В Холмске "Ниву" отбросило на пешехода после жесткого ДТП
Фото: очевидцев

В Холмске "Ниву" отбросило на пешехода после жесткого ДТП

Два человека пострадали

В Холмске вечером 29 мая произошло жесткое ДТП на улице Матросова. По данным очевидцев, авария случилась в 17:11.

Как рассказали свидетели, водитель "Нивы" поворачивал к гаражам перед двигавшейся навстречу "Газелью". В этот момент другой встречный автомобиль — белая иномарка — на большой скорости совершал обгон. Он буквально протиснулся между двумя микроавтобусами и вылетел вперед.

В итоге иномарка врезалась в "Ниву" со стороны пассажира. От сильного удара отечественный автомобиль отбросило, после чего его развернуло. В этот момент рядом с гаражами проходила женщина — ее задело отлетевшей машиной, после чего она упала.

По словам очевидцев, пассажир "Нивы" после аварии находился без сознания. Женщина- пешеход также получила травмы. Обоих пострадавших забрала скорая помощь.

Водитель иномарки, по предварительной информации, не пострадал. Очевидцы сообщают, что он объяснял произошедшее тем, что ни он, ни водитель "Нивы" якобы не заметили друг друга.

Официальная информация о причинах ДТП и состоянии пострадавших уточняется.

 
29 мая, в 20:05 +6
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 мая, в 20:14
Идиоты ,видно ведь как они идут на обгон и соотвественно не успевают заметить ниву . Придурки
+13
Написано 29 мая, в 20:27
Не торопись,а то успеешь,женщине скорейшего выздоровления.
+8
Написано 29 мая, в 20:41
Очередной .... возомнил себя пилотом формулы
+27
Написано 29 мая, в 20:44
Диарейщик... С обгона в населенном пункте повлекшее ДТП, там никаких объяснений не требуется.
+8
Написано 29 мая, в 21:29
+2
Написано 29 мая, в 21:39
Да зачем носиться так в городе . Водитель иномарки куда нёсся ?????
+8
Online
Rembat80 Online
Написано 30 мая, в 05:05
Sahalin65uliya, на жопу искать приключения что это и произошло теперь еще не скоро он носится будет .
+5
Написано 30 мая, в 10:34
Sahalin65uliya, Тем более иномарка неслась с горы, Нива шла на подьём и не успела отреагировать естественным образом на неожиданный вылет иномарки. Да пусть он меня простит, но водитель иномарки дурачок.
+4
Написано 1 июня, в 22:26
Ctistoprudny, с какой горы неслась иномарка?
0
Написано 29 мая, в 22:39
Из-за одного дебила пострадали невинные
+17
Написано 29 мая, в 23:24
Восприятие дорожной обстановки на гоночные болиды не заточено.
Поэтому их и не видно в их режиме стелс.
Причем, если что случается - полноценная картина, что у стелса был приоритет.
+5
Online
Написано 30 мая, в 11:55
Сунь Хунь Чай (Вася), а разве кого-то интересует мнение алкоголика-пешехода...
+5
Написано 30 мая, в 14:01
hammingbird72, надо Леонида Агутина спросить хотя ты Люся не в его вкусе
0
Написано 30 мая, в 21:13
hammingbird72, это относится только к тебе. За себя говори, за других не стоит.
+1
Написано 29 мая, в 23:36
В лоб обгонял, естественно этот дебил не заметил Ниву следом за Газелью! Одна дурная голова нагребла себе и другим проблем!
+14
Online
Rembat80 Online
Написано 30 мая, в 05:01
Salehanijis, и таких дебилов сплошь и рядом по дорогам нашей области .
+7
Написано 1 июня, в 16:50
Rembat80, да, нехороший человек. Но и на Ниве не ангел (скорее виновник), на таком участке из-за Газели налево!
0
Написано 1 июня, в 22:34
chastsily, Так у него машина с левым рулём, он прекрасно видел что на встречу едет маршрутка и скорость с дистанцией спокойно позволяют повернуть.
А вот то что из за этой маршрутки вылетит мерседес, в данной ситуации можно было только предвидеть, но ни как не увидеть.
0
Еще 1 комментарий
Написано 30 мая, в 00:33
пассажир в ниве канкретно афуел
+2
Online
Rembat80 Online
Написано 30 мая, в 04:59
Нива ехала не к гаражам а там поворот у магазина на ул Крузенштерна 4 и 2в мой район . Водитель иномарки не пострадал зато из за этого дибила пострадали другие люди, особенно женьщина пешеход . Дай бог что б люди выжили . Я думаю этот шумахер своё уже отъездил и права можно в утиль , теперь будет работать на таблетки и реабилитацию людям а могут и прикрыть идиота
+9
Online
Rembat80 Online
Написано 30 мая, в 05:09
Вот так себе идешь по тратуару вроде безопасной стороне и какой то ублюдок в мгновение на своем ведре перечеркивает твои планы , судьбу, а может вообще жизнь .
+13
Написано 30 мая, в 07:21
Водитель Нивы - щас я быстренько проскочу перед Газелью.
Водитель белого авто - врёшь, не проскочишь. От меня ещё никто не уходил.

