Череп молодой женщины обнаружили около жилых домов на Сахалине: составлен фоторобот
Фото: СУ СК РФ по Сахалинской области

Череп молодой женщины обнаружили около жилых домов на Сахалине: составлен фоторобот

Следствие просит помочь островитян опознать погибшую. Давность смерти может составлять до 30 лет

Череп женщины обнаружили недалеко от жилых домов на улице Калинина в Корсакове. Давность её смерти может составлять от 3 до 30 лет. Следователи просят помочь островитян в опознании по фотороботу.
 
Как сообщает СУ СК РФ по Сахалинской области, череп обнаружили примерно в 50 метрах от домов №№1 и 20 в конце августа. Экспертиза показала, что принадлежит он женщине в возрасте 20-30 лет европеоидной расы.
 
"Из особенностей: асимметрия крыльев носа (слева несколько ниже), вероятно, наличие искривления спинки носа в правую сторону; асимметрия нависания неподвижной части верхнего века (вероятно, более выражено боковое, справа – среднее)", - пояснили в ведомстве.
 
 
Лиц, которым что-либо известно о личности женщины, изображённой на фотоснимках реконструированных внешних обликов, просьба обратиться в отдел криминалистики следственного управления по телефону: 8-924-185-19-98 или в Корсаковский межрайонный следственный отдел по телефону: 8-960-343-74-29.
10 января 2025, в 16:09 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 января 2025, в 16:13
ничего себе срок давности...люди,которые её знали,уже состарились...жуть.
+53
Написано 10 января 2025, в 18:07
RitaMargo4, у меня в корсакове на той улице родственики временно жили снимали вроде там дом . Короче шанхай барачный раньше был, большенство бухарики жили не благаполучный райончик вечные пъянки драки да нет нет и понажовщина .Может дама из той же категории была , пили пили прибили да прикопали . А сейчас видать бараки снесли возможно строят что то вот и подснежник обнаружился
+10
Написано 10 января 2025, в 18:41
Rembat80, да скорей всего,раз нос сломан....фото таких частенько здесь мелькают
+46
Написано 13 января 2025, в 11:42
RitaMargo4, да, встречаются такого типа на помойке, когда мусор выносишь
+1
Еще 1 комментарий
Написано 10 января 2025, в 16:19
Ну так подымите дела пропавших безвести.
+8
Написано 10 января 2025, в 17:10
Mongi777, возможно, её убили в 90-е, и никто не заявлял. А может быть, приезжая.
+11
Написано 10 января 2025, в 18:17
Mongi777, около 30 лет...это сейчас всё в компе,а остальное в архивах,в папках....
+47
Написано 11 января 2025, в 07:56
Mongi777, Если женщина приезжая ещё и из ближнего или дальнего зарубежья,то перспективы равны нулю
0
Написано 10 января 2025, в 16:32
>>Давность её смерти может составлять от 3 до 30 лет.
Нехилый разбег.
+16
Написано 10 января 2025, в 16:50
Интересно, за столько лет никто её не искал?
+3
Online
Написано 10 января 2025, в 17:07
Fedor1, возможно ни кому не нужна была либо сирота, потому и не искали. Ужастики конечно.
+2
Написано 10 января 2025, в 19:51
Yasterva65, жесть
+1
Написано 10 января 2025, в 16:55
А поднять архивы следственые прошлых лет? Вдруг среди них будет эта женщина в пропавших.
+3
Написано 10 января 2025, в 22:04
mafiy39, Вот неужели Вы думаите, что в следственном комитете люди дурнее Вас работают? Первым делом там подняли архив. В СМИ дают такую информацию не причине того, что следствие зашло в тупик, а чтобы упростить работу, эту статью прочитают десятки тысяч людей и возможно кто-то даст следствию важную информацию. Думаю дальше говорить не стоит, с уважением.
+17
Написано 10 января 2025, в 17:13
Возможно, жертва разборок 90-х. И никто её не ищет и не искал, и никаких данных ни в каких базах на неё нет. Масса вариантов: выпускница детдома, приезжая с материка, из социально неблагополучной семьи, вышедшая из МЛС, да ещё много чего... Наверняка правоохранители и сами догадались до тех советов, что здесь комментаторы раздают.
+17
Написано 10 января 2025, в 18:12
MMSS, скорее всего жертва алкоголизма , тот райончик барачный неблагаполучный раньше был еще с 80 х . Единственное странно что не кто ее не искал хотя может и искали но за сроком давности дело прикрыли
+5
Написано 10 января 2025, в 17:48
Эксперты подтянулись
+3
Написано 10 января 2025, в 23:47
Rapid, Скорее - потерпевшие, от тех и других!
0
Написано 10 января 2025, в 18:00
Коментаторы это лудьшие следователи
+5
Написано 10 января 2025, в 18:01
А что за 30 лет примерно так никто и не нашёл такую находку?
+1
Написано 10 января 2025, в 18:40
Пьяная белка, не пишут же как обнаружили, скорее всего закопана была.
+1
Написано 10 января 2025, в 18:53
Пьяная белка, может и находили. Но не заявляли.
+1
Написано 10 января 2025, в 19:32
Him_ik, может быть.
0
Еще 3 комментария
Написано 10 января 2025, в 18:25
В том районе ул. Нагорной по улицам ходила девушка в 90-е "не от мира сего", вроде все ее называли Юля. Она без вести пропала говорят. Может быть она...
+2
Написано 10 января 2025, в 19:59
Natalie21-, где нагорная, а где Калинина. В разных концах города.
+2
Написано 12 января 2025, в 11:30
Natalie21-, да, я тоже помню Юля Иголкина, она действительно резко пропала с улиц… и возвраст подходящий.
0
Написано 12 января 2025, в 11:33
Shof, Да, давно там не бывала, в Корсакове...
0
Написано 10 января 2025, в 21:10
Я думаю если есть череп то рядом должны быть и кости, только если не расчлененка. Дела надо подымать.
0
Написано 10 января 2025, в 21:54
+7
Написано 10 января 2025, в 22:16
Сколько таких потеряшек лежит в Сахалинской земле...
+1
Написано 10 января 2025, в 22:21
Тоесть ее не просто убили, а еще и голову отчекрыжили и выкинули?
0
Написано 11 января 2025, в 11:19
Глухарь
+2
Написано 11 января 2025, в 11:55
lenochek79, не сова?
0
Написано 11 января 2025, в 11:59
lenochek79,
Щас распутают клубок наши доблестные знатоки с улицы Хабаровской...
Я надеюсь!
+3
Написано 11 января 2025, в 19:42
Хватит играть в супер следователей!!!! Тема новости такая: кто, что знает о покойной? Фоторобот прилагается.
+1