Показать подробную информацию
Написано 16 сентября 2024, в 14:45
Скорее всего эта акция сделана для продвижения мобильного приложения.
0
Написано 16 августа 2024, в 10:41
потом пойдут ремни со стразами, пуговицы жемчужные и тд
0
Написано 5 августа 2024, в 18:08
Теперь прочитавшие данную статью будут знать этого путешественника и возможно будет больше встреч с людьми на пути следования, тем самым наполнив его видео материалом для будущих публикаций в социальных сетях
+1
Написано 21 июня 2024, в 09:05
Лила, мое возмущение очевидное. Повторюсь более развернуто. Есть человек с своим участком и есть соседний участок. На одном участке человек строит гараж максимально близко к границе участка с соседом с выездом из гаража прямо на участок соседом. Сосед этот участок никак не использует, поэтому сосед с гаражом пользуется соседским участком с учетом того как он сделал себе выезд/заезд в гараж. Проходит какое-то время, сосед который на земле ничего не делал, решил ее использовать по своему усмотрению (тут вообразите что я собственник гаража, а Вы собственник участка который не использовали). Вы продаете участок, а новый собственник решил оградить по своим границам свой приобретенный участок забором, чтобы я по его участку больше не катался на машине. Вот и вся ситуация.
Далее, судя по фото, гараж имеет ворота на противоположной стороне, допускаю что при строительстве гаража, собственник гаража оценивал тот риск что возвел гараж с большим количеством выездов на чужую территорию и подстраховался вторым выездом на случай если там возведут забор, но ввиду того, что там нужно обустраивать заезд, ему видимо проще вступать в контры с соседом. В тот бред что земля перед гаражом где возведен забор его и ее продали, я не верю. Если бы там была его земля никто бы ничего не зарегистрировал без него. А если это и произошло, то тут уже обращение в суд и правоохранительные органы и будь это его земля, я думаю он уже бы об этом давно заявил и не дал бы возвести забор.
0
Написано 20 июня 2024, в 11:21
Лила, тут дело не в бизнесмене. Земельный участок в собственность мог купить и такой же пенсионер как и он и распорядиться им по своему усмотрению. Забор поставить, деревья посадить и тп. Как бы вы тогда в этой ситуации смотрели? Либо если этот гараж был другого бизнесмена, вы бы уже не так на это реагировали.
Права одного заканчиваются там, где начинаются права другого. Так что тут право собственности одного, там другого. По поводу установления сервитута, то тут нужно доказать что есть необходимость его установления. Исходя из фото, видно что есть ворота на другую сторону, допускаю что там возможно есть и дорога, по которой ранее эти ворота использовались. Может там и сейчас можно использовать этот выезд, об это лучше знать там кто ближе. А так по сути проблему вывели в сми чисто из-за того что не смогли договориться, но по факту если вопрос не решен сторонами, то идите в суд и там все решайте.
+1
Написано 19 июня 2024, в 13:24
Владельцу гаража проще обустроить выезд где у него в воротах есть дверь. Мне бы допустим как собственнику участка тоже не нужен был бы такой сосед который расположил таким образом выезд из своего гаража на мою территорию и пользовался бы ей, еще и при условии что есть реальная возможность выезжать с другой стороны.
+9
Написано 14 марта 2024, в 08:46
Это положительно по отношению к тем кто реально будет защищать свое жилище, себя и свою семью всеми доступными способами. Но думаю и появляется возможность для "отмазки" тех лиц которые могут совершить целенаправленное убийство, прикрывшись тем, что убитый вломился в жилище и создавал реальную угрозу для жизни
+7
Написано 13 февраля 2024, в 12:46
На работу светофора он не повлиял, но возможно повлиял на работу другого оборудования которое через него запитано
+1

Только главные новости!

Получай уведомления от Astv.ru о самых важных событиях.