В Сахалинской области бывшему начальнику одного из совхозов, выслушавшему приговор суда, заменили уголовный штраф в 98 миллионов рублей на срок в колонии строгого режима. Всё из-за того, что он не выплачивал деньги.
Мужчина занимал руководящую должность в одном из совхозов области и организовал схему по незаконному обогащению. Он предоставлял предпринимателям возможность заключать договоры купли-продажи земельных участков, принадлежащих хозяйству.
За помощь в оформлении документов и "сопутствующие услуги" сахалинец получал вознаграждение.
Суд Южно-Сахалинска признал экс-начальника виновным в получении взятки и назначил ему штраф в 98 миллионов рублей. Исполнительный документ поступил приставам.
Судья по ходатайству должника дал ему рассрочку в оплате штрафа на год. Однако и спустя год мужчина долг не оплатил. Тогда пристав направил в суд представление о замене штрафа на другое наказание.
В итоге должника приговорили к 8,5 годам колонии строгого режима, сообщает Главное межрегиональное управление ФССП.
Чудачества в этом совхозе продолжаются и никто не обращает на него внимания должного.
"на вверху" тоже не дураки, начнут деньги переводить, снимать, то их за жабры возьмут!!!
так что, пускай не радуются