"Такого хамства ещё не видели": автомобилист в Южно-Сахалинске бросил джип на "зебре" и ушёл по делам
Фото: очевидец

"Такого хамства ещё не видели": автомобилист в Южно-Сахалинске бросил джип на "зебре" и ушёл по делам

Водитель нарушил правила недалеко от здания городской администрации

Способ парковки водителя внедорожника возмутил пешеходов в Южно-Сахалинске. По словам очевидца, днём 22 января автомобилист бросил машину прямо на "зебре", заехав на тротуар, и ушёл по своим делам.

Как стало известно astv.ru, нарушителя заметили на пересечении улиц Карла Маркса и Амурской около 12:20.

"Переходила дорогу и увидела вот такое чучело. Это создание мешало пешеходам, в том числе загораживало обзор - люди, идущие в этом месте, не могли в полной мере оценить дорожную обстановку, рискуя попасть под колёса авто. "Аварийка" включена не была. Человек сознательно выбрал это место для парковки. Если рядом с администрацией так стоят, не боясь ни эвакуации, ни ГАИ, представляю, что творят во дворах", - возмутилась очевидица.

22 января 2025, в 16:52 +18
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
goshan Online
Написано 22 января 2025, в 16:59
Это марвел сделал, местный муж курицы))
+8
Написано 22 января 2025, в 18:28
goshan, хорошо что не петуха.
+2
Написано 22 января 2025, в 17:01
Да какая эвакуация - акции разовые и показушные.
+28
Написано 22 января 2025, в 20:26
SARG, провокация
+37
Online
Написано 22 января 2025, в 17:04
Яркий пример как с такими бороться!
+16
Написано 22 января 2025, в 17:07
На штрафстоянку и что бы по полной оплатил!На некоторое время хватит,хотя таких уже не исправить!
+16
Написано 22 января 2025, в 17:18
Это вам не машины рыбаков с дороги убирать.
+30
Написано 22 января 2025, в 19:08
Chegi,
хорошо сказано
+4
Написано 22 января 2025, в 20:27
Chegi, этот может и ответитъ
+39
Online
78rus Online
Написано 22 января 2025, в 17:20
Надо с такими жёстко. Тачку государству. Водителю пять лет строгого режима.
+17
Написано 23 января 2025, в 07:38
78rus, 10 лучше
0
Написано 25 января 2025, в 13:12
78rus, А если это сотрудник администрации?
0
Написано 22 января 2025, в 17:23
Вызвать в ГАИ на публичное извинение на камеру. Помимо штрафа. Хотя может машина не его и так он решил кому то отомстить. Очень уж нагло, с перебором!
+3
Написано 22 января 2025, в 19:26
tkachenalex, да у таких совести нет им похрен а штраф для него возможно как для слона дробинка вот если бы штрафы тыс по 100 были думаю возможно тогда задумал ся бы
+8
Написано 22 января 2025, в 19:27
tkachenalex, проще диверсию сделать царапнуть как надо
+4
Написано 22 января 2025, в 20:25
Rembat80, я с тобой когда идём,по темноте?
+40
Еще 4 комментария
Написано 22 января 2025, в 17:47
Аккуратненько, вдоль всей бочины, с небольшим нажатием, главное до металла , пройтись желательно отвёрткой, но можно и ключами. 100% больше так ставить не будет.
+18
Написано 22 января 2025, в 19:09
Alexgtt, ну зачем призывать к умышленному повреждению чужого имущества
?
+8
Написано 22 января 2025, в 19:23
Alexgtt, 👍я тоже такого мнения,😉ну а как еще учить автобыдло
+8
Написано 22 января 2025, в 19:32
Alexgtt, Обычная кухонная вилка эффективнее!))
+4
Еще 2 комментария
Написано 22 января 2025, в 17:47
Впечатляет конечно! 💪
0
Написано 22 января 2025, в 19:45
Sergio.Pro, Впечатляет что? Такая беспрецедентная наглость, хамство, такое наглядное презрение к тем, кто будет переходить по этому переходу? Что Вас так впечатляет? Вам импонируют такие выходки, вот таких вот имбицилов? Чем, они мотивируют, такие вот свои безбашенные выходки? Все учатся по одним и тем же правилам, но в жизни,поступают по своим, одним им, только известным законам..... Парадокс.
+7
Написано 22 января 2025, в 17:54
Публичная порка и штраф тыщ 50!
+11
Online
Написано 22 января 2025, в 17:55
На костер!!!
+4
Написано 22 января 2025, в 20:28
notsour22, на центральной площади!когда сходка?
+42
Написано 23 января 2025, в 12:51
RitaMargo4, оставить на Масленицу
+3
Написано 23 января 2025, в 14:22
Не_погода, можно и так
+37
Написано 22 января 2025, в 18:05
чучело
+7
Написано 22 января 2025, в 18:16
это самый беспредельный перекресток в Южном!!!
+12
Написано 23 января 2025, в 08:17
alex8665, согласна!!! Там всегда апокалипсис. Да и вся улица Карла Маркса - это ужас ужасный..... Стоят в три ряда. Пофиг всем!!! Куча офисов, Сбербанк и т.д. и т.п.
