своей должности
+10
Написано 1 июня 2023, в 06:07
Guest, у нас в стране 90% руководителей не компетентные
+1
Написано 30 мая 2023, в 12:53
П…..т, как дышат….. выкрутились , столбики многоразового использования, аха хах
+5
Написано 30 мая 2023, в 13:04
Есть круговорот воды в природе, а это - дури в Головах...
+4
Написано 30 мая 2023, в 13:26
Всё делается через карман и опу.
+3
Написано 30 мая 2023, в 14:05
О! "Вишенки", с кольца убрали! Видать уже собрали " урожай".
0
Написано 30 мая 2023, в 14:30
был же подобный опыт зимой этой или прошлой, точно не помню. горького-компроспект сделали такую же хренотень из столбиков + кольцо - образовалась огромная пробка, а ведь там её никогда не бывало! поняли что напортачили - убрали, и снова на те же детские грабли наступают
+4
Написано 30 мая 2023, в 14:35
Дырочки смолой будут заливать или так оставят?
+2
Написано 30 мая 2023, в 15:06
Ну наконец-то. Слава тебе яйца.
+2
Написано 30 мая 2023, в 15:10
Что значит эксперимент? Кто-то из жителей давал согласие, чтобы на нем ставили эксперимент? Так как это в любом случае затрагивает всех, кто вынужден проезжать через кольцо на работу и с работы. Творящие этот бардак, вы что верите, что вы талантливы? Так когда талант признают, то рукоплещут. А вас, администрация и Компания, которые затеяли все это, сахалинцы справедливо проклинают. Подобные эксперименты на сахалинских дорогах уже стали визитной карточкой позора управленцев города.
+11
Написано 30 мая 2023, в 16:09
Вы бл новостьвообще читали, кто радуется? Скоро столбики заменят бордюры и все станет постоянным
0
Написано 30 мая 2023, в 16:45
Когда уберут кольца не ул. Комсомольской? На пересечении с Сахалинской. И дальше, за мостом, тоже неуместное кольцо. Неужели специалисты не понимают , о чем речь.
0
Написано 30 мая 2023, в 17:32
Valery48, Валерий, очнитесь
+2
Написано 30 мая 2023, в 17:54
Valery48, не уберут это кольцо. Смиритесь.
0
Написано 1 июня 2023, в 06:30
Valery48, а там есть специалисты? Там менегеры одни
0
Написано 30 мая 2023, в 19:15
Вот как надо технично грабить казну. Сначала поставить столбики, испортить дорогу. Потом убрать столбики и ремонтировать дорогу, наносить новую разметку. Вон сколько раз грабить.
+3
Написано 31 мая 2023, в 09:11
О безопасности они нашей беспокоятся. А о здоровье нашем психическом они не хотят побеспокоится? Теперь все жители Лугового, Ново-Александровки, Старорусского абсолютно безопасно добираются до работы по 1,5 - 2 часа нервничая и проклиная авторов этих идей. До каких пор вы терпение народа испытывать будете?
+1