Наглец за рулем и беспечная женщина-пешеход: в Южно-Сахалинске на видео попало двойное нарушение ПДД
Видео очевидцев

Наглец за рулем и беспечная женщина-пешеход: в Южно-Сахалинске на видео попало двойное нарушение ПДД

Водитель развернулся через двойную сплошную, а горожанка не дошла до "зебры"

В Южно-Сахалинске очередной водитель решил, что правила дорожного движения его не касаются. Сегодня утром, 3 июня, видеорегистратор запечатлел, как на улице Ленина водитель легкового седана решил не искать место для маневра, а развернулся прямо через двойную сплошную линию.

Но отличился не только автолюбитель. Пока машина совершала опасный маневр посреди проезжей части, в кадре появилась еще одна "героиня" - женщина-пешеход.

Не спеша она пересекла дорогу в неположенном месте. Она, видимо, решила, что идти до ближайшей "зебры" слишком утомительно.

Оба факта грубого нарушения ПДД попали на камеру.

3 июня, в 16:07 +10
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 июня, в 16:18
А что так можно было?
0
Написано 4 июня, в 03:23
Lisa7, а что, у нас ПДД как какая-то особая священная корова? Если конституцию можно не соблюдать, то ПДД тем более.
+1
Написано 3 июня, в 16:19
Автору это стукачество приносит удовлетворение?
+9
Написано 3 июня, в 17:39
tkachenalex, о нарушители объявились! Правильно делает автор!!!
+29
Написано 4 июня, в 02:03
Lisa7, не просто нарушители, а хранители воровских понятий и людского хода.☝️😁
0
Написано 4 июня, в 09:01
tkachenalex, кишка тонка ответить за свои поступки?
0
Еще 1 комментарий
Написано 3 июня, в 16:21
и не лень же кому то это выкладывать

а, главное, с какой целью?

сенсации - нет.
воздействия на нарушителей - тоже.
БОЛЕЕ ТОГО,
например я - протестун с детства (чем больше мне говорить - низзя-низзя - тем больше я буду это делать, просто не люблю "учителей")

и нас, таких, рать
+11
Написано 3 июня, в 21:16
Сунь Хунь Чай (Вася), всё правильно!!!Естественный отбор
Быстрее место освободится
+1
Написано 3 июня, в 23:41
GS, да нет никакого отбора.
У нарушителя либо есть башка и он знает где можно иногда нарушить.
Либо нет башки.
Тогда - да.
Вообще, в нашей родной родине власть имущие демонстративно демонстрируют, что все придуманные правила - как полиция и районная поликлиника - для массовки.
А есть другие правила - не для всех.
Вот этих "не для всех" в упор "не видят" полиции м прокуратурами.
=========
так не должно быть.
но так есть.
+6
Написано 4 июня, в 11:20
GS, естественный отбор - это когда самоликвидировался, а такие индивидуумы - опасность для других.
+1
Написано 3 июня, в 16:35
жалко,что свои нарушения хозяин камеры,никогда не опубликует
+21
Написано 3 июня, в 18:47
RitaMargoЯ, ну допустим я не нарушаю. Вообще. Никогда. Что мне публиковать?
+4
Написано 4 июня, в 00:32
s65, а речь о том,кто опубликовал,он точно не нарушает?
+3
Написано 4 июня, в 03:26
s65, а ты наруш и опубликуй!
0
Написано 3 июня, в 16:43
Такси, новые граждане за рулем?
+8
Написано 3 июня, в 16:57
Пешеход только рисковал своим здоровьем, и то не в этом случае. А вот водятела ждет лишение прав и право быть пешеходом
+1
Написано 3 июня, в 17:40
Srachcom2020, плохо ПДД знаете - лишение прав или штраф грозит за обгон через двойную сплошную, а в данном случае просто штраф
+10
Написано 3 июня, в 17:52
Srachcom2020, какое нафиг лишение за разворот через сплошную?
0
Написано 3 июня, в 18:15
Srachcom2020, а на основании чего лишение? Штраф - да, а лишение почему?
0
Еще 1 комментарий
Написано 3 июня, в 16:57
Да угомонитесь уже с этими важнейшими новостями. Совсем писать нечего в этой деревне
+6
Написано 4 июня, в 09:02
katenok1183, ну и шла бы мимо, однако зашла, прочитала и нагадила
0
Написано 5 июня, в 09:44
Igor_Sergeev, фу какой ты
0
Написано 3 июня, в 18:31
раньше там был поворот налево
на Городскую думу
+1
Написано 3 июня, в 23:54
alex8665, он и сейчас там есть. Но знак "движение прямо" всегда висел.
+1
Написано 4 июня, в 03:27
alex8665, это возле универмага.
+1
Online
larsen1 Online
Написано 4 июня, в 09:24
alex8665, откуда там дума? это Ленина-Сахалинская. Он развернулся напротив рынка Восток
+1
Еще 7 комментариев
Написано 3 июня, в 19:24
Нихрена себе косячники.
0
Написано 3 июня, в 19:25
Это ДВА разных нарушения. Но никак не ДВОЙНОЕ, они не связаны между собой.
"Две порции" и "двойная порция". Есть разница?
+1
Написано 3 июня, в 20:16
Мужики одни стукачи, ну развернулся человек, торопится, сразу видео скидывать.
+2
Написано 4 июня, в 09:03
SSA, твоя спешка не повод для нарушения. Выезжай раньше, если не хочешь опоздать.
0
Написано 3 июня, в 20:34
А почему никогда не штрафуют пешеходов? Они же тоже участники дд, правила прописаны и им. Нарушил пешеход - создал аварийную обстановку, штраф 5тр. Иначе просто смысла в пешеходном переходе нет.
+2
Написано 4 июня, в 06:25
Татьяна, С чего вдруг не штрафуют? Тоже штрафуют, просто редко. Ну и на кадрах вообще не вижу ни в одном случае "создания аварийной обстановки".
0
Написано 4 июня, в 11:23
Татьяна, потому что у них номерных знаков нет. Кто их искать будет? А если такой пешеход сотрудникам ГАИ попадется, то наверняка оштрафуют.
0
Online
kolun Online
Написано 3 июня, в 21:20
Волшебное место: там и развернутый, и зябриха.
+3
Написано 4 июня, в 07:44
Павлики Морозовы вышли на охоту)))
0
Написано 4 июня, в 09:20
Там для пешеходов "налепили" кучу ЗЕБР через каждые 50-100 метров !!! И, один
они плевать хотели... Постоянно бегают туда-сюда через поток машин.
0
Написано 4 июня, в 12:32
это пассажир из этого такси вышла)
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Южно-Сахалинске трое строителей пострадали из-за падения бетонораспределительной стрелы
В Южно-Сахалинске трое строителей пострадали из-за падения бетонораспределительной стрелы
В северной части Южно-Сахалинска отключат воду
В северной части Южно-Сахалинска отключат воду