ЧП произошло в Корсаковской ЦРБ в ночь на 28 мая. В терапевтическом отделении вспыхнул матрас: один человек пострадал, 90 эвакуировали, однако пламя потушили ещё до приезда пожарных.
Подробности происшествия озвучили в ГУ МЧС России по Сахалинской области. Сигнал о возгорании в больнице на улице Федько поступил в 2:54. Огнеборцы прибыли через две минуты. В это время на втором этаже наблюдалось задымление.
"В терапевтическом отделении произошло возгорание матраса на площади 1 квадратный метр. Пожар оперативно ликвидировали до приезда пожарного расчёта. Из здания эвакуировали 90 человек со 2, 3 и 4 этажей", - отметили в ведомстве.
На месте работали 16 человек и пять единиц техники, в том числе от МЧС восемь человек и две спецтехники.
"Погибших нет, пострадал один человек. Ночью проводили проветривание помещений", - заключили в областном управлении МЧС.