"Помирает, наверно": сахалинцы переживают за сивуча на пляже в Пригородном
Видео очевидцев

"Помирает, наверно": сахалинцы переживают за сивуча на пляже в Пригородном

Животное явно ослаблено

Сахалинцы, оказавшиеся на пляже в Пригородном сегодня, 19 сентября. переживают за сивуча, который почти неподвижно лежит на берегу.

"Он, вроде, целый, но сильно ослаблен. Помирает, наверно", - говорят очевидцы.

Как сообщили astv.ru сотрудники Фонда "Зеленый Сахалин", они уже три дня наблюдают за животным.

"Свежих травм и ран у ушастого тюленя нет, лишь небольшие старые ссадины. У сивуча взяли анализы. Сейчас мы за ним наблюдаем, приезжали к нему накануне, навестим и сегодня. Ждём результатов исследования. 

Тюлень отдыхает, потом уходит в море, кормится и возвращается обратно. Просим людей не приближаться к животному, не обливать водой, не сгонять в море. Тюленю для восстановления необходим отдых. Не трогайте его, не пугайте. Своей заботой вы можете навредить сивучу", - говорят в "Зелёном Сахалине".

19 сентября 2023, в 13:42 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 19 сентября 2023, в 13:44
Естественный отбор в природе.
+2
Написано 19 сентября 2023, в 19:46
Пьяная белка, как определила? Может он просто старый…
+1
Online
Написано 19 сентября 2023, в 23:49
Vld536, а помереть от старости в животном мире это не естественный отбор? Так же как и болезни и поедания сильными.
+1
Написано 19 сентября 2023, в 13:57
Люди, не трогайте, не обижайте пожалуйста сивуча!!!
+18
Online
Написано 19 сентября 2023, в 14:03
— Она тоже узнала что дают материнский капитал за ребёнка , а если двойня то получит больше . Какой тел роддома ?
−11
Написано 19 сентября 2023, в 14:27
Люди дикие, для чего его тревожить! Лежит отдыхает ни кого не трогает, может он старенький... Что за не здоровый интерес!
+9
Написано 19 сентября 2023, в 14:29
Отдыхает животное, что пристали.
+6
Написано 19 сентября 2023, в 14:33
Если экологию в таком же темпе ушатывать, то скоро весь океан "выйдет" на берег!!!
+6
Написано 19 сентября 2023, в 14:44
Самка возможно отравилась или возраст уже .
У кого хватило ума печеньку предлагать ???
+3
Написано 19 сентября 2023, в 15:23
Блин, видно же, что животинке плохо, сообщите в компетентную организацию и идите мимо, нет, надо целенаправленно нервировать и беспокоить!
+9
Написано 19 сентября 2023, в 16:25
Старый какой-то.
+1
Написано 19 сентября 2023, в 16:39
Классно так. Прям видно, как ему хорошо. Не лезли бы ещё любопытные, вообще был бы кайф.
+1
Написано 19 сентября 2023, в 17:25
И обязательно надо своей лапой в мордочку ткнуть. Ну что за народ.
+9
Online
andrsen Online
Написано 19 сентября 2023, в 19:27
Не то место он выбрал, двуногие та еще скотина.
+1
Написано 19 сентября 2023, в 19:49
видите же какой бледный, вылез позагорать и тут покоя не дают
+1
Написано 19 сентября 2023, в 23:17
Обязательно своим копытом животные в моську тыкать, жаль от грызть тебе его не может.
−1
Написано 21 сентября 2023, в 01:28
Люди когда болеют - не работают и на кровати ютуб смотрят. Животное тоже может болеть и экономить силы на берегу где придётся. Иначе умотал бы сразу при виде двуногих.
0