"8 лет строгого режима": экс-начальник совхоза на Сахалине не оплатил штраф в 98 млн рублей
Фото: pixabay.com

"8 лет строгого режима": экс-начальник совхоза на Сахалине не оплатил штраф в 98 млн рублей

Мужчина организовал незаконную схему обогащения на своём предприятии

В Сахалинской области бывшему начальнику одного из совхозов, выслушавшему приговор суда, заменили уголовный штраф в 98 миллионов рублей на срок в колонии строгого режима. Всё из-за того, что он не выплачивал деньги.

Мужчина занимал руководящую должность в одном из совхозов области и организовал схему по незаконному обогащению. Он предоставлял предпринимателям возможность заключать договоры купли-продажи земельных участков, принадлежащих хозяйству.

За помощь в оформлении документов и "сопутствующие услуги" сахалинец получал вознаграждение.

Суд Южно-Сахалинска признал экс-начальника виновным в получении взятки и назначил ему штраф в 98 миллионов рублей. Исполнительный документ поступил приставам.

Судья по ходатайству должника дал ему рассрочку в оплате штрафа на год. Однако и спустя год мужчина долг не оплатил. Тогда пристав направил в суд представление о замене штрафа на другое наказание.

В итоге должника приговорили к 8,5 годам колонии строгого режима, сообщает Главное межрегиональное управление ФССП.

30 января 2025, в 10:11 +14
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 января 2025, в 10:16
98 миллионов за год врядли насобирал бы. У нас каждого второго чинушку нужно проверять.
+7
Написано 30 января 2025, в 12:09
ymig, если украл миллиард, что ж не насобирать. Опа есть, отсидит. Не факт что выйдет. Лучше бы заплатил. Жизнь она одна и лучше бедным на воле, чем бедным и униженным в зоне
+4
Написано 30 января 2025, в 18:32
azazell66, Помогли украсть, не факт что этому руководителю что то отломилось.
0
Написано 30 января 2025, в 10:17
Я и 1000000 не смог бы оплатить
а тут 98
+2
Написано 30 января 2025, в 10:18
98 миллионов рублей штраф
. Это вам не мелочь по карманам тырить
+3
Написано 30 января 2025, в 10:18
Жадность до добра не доводит , а до тюрьмы легко !
0
Написано 30 января 2025, в 11:10
Piligrim1959, наши правители жируют и в ус не дуют
+5
Написано 30 января 2025, в 10:20
Норм за 98лямов 8,5 строгача думаю выгодно
+5
Написано 30 января 2025, в 11:11
Kto_videl_totznaet, хорошие инвестиции,молодец мужик
+1
Написано 30 января 2025, в 11:25
Kto_videl_totznaet, выгоднее 200 тысяч штраф и условный срок за 400 млн на строительстве космодрома
+7
Написано 30 января 2025, в 11:28
Kto_videl_totznaet, из них 10 лямов за послабление и живи как Эскобар! Глядя на новости, у нас каждый начальник и так далее ждёт, когда ему предложат интересную сумму
+1
Написано 30 января 2025, в 10:20
А земли то в хозяйство вернули?
+6
Написано 30 января 2025, в 10:21
выйдет через 8 лет богатым человеком
+3
Написано 30 января 2025, в 12:07
Upxep, если инфляция не сожрет
+2
Написано 30 января 2025, в 12:58
azazell66, или если не будет: деноминации; обмена денежных купюр; принудительного обмена купюр на облигации гос.займа; если те, кто в курсах, баблишко на себя не потратят... вариантов много, и все нехорошие.
+1
Написано 30 января 2025, в 22:02
MMSS, после дефолта , в старательской артели видела сама уборную обклеенную советскими деньгами. Мужики старатели домой вернулись, а деньги сгорели. Так что ждемс)))))
+1
Написано 30 января 2025, в 10:22
И правильно сделали что дали. Заслужил.
0
Написано 30 января 2025, в 11:27
евгений, правильно, а другие заслуживают штраф 200 тысяч и условный срок за 400 млн при строительстве космодрома
+3
Написано 30 января 2025, в 12:55
Pit, Pit у нас в стране все равны, но есть те кто равнее.
+3
Написано 30 января 2025, в 10:33
За 8 лет все равно столько не заработаешь,отсидит и будет при деньгах шиковать 😅
+6
Написано 30 января 2025, в 11:21
King, как будто через 8 лет они не обесценятся...
0
Написано 30 января 2025, в 12:59
Pit, инфляция, деноминация, замена денежных купюр с выводом старых из оборота, - много чего может произойти...
+2
Написано 30 января 2025, в 19:44
Pit, он уже хаты на эти бабки купил и будет их сдавать через родственников, что то вы мыслите не как миллионер 😂😂😂😂
0
Еще 1 комментарий
Написано 30 января 2025, в 10:34
российское правосудие, 98 миллионов
, а что с этими ребятами, которые миллиарды и триллионы такими же способами "осваивают"?..
+12
Написано 30 января 2025, в 15:40
Barry, Хорошавин за всех отдувается.
+1
Написано 30 января 2025, в 10:35
Известная личность,удивительно как он ещё проработал длительное время в ООО Комсомолец!?Утопление,дело рук самих утопающих!
+3
Написано 30 января 2025, в 11:17
Hanshel66, ФИО в студию
+1
Написано 30 января 2025, в 13:24
Hanshel66, времена меняются, а люди нет
0
Написано 30 января 2025, в 14:48
290483ar, эт точно !Но я думаю что 5 лет(минимум) заставит его поменятся ,ведь он не ресидивист!?
−2
Написано 30 января 2025, в 10:39
Зато 98 миллионов сэкономил. 8,5 лет пролетят быстро, а денежки останутся.
+4
Написано 30 января 2025, в 12:10
gafgaf, в гробу карманов нет
+3
Написано 30 января 2025, в 13:00
gafgaf, ага, как "остались" советские сбережения по 10-20 тысяч рублей на сберкнижках... Во время накопления 5 тыс. стоил автомобиль "Волга" (самый престижный в СССР) или кооперативная двухкомнатная квартира в Москве. А через десяток-полтора лет (в 90-е) на эти деньги стало возможно купить аж целую пачку сигарет!
+2
Написано 30 января 2025, в 10:44
.
+31
Написано 30 января 2025, в 10:48
Страна должна знать своих "героев", где фамилии или хотя бы какой совхоз. Как говорится, очень интересно, но ничего не понятно.
+9
Написано 30 января 2025, в 10:53
Интересно, о ком речь?
+3
Написано 30 января 2025, в 11:01
98 лямов штраф....................... Это ж сколько он наворовал???
+1
Написано 30 января 2025, в 13:04
Tyson, ну вряд ли он столько наворовал. Тем, кто ворует много, таких штрафов не выписывают, они домашним арестом отделываются и условным сроком
0
Написано 30 января 2025, в 13:27
Ирина Ш., фиг знает.....
0
Написано 30 января 2025, в 11:09
И по делом. Интересно, а участки обратно забрали?.. Когда там д. Саша выходит-то?
+1
Написано 30 января 2025, в 12:14
Луговое , Комсомолец колхоз ?
−4
Написано 30 января 2025, в 12:38
Через 4 года выйдет по удо за хорошее поведение. С такими деньгами и на свободе.
+3
Написано 30 января 2025, в 22:06
Не_погода, за отсидку ребятки у него все деньги выгребут, иначе очень грустно сидеть будет...Времена другие, денежные мешки не сидят спокойно, а платят.
+1
Написано 31 января 2025, в 15:57
azazell66, никто у него ничего не заберет, если вы немного разбираетесь, то поймете.
+2
Написано 31 января 2025, в 20:32
Не_погода,
Чудачества в этом совхозе продолжаются и никто не обращает на него внимания должного.
+3
Еще 1 комментарий
Написано 30 января 2025, в 13:14
Это не то, кто мясо падших коров в продажу пускал?
0
Написано 30 января 2025, в 15:00
Надо ещё и тех предпринимателей, которые участвовали в этой схеме. сажать. Или воровать у государства не стыдно?
0
Написано 30 января 2025, в 15:21
Какой то совхоз на Сахалине............. таких новостей можно через каждые 5ть минут публиковать!!
0
Написано 30 января 2025, в 17:23
деньги наверное у родственников?
"на вверху" тоже не дураки, начнут деньги переводить, снимать, то их за жабры возьмут!!!
так что, пускай не радуются
+2
Написано 31 января 2025, в 00:24
Теперь сам попробует что такое быть судимым.
0