Один идиот подбил другого торопыгу.
+2
Написано 1 июня, в 10:04
Borisich, юмор тут не уместен
+2
Написано 30 мая, в 07:22
Куда так летел этот дятел. Из-за него всë и случилось.
+1
Написано 30 мая, в 08:59
Когда уже эти шакалы перестанут носиться по городу, страдают невинные люди.
+8
Написано 30 мая, в 10:45
Flakon, В четверг были экзамены по вождению при Холмском ГИБДД, результат печальный. Из 14 персон сдали только двое. Уровень будущих водителей пугает, некоторые по три раза сдают и не могут. Жить, ходить возле дорог становится опасно и ездить тоже. Если человеку не дано, то ему не дано, но он может выиграть лотерею и случайно сдать вождение с шестого раза. Нужен закон, а может он уже есть где ни будь в другой стране, если три раза не сдал, то ты не допускаешься на всю жизнь.
+4
Написано 30 мая, в 14:30
Ctistoprudny, Вот почему имея стаж вождения с 1995 года не сажусь за руль- боюсь!!!
+1
Online
Написано 30 мая, в 16:08
StaraY, Это как - имея стаж вождения 30 лет и не садитесь за руль?
Ваши словесные витиеватости завели меня в филологический тупик!..
+6
Еще 6 комментариев
Написано 30 мая, в 11:57
на перекрёстках обгон запрещён!
+2
Написано 1 июня, в 12:10
Одуван, надо ПДД учить! Отсутствие знаков, конечно проблема. Но здесь-прилегающая территория. Обгон на нерегулируемом перекрестке при движении по главной дороге разрешен, мало того, если вы поворачиваете на перекрестке налево, а вас обгоняют, вы обязаны не препятствовать обгону! А не по принципу "мне налево надо!" А в случае ДТП будете нести ответственность. Но лучше не обгонять-безопаснее. К сожалению наши ездуны трактуют ПДД как хотят, а не как обязаны.
0
Написано 1 июня, в 14:50
Одуван, не на всех.
11.4. Обгон запрещен:

на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной.
0
Написано 30 мая, в 22:34
оба леворульных, пруль сила
0
Написано 31 мая, в 00:00
На одного гонщик меньше в Холмске стало, там ещё десяток таких осталось.
0
Написано 1 июня, в 10:08
Triniti2, он то как раз не пострадал, пострадали другие. Найдет себе другое авто, или это починит, если возможно, и будет дальше гонять.
0
Написано 1 июня, в 11:58
Водитель Нивы не убедился в безопасности маневра при повороте налево. В момент удара Мерседес находился на своей полосе. Вывод: виноват водитель Нивы.
+2
Написано 1 июня, в 13:12
Как бы водителя Нивы не сделали крайним..
0
Написано 1 июня, в 14:44
Обладатели джипов и мерседесов считают, что дорога только для них, а все остальные мимо плетущиеся, им просто мешают быстро ехать. Постоянно вижу такое неуважительное поведение на дороге. Ну вот вам и конечные итоги.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Дорожные камеры снова заработали на Корсаковской трассе в районе "Сити Молла"
Дорожные камеры снова заработали на Корсаковской трассе в районе "Сити Молла"
«Наш день»: 29 мая 2026
«Наш день»: 29 мая 2026