Напротив СК вообще в 4 ряда умудряются стоять. Полицию видела один раз всего там "За работой". Ничего не видят
Станно, да?
+2
Online
Ledenoy Online
Написано 23 января 2025, в 09:03
alex8665, Че там беспредельного? Каждый день езжу, все норм ))))
0
Написано 23 января 2025, в 10:54
Ledenoy, машинами все заставлено, вдоль и поперек, но не всегда, конечно
+1
Еще 5 комментариев
Написано 22 января 2025, в 18:23
Нехороший поступок, очень некрасивый, однако…, однако хочется узнать, что делает Мэрия для организации парковок в центре, себе организовали под шлагбаумом огромную площадку, другие как хотят? Решение такое, шлагбаум убрать, работников администрации на автобусы и велосипеды, как завещал Великий Вася, властелин колец.
+15
Написано 22 января 2025, в 18:38
Подобного хамства от водителей не видят только славные работнички гибдд, в последнее время "угощающие" нас бодрым отчётами. Таких недалеких водителей в городе как грязи.
+11
Написано 22 января 2025, в 18:39
Ну что вы на человека напали, просто он очень спешил к своему парню на обед, машину негде было ставить(((
+8
Написано 23 января 2025, в 10:01
Koshatina, к парню в администрацию
+1
Написано 22 января 2025, в 18:44
Господи,да когда эти хамы переведутся!Я бы обязательно в ГАИ позвонила и яркое фото со всех ракурсов им.
−1
Online
Написано 22 января 2025, в 18:50
Полюбому в администрацию ушёл.
+1
Online
Написано 22 января 2025, в 22:20
Пьяная белка, почему не в Сбер или в Минсоц?
+2
Online
Написано 22 января 2025, в 22:50
notsour22, хотя это тоже возможно. Отрицать не буду
0
Написано 22 января 2025, в 19:21
Надо было кому небудь въехать в кардан его корыта , примять либо царапнуть как надо и в следущий раз привычка бросать где папало особенно на пешеходке сразу отпадёт 🤣
+3
Написано 23 января 2025, в 03:45
Rembat80, Кому? Если только мощному снегочистителю?!
0
Написано 22 января 2025, в 19:40
Помница , в Торонто , полицейские поставили , возле макдональдса . на месте инвалидах . шум был , бешенный . в итоге уволили их. А у нас п........ Ть истинная демократия ! И что обидно . быдляк размножаться с дикой скоростью !
+11
Написано 22 января 2025, в 19:52
Это же Карла-Маркса! Вечно некуда приткнуться.
+7
Написано 22 января 2025, в 21:18
Yazaya, за СЭС, если заезжать около старой скорой помощи всегда найдется место.
+2
Online
Verton Online
Написано 22 января 2025, в 22:21
Yazaya, можно там найти место, необязательно прям возле перекрестка кидать свою машину, а чуть дальше и пройти пешком. Но некоторым дай волю заедут прям в сам банк, если в Сбер приехали.
0
Написано 23 января 2025, в 00:51
AurikaMiro, ого расстояние, для таких!
0
Еще 3 комментария
Написано 22 января 2025, в 20:14
Для таких штрафы будут как с гуся вода. Он его (штраф) "проглотит" и не заметит.
К таким нужно применять более действенные меры!
+3
Написано 22 января 2025, в 20:21
Толи народ отупел,толи просто быдло от безнаказаности
+2
Написано 23 января 2025, в 07:40
Johny, быдло порождает быдло. Этот процесс неостановим.
0
Online
PPS Online
Написано 23 января 2025, в 08:39
Johny, второй вариант
0
Написано 22 января 2025, в 21:09
Культурных слов о таких людях нет.
+1
Online
Написано 23 января 2025, в 08:39
Не исключено ,что это чиновник или приближённый к власти субект .Да и народ припухший ныне.
0
Написано 23 января 2025, в 08:39
а теперь очень интересны комментарии регулирующих органов, или это сотрудник администрации и ему "можно"?
+1
Написано 23 января 2025, в 08:59
а джип, где на фото?
0
Написано 23 января 2025, в 09:32
да ничего водителю не будет.
Это же "РОССИЯ", тут можно "всё"
+1
Online
nervnaya Online
Написано 23 января 2025, в 10:03
кто-то из пешеходов хотя бы пнул эту машину, что б запикала сигналка и хозяин вышел? кто-то позвонил в ГАИ? или только повозмущались и пошли мимо? просто, интересно..
+2
Написано 23 января 2025, в 10:41
В идеале нипеля выкрутить и на капот положить, но тут сразу со стороны данного чуда появиться заявление на хулиганские действия, сразу из безпредельщика и нарушителя превратиться в терпилу и тут же появиться статья что хулиганы совсем распоясались, совершили незаконные действия, надругались над автомобилем добропорядочного гажданина, обездвижены его, а он опоздал, толи в аэропорт , толи в туалет или вообще к забному.
+1
Написано 23 января 2025, в 13:17
Вы не понимаете, это инвалид, у него с глазами беда, ну или с мозгом
+1
Написано 23 января 2025, в 17:52
А че так можно было ?!
0