Депутаты будут ездить только на произведённых в России машинах
Фото: pxhere.com

Депутаты будут ездить только на произведённых в России машинах

В своих избирательных округах они не смогут передвигаться на служебных иномарках

Совет Госдумы обсудил вопрос о закреплении за депутатами автотранспорта для осуществления полномочий в регионе.

Как сообщают в пресс-службе парламента, со следующего года в своих избирательных округах депутаты должны передвигаться только на служебных автомобилях, произведенных в России.

Как ранее сообщал председатель Госдумы Вячеслав Володин, Госдума уже меняет автотранспорт, используемый в служебных целях в Москве, на отечественные марки.

По мнению Вячеслава Володина, "эти решения помогут развитию российского автопрома. А бюджетные средства останутся в стране".

19 сентября 2023, в 13:33 +15
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 сентября 2023, в 13:41
А что не на автобусе? Пусть на себе почувствуют все прелести городского транспорта.
+37
Написано 19 сентября 2023, в 15:16
Пьяная белка, и на великие серёжка с Васей должны на работу ездить и по работе также.
+7
Написано 19 сентября 2023, в 18:02
Ferdy, тоже как вариант
+1
Написано 19 сентября 2023, в 13:45
На уазиках?
+5
Написано 19 сентября 2023, в 13:52
----, Лада Калича наверно
+6
Написано 19 сентября 2023, в 13:57
----, зачем мыслить шаблонами? Где то может и на УАЗиках, но написано же "на служебных автомобилях, произведенных в России".
В настоящее время это в основном новые китайские авто и АвтоВАЗ, если не считать штучный Аурис
+1
Написано 19 сентября 2023, в 14:17
----, на Москвичах
+1
Еще 4 комментария
Online
Написано 19 сентября 2023, в 13:54
О-о-о-очень любопытно, какие стопудовые железобетонные отмазки придумают слуги народа, чтоб не пересаживаться со своих служебных Крузаков и Лехусов
ну разве что "Зачем тратить деньги на прекрасный новый УАЗ, если я могу ещё покататься на своём стареньком задрипанном "?"японце"
+16
Написано 19 сентября 2023, в 15:55
Трям2015, все можно официально сделать. Расформировать службу автопарка, создать ООО и передать автомобили туда и потом заключить с ними договор. Закон исполнен, депутаты и чиновники продолжат дальше ездить на иностранных автомобилях. Только работники службы автопарка лишатся государственных льгот, так как поменяется собственник и соответственно новый трудовой договор.
+4
Написано 19 сентября 2023, в 14:00
Ага, на новых шнивах без АБС и подушек
+1
Написано 19 сентября 2023, в 17:39
SARG, АБС стали у нас делать, на чиновничьи машины хватит.
+1
Написано 19 сентября 2023, в 21:02
Smurnoy, все Нивы всё еще без абс и подушек. Колдун и руль от приоры - 1.44млн
0
Написано 19 сентября 2023, в 14:05
Куча российских автозаводов занимаются сборкой машин известных иностранных брендов, в том числе из не дружественных стран. Так что будут ездить на импорте, произведенном в России.
0
Написано 19 сентября 2023, в 17:41
Hren18, вот только уже не работают эти заводы, запчасти же им не поставляют. Только китайцы и наши ВАЗы/УАЗы/ГАЗы
+5
Online
andrsen Online
Написано 19 сентября 2023, в 19:32
Hren18, так в этом и суть- загрузить эти самые заводы и реализовать продукцию. Это лучше чем кормить перекупов возящие бушные ведра мимо кассы.
+2
Online
andrsen Online
Написано 19 сентября 2023, в 19:32
Smurnoy, серьезно?
0
Еще 3 комментария
Написано 19 сентября 2023, в 14:10
Всего-то четверть века прошло, а распоряжение Ельцына уже начало работать!
Молодцы, чиновники!
+9
Написано 19 сентября 2023, в 14:48
Skeptik1, да, да, эту песню уже невпервый раз заводят.
+4
Написано 19 сентября 2023, в 15:10
Skeptik1, Да это он пошутил так "1. Установить, что с 1 апреля 1997 г. прекращается использование средств федерального бюджета на приобретение и аренду легковых автомобилей иностранного производства для обеспечения автотранспортом федеральных органов власти..." но через два года протрезвел и отменил.
0
Написано 19 сентября 2023, в 14:11
Успокойтесь есть аурусы за 35 лямов. Им будет на чем ездить
+2
Написано 19 сентября 2023, в 14:22
На новые, дорогущие, Москвичи пересядут да и всё.
+1
Написано 19 сентября 2023, в 16:11
SwanG, Мне тоже так кажется, началось лоббирование Москвича. Интересно, а что с иномарками сделают? на аукцион?
+1
Написано 19 сентября 2023, в 14:58
Что, началась подготовка к новым "выборам"?

Сейчас у авто, "произведённых" в России, из российского только наклейка "СделановРоссии".
И то на китайском оборудовании. Никто ведь не думает всерьёз, что они пересядут на Лады и УАЗы.
+3
Написано 19 сентября 2023, в 15:13
Сколько стоит Аурус?
+1
Написано 19 сентября 2023, в 15:23
Да ну??
0
Написано 19 сентября 2023, в 15:35
Пусть ещё пользуются отечественными смартфонами
+3
Написано 19 сентября 2023, в 15:56
Пешком пусть стоят и на общественном транспорте ездят. Зэпэшку им среднюю по стране.
+3
Написано 19 сентября 2023, в 15:59
Написали же в служебных целях необходимо ездить на отечественных авто. А так можно на другом. Или просто денежки взять и все.
+1
Написано 20 сентября 2023, в 15:56
Prav65, отечественный Аурус по цене как Бентли..
+1
Написано 19 сентября 2023, в 16:10
Попытка номер 2
+1
Написано 19 сентября 2023, в 16:57
Как-то все сыро и размыто)) Какая ответственность за не соблюдение данного требования будет предусмотрена? Остановят депутата сотрудники ГИБДД который передвигается на иностранном автомобиле и попросят пойти дальше пешком либо вызвать такси отечественного производства?
+2
Написано 19 сентября 2023, в 17:15
Как обыграли то слова президента , голь на выдумки хитра . Двойные стандарты . Правильно люди выше отписались , произведенные в России , не означает отечественный автопром
+3
Написано 19 сентября 2023, в 18:12
Еще бы и их семьи на запорожцы пересадили, вообще красота была бы.
0
Написано 19 сентября 2023, в 19:14
Родню и семьи на запорожцы.
+1
Online
andrsen Online
Написано 19 сентября 2023, в 19:29
А где написано, что импортные обязаны продать и деньги в бюджет? Было же уже...
0
Написано 19 сентября 2023, в 20:01
В августе спикер уточнил, что депутаты для служебных поездок будут использовать автомобили «Москвич», «Лада», «Аурус».
-
рано обрадовались, тут кликбейтный заголовок, расходимся
+1
Написано 19 сентября 2023, в 20:36
А сейчас других и не будет
0
Написано 19 сентября 2023, в 21:24
— Лада калина или Аурус ? Трудный выбор
+1
Написано 19 сентября 2023, в 21:36
Зачем менять автомобили, если в наличии имеются и используются импортные? Если импортные можно подвергать ремонту.
+1
Написано 19 сентября 2023, в 22:18
да и в рот им тапочки
+1
Написано 19 сентября 2023, в 22:51
Очередная шляпа...
0
Написано 23 сентября 2023, в 12:02
И з/п что бы была как у Россиян!!! А то зажрались уже у кормушки!!!
0