Сахалинка рассказала о жутких последствиях появления медведя в частном секторе в селе Красногорске. По её словам, 22 сентября огромный чёрный хищник пришёл ко двору дедушки, который как раз в этот момент выходил на прогулку с двумя собаками. Увидев зверя, один из псов бросился в атаку, защищая хозяина, но погиб.
Читательница уточнила, что происшествие случилось на улице Вокзальной. Домик пенсионера находится рядом с лесом, через который он почти каждый день ходит до реки со своими собаками - овчаркой и маленьким "звоночком".
"Вчера по тому же маршруту дед с собаками собрался на речку. Открывает калитку, а перед ним возле гаража огромный чёрный медведь. Дед забежал домой, а овчарка кинулась на медведя. Через какое-то время дед вышел из дома: на улице тихо, ни собаки, ни медведя. Он позвонил охотникам. Те пошли отслеживать хищника и нашли только часть собаки, вторую медведь утащил", - рассказала сахалинка.
По её словам, лесничие решили сделать засаду и в настоящее время выслеживают зверя.
Astv.ru запросил комментарий в агентстве лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области. Информация будет дополнена по мере поступления ответа.
Что делать с такими владельцами собак неизвестно .