"Такого хамства ещё не видели": автомобилист в Южно-Сахалинске бросил джип на "зебре" и ушёл по делам
Фото: очевидец

"Такого хамства ещё не видели": автомобилист в Южно-Сахалинске бросил джип на "зебре" и ушёл по делам

Водитель нарушил правила недалеко от здания городской администрации

Способ парковки водителя внедорожника возмутил пешеходов в Южно-Сахалинске. По словам очевидца, днём 22 января автомобилист бросил машину прямо на "зебре", заехав на тротуар, и ушёл по своим делам.

Как стало известно astv.ru, нарушителя заметили на пересечении улиц Карла Маркса и Амурской около 12:20.

"Переходила дорогу и увидела вот такое чучело. Это создание мешало пешеходам, в том числе загораживало обзор - люди, идущие в этом месте, не могли в полной мере оценить дорожную обстановку, рискуя попасть под колёса авто. "Аварийка" включена не была. Человек сознательно выбрал это место для парковки. Если рядом с администрацией так стоят, не боясь ни эвакуации, ни ГАИ, представляю, что творят во дворах", - возмутилась очевидица.

22 января 2025, в 16:52 +18
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 января 2025, в 16:59
Это марвел сделал, местный муж курицы))
+8
Написано 22 января 2025, в 18:28
goshan, хорошо что не петуха.
+2
Написано 22 января 2025, в 17:01
Да какая эвакуация - акции разовые и показушные.
+28
Online
Написано 22 января 2025, в 20:26
SARG, провокация
+37
Написано 22 января 2025, в 17:04
Яркий пример как с такими бороться!
+16
Написано 22 января 2025, в 17:07
На штрафстоянку и что бы по полной оплатил!На некоторое время хватит,хотя таких уже не исправить!
+16
Написано 22 января 2025, в 17:18
Это вам не машины рыбаков с дороги убирать.
+30
Написано 22 января 2025, в 19:08
Chegi,
хорошо сказано
+4
Online
Написано 22 января 2025, в 20:27
Chegi, этот может и ответитъ
+39
Написано 22 января 2025, в 17:20
Надо с такими жёстко. Тачку государству. Водителю пять лет строгого режима.
+17
Написано 23 января 2025, в 07:38
78rus, 10 лучше
0
Написано 25 января 2025, в 13:12
78rus, А если это сотрудник администрации?
0
Написано 22 января 2025, в 17:23
Вызвать в ГАИ на публичное извинение на камеру. Помимо штрафа. Хотя может машина не его и так он решил кому то отомстить. Очень уж нагло, с перебором!
+3
Написано 22 января 2025, в 19:26
tkachenalex, да у таких совести нет им похрен а штраф для него возможно как для слона дробинка вот если бы штрафы тыс по 100 были думаю возможно тогда задумал ся бы
+8
Написано 22 января 2025, в 19:27
tkachenalex, проще диверсию сделать царапнуть как надо
+4
Online
Написано 22 января 2025, в 20:25
Rembat80, я с тобой когда идём,по темноте?
+40
Еще 4 комментария
Написано 22 января 2025, в 17:47
Аккуратненько, вдоль всей бочины, с небольшим нажатием, главное до металла , пройтись желательно отвёрткой, но можно и ключами. 100% больше так ставить не будет.
+18
Написано 22 января 2025, в 19:09
Alexgtt, ну зачем призывать к умышленному повреждению чужого имущества
?
+8
Написано 22 января 2025, в 19:23
Alexgtt, 👍я тоже такого мнения,😉ну а как еще учить автобыдло
+8
Написано 22 января 2025, в 19:32
Alexgtt, Обычная кухонная вилка эффективнее!))
+4
Еще 2 комментария
Написано 22 января 2025, в 17:47
Впечатляет конечно! 💪
0
Написано 22 января 2025, в 19:45
Sergio.Pro, Впечатляет что? Такая беспрецедентная наглость, хамство, такое наглядное презрение к тем, кто будет переходить по этому переходу? Что Вас так впечатляет? Вам импонируют такие выходки, вот таких вот имбицилов? Чем, они мотивируют, такие вот свои безбашенные выходки? Все учатся по одним и тем же правилам, но в жизни,поступают по своим, одним им, только известным законам..... Парадокс.
+7
Написано 22 января 2025, в 17:54
Публичная порка и штраф тыщ 50!
+9
Online
Написано 22 января 2025, в 17:55
На костер!!!
+4
Online
Написано 22 января 2025, в 20:28
notsour22, на центральной площади!когда сходка?
+42
Online
Написано 23 января 2025, в 12:51
RitaMargo4, оставить на Масленицу
+3
Online
Написано 23 января 2025, в 14:22
Не_погода, можно и так
+37
Написано 22 января 2025, в 18:05
чучело
+7
Написано 22 января 2025, в 18:16
это самый беспредельный перекресток в Южном!!!
+12
Online
Tyson Online
Написано 23 января 2025, в 08:17
alex8665, согласна!!! Там всегда апокалипсис. Да и вся улица Карла Маркса - это ужас ужасный..... Стоят в три ряда. Пофиг всем!!! Куча офисов, Сбербанк и т.д. и т.п.
Напротив СК вообще в 4 ряда умудряются стоять. Полицию видела один раз всего там "За работой". Ничего не видят
Станно, да?
+2
Online
Ledenoy Online
Написано 23 января 2025, в 09:03
alex8665, Че там беспредельного? Каждый день езжу, все норм ))))
0
Написано 23 января 2025, в 10:54
Ledenoy, машинами все заставлено, вдоль и поперек, но не всегда, конечно
+1
Еще 5 комментариев
Написано 22 января 2025, в 18:23
Нехороший поступок, очень некрасивый, однако…, однако хочется узнать, что делает Мэрия для организации парковок в центре, себе организовали под шлагбаумом огромную площадку, другие как хотят? Решение такое, шлагбаум убрать, работников администрации на автобусы и велосипеды, как завещал Великий Вася, властелин колец.
+15
Написано 22 января 2025, в 18:38
Подобного хамства от водителей не видят только славные работнички гибдд, в последнее время "угощающие" нас бодрым отчётами. Таких недалеких водителей в городе как грязи.
+11
Написано 22 января 2025, в 18:39
Ну что вы на человека напали, просто он очень спешил к своему парню на обед, машину негде было ставить(((
+8
Написано 23 января 2025, в 10:01
Koshatina, к парню в администрацию
+1
Написано 22 января 2025, в 18:44
Господи,да когда эти хамы переведутся!Я бы обязательно в ГАИ позвонила и яркое фото со всех ракурсов им.
−1
Написано 22 января 2025, в 18:50
Полюбому в администрацию ушёл.
+1
Online
Написано 22 января 2025, в 22:20
Пьяная белка, почему не в Сбер или в Минсоц?
+2
Написано 22 января 2025, в 22:50
notsour22, хотя это тоже возможно. Отрицать не буду
0
Написано 22 января 2025, в 19:21
Надо было кому небудь въехать в кардан его корыта , примять либо царапнуть как надо и в следущий раз привычка бросать где папало особенно на пешеходке сразу отпадёт 🤣
+3
Написано 23 января 2025, в 03:45
Rembat80, Кому? Если только мощному снегочистителю?!
0
Написано 22 января 2025, в 19:40
Помница , в Торонто , полицейские поставили , возле макдональдса . на месте инвалидах . шум был , бешенный . в итоге уволили их. А у нас п........ Ть истинная демократия ! И что обидно . быдляк размножаться с дикой скоростью !
+11
Написано 22 января 2025, в 19:52
Это же Карла-Маркса! Вечно некуда приткнуться.
+7
Написано 22 января 2025, в 21:18
Yazaya, за СЭС, если заезжать около старой скорой помощи всегда найдется место.
+2
Написано 22 января 2025, в 22:21
Yazaya, можно там найти место, необязательно прям возле перекрестка кидать свою машину, а чуть дальше и пройти пешком. Но некоторым дай волю заедут прям в сам банк, если в Сбер приехали.
0
Написано 23 января 2025, в 00:51
AurikaMiro, ого расстояние, для таких!
0
Еще 3 комментария
Написано 22 января 2025, в 20:14
Для таких штрафы будут как с гуся вода. Он его (штраф) "проглотит" и не заметит.
К таким нужно применять более действенные меры!
+3
Написано 22 января 2025, в 20:21
Толи народ отупел,толи просто быдло от безнаказаности
+2
Написано 23 января 2025, в 07:40
Johny, быдло порождает быдло. Этот процесс неостановим.
0
Написано 23 января 2025, в 08:39
Johny, второй вариант
0
Написано 22 января 2025, в 21:09
Культурных слов о таких людях нет.
+1
Написано 23 января 2025, в 08:39
Не исключено ,что это чиновник или приближённый к власти субект .Да и народ припухший ныне.
0
Написано 23 января 2025, в 08:39
а теперь очень интересны комментарии регулирующих органов, или это сотрудник администрации и ему "можно"?
+1
Написано 23 января 2025, в 08:59
а джип, где на фото?
0
Написано 23 января 2025, в 09:32
да ничего водителю не будет.
Это же "РОССИЯ", тут можно "всё"
+1
Написано 23 января 2025, в 10:03
кто-то из пешеходов хотя бы пнул эту машину, что б запикала сигналка и хозяин вышел? кто-то позвонил в ГАИ? или только повозмущались и пошли мимо? просто, интересно..
+2
Написано 23 января 2025, в 10:41
В идеале нипеля выкрутить и на капот положить, но тут сразу со стороны данного чуда появиться заявление на хулиганские действия, сразу из безпредельщика и нарушителя превратиться в терпилу и тут же появиться статья что хулиганы совсем распоясались, совершили незаконные действия, надругались над автомобилем добропорядочного гажданина, обездвижены его, а он опоздал, толи в аэропорт , толи в туалет или вообще к забному.
+1
Написано 23 января 2025, в 13:17
Вы не понимаете, это инвалид, у него с глазами беда, ну или с мозгом
+1
Написано 23 января 2025, в 17:52
А че так можно было ?!